instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 18 травня 2024, 18:35

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 253 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 517 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:27 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
В машине был Я, Serega, Малой.

Буду писать кратко т.к. история оочень длинная.

Еду по дороге за городом. ВНЕ населенного пункта. Ловят в ТЕМНОЕ время суток на ВИЗИР. Останавливают в запрещенном месте. т.к. гаец выходит на полосу моего движения он создает АВАРИЙНУЮ ситуацию. И делает НЕВОЗМОЖНЫМ выполнить:

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил...

Останавливает меня на Т-образном перекрестке. На островке безопасности (его не было видно - снег, может и нет его там, представим , что есть).
Представился, назвал пункт и нарушение. Я еду 84. Знак 50. Я его не видел, знаете как у нас знаки ставят и как они ночью отражают свет. Ок говорю, идем мультики смотреть. Лохонулся , что дал ему документы в руки. Устал, еду уже 800-й км в день, лед, снег и.т.д. Хотим домой быстрее. Гаец прокручивает видео 3 раза. На видео "темный экран + 4 фары (а это уже 2 авто в кадре, что не будет доказательством) ну и едут 4 фары". Все. Я говорю давайте номера, это же видеоприколы, а не видео. Мент делает умный вид, говорит не вопрос, тупит, 3 раза прокручивает мне видос и идет писать протокол. Я говорю - Сэр, какого вы меня остановили, если нет доказательной базы, вы знаете , что этот видос со всеми нарушениями да еще и без номера в кадре. Ответ - да мне пофиг, я протокол напишу, а ты судись. Так мы ругаемся 10 минут он отдает права и дает мне полистать фотоальбом с фотографиями ДТП. Отпускает. Мы уезжаем.


Идет 900 км моей езды. Вижу гайцов, тормозят, превысил.

Копирую текст , ситуация 1 в 1.

Останавливает меня на Т-образном перекрестке. На островке безопасности (его не было видно - снег, может и нет его там, представим , что есть).
Представился, назвал пункт и нарушение. Я еду 114, населенный пункт. Поймали на ТРУКАМ.
Т.к на трукам меня ловили, видос там супер, как работает знаю. Но НЕ знал, что он слепнет в ночи! Поэтому лохонулся я и второй раз и отдал права. Говорю покажите видос. Он показывает, мы в салоне в ШОКЕ. На экране ДАЖЕ фар моих нет на видео. Просто черный экран и цифры 114, можно представить, что 1 1 4, не важно . Доказательств вины = 0. Я говорю Сэр, так где же я? Где видео со мной? Что это? Что значат цифры? Покажите видео, не мне вас учить, как предъявлять обвинение. На что мне грубо отвечают, что прибор - это (ВНИМАНИЕ!!) НЕ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА и он не для меня, а для сотрудника гаи!! А вот слова сотрудника гаи и есть аргумент против меня и ему плевать ,что там нет видео. Он мне тычет 114 на черном экране и заявляет, что идет писать протокол в машину. Пока он что-то мутит в машине, мы спрашиваем второго гайца. Почему они создают аварийную ситуацию, заставляя меня остановиться на перекрестке и не дают выполнить

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил...

Гай говорит, что это его перекресток и он тут главный :shock: Он меня остановил и аргументирует это пунктом:

8.3. Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є обов'язковими для виконання.
Но они не есть регулировщики? Как определить параметр регулировщик?

Говорит я обязан стать, куда ткнет жезлом его величество. Долго спорим, минут 10.

Далее пытаемся выяснить почему они не обозначили себя на дороге. Ни мигалок, ни конусов, даже габариты не горят, стоя на перекрестке ночью.

Спрашиваем зачем они тут стоят . Ответ - обеспечить безопасность движения. предлагаем включить мигалку и шугать водителей, а не заниматься разбоем и разводом, путем выписывания протоколов без доказательной базы. Ответ - мигалка с задней стороны заклеена. Предлагаем развернуться мордой к потоку. Ответ - не могу стоять против шерсти. Но то, что они уже нарушают все что можно, стоя на перекрестке, все равно в какую сторону уже ставить мордой машину - не аргумент. Я ругаюсь с ментом который в авто пишет бумаги (мне не видно , что он там делает, но дверь открыта). Мы уже почти дошли до мата в обе стороны в споре за доказательства.

Тут в 20-ти метрах от нас на остановке тормозит машина и водитель идет в кусты, понятно зачем. Предлагаем гайцу устранить правонарушение т.к. остановка на остановке запрещена. Ответ - водитель посцать побежал. Я говорю - "И что?" Ответ - "так транспорта нет". Я говорю, что если я в Киеве стану на остановке я тоже не нарушу? Ведь транспорта там нет, пока я стою. Выясняется, что нарушу. Ведь то Кыив, а то нашэ сэло.

Ну тут вылазит гаец из авто и отдает доки. Протокол не составлял, просто отсиживался там, пока мы пытались разобраться и выбить из них объяснения. Спорим еще 10 минут. Предлагают убрать авто и убраться, ведь мое авто уже НАРУШАЕТ ПДД! Стояло 40 минут и не нарушало ,а тут вдруг начало. Я говорю, что не поедет авто ,ведь сломалось. Начинают ныть ,что мы мешаем им работать. Думают как же избавиться от нас. Но т.к. мы уставшие садимся и сваливаем.

Вот такие ЛИЧНЫЕ правила у гаи.
И трукам только для них
Вообще не доказательство
И слова гая есть аргумент, а не прибор
Он сам решает кто тут главный
Он сам решает и решает
Ему плевать, он пишет протокол.

Родился демотиватор, точнее 2.

Нет времени объяснять! Давай документы!
Нет времени объяснять! Подписывай протокол!


В этой теме один вопрос. О регулировщике, он выше.

Правл ли гай, аргументируя мою остановку
8.3. Сигнали регулювальника мають перевагу перед сигналами світлофорів та вимогами дорожніх знаків пріоритету і є обов'язковими для виконання.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:32 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Все верно, если без доказательной базы:
Цитата:
Ответ - да мне пофиг, я протокол напишу, а ты судись.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:35 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 13 квітня 2010, 20:31
Повідомлень: 292
Год выпуска:: 1984
Код мотора: EG 1,6
КПП: МКПП
Имя: Дима
Звідки: Донецк
пусть они виноваты,но вы сами тоже были не правы.
порядка у нас не будет никогда

п.с сорри,что не по теме

_________________
Golf 5, Audi Q3, Golf 2


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:39 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2011, 09:00
Повідомлень: 1606
Год выпуска:: 1983
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
регулировщик имеет преимущество только над светофорами и знаками приоритета, но никак не перед остальными правилами и знаками. так что гай неправ, даже теоретически

_________________
Golf mk2 1984 1.6 EZ -> Golf mk2 1985 1.8 PB -> Jetta mk2 coupe 1991 1.6 PN
Golf mk1 1983 1.8 16v KR - неспешно собирается


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:41 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Да виноват. Остановился для протокола, оплатить деньги в пользу СТРАНЫ, покаялся. Зачем я останавливался?

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:43 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
регулировщик имеет преимущество только над светофорами и знаками приоритета, но никак не перед остальными правилами и знаками. так что гай неправ, даже теоретически
Я знаю, но решил уточнить. Точнее мы в машине все это знали.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:53 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Вот кстати:

8.9. Вимога про зупинку транспортного засобу подається працівником міліції:
Водій повинен зупинити транспортний засіб у місці, на яке йому буде вказано, з дотриманням правил зупинки.


Когда я так проехал 100 метров для соблюдения ПДД, у меня была история на 2 часа и разбор полетов со всеми начальниками гаёв. Мне припысывали НЕОСТАНОВКУ и погоню за мной. Т.к. эти скоты не прошли 100 метров, а проехали с мигалками!

И тут опять мне просто отдали документы.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:57 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Вот кстати:

8.9. Вимога про зупинку транспортного засобу подається працівником міліції:
Водій повинен зупинити транспортний засіб у місці, на яке йому буде вказано, з дотриманням правил зупинки.


Когда я так проехал 100 метров для соблюдения ПДД, у меня была история на 2 часа и разбор полетов со всеми начальниками гаёв. Мне припысывали НЕОСТАНОВКУ и погоню за мной. Т.к. эти скоты не прошли 100 метров, а проехали с мигалками!

И тут опять мне просто отдали документы.
Надо брать на вооружение. С регистратором они хрен погоню докажут (точнее - можно легко доказать ее отсутствие).

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 20:59 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 15:44
Повідомлень: 3902
Год выпуска:: 2010
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Звідки: г.Киев
Если гаец стоял на неосвещённом участке, можно не останавливаться, а доехать до ближайшего КП и сказать меня останавливали, я не остановился так как был неосвещён участок дороги, и боялся неправомерных действий.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Тот, кто не научился жить довольствуясь малым, всегда будет рабом.
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, - это вера в то, что о нас говорят.

Porsche Cayenne S - работа
Mercedes-Benz Vito - работа
Range Rover Autobiography-работа
VW Polo GP 2006 г.в. - продан.
Не забуду ВАЗ 2104 - белый


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 21:15 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Если гаец стоял на неосвещённом участке, можно не останавливаться, а доехать до ближайшего КП и сказать меня останавливали, я не остановился так как был неосвещён участок дороги, и боялся неправомерных действий.
Да. Но поясни мне, что такое - плохое освещение. Что такое достаточное и кто его меряет? Сколько люменов во время остановки? Фонари там горели.

И еще вопрос! Летит снег и номеров моих не видно. Мент говорит - нарушение, я тут не знал чем аргументировать. Но говорю - докажите. Он говорит - сейчас сфотографирую для протокола. Я говорю - удачи и вытираю их.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 21:17 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 11 вересня 2011, 18:43
Повідомлень: 1438
Год выпуска:: 2014
КПП: АКПП
Имя: Николаич
Звідки: ДОНОБЛ
Цитата:
Если гаец стоял на неосвещённом участке, можно не останавливаться, а доехать до ближайшего КП и сказать меня останавливали, я не остановился так как был неосвещён участок дороги, и боялся неправомерных действий.
Ты пока до КП доедешь , тебя догонят с мигалкой , и будет как у Юры уже "неостановка с погоней"

_________________
+


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 21:20 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
Если гаец стоял на неосвещённом участке, можно не останавливаться, а доехать до ближайшего КП и сказать меня останавливали, я не остановился так как был неосвещён участок дороги, и боялся неправомерных действий.
Ты пока до КП доедешь , тебя догонят с мигалкой , и будет как у Юры уже "неостановка с погоней"
А так и будет. Меня за 100 метров так имели.. а ты еще гони до КП, которых почти нет. Еще пристрелят :shock:

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 21:32 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 18 лютого 2012, 00:01
Повідомлень: 548
Год выпуска:: 2001
Код мотора: AVG 1,9
КПП: МКПП
Имя: Сашко
Звідки: Вишгород
Хотел уточнить .....если мне гаец тычет прибор в кадре которого, кроме моего гольфа ещё автомобиль можно его откровенно посылать???

_________________
Golf 2, 1.3 MH, "88 5d - продан

0633032810


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 21:35 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Хотел уточнить .....если мне гаец тычет прибор в кадре которого, кроме моего гольфа ещё автомобиль можно его откровенно посылать???
Да. Это старо как мир - если это ВИЗИР.
Ну трукаме видно в потоке прицел на одном авто. И даже при маневрировании он продолжит измерять твою скорость и расстояние до тебя..

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 21:38 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 18 лютого 2012, 00:01
Повідомлень: 548
Год выпуска:: 2001
Код мотора: AVG 1,9
КПП: МКПП
Имя: Сашко
Звідки: Вишгород
Мля, развели на сотню....

_________________
Golf 2, 1.3 MH, "88 5d - продан

0633032810


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 253 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 517 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited