instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 18 квітня 2024, 05:28

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 190 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 17 8 9 10 1113 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 січня 2013, 19:44 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2011, 09:00
Повідомлень: 1606
Год выпуска:: 1983
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
А если прошло более 10 дней? Как быть?
ездить мимо гаишников) в самом мрэо всем пофиг

_________________
Golf mk2 1984 1.6 EZ -> Golf mk2 1985 1.8 PB -> Jetta mk2 coupe 1991 1.6 PN
Golf mk1 1983 1.8 16v KR - неспешно собирается


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2013, 20:33 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 23 серпня 2009, 18:53
Повідомлень: 1490
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Антон
Звідки: Днепр
Цитата:
Цитата:
А если прошло более 10 дней? Как быть?
ездить мимо гаишников) в самом мрэо всем пофиг
Спасибо, машина как раз стоит, больше беспокоило именно мрэо

_________________
VW MkV 1.9TDi + VW Caddy Mk3 2.0TDi
VW MkVI 1.6TDi был
Для колхозников с ксеноном: у меня дальний настроен и не слепит, я проверял!


Догори
ПовідомленняДодано: 30 січня 2013, 12:41 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 12 квітня 2010, 19:05
Повідомлень: 475
Год выпуска:: 2006
Код мотора: BKD 2,0
КПП: АКПП
Имя: Алексей
Звідки: Киев, Черкассы
Так на транзитах со справкой-счётом можно ездить 15 дней с момента выдачи красных номеров или 10 дней с момента выдачи справки-счёта?

_________________
Поменял АВАТАРКУ!
старая авка тут
МояПолка VW Polo 4 (9N_) фейслифт, 1.4 бензин BKY, АКПП, 2006 г., серый металлик.
МояМашка VW Golf II 5-ти дверный, 1.6 бензин EZ, АКПП, 1987 г., бежевый. тыц Продан.


Догори
ПовідомленняДодано: 30 січня 2013, 13:07 
Офлайн
Прижился

З нами з: 03 червня 2010, 09:27
Повідомлень: 160
Год выпуска:: 2002
Код мотора: ALE 1,9
КПП: МКПП
Звідки: АР Крым Феодосия
со справкой-счёт выдают новые транзиты 10 дней на постановку

_________________
Mk II 1.6 GTD JR
Mk IV 1.9 TDI ALH


Догори
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2013, 12:17 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 листопада 2011, 21:14
Повідомлень: 971
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1991
Код мотора: RV 1,8
КПП: МКПП
Имя: Тарас
Извините, лень перечитывать 9 страниц.
Снять с учета можно в любом МРЭО или только в том где машина стоит на учете?

_________________
MK2 TORNADOROT-SOLD
Golf 2 1,8 GTI 8V PB


Догори
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2013, 12:38 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 24 січня 2011, 02:33
Повідомлень: 161
Год выпуска:: 1995
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Извините, лень перечитывать 9 страниц.
Снять с учета можно в любом МРЭО или только в том где машина стоит на учете?
в любом какое тебе понравится

_________________
куплю катализаторы б\у по всей Украине
http://katalizators.com.ua/pokupka-katalizatorov.html
06семь50298семь6


Догори
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2013, 12:43 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 листопада 2011, 21:14
Повідомлень: 971
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1991
Код мотора: RV 1,8
КПП: МКПП
Имя: Тарас
Цитата:
Цитата:
Извините, лень перечитывать 9 страниц.
Снять с учета можно в любом МРЭО или только в том где машина стоит на учете?
в любом какое тебе понравится
даже если машина у меня по доверке, правильно?

_________________
MK2 TORNADOROT-SOLD
Golf 2 1,8 GTI 8V PB


Догори
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2013, 02:43 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 24 січня 2011, 02:33
Повідомлень: 161
Год выпуска:: 1995
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Извините, лень перечитывать 9 страниц.
Снять с учета можно в любом МРЭО или только в том где машина стоит на учете?
в любом какое тебе понравится
даже если машина у меня по доверке, правильно?
при чем тут доверка к мрэо

_________________
куплю катализаторы б\у по всей Украине
http://katalizators.com.ua/pokupka-katalizatorov.html
06семь50298семь6


Догори
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2013, 04:37 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 06 вересня 2011, 02:28
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Константин
Звідки: Харьков
Цитата:
Я как первопроходец снятия и постановки на учёт даю отчёт о проделанной работе.

1. Сама процедура снятия с учёта не поменялась, приехали в мрео, проплатили диагностику завезли машину к эксперту, взяли у него выводы.
2. Оплатить в кассу транспортный сбор за предыдущий год (если не сохранились старые квитанции) и кучю разних странных проплат (кассы в МРЕО сами говорят за что платить)
3. Выстоять в очереди для оформления заявления на снятие автомобиля а потом в окошко для непосредственного снятия.

4. САМО ГЛАВНОЕ. при продаже автомобиля вы должны понимать то что все хотят снять с вас как можна больше денег.
* до оформления купли продажи (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО У НОТАРИУСА БИРЖИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, на биржах можна оформить оценку автомобиля, простие цену как можна меньше но в розумных пределах) если вы сняли в поточном году первый автомобиль (если снимаете по доверености то по бумагам снимаете не вы а человек вписаный в техпаспорт, звоните ему и узнавайте снимал ли он автомобить в этом году или нет) то для того что б при оформлении купли продажи не платить 15% налога с рыночной цены автомобиля, вы дорога вам в центральное МРЕО ул.Семьи Хохловых, в кабинет 218. Заходите без очереди и просите бланк заявы для оформления купли продажи. В бланке должны быть слова "В поточному році". Заполняем, платим, приносим заяву с чеком о оплате и копию паспорта. Через два дня забираем справку и можна ити к нотариусу для оформления купли продажи.
* У нотариуса пока он оформляет документы вы идёте в банк и платите 1% от оцненки автомобиля (оценку должны сделать зарание), документы желательно занести утром, потому что договор делается пару часов. Подписываете все документы после чего вы или покупатель оплачиваети приблезительно 800 грн за логовор купли продажи и покупательоплачивает 5% госпошлины от оценки автомобиля нотариусу (за последнее я неуверен, может меня надули)
* Покупатель едет в МРЕО в котором автомобиль снимали с учёт и просит справку о том что авто действительно было снято с учёта (дибилизм конечно но есть вариант в МРЕО в котором будете ставить на учёт попросить что б они сами дали запрос и получили ответ факсом, у меня не вышло, у них небыло факсовой бумаги).
5. Постановка на учёт, тут всё просто, едете в МРЕО к эксперту, он сверяет агрегаты, делает оценку машины, после чего вы идёте оплачиваете все (у меня вышло 2400 грн) и идёте назад к эксперту, он вам подписывает акт осмотра атомобиля, акт оценки авто, отсылает вас писать заявление на постаноку машины.
Дальше вы идёте в кабинет для проверки вашего авто на угон (даже никто ничего не смотрит) получаете подпись и идёте к окошку для постановки на учёт с талоном техосмотра и красными номерами, где их ломают (и тут можна попасть в просак, в 4 часа мне сломали красные номера и забрали техпаспорт и сказали что новые будет завтра в 9 утра) дают вам копию будушего техталона, лично я пошел к начальнику и он мне написал на этой копии что автомобиль на переоформлении и посавил печать, и с такой бумажкой и без номеров я проездил весь вечер и утром ехал в МРЕО. Далее просто с паспортом приехали и забрали новый техпаспорт и номера.

Кстати добавлю, у вас обязательно должна быть действующая страховка, ибо невыходя из МРЕО получите 800 грн штрафа.

Примерная стоимость всех операций 7000 грн за переоформление Г3 оценка на бирже 33 000 грн. Оценка в МРЕО 45 000 грн
так и есть!прошлым летом 6900 отдал...

_________________
FOX.
Любимый Гольф3 1993г. ABU.погиб,спасая семью.
Гольф4 2003г.AUQ радует.


Догори
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2013, 13:27 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 листопада 2011, 21:14
Повідомлень: 971
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1991
Код мотора: RV 1,8
КПП: МКПП
Имя: Тарас
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Извините, лень перечитывать 9 страниц.
Снять с учета можно в любом МРЭО или только в том где машина стоит на учете?
в любом какое тебе понравится
даже если машина у меня по доверке, правильно?
при чем тут доверка к мрэо
Как при чем, машина у меня по ген.доверенности, то есть с правом снятия с учета. Это не влияет на то где ее можно снять с учета?

_________________
MK2 TORNADOROT-SOLD
Golf 2 1,8 GTI 8V PB


Догори
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2013, 13:55 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 00:40
Повідомлень: 234
Год выпуска:: 1989
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Имя: Ярик
Звідки: Киев
Ровно год назад, за снятие отдал хозяин 1680 +250 чтоб быстрее было, Договор купля продажа 1100 грн На пополам, ставил на учёт сам 1420 грн.(Все квитанции, номера по процедуре) Понятное дело отдельно делал страховку за 660 грн. вместо 870грн. по стандарту... В 11 Врев ставил,
Знакомый ставил через месяц Кадет, за постановку отдал 4600 в чем прикол?

_________________
Движение, это жизнь...Укравтодор я вас ненавижу!!!


Догори
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2013, 14:25 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 06 лютого 2012, 18:33
Повідомлень: 2907
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AFP 2,8
КПП: МКПП
Имя: Анатолий\Толик
нада было чеки читать чтобы понимать за что платит. Может у него первая Укр регистрация, а там пенсионных 5% кажись. Так сразу и не скажеш за что он платил.

_________________
заз 110218 (ГБО) (2004) "Гнилая Вишня" - продан
mk3 1,6 ABU (1994) "Гнилая Вишня" - продан
mk3 (1993) 1,6 AFТ (ГБО) (1999) "Daytona Grey" Зображення - есть
067 235 66 31 Анатолий


Догори
ПовідомленняДодано: 15 лютого 2013, 17:10 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 26 квітня 2011, 18:44
Повідомлень: 248
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
Я как первопроходец снятия и постановки на учёт даю отчёт о проделанной работе.

1. Сама процедура снятия с учёта не поменялась, приехали в мрео, проплатили диагностику завезли машину к эксперту, взяли у него выводы.
2. Оплатить в кассу транспортный сбор за предыдущий год (если не сохранились старые квитанции) и кучю разних странных проплат (кассы в МРЕО сами говорят за что платить)
3. Выстоять в очереди для оформления заявления на снятие автомобиля а потом в окошко для непосредственного снятия.

4. САМО ГЛАВНОЕ. при продаже автомобиля вы должны понимать то что все хотят снять с вас как можна больше денег.
* до оформления купли продажи (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО У НОТАРИУСА БИРЖИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, на биржах можна оформить оценку автомобиля, простие цену как можна меньше но в розумных пределах) если вы сняли в поточном году первый автомобиль (если снимаете по доверености то по бумагам снимаете не вы а человек вписаный в техпаспорт, звоните ему и узнавайте снимал ли он автомобить в этом году или нет) то для того что б при оформлении купли продажи не платить 15% налога с рыночной цены автомобиля, вы дорога вам в центральное МРЕО ул.Семьи Хохловых, в кабинет 218. Заходите без очереди и просите бланк заявы для оформления купли продажи. В бланке должны быть слова "В поточному році". Заполняем, платим, приносим заяву с чеком о оплате и копию паспорта. Через два дня забираем справку и можна ити к нотариусу для оформления купли продажи.
* У нотариуса пока он оформляет документы вы идёте в банк и платите 1% от оцненки автомобиля (оценку должны сделать зарание), документы желательно занести утром, потому что договор делается пару часов. Подписываете все документы после чего вы или покупатель оплачиваети приблезительно 800 грн за логовор купли продажи и покупательоплачивает 5% госпошлины от оценки автомобиля нотариусу (за последнее я неуверен, может меня надули)
* Покупатель едет в МРЕО в котором автомобиль снимали с учёт и просит справку о том что авто действительно было снято с учёта (дибилизм конечно но есть вариант в МРЕО в котором будете ставить на учёт попросить что б они сами дали запрос и получили ответ факсом, у меня не вышло, у них небыло факсовой бумаги).
5. Постановка на учёт, тут всё просто, едете в МРЕО к эксперту, он сверяет агрегаты, делает оценку машины, после чего вы идёте оплачиваете все (у меня вышло 2400 грн) и идёте назад к эксперту, он вам подписывает акт осмотра атомобиля, акт оценки авто, отсылает вас писать заявление на постаноку машины.
Дальше вы идёте в кабинет для проверки вашего авто на угон (даже никто ничего не смотрит) получаете подпись и идёте к окошку для постановки на учёт с талоном техосмотра и красными номерами, где их ломают (и тут можна попасть в просак, в 4 часа мне сломали красные номера и забрали техпаспорт и сказали что новые будет завтра в 9 утра) дают вам копию будушего техталона, лично я пошел к начальнику и он мне написал на этой копии что автомобиль на переоформлении и посавил печать, и с такой бумажкой и без номеров я проездил весь вечер и утром ехал в МРЕО. Далее просто с паспортом приехали и забрали новый техпаспорт и номера.

Кстати добавлю, у вас обязательно должна быть действующая страховка, ибо невыходя из МРЕО получите 800 грн штрафа.

Примерная стоимость всех операций 7000 грн за переоформление Г3 оценка на бирже 33 000 грн. Оценка в МРЕО 45 000 грн
так и есть!прошлым летом 6900 отдал...
что то много ты отплатил! сумма аж волос дыба встал!


Догори
ПовідомленняДодано: 16 лютого 2013, 00:51 
Офлайн
Прижился

З нами з: 22 лютого 2011, 04:21
Повідомлень: 180
Год выпуска:: 1987
Код мотора: RH 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Куреневка,Печерск
Иногородние машины в Киеве снимает только МРЕВ 12 и 13.
Снимал Одесскую машину...
Всего платежей: 380 в кассу,1200 справка счет-в моем случае(без инд.кода,присутствия покупателя,и с почти просроченной доверкой :lol: (обычно где-то 800)+нотариально заверенная копия доверки 50 грн. Все,машина снята и на красных номерах s3:
В субботу буду ставить ,отпишу сколько за постановку.
Вообще все быстро и можно сделать за день,но как всегда то база висит у них,то запрос только завтра отправим,то номеров красных нет ... Многие занимаются своими делами,или делами своих 8)

_________________
тел. 093,70,12341


Догори
ПовідомленняДодано: 16 лютого 2013, 11:20 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 листопада 2011, 21:14
Повідомлень: 971
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1991
Код мотора: RV 1,8
КПП: МКПП
Имя: Тарас
Цитата:
Иногородние машины в Киеве снимает только МРЕВ 12 и 13.
Снимал Одесскую машину...
Всего платежей: 380 в кассу,1200 справка счет-в моем случае(без инд.кода,присутствия покупателя,и с почти просроченной доверкой :lol: (обычно где-то 800)+нотариально заверенная копия доверки 50 грн. Все,машина снята и на красных номерах s3:
В субботу буду ставить ,отпишу сколько за постановку.
Вообще все быстро и можно сделать за день,но как всегда то база висит у них,то запрос только завтра отправим,то номеров красных нет ... Многие занимаются своими делами,или делами своих 8)
Киевская обл. тоже считается иногородним?

_________________
MK2 TORNADOROT-SOLD
Golf 2 1,8 GTI 8V PB


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 190 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 17 8 9 10 1113 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited