instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 квітня 2024, 08:26

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09 серпня 2013, 22:27 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Цитата:
ну если не спешиш то можна долго болтать и оспаривать, но если у них прибор "трукам" то я еще не слышал споры в таком случаи. Тарас, читай иногда сайт Дорожного Контроля, полезная инфа встречается часто, хотя я давно не читал уже, то форум, то Ворд Оф Танкс, хорошо хоть щас ноут сгорел )))
Но если спорить не хо, то просто сразу с доками вкладываеш 50 грн и говориш, здрасте, я больше так не буду, вот мои документы, он деньги забирает и доки через 5 сек отдает.
а смысл? оспаривать то, что нарушил и сам это понимаешь и признаешь? Я не отношусь к тем чудикам, которые нарушают и пользуясь нашим разнобоким законодательством, доказывают, что не правы не они... Я лучше с детьми , или женой потрачу время своей жизни на беседы, чем выпендриваться и искать лазейки , типа в законе.. , потратив на это время, нервы, и тд..а потом выложить на ютуб, или куда там еще выкладывают?

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 09 серпня 2013, 22:29 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 06 лютого 2012, 18:33
Повідомлень: 2907
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AFP 2,8
КПП: МКПП
Имя: Анатолий\Толик
тогда план "Б"

_________________
заз 110218 (ГБО) (2004) "Гнилая Вишня" - продан
mk3 1,6 ABU (1994) "Гнилая Вишня" - продан
mk3 (1993) 1,6 AFТ (ГБО) (1999) "Daytona Grey" Зображення - есть
067 235 66 31 Анатолий


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 15:05 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 11 листопада 2012, 15:44
Повідомлень: 263
Год выпуска:: 1999
Код мотора: AGR 1,9
КПП: МКПП
Попытаюсь немного оживить темку.

Такая ситуация: было с моей стороны нарушение 07.08.2013, скорость, на Визирь сняли, все по красоте. Выписали штраф (почему не решал сразу - потому что пошли они в ж..пу!!!!). Минимальный - 255. Понятное дело на постанове (в которой написано об удвоении через 15 дней в случае неоплаты) нужно поставить подпись. Кстати, что, если на этой постанове подпись не ставить вообще, отказаться, какова процедура??? Штраф сегодня оплачивал первый раз у жЫтти...

Помимо этого протокола у меня есть еще два на ту же сумму за нарушения по Киеву и области. Одно за 7-й месяц 2013, второе - за 10-й месяц 2013. Прописка Львовская. Сегодня утром мамуля совершенно случайно заглянула в почт. ящик, там валялось !!!заказное!!! письмо. В нем сказано, что мое админ нарушение от 07.08.2013 (только оно!!!, не за 7-й месяц и не за 10-й) с 06.11.2013 уже принято выконавчэй службой (ублюдосы те еще) и до 21.11.2013 (то есть сегодня!!!!, когда моя мама случайно нашла заказное письмо в ящике в городе, где меня сейчас нет), я обязан заплатить 510 грн. В случае неуплаты - плюсуется еще штраф, короче в общем буду должен исполнителям 1190 грн...
Насколько мой моск может понять эту ублюдошную систему, там все работает АБЫКАК!!!? Штраф за 7-й месяц - никого не волнует, штраф за 8-й - уже в ДВС. ШОЭТОЗАНАХ!!?? Как с этим жить, ребятааа?!!?!?!?
Заплатил в ощадбанке сёдня 510 рублей, отправил скан квитанции на мыло выконавця, которое было в "выклыке" в том письме, которое пришло во Львов.. Снова таки, спасибо мамуле, которая случайно увидела его. Почта наша - вообще отдельный разговор...
То есть, что делать с двумя другими штрафами?
Варианты ответа:
1. Ждать судного дня и очередного письма из ДВС?
2. Пойти оплатить по 255 за каждый? (если оплатить, то че с квитанциями потом делать? по прописке нести, или можно в Киеве?)
3. Забить болт (склоняюсь)
4. Если придет письмо из ДВС, дождаться жести и потом судиться (ооочень не хочется, как и всем нам, этого гемора), поскольку никаких писем под расписку я так и не получу, наверняка. Взятки-гладки то есть???

Подитожим: как прочитал выше, если пришло из ДВС с удвоением, то свалу нема, да?? Если же из ДВС не пришло, то похер сколько времени прошло, главное - заплатить то, что в постанове написано по сумме?? И как же все-таки ГАИ решает, какой штраф отправить в ДВС, а какой отложить...???

В общем, очень буду рад любому ответу по теме: чтоэтозаипучаясистема:?

пысы: первый в жизни протокол мною был получен от гайца возле Вышгорода, за остановку в неположенном месте, ваще ад!!! Это было в начале прошлого года, де-то в феврале. Тот протокол и постанову я удачно выбросил вместе с пакетом из макдака в мусор, случайно, естессно. Понятное дело, ниче не оплатил, на втыке. Прошло "почти" два года, с того момента я уже продал одну машину (доверенность), купил другую (доверенность), меня пробивали гайцы по базам и т.д... Где этот ипучий штраф??? Как жить? Жизнь БОЛЬ!!!

_________________
Dream ON!
1999 Mk4 GTi 1,8T


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 15:12 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Те, которые висят - оплати. Всё равно это нужно будет сделать.
А с квитанциями в МРЕО подходишь и говоришь: "вот я оплатил - удалите из базы".

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 15:20 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 25 листопада 2012, 23:48
Повідомлень: 271
Год выпуска:: 2001
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Dimka
Звідки: Tallinn, ESTONIA
такой вопрос. если я иностранец на иностранных номерах залетаю на превышение, на лапу давать не хочу, выписывает штраф. могу не платить? потом на границе не будет проблем?

_________________
/// tel:+372 59 05 05 03 (EST) \\\

Audi a3 TDI AGR- ASV ECU, gtb1756vk, Bosio 0.260, 11mm IP, FMIC, впуск/выпуск 2,5", 3 bar map, Spec stage 2+, no EGR, no MAF, no CAT, 1,9 bar, Remap by Евгений.= 224whp/550Nm >>> SOLD <<<

Audi a4 1,9 AFN Quattro Manual, gt2260, 11mm IP, FMIC, выпуск 3,0", впуск 2,5", 4 bar map, 240mm clutch, no EGR, no CAT, ..., ~ 260whp/550Nm


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 15:23 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Не должны быть. Хотя, "наш суд - самый гуманный суд в мире". Но, лучше не наглеть на дорогах.
От разводняка повесь регистратор ( не панацея, конечно, но сейчас они смирнее с ним ) и почитай правила, конечно же. И всё будет в порядке.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 15:27 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 11 листопада 2012, 15:44
Повідомлень: 263
Год выпуска:: 1999
Код мотора: AGR 1,9
КПП: МКПП
Цитата:
Те, которые висят - оплати. Всё равно это нужно будет сделать.
А с квитанциями в МРЕО подходишь и говоришь: "вот я оплатил - удалите из базы".
То есть, прописан пофик где, оплатил, принес в любое МРЕО квитанцию и ок? Если не ошибаюсь, то еще не так давно платить нести нужно было по месту прописки... Сейчас уже не так?
Спасибо

_________________
Dream ON!
1999 Mk4 GTi 1,8T


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 15:29 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Те, которые висят - оплати. Всё равно это нужно будет сделать.
А с квитанциями в МРЕО подходишь и говоришь: "вот я оплатил - удалите из базы".
То есть, прописан пофик где, оплатил, принес в любое МРЕО квитанцию и ок? Если не ошибаюсь, то еще не так давно платить нести нужно было по месту прописки... Сейчас уже не так?
Спасибо
Моделируем ситуацию.
Человек живёт в Луганске, прописан в Ужгороде. Штраф - 255 грн.
Т.е. ему для оплаты нужно проехать 1500 км? :)

Нет. Оплатил и подъехал в МРЕО. Если начнутся какие-то вопросы по поводу прописки/регистрации авто - просто оставь квитанции, потом дома занесёшь. Но, думаю, такого быть не должно.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 15:31 
Офлайн
М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2007, 20:36
Повідомлень: 3957
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BXE 1.9
КПП: МКПП
Звідки: Киев
при оплате укажи номер протокола

_________________
Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 15:47 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 11 листопада 2012, 15:44
Повідомлень: 263
Год выпуска:: 1999
Код мотора: AGR 1,9
КПП: МКПП
Цитата:
Нет. Оплатил и подъехал в МРЕО. Если начнутся какие-то вопросы по поводу прописки/регистрации авто - просто оставь квитанции, потом дома занесёшь. Но, думаю, такого быть не должно.
Понял, спасибо.
Цитата:
при оплате укажи номер протокола
Сразу вопрос: при оплате штрафа в Ощадбанке, к примеру (если дело еще не дошло до выконавчой службы), указывать нужно номер протокола или номер постановы? Сегодня, оплачивая штраф вписывал номер постановы. Щас, кстати, позвоню выконавцю во Львов, спрошу, получил квитанцию или нет, и все ли ок с ней..

_________________
Dream ON!
1999 Mk4 GTi 1,8T


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 16:17 
Офлайн
М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2007, 20:36
Повідомлень: 3957
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BXE 1.9
КПП: МКПП
Звідки: Киев
с обратной стороні протокола:
Вкладення:
WP_000315.jpg
WP_000315.jpg [ 1.34 МіБ | Переглянуто 2874 разів ]
Причем при заполнении квитанции всякие символы типа ";" ":" и пр. имеют огромное значение

Вот тут, кстати, удобная штука, чтоб руками все эти иероглифы не набирать (выбираешь регион, номер протокола и квитанция готова):

http://vodiy.kiev.ua/ru/dai/quittance/

_________________
Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 16:33 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 11 листопада 2012, 15:44
Повідомлень: 263
Год выпуска:: 1999
Код мотора: AGR 1,9
КПП: МКПП
В общем, пообщался с державным выконавцем, вроде более менее адекват попался, может полезно будет кому-то, хоть уже и отход немного от темы.

1) что было для меня загадкой:
письмо из выконавчей службы отправляют заказным, но по закону (не записал, по какому) не важно, вручено письмо тебе в руки или доставлено почтальоном в ящик, сам факт отправки заказного письма выконавчей службой уже считается уведомлением гражданина, на которого заведено выконавче впровадження (или же мне жестко навешали по телефону).
Неясно только одно (и ответа толком получить я не смог): со дня уведомления гражданина о заведении выконавчого впровадження, у него есть 7 дней на погашение штрафа (в моем случае - уже 510 грн.) без дополнительных взысканий (типа комиссий за работу выкон. службы, пени и т.д.). Неясность: каким боком я могу знать, что уже тикают эти 7 дней, если по закону я считаюсь уведомленным иниипёт никого, что по факту нет. То есть, если повезло-узнал-успел - ок, нет - плати еще.

2) при оплате любого штрафа ГАИ вписывать в квитанцию нужно номер ПОСТАНОВЫ

_________________
Dream ON!
1999 Mk4 GTi 1,8T


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 16:44 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2012, 17:54
Повідомлень: 421
Год выпуска:: 1982
Код мотора: 3G 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
В общем, пообщался с державным выконавцем, вроде более менее адекват попался, может полезно будет кому-то, хоть уже и отход немного от темы.

1) что было для меня загадкой:
письмо из выконавчей службы отправляют заказным, но по закону (не записал, по какому) не важно, вручено письмо тебе в руки или доставлено почтальоном в ящик, сам факт отправки заказного письма выконавчей службой уже считается уведомлением гражданина, на которого заведено выконавче впровадження (или же мне жестко навешали по телефону).
Неясно только одно (и ответа толком получить я не смог): со дня уведомления гражданина о заведении выконавчого впровадження, у него есть 7 дней на погашение штрафа (в моем случае - уже 510 грн.) без дополнительных взысканий (типа комиссий за работу выкон. службы, пени и т.д.). Неясность: каким боком я могу знать, что уже тикают эти 7 дней, если по закону я считаюсь уведомленным иниипёт никого, что по факту нет. То есть, если повезло-узнал-успел - ок, нет - плати еще.

2) при оплате любого штрафа ГАИ вписывать в квитанцию нужно номер ПОСТАНОВЫ
Заказное письмо должно быть вручено прямо в руки...и соответственно в день вручения отправителю высылается корешок о том что письмо вручено (посредством сотрудников почты). Иначе это не заказное письмо, а хрень.

При оплате штрафа вписывается номер протокола. пруф под спойлером.

_________________
VW Golf mk1 82' 2.0i 16v MT

wir entwerfen VAG


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 17:13 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 09 грудня 2010, 15:26
Повідомлень: 444
Год выпуска:: 2000
Код мотора: AJM 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Цитата:

Заказное письмо должно быть вручено прямо в руки...и соответственно в день вручения отправителю высылается корешок о том что письмо вручено (посредством сотрудников почты). Иначе это не заказное письмо, а хрень.

При оплате штрафа вписывается номер протокола. пруф под спойлером.
Заказное письмо, может быть как с "корешком о вручении" - уведомление, так и без него.
И при отсутствии корешка уведомления, письмо может быть заказным не меньше, чем с онным.
Более того, сам по себе корешок не имеет никакого значения, т. к. при посылке любого заказного письма, у почты с помощью письменного запроса, можно узнать его судьбу, получив письменный ответ.

З. Ы. И отправка документов заказным письмом, не коим образом не подтвердит факт отправки именно тех документов, о которых вы будете впоследствии говорить ... с юридической точки зрения. Ибо только отправитель может знать, что было вложено в конверт: квитанция, письмо... пачка нарезанных газет. :mrgreen:
Для достоверного подтверждения факта отправки какого либо важного документа, лучше использовать не заказное, а ценное письмо с описью, в которой указывается перечень отправляемых документов проверяемый лично работником почты, а на бланке описи ставится печать отделения, визирующая наличие оправленных документов, тем самым подтверждающая факт отправки.


Догори
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2013, 17:35 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 11 листопада 2012, 15:44
Повідомлень: 263
Год выпуска:: 1999
Код мотора: AGR 1,9
КПП: МКПП
Тогда я иду вешаться...
Есть конечно нюанс, что звонил я в исполнительную службу одного из районов г. Львова (где и прописан), а львовские служаки отличаются особо жестоким рогопильством... Четко спросил - "постановы или протокола?" - "постановы"!
Цитата:
Заказное письмо, может быть как с "корешком о вручении" - уведомление, так и без него.
И при отсутствии корешка уведомления, письмо может быть заказным не меньше, чем с онным.
Более того, сам по себе корешок не имеет никакого значения, т. к. при посылке любого заказного письма, у почты с помощью письменного запроса, можно узнать его судьбу, получив письменный ответ.
Так где же правда?
Конституция гарантирует мне право свободного передвижения по стране, вне зависимости от места прописки. Но если буква закона настроена конкретно на высос бабла из нарушителей, что наверняка, то я скорее поверю, что я обязан сидеть постоянно по прописке и ждать уведомления. Ну так получается. Как иначе я должен узнать, что меня взяли в оборот, если письмо тупо оставлено считай в подъезде дома, где меня давно нет, поскольку не обязан там быть. И по закону письмо это не должны мне лично в руки вручать...
Чувствую, что буду сегодня после работы всю ночь штудировать постановления, чтоб ПОНЯТЬ эту жизнь.

_________________
Dream ON!
1999 Mk4 GTi 1,8T


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited