instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 14:09

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2012, 11:41 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 18 вересня 2012, 22:40
Повідомлень: 21
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BXE 1.9
КПП: DSG 6
Имя: Сергей
Звідки: Киев
Цитата:
а как на счет http://rozetka.com.ua/131590/p131590/#tab=comments
Рекаро? кто-нить пользовался?
Я такое кресло покупал, только красное, под цвет авто :lol: . Еще его не устанавливал в машину, но малому (7мес) дома в нем сидеть по приколу. Для большего удобства можно докупить http://rozetka.com.ua/110280/p110280/


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2012, 11:51 
Офлайн
Освоился

З нами з: 12 вересня 2007, 12:21
Повідомлень: 99
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: KIEV
Используем Maxi-Cosi Pebble + к нему Maxi-Cosi Familyfix очень удобная штука с 3мя датчиками

_________________
audi s3 for sale, s4, s3 sedan


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2012, 12:07 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 09 вересня 2009, 17:03
Повідомлень: 129
Год выпуска:: 2002
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Наш будущий гольфовод пока совсем маленький (3 мес.), но кататься ему очень нравится:) Перемещается в Britax-Romer Baby Safe - относительно старая модель, не Isofix, фиксируется ремнями. Пока минусов не замечено. Малыш доволен, папа - спокоен.

_________________
Golf IV Variant, 1.6 BFQ, 2002, ГБО
Сделать сложно - это просто. А сделать просто - это очень сложно... (С) Шпагин, конструктор оружия.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2012, 12:32 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Я тоже озадачен этим вопросом, немного вник в него.
Цитата:
Цитата:
а как на счет http://rozetka.com.ua/131590/p131590/#tab=comments
Рекаро? кто-нить пользовался?
Я такое кресло покупал, только красное, под цвет авто :lol: . Еще его не устанавливал в машину, но малому (7мес) дома в нем сидеть по приколу. Для большего удобства можно докупить http://rozetka.com.ua/110280/p110280/
RECARO Young Sport (как по ссылке Bogdanа) - недорогая и универсальная модель, перекрывает широкий диапазон размеров/массы мелкого паразита. То есть, после того как он "вырастает" из люльки нулевой группы, можно купить такую модель и обходиться ей до самой старости тех пор, пока нельзя ездить без детского кресла. Но у этой модели есть определенные недостатки. Как и всё универсальное, оно менее удобно чем специализированное, в частности, нельзя регулировать положение спины и его нельзя поставить на изофикс-платформу. Поэтому докупать её (см. ссылку Apostolа) бесполезно.
Исходя из этого я выбрал модель Recaro Young Expert Plus, у которой регулируется наклон спинки и, самое главное, её можно установить с помощью изофикса. Это кресло дороже, оно будет актуально лет до трёх, но оно удобнее и безопаснее.
Цитата:
Наш будущий гольфовод пока совсем маленький (3 мес.), но кататься ему очень нравится:)
Погоди, почему будущий?! Вполне себе настоящий!!!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2012, 13:01 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 15 травня 2009, 15:05
Повідомлень: 562
Год выпуска:: 2004
Код мотора: AGR 1,9
КПП: МКПП
Имя: Влад
Сорри за офф, starchild с юбилеем. :))))


Вкладення:
5000.JPG
5000.JPG [ 32.69 Кіб | Переглянуто 5475 разів ]

_________________
VW Bora 1.8T, 2004
Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2012, 14:52 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 21 грудня 2009, 17:36
Повідомлень: 1391
Год выпуска:: 1996
Код мотора: AEK 1,6
КПП: МКПП
Звідки: г.Донецк
Chicco Eletta бомбейская штука!!! тока доця больше чем 100 км не выдерживает в нем.
Ставиться легко, регулировки наклона, все просто доступно и надежно!

_________________
Golf 3 1.4 AEX


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 26 жовтня 2012, 21:41 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2012, 19:27
Повідомлень: 1051
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Артем
Звідки: Мариуполь
Отпишусь и я. По поводу Рекаро: отличные материалы, нормальные краш-тесты. Лучше только у кресел со столиком безопасности. Есть альтернатива рекаро - STM. Те же кресла, только материалы попроще.
У меня же кресло Nania i-max sp ferrari. По краш тестам не хуже рекаро, по удобству не сравнивал. По цене в два раза дешевле. Ребенок вполне нормально перенес поездку в Крым, а это 7+ часов. Конечно с остановками, перекусами и т.п.

_________________
Мой бывший гольф


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 01 листопада 2012, 20:17 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 січня 2009, 18:08
Повідомлень: 605
Год выпуска:: 1986
Код мотора: GN 1,1
КПП: МКПП
Имя: Богдан
Звідки: Переяслав-Хмельницкий-Чернигов-KYIV Obolon City
Купил Recaro Young Sport s3: s3: s3: доволен на все 100!!!!!!

_________________
Golf MK2 1.8 GU 5ст. 5 дверей
Audi S6 2.2 Turbo USA - продана
Audi a4 b6 Quattro 3.0 USA


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2012, 21:31 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 19 жовтня 2011, 12:11
Повідомлень: 353
Год выпуска:: 1992
Код мотора: AAA 2,8
КПП: МКПП
Весной 2012 года взяли малому (тогда ему было 3,5 года) вот такое автокресло
Цитата:
Cybex Solution X автокресло группы 2/3 расчитано для детей от 3 до 12 лет (от 15 до 36 кг, группы 2/3)
Выбирали долго и тщательно. Объехал все магазины города. Ничего не понравилось. Смотрел разные краш-тесты
http://youtu.be/06aBDkXhMeY
http://youtu.be/bPsKUXfZwTM
читал обзоры немецкого ADAC.
Брали через интернет магазин, оплата наложенным платежом после доставки. Переживал за качество, а тут даже гарантийный талон и товарный чек прислали. Итог: малой и семья довольны.

Да, забыл сказать: ожидал, что кресло будет немецкое :) , но на упаковке и на кресле по честному было написано Hong Kong. Качеством доволен и ценой доволен.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 04 січня 2013, 11:15 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 23 листопада 2012, 10:48
Повідомлень: 94
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Имя: Сергей
Звідки: ZP city
Цитата:
Весной 2012 года взяли малому (тогда ему было 3,5 года) вот такое автокресло
Цитата:
Cybex Solution X автокресло группы 2/3 расчитано для детей от 3 до 12 лет (от 15 до 36 кг, группы 2/3)
У нас такое же, брал в 2010, личные отзывы только положительные.

_________________
Шкода шкода шкода клуб па па пара прам пам пам!!!!!!!!
Всё отлично, супер гуд !


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 04 січня 2013, 13:24 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации детских автокресел, определенные выводы уже получилось сделать.

Итак, перед рождением ребенка мы с женой озадачились этой покупкой. Был выбран комплект Britax-Romer, продающийся по хорошей акционной цене, состоящий из:
- автолюльки нулевой группы (ребенок в ней сидит головой вперед);
- шасси коляски;
- коляски-люльки;
- прогулочной коляски.
То есть на одно шасси можно установить автолюльку или два вида колясок. Этим комплектом мы остались весьма довольны.
Зображення


Сразу же встал вопрос с креплениями "Изофикс" (специальные замки на сиденьях, к которым должно крепиться детское кресло), которые имеются во всех нормальных современных машинах. Всегда считал, что это просто, надежно, прогрессивно и молодежно. Тут я сделал для себя первое открытие. Оказывается, если у вас в машине есть изофикс, то это вовсе не значит, что им можно просто воспользоваться. Система такая: есть специальная платформа (isofix base), которая устанавливается на сиденье и крепится к нему при помощи этих замков, а уже на нее устанавливается детское кресло. Выглядит примерно так:
Зображення
Всё замечательно, но только эта база стоит примерно как само детское кресло (на момент нашей первой покупки она стоила около 2000 грн). Преимущества понятны: удобство (кресло просто защелкивается в базу, его не надо фиксировать ремнями) и безопасность. Безопасность обеспечивается жесткими креплениями и специальной ногой, которая упирается в пол и не дает креслицу подныривать вниз за счет мягкости подушки "взрослого" сиденья.

В общем, на тот момент мы не купили эту базу. Каждый раз, усаживая малого в машину и фиксируя его креслице ремнями, я жалел что её нет. Но срок эксплуатации люльки нулевой группы невелик (год), поэтому я не успел сильно расстроиться из-за этого. Пришло время покупать следующее кресло. Изофикс не давал мне покоя, а тут как раз подвернулось ещё одно акционное предложение от той же фирмы (о ней расскажу отдельно), которое как раз и состояло в том, что базу давали почти на шару. Недолго думая, мы решились. Так у нас появилось Recaro Young Expert Plus с рекаровской базой.

Вот тут хотелось бы акцентировать внимание на одном важном нюансе эксплуатации детских кресел. Он вроде бы очевиден, но до меня дошло не сразу. До года, когда ребенок ездит в кресле-люльке, вы усаживаете ребенка в кресло вне машины и устанавливаете кресло в машину уже с ребенком. Потом, когда наступает пора кресла первой (и выше) группы, все происходит наоборот. Кресло все время в машине, а ребенок садится в него когда оно уже установлено.

Таким образом, при использовании системы изофикс вы не всегда получаете безопасность и удобство, иногда удобство отпадает, как в нашем случае. Что у нас получилось? Само сиденье первой группы весьма тяжелое, платформа тоже увесистая, поэтому все стационарно установлено в машине и никто его туда-сюда перемещать не будет, поэтому удобство вроде как и не надо. Потом, в жизни все происходит не так как в рекламе, и, как выяснилось, крепления эти не так удобны, как кажется. Первый раз я ставил его довольно долго. Дальше больше. За счет платформы кресло заметно приподнимается и усаживать в него ребенка становится очень неудобно. Чтобы не приложить мелкого засранца башкой о дверной проём, его надо засовывать в машину почти горизонтально, это просто жесть. Ну и на закуску ещё один момент: в замках, которые крепят сиденье к платформе, есть определённый люфт, поэтому на ходу оно тарабанит. Выводы я сделал такие: при использовании изофикса с первой группой ни о каком удобстве речь не идет, скорее наоборот, есть куча неудобств. При этом безопасность, конечно же, никуда не девается, с изофиксом она на голову выше, а ведь ради неё все затевается, не так ли?

Теперь пару слов о брендах и фирмах, где это можно купить. Так как цель у нормальных людей одна - обеспечить ребенку безопасность - нет смысла покупать безымянное говно (если что - почитайте и посмотрите тесты). Наш выбор - это либо Recaro (плюс их бюджетный бренд STM), либо Britax-Romer. Есть ещё такие бренды как Чикко или Спарцо, вроде бы приличные, но у меня особого доверия они не вызывают, у них нет своих исследовательских центров по безопасности. Как я понял, Рекаро и Рёмер к нам импортирует одна фирма (название не афиширует), у них есть свои магазины (например, в Дримтауне), и дилеры. Цены везде почти одинаковые, дешевле особо не найти. Могу смело её рекомендовать, там отличные консультанты и сервис. Например, у нас на коляске сломалась ручка, тупо "по живому". Коляску предложили обменять (хотя можно было поменять ручку), причем предложили на выбор две модели. Я был в шоке. Короче, рекомендую.

Ну и ещё несколько моментов, просто тезисами:
1) Прежде чем сделать свой выбор, хорошенько подумайте и ответьте на такие вопросы: как часто ребенок будет ездить с вами? На какие расстояния? Как он вообще будет переносить езду в машине?
2) При установке изофикс-платформы машина автоматически становится четырехместная (один ребенок, два взрослых спереди и один сзади).
3) Люлька нулевой группы, которую можно поставить на коляску - это супер!!! Настоятельно рекомендую.
4) Изофикс используется только для нулевой и первой групп, дальше - только ремни.
5) Во всем этом нет никакого смысла, если кресло или ребенок неправильно закреплены. Кстати, затягивать малого приходится весьма сильно, со стороны смотрится жестоко, бабушки в шоке.
6) Лучше купить нормальное б/у-шное кресло, чем рисковать.

Вроде всё, получилось могабукав))))

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 04 січня 2013, 15:42 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2012, 19:27
Повідомлень: 1051
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Артем
Звідки: Мариуполь
По поводу четвертого пункта: во второй и третьей группе также используется изофикс. Крепление изофикс всё так же держит кресло + автомобильный трехточечный ремень уже держит и ребенка и кресло. Т.е. изофикс дублирует ремень.
По поводу безопасности изофикса: во первых я не видел тестов где бы точно сказали, что изофикс лучше, во вторых при креплении обычным ремнем кресло в случае аварии немного подается вперед, а это помогает снизить мгновенную нагрузку на ребенка. Особенно важно для шейных позвоночников.

_________________
Мой бывший гольф


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 04 січня 2013, 16:46 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 вересня 2008, 22:54
Повідомлень: 610
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CRCA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Одеса
У меня в машине детское кресло закреплено изофикс-ремнем
http://www.babyandtoddlerworld.co.uk/im ... N-SNAP.jpg


Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 09:29 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 14 листопада 2017, 23:16
Повідомлень: 48
Год выпуска:: 2015
Код мотора: RH 1,8
КПП: АКПП
Имя: Игорь
Звідки: Днепр
Вопрос есть ли штраф в Украине за отсутствие автокресла при перевозке ребенка?
Сам понимаю что это безопасность ну когда ребенок был маленьким ещё сидел как-то а сейчас как пружина не спит не сидит просто вожу его без дела ещё и место занимает в салоне а когда засипает мешает ноги выпрямить хочу его вообще вытянуть


Востаннє редагувалось 12 січня 2018, 12:20 користувачем kaniel, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення: Re: Детское автокресло
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 10:20 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 04 липня 2011, 14:13
Повідомлень: 439
Год выпуска:: 1997
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Имя: Ростислав
Звідки: Бандерштат-Львів
Моєму внуку було комфортно в такому кріслі


Вкладення:
крісло2.jpg
крісло2.jpg [ 20.82 Кіб | Переглянуто 2891 раз ]

_________________
VW Golf 2.0 (AEG/ABA).
Алкоголь в умеренных дозах, полезен в любых количествах...
В экстремальном виде спорта главное понять,когда заканчивается экстрим и начинается полный п...!!!
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited