instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 01 травня 2024, 00:34

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ремонт на Atlant-M. Achtung!
ПовідомленняДодано: 05 червня 2010, 01:18 
Офлайн
новенький

З нами з: 20 жовтня 2009, 12:13
Повідомлень: 4
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Днепр
Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своим "впечатлением" от сегодняшней поездки в атлант м который по дороге в аэропорт.
Я не большой специалист в автомобилях, поэтому заранее прошу прощения за неточности в формулировках.

Предварительно опишу вопросы с которыми ехал.
1.Руль немного перекошен по часовой стрелке, так, что когда его ставишь ровно (имеется в виду вертикальная плоскость) - машину тянет влево. Это было почти с самого начала как купил у них машину (Golf V. Текущий пробег 5300км), но доехать к ним, чтоб поправили, никак не получалось в силу занятости. Недели 2 назад на "Зигфриде" смотрел развал схождение. Не ремонтировал, а именно диагностику - сказали, что всё отлично.
2.Ставить сигнализцию.

Итак. По пунктам( :D )
1.Вечером, когда забирал машину, менеджер (имя в понедельник уточню и ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщу... уже записался на "прием") сказал, что всё сделали - руль "перекрутили" и теперь всё "ровно".
Выехал на дорогу - и АБАЛДЕЛ - теперь у меня руль перекручен в противоположную сторону от того что было и если его ставишь ровно - машину теперь ведет вправо. Это у них называется "ровно"...
Они вообще смотрят на результат своей работы?? Проверяют, что всё сделно перед тем как клиенту вернуть??

2.С сигнализацией тоже очень интересно получается. Поставил sheriff обычную двухстороннюю. Когда отдавали - никто не рассказал и не показал где в машину поставили кнопку "valet" (кто не знает - можно сигнализацию с е помощью отключить если , например, брелок дома забыл). Она там точно есть - уверен. Когда покупал, всё у продавца выспросил и проверил :) .
Тот, кто у них отвечает за доп. доп оборудование (в т.ч. установку сигнализации) - сакзал, что сигналка и штатная система будут работать параллельно. Тоесть если запереть сначала сигналкой, потом - с ключа, то сигналка двери уже не разблокирует. Кстати, у меня товарищ точно такую же машину брал на пол года раньше меня и сигнализация такая-же - у него так и таботает , как описано. У меня сейчас сигналка "игнорирует" ключ и отпирает в независимости от последовательности постановки на охрану. Решил пока не пользоваться сигналкаой до устранения этой неприятности.

Возможно есть какие-то ньюансы. НО по меньше мере мне их должны были сообщить, что мол "Не всё получилось, как говорили. То-то и то-то работает по-другому, а не как ожидали."

Это вообще нормально??!
Я просто в шоке.

P.S. : Может просто день сегодня был такой, не знаю. Но справедливости ради хочу сказать, что лакокраску и рихтовку делают они на отлично. Видел результаты до и после - нет слов - всё просто супер.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ремонт на Atlant-M. Achtung!
ПовідомленняДодано: 05 червня 2010, 10:02 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 25 квітня 2008, 22:46
Повідомлень: 422
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BXE 1.9
КПП: DSG 6
Звідки: КривбасСИТИ
Доброго!
Не кипятись)
Есть там ребята вполне адекватные) а есть и не очень.
Мне развал тоже переделывали и на атланте и на аст-комби, и на СТО БОШ.
Основная проблема это выставить руль в нулевое (ровное) положение.... а мастера не особо уделяют этому внимание.
вот и выходит что сразу руль стоит немного криво ... а развал относительно этого "кривого руля" сделан ровно)) ... отакое.
... два последних развала .. выставляю руль сам.

По поводу сигналки, у меня также работает в обход ключа.
Если можно сделать чтобы работали параллельно, тогда буду просить чтоб переподключили.

_________________
GTI5 Black .......... German engineering in da haus.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ремонт на Atlant-M. Achtung!
ПовідомленняДодано: 05 червня 2010, 10:49 
Офлайн
Прижился

З нами з: 05 грудня 2009, 16:15
Повідомлень: 172
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Житомир
У меня сигналка тоже в обход ключа, центральным замком она не управляет. Считаю что так даже и лучше, если и прочтут код грабером и отключат сигу то двери все равно закрытые.

_________________
---------------------------------------
Golf 5 Variant 1.6 BSF 5МКПП Deep Black


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ремонт на Atlant-M. Achtung!
ПовідомленняДодано: 07 червня 2010, 21:13 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Рекомендую не уезжать пока все не проверишь...всегда!

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ремонт на Atlant-M. Achtung!
ПовідомленняДодано: 08 червня 2010, 12:55 
Офлайн
Авторитетный гольфовод

З нами з: 12 вересня 2008, 13:40
Повідомлень: 1277
Год выпуска:: 2007
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Днепропетровск
tomurka, я здесь писал о развале и руле viewtopic.php?f=43&t=2549&start=180 На набережную!
А с насчет сигналки... Подъезжай на июньский съезд к Вавилону, познакомимся, пообщаемся...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Ремонт на Atlant-M. Achtung!
ПовідомленняДодано: 21 липня 2010, 18:06 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 25 квітня 2008, 22:46
Повідомлень: 422
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BXE 1.9
КПП: DSG 6
Звідки: КривбасСИТИ
Цитата:
Рекомендую не уезжать пока все не проверишь...всегда!
Та да, но когда тебе отдают машину в половине десятого вечера ... а еще полтора часа пилить домой .... плюешь на все и забираешь как есть ... s5:

З.Ы. кто осмелиться открыть оф сто в Кривбассе? s3:

_________________
GTI5 Black .......... German engineering in da haus.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 6 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited