instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 14:25

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 54 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 23 липня 2013, 12:40 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2012, 00:42
Повідомлень: 174
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Kyiv/Vasylkiv/Obukhiv
Wolf І мені :lol: за 6 років знайшов всіх майстрів крім малярів, ще жодного нормального не бачив, а спойлер пів року лежить не пофарбований. :roll: Дякую.

_________________
Highline 3d white with white interior
R 135
└┼┼┤
.. 246


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 23 липня 2013, 14:31 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2013, 07:37
Повідомлень: 1011
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Юра
Звідки: Made in Kiev City
Всем отправил...там такие тачилы иногда красят, Бентли, Ауди жирные и все такое...парни молодцы...и свой Гольф там красил, результатом более чем доволен...

_________________
ПТН ПНХ


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 23 липня 2013, 15:23 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2009, 01:49
Повідомлень: 3856
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BLP 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Давай и мне. А то, собираюсь красить свой

_________________
" В некоторых людях есть Бог..в некоторых - дьявол..а в некоторых только глисты...
Душа не является частью одного определённого тела и может находиться то в одном теле, то в другом. Джордано Бруно
2.0 TDI 180 сил
Пежо 301 ( уже умер)
Ситроен СС Кросс дизель.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 23 липня 2013, 15:41 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Чуваки, рекомендую кузовную СТО: (063)578-01-52, Народного Ополчения, 18-Б, "Сервис-Технология".

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 23 липня 2013, 15:53 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2009, 01:49
Повідомлень: 3856
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BLP 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Чуваки, рекомендую кузовную СТО: (063)578-01-52, Народного Ополчения, 18-Б, "Сервис-Технология".
Рядом С СМКТ, что-ли?

_________________
" В некоторых людях есть Бог..в некоторых - дьявол..а в некоторых только глисты...
Душа не является частью одного определённого тела и может находиться то в одном теле, то в другом. Джордано Бруно
2.0 TDI 180 сил
Пежо 301 ( уже умер)
Ситроен СС Кросс дизель.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 24 липня 2013, 22:02 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Дверь отрегулировал ))

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 25 липня 2013, 08:24 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Сорвали мне шиномонтажники секретку. Выход один - ехать к ОД, у них вроде как должны быть все секретки. Мне удобнее всего в автосоюз. Предварительно уточнил - можно. Приезжаю на экспресс-сервис, а там мутный шнырь начинает мне что-то втирать типа сколько это будет стоить - неизвестно, что "будут вбивать шпильки" (лолшто?) и тд. Я развернулся и ушел. На Порше Захид все сделали быстро, четко и за ту цену, которую сразу оговорили.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 25 липня 2013, 08:40 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
А я отделом запчастей, по обыкновению, доволен (хотя и были меня с ними разногласия, но, вроде, объяснили им, что так делать не надо).
Хотя ценник на оригинальный вакуумный шланг, конечно, впечатляет :)

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 25 липня 2013, 23:35 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 15:44
Повідомлень: 3902
Год выпуска:: 2010
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Звідки: г.Киев
Там есть и адекватные люди. Но есть такие г..доны, что хочется слегка его чем-то ввалить.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Тот, кто не научился жить довольствуясь малым, всегда будет рабом.
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, - это вера в то, что о нас говорят.

Porsche Cayenne S - работа
Mercedes-Benz Vito - работа
Range Rover Autobiography-работа
VW Polo GP 2006 г.в. - продан.
Не забуду ВАЗ 2104 - белый


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 29 липня 2013, 21:09 
Офлайн
Освоился

З нами з: 19 листопада 2012, 12:06
Повідомлень: 61
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Николай
Звідки: Кив
Цитата:
Забрал авто с покраски крыла и дверей. Царапины, вмятинки. Ремонт без замены.
1.Дверь водительская закрывается плохо (снимали) - нужно регулировать.
2.Зазор крыло-капот со стороны ремонта стал больше, хотя все элементы целы и не биты.
3.Левая фара снималась и теперь светит ниже и правее - нужно регулировать. После снятия и установки этого никто не делал. В счете вроде нет регулировки, но разве не нужна она?
4.Молдинг был недоклеен. Исправили при мне, нажав на него. Сказали, что просто недожали при поклейке. Уверен, что через 2 недели он отскочит от двери и этот пост будет доказательством некачественной работы. Мастер говорит, что все будет хорошо.
5.Машина вся грязная, хотя в счете и мыли и убирали. Во всех щелях белая пыль от работы малярки. Приемщик сам ее тряпкой при мне пытался "домыть". Задние карты испачканы маляркой. Опять приемщик с тряпкой "домыл". Сейчас стемнело. Лобовое в разводе от тряпок, ездить нереально, завтра вытру.
6.Карта двери не была одета на место. Но тут вопрос спорный. Сперва начали оправдываться, потом сказали , что карты не снимали. Претензий не имею. Так просто для информации.

Итого:
По приемке вопросов нет.

Что мне нужно доделать самому или потратить время и солярку, чтоб загнать машину на исправление.
-Регулировка двери
-Регулировка фары
-Мойка лобового, натирка карт.


Разочарован (((. По покраске не отпишусь т.к. не было времени оценить, темно. Вроде в цвет )
Взяли 5 грн комиссии за оплату счета. Это уже обсуждали. Стыдно.. сбивать банки за невозможность оплатить без % кассовых.


Дополнительный вопрос.
Сказали менять скидочную карту. Новая карта от партнеров Автосоюза, от банка (название забыл). Либо я согласен менять либо я остаюсь без скидки. Вариант получается один. Для замены с меня обязаловка предоставить паспорт, права, ИПН, тех. паспорт. Кому и зачем я это должен предоставить? Заполнить бланк указав личные данные. Везде поставил прочерки, кроме ФИО и телефона. Сказали, что без заполнения данные 3-го лица, мне не дадут карту. Почему я должен заполнять этот пункт для карты скидок? Я не доверяю даже себе, а 3-му лицу и подавно. Бланк таки приняли. Может и карту дадут.
Со слов девочек Автосоюзовских, карту Автосоюз делает за деньги банка, а банк получает БД и пытается впарить кредиты свои. Карта пластиковая при большом заказе стоит 5-10 грн наверно. Неужели бюджет ОД не тянет такой нагрузки, а попытка экономии вызывает столько негатива от клиентов. Кто вообще готов предоставить свои документы на ксерокс и в таком объеме? Гарантии, что завтра эти данные не используют в личных целях бандиты или так же девочка их принявшая? Возмущен до предела.
Добрый день, уважаемые форумчане!

Сразу обращаюсь к посетителям форума, а не конкретно к Admin, поскольку с ним общался сегодня по телефону. Реакция на пост получается с задержкой, так как прошлую неделю был в командировке. В этом ответе постараюсь коснуться всех постов, существующих на форуме по состоянию на 20.00 29.07.13.
И так перейдем к сути дела. Сразу скажу, что этот заезд был для кузовного участка своего рода фантом-тестом. Случайно встретив на СТО Admin и узнав, что его автомобиль будет у нас в ремонте, я для себя решил не вмешиваться в процесс и получить от клиента реальную оценку работы этого участка. Единственное, что я для себя проверил, так это реальность выполнения работ в обещанный срок (Admin боялся, что мы можем не успеть к Fest , а для него это было недопустимо). Хорошо зная Admin, я был уверен, что он стесняться не будет и что я получу от него реальную оценку работы кузовного участка.
Скажу сразу, что результат этого невольного теста меня, как это может показаться странным, больше обрадовал, чем расстроил. Расстроился понятно почему: разочарование владельца автомобиля наличием, казалось бы, мелких, но неприятных «косяков», требующих определенных затрат времени клиента на их устранение. Ну а обрадовался потому, что получил реальный и наглядный пример для совершенствования наших рабочих процессов. Одно дело говорить с персоналом в теории о важности качественной работы (кто с этим не согласен) и совсем другое – разбирая ошибки на конкретном примере. Да еще подкрепляя их соответствующими оргвыводами . Цель достигается гораздо быстрее. За это я еще раз (один раз я это уже сделал по телефону), теперь уже публично, хочу поблагодарить Admin и попросить у него прощение за несогласованное со мной его невольное участие в этом эксперименте.
Подведу итоги:
1. Работа по покраске выполнена в целом нормально и замечаний по ней не имеется.
2. Были допущены нарушения при выполнении ряда операций (регулировка дверей и фар, финальная мойка автомобиля).
3. Выходной контроль качества выполненных работ не был выполнен.
4. В результате указанных нарушений клиент вынужден был обращаться на сервис для устранения обнаруженных недостатков.
5. В качестве благодарности за реальную оценку нашей работы и компенсации за допущенные промахи хочу предложить Admin бесплатную замену масла, включая расходные материалы и запчасти.

Надеюсь, Admin примет мое предложение и наше сотрудничество будет продолжено. Не буду лить воду на тему о том, что все имеют право на ошибку, а процитирую слова Admin из поста ниже: «Единственная радость от ОД, что они лучше других примут претензии, если я недоволен чем-то. В гаражах это будет сложнее». И позволю себе не согласиться с Hunter6959 , который пишет об ОД: «Полная отрешенность от клиента.....всё делается так....нехотя без проблесков реально помочь."90% бурной деятельности направлено на то чтоб ты ОТВАЛИЛ наконец от них" Тоесть с этим нужно либо смириться либо найти толковых ребят (как я и сделал) и полностью им доверяю во всех вопросах». Возьму на себя смелость заявить, что у нас, на «Автосоюзе», этого нет. А если, паче чаянья, где-то как-то проскальзывает, то с носителями подобной заразы мы расстаемся быстро и без сожаления. И свои ошибки, если они имеют место, мы всегда исправляем без торга и с искренними извинениями. Это, уверен, может подтвердить сам Admin.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 29 липня 2013, 21:49 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
И позволю себе не согласиться с Hunter6959 , который пишет об ОД: «Полная отрешенность от клиента.....всё делается так....нехотя без проблесков реально помочь."90% бурной деятельности направлено на то чтоб ты ОТВАЛИЛ наконец от них" Тоесть с этим нужно либо смириться либо найти толковых ребят (как я и сделал) и полностью им доверяю во всех вопросах». Возьму на себя смелость заявить, что у нас, на «Автосоюзе», этого нет. А если, паче чаянья, где-то как-то проскальзывает, то с носителями подобной заразы мы расстаемся быстро и без сожаления. И свои ошибки, если они имеют место, мы всегда исправляем без торга и с искренними извинениями. Это, уверен, может подтвердить сам Admin.
Может на "Автосоюзе" и нет, но у одного из двух ОД в Харькове процветает. Особенно когда заезжаю на Поло Седан, а на гольфе меньше, правда и заезжал всего 3 раза, но то же носом то покручивают....

Админ, выдержи паузу. для интриги )))

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2013, 01:12 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Не буду лить воду на тему о том, что все имеют право на ошибку, а процитирую слова Admin из поста ниже: «Единственная радость от ОД, что они лучше других примут претензии, если я недоволен чем-то. В гаражах это будет сложнее»
Вот пока мы так мыслим - у нас будет бардак. Я-то думал, что переплачивать за работу ОД стоит ради того, чтобы не предъявлять потом претензий! Подумайте над этой простой идеей. Вы ведь считаете, что адекватная реакция на претензии - это охренеть какое благо. А это не так. Даже просто хорошо выполненная работа, которую не надо переделывать - это норма, а не что-то сверхъестественное. А уж если есть претензии - это ЧП. Ведь цены на кузовные работы у ОД - это что-то с чем-то! Простите, но за такие деньги клиента надо облизать во всех местах, а не реагировать на претензии.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2013, 07:49 
Офлайн
Освоился

З нами з: 19 листопада 2012, 12:06
Повідомлень: 61
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Николай
Звідки: Кив
Цитата:
Цитата:
Не буду лить воду на тему о том, что все имеют право на ошибку, а процитирую слова Admin из поста ниже: «Единственная радость от ОД, что они лучше других примут претензии, если я недоволен чем-то. В гаражах это будет сложнее»
Вот пока мы так мыслим - у нас будет бардак. Я-то думал, что переплачивать за работу ОД стоит ради того, чтобы не предъявлять потом претензий! Подумайте над этой простой идеей. Вы ведь считаете, что адекватная реакция на претензии - это охренеть какое благо. А это не так. Даже просто хорошо выполненная работа, которую не надо переделывать - это норма, а не что-то сверхъестественное. А уж если есть претензии - это ЧП. Ведь цены на кузовные работы у ОД - это что-то с чем-то! Простите, но за такие деньги клиента надо облизать во всех местах, а не реагировать на претензии.
Полностью с Вами, starchild, согласен. Качественно выполненная работа с первого раза - это непременный стандарт любого, даже не скажу отличного, а просто хорошего сервиса. Это выгодно не только клиенту, но и сервису: нет необходимости терять время и ресурсы на переделки, не говоря уже об угрозе потери клиента. Но, к сожалению, бывает, когда что-то пошло не так. От этого не застрахован никто. И вот как раз наличие системы, которая начинает работать в таких случаях и отличает хороший сервис от просто сервиса. Причем система должна быть заточена главным образом на решение проблемы в пользу клиента. Именно это я имел в виду и не более.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2013, 16:40 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 23:55
Повідомлень: 1426
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: Сергей
Звідки: КИЕВ-ГОРЛОВКА
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не буду лить воду на тему о том, что все имеют право на ошибку, а процитирую слова Admin из поста ниже: «Единственная радость от ОД, что они лучше других примут претензии, если я недоволен чем-то. В гаражах это будет сложнее»
Вот пока мы так мыслим - у нас будет бардак. Я-то думал, что переплачивать за работу ОД стоит ради того, чтобы не предъявлять потом претензий! Подумайте над этой простой идеей. Вы ведь считаете, что адекватная реакция на претензии - это охренеть какое благо. А это не так. Даже просто хорошо выполненная работа, которую не надо переделывать - это норма, а не что-то сверхъестественное. А уж если есть претензии - это ЧП. Ведь цены на кузовные работы у ОД - это что-то с чем-то! Простите, но за такие деньги клиента надо облизать во всех местах, а не реагировать на претензии.
Полностью с Вами, starchild, согласен. Качественно выполненная работа с первого раза - это непременный стандарт любого, даже не скажу отличного, а просто хорошего сервиса. Это выгодно не только клиенту, но и сервису: нет необходимости терять время и ресурсы на переделки, не говоря уже об угрозе потери клиента. Но, к сожалению, бывает, когда что-то пошло не так. От этого не застрахован никто. И вот как раз наличие системы, которая начинает работать в таких случаях и отличает хороший сервис от просто сервиса. Причем система должна быть заточена главным образом на решение проблемы в пользу клиента. Именно это я имел в виду и не более.
Опять вода и заученные фразы из тренинга.

_________________
GOLF MK V 1.6 BSF TipTronic 6G 2007 г.в.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Новый отзыв.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2013, 18:06 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2013, 07:37
Повідомлень: 1011
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Юра
Звідки: Made in Kiev City
Цитата:
Опять вода и заученные фразы из тренинга.
Та да...я как то приехал на диагностику...пообщался при записи с девушкой администратором...у которой на лице читалось: - Как ты меня заипал своими вопросами...вышел,позвонил в Атлант на Днепровской, поехал туда...

_________________
ПТН ПНХ


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 54 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited