instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 13 травня 2024, 20:28

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Борьба с крабами на парковке
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 12:23 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2008, 15:16
Повідомлень: 1184
Автомобиль: Tiguan
Год выпуска:: 2015
КПП: АКПП
Имя: Константин
Звідки: Киев, Вышгород
Взято отсюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... &vc=1&nt=4

Рассказ очевидца:
Итак, попробую по свежей памяти рассказать историю захватывающего сражения "водители против блокировщиков колес"
Все началось в обед. Решил съездить пообедать с товарищем в "Пузату Хату", на Контрактовой. Остановился, как всегда, на парковке сразу у заведения. Ничего не предвещало неприятностей. Итак, пол часа спустя, идем к машине. В глаза бросилась группа парковщиков и разъяренная девушка, орущая на них возле одной из машин. "Видать стукнули, сейчас будет бить им морду", подумалось в тот момент.
Подойдя к своей машине, я обнаружил красную наклейку на боковом стекле и подозрительную конструкцию, вцепившуюся в левое переднее колесо. "Ваша машина была заблокирована", нагло заявляла наклейка. "Сейчас кому-то надо набить морду", возникло первое желание. В принципе я человек добрый и культурный, но на столь наглую выходку возник только один вопрос - "Какого х...?". Мой товарищ как менее сдержанный озвучил его вслух, добавив несколько этажей и красочных оборотов в адрес парковщика что стоял рядом.
В результате непереводимой игры слов удалось выяснить, что "КиевПаркСервис" проводит акцию "поимей лоха" взяв за основу какое-то постановление КМДА от 2002 года. Теперь, приехав на платную стоянку, каждый обязан принять участие в увлекательной игре "поймай парковщика". На игру отводится пять минут, в течение которых водитель обязан поймать представителя "КиевПаркСерсива", вручить ему денег на предоплату парковки и забрать бонусный чек подтверждающий что предоплата была произведена. Затем нужно вернуться к машине, поместить этот чек на видное место под лобовое стекло и лишь тогда можно удалиться. Но и тут нельзя расслабляться, потому как стоит вам превысить срок стоянки хотя бы на пять минут сверх оплаченного заранее времени, как тут же появляются ребята-блокираторы и ставят вам "краба" на колесо. Установка - бесплатно, но вот снятие - услуга платная, 100 грн. Краткий свод правил вывесили на маленькую табличку, которую заметить можно лишь когда покажут где она, да и прочесть что там написано реально только подойдя вплотную.
Итак, ситуация прояснилась и накалилась, потому что "злостных нарушителей" за 10 минут собралось уже человек пять. Одному умудрились прицепить блокиратор пока он сидел в машине. Видать подкрадывались ползком. В общем, желающих "снести мозг" за такие выходки прибавлялось. Видать такую возможность предвидели, и группу "блокировщиков" сформировали из шести ребят лет 22-25 с откровенно бандитскими физиономиями, не отяжеленными печатью интеллекта. Ребята вели себя нагло, как свора шавок тявкающих на прохожих. На все вопросы отправляли в службу поддержки мэра 051. Там меня посылали еще по нескольким телефонам, которые оказывались либо "недоступными", либо "линия не обслуживается". В конце концов, удалось выйти на телефон офиса "КиевПакрСервиса", где милая девушка Ирина с упорством заезженной пластики повторяла: "таково распоряжение, оно выполняется согласно постановления КМДА, оплатить штраф я обязан только на месте и только наличными". От кого поступило распоряжение - "... на этот вопрос я вам ответить не могу".
Что же это получается? Виноватым я себя не чувствую, за парковку я всегда плачу перед отъездом не обращая внимания что за 10-15 минут часто надо отдавать до 7 грн. Но если уж сделали такие новые правила, то пусть обеспечивают условия оплаты на въезде - как это сделано на нормальных паркингах. Или, если уж на то пошло, то пусть выпишут штраф, как это делают в ГАИ, он будет рассмотрен в суде и только по его постановлению я согласен оплатить. Но и такой вариант нельзя - либо плати, либо стой заблокированным. Решил позвонить еще раз в поддержку мэрии, проконсультироваться юридически. Дали телефон который опять оказался "не обслуживаемым". Надоело. Позвонил в милицию, пусть пришлют наряд, чтобы составить протокол и подают на меня в суд. Но не тут-то было, в милиции сказали, что это не их дело и отфутболили на оператора подольского района. Тот тоже отмазался - "разбирайтесь сами".
Рядом стояла еще одна машина где девушка приехавшая в командировку из Одессы пыталась как-то решить этот вопрос, у нее срывался график встреч и это не поднимало настроения. Как-то ей все-таки удалось вызвать машину с милицией и мы стали ждать.
Тем временем, некоторые потеряли терпение, и пошли на условия вымогателей, за 100грн получив освобождение. На их место тут же попадали другие. Парковщики даже не собирались хоть как-то предупреждать о новых введениях, а тихо паслись в отдалении, иногда вообще пропадая. У них что, тоже новое постановление - "наловить" как можно больше штрафов?
Прошел еще час, милиция так и не приехала, все стали замерзать, и терпение подошло к концу. Позвонил друзьям, и те с радостью предложили привезти ножовку по металлу в качестве универсально средства от блокиратора.
Минут через пятнадцать события начали быстро развиваться к финалу - приехали друзья на Мерсовском внедорожнике, вышли ребята - один с монтировкой, другой с ножовкой... Пылу у "блокировщиков" поубавилось. На предложение добровольно снять блокировку опять отказались. Ну что ж, тогда будем пилить. Пока пилили, подъехала милиция. Посмотрели на все это и.... сказали, "это не наша компетенция"!!! они развернулись и уехали!
Пару технических советов - если пилить, то лучше у основания, где крюк изгибается, там металл самый тонкий. И делать это надо за один раз - иначе, если конструкцию шевелить, она начинает зажимать полотно ножовки и придется начинать пропиливать заново. И, как мне кажется, если колесо приспустить, то, упираясь монтировкой в покрышку, крюк можно вытащить и без распиливания. Но это очень зависит от того, насколько плотно был опущен зажим. (Может в другой раз проверю ).
В общем, минут через 15 дело было сделано. За это время появились ребята, с канала 1+1, которые снимали весь этот увлекательный процесс освобождения машины от оков капитализма. Поверженный блокиратор (его оказывается называют "крабом") в качестве трофея отправился в багажник. А репортеры получили интервью с высказыванием нашего мнения по этому поводу. Как ни странно, парковщики от показаний перед камерой отказались и поспешно ретировались к своему микроавтобусу. И лишь когда я уже отъезжал, один поскребся в боковое стекло и жалобно попросил "краба отдайте, пожалуйся...". Мне его даже жалко стало, честно. Но трофей, добытый таким трудом, терять не хотелось.
Напоследок предлагаю всем написать петицию в мэрию, или еще куда, с требованием прекратить это безобразие. Хотя не уверен, что поможет. Лично я не против штрафов за парковку - но пусть штрафуют за парковку там, где запрещено парковаться а не придумывают обычные схемы вымогательства. Если они хотят скопировать западные схемы с "парковочными автоматами" - то пусть делают это правильно. А вообще, за свои убеждения надо бороться. Так что запасаемся ножовками.

Видео 1+1
http://news.1plus1.ua/bin/article.php?a ... edia=40433

_________________
VW Golf+ 1.6 MT United Grey X6 2007 Продан
VW Golf+ 2.0 TDI DSG 2007 Black Продан
VW Tiguan 2.0 TDI AT 2015


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 13:02 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 05 березня 2007, 10:47
Повідомлень: 4632
Год выпуска:: 1997
Код мотора: AEK 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Дауны dop12:

_________________
Зображення

POLO mk3

Зображення 096-934-16-43, 093-133-34-36, 095-572-15-71

Автостёкла, кузовщина


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 15:05 
Офлайн
Гольфист до костей мозга
Аватар користувача

З нами з: 22 квітня 2007, 21:51
Повідомлень: 5040
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: да тут, рядом...
Както разговаривал с владельцем Сабербана (Шевроле) Такой солидный сарайчик. У него коллекция на тот момент была из трех крабов.. Эвакуятор его машину не поднимает, а от крабы он сбирал регулярно: спустил колесо - краб отвалился, положил его в багажник, накачал колесо и поехал....

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 15:13 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 09 жовтня 2007, 01:22
Повідомлень: 9824
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BUD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Максим
Звідки: КИЕВ! Горд что я Украинец.
И я бы фиг отдал "Краба"))))))

_________________
Зображення
https://www.facebook.com/maxim.kaliaev
VW Caddy 1.9 TDI 77kw DSG
VW T5 1.9 TDI 77kw
Chevrolet Niva 1.7і
VW Golf V white - БЫЛ
VW Golf IV white - БЫЛ
Mercedes-Benz Vito 2.2D - БЫЛ
ВАЗ 2131 Нива 1.7i - БЫЛ
O.R. Rise Venturi


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 15:25 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2008, 15:16
Повідомлень: 1184
Автомобиль: Tiguan
Год выпуска:: 2015
КПП: АКПП
Имя: Константин
Звідки: Киев, Вышгород
Кстати на счет спустить колесо прикольно придумано. Только нужно аккуратно это делать, чтобы диски не повредить/поцарапать. Интересно, а на Гольфах у кого-то уже был такой опыт? Может и в пилке по металу нет надобности? Компрессор постоянно вожу в машине.

_________________
VW Golf+ 1.6 MT United Grey X6 2007 Продан
VW Golf+ 2.0 TDI DSG 2007 Black Продан
VW Tiguan 2.0 TDI AT 2015


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 15:28 
Офлайн
Гольфист до костей мозга
Аватар користувача

З нами з: 22 квітня 2007, 21:51
Повідомлень: 5040
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: да тут, рядом...
Цитата:
Кстати на счет спустить колесо прикольно придумано. Только нужно аккуратно это делать, чтобы диски не повредить/поцарапать. Интересно, а на Гольфах у кого-то уже был такой опыт? Может и в пилке по металу нет надобности? Компрессор постоянно вожу в машине.
Надо смотреть, помоему там много от профиля резины зависит....
на Сабербане сам понимаешь..

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 15:50 
Офлайн
Вентовод
Аватар користувача

З нами з: 03 червня 2007, 20:16
Повідомлень: 398
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев Лесной
5го числа сбор подписей против Космоса.Надо сходить...Запарил он уже...

_________________
Vento CL 1.8(был)
Octavia WTS 1,8T


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 16:06 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 09 жовтня 2007, 01:22
Повідомлень: 9824
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BUD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Максим
Звідки: КИЕВ! Горд что я Украинец.
А где,я на фирме уже 26 человек собрал))))

_________________
Зображення
https://www.facebook.com/maxim.kaliaev
VW Caddy 1.9 TDI 77kw DSG
VW T5 1.9 TDI 77kw
Chevrolet Niva 1.7і
VW Golf V white - БЫЛ
VW Golf IV white - БЫЛ
Mercedes-Benz Vito 2.2D - БЫЛ
ВАЗ 2131 Нива 1.7i - БЫЛ
O.R. Rise Venturi


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 16:29 
Офлайн
Вентовод
Аватар користувача

З нами з: 03 червня 2007, 20:16
Повідомлень: 398
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев Лесной
5го февраля в 9-00 Возле Верховной Рады сбор подписей на отставку Черновецкого...
Я в политику не лезу но против этого дибила пойду подпись поставлю...

_________________
Vento CL 1.8(был)
Octavia WTS 1,8T


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2008, 16:30 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 18 січня 2008, 15:16
Повідомлень: 1184
Автомобиль: Tiguan
Год выпуска:: 2015
КПП: АКПП
Имя: Константин
Звідки: Киев, Вышгород
Пока закупили всего 300 блокираторов. Устроим соревнование? Кто быстрее - КМДА закупает блокираторы или водители их распиливают? :lol: :lol: :lol:

_________________
VW Golf+ 1.6 MT United Grey X6 2007 Продан
VW Golf+ 2.0 TDI DSG 2007 Black Продан
VW Tiguan 2.0 TDI AT 2015


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited