G7 GTI или не GTI

Вопросы и советы при покупке VW Golf и не только
Ответить
bolegka
Прижился
Автомобиль: Golf VI (6)
Год выпуска: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП

G7 GTI или не GTI

#1 Сообщение bolegka » 22 апр 2021, 19:05

В общем как положено залипаю на американские битки и смотрю что в принципе разница в цене между 1.8 и GTI 1000-2000к за GTI, по фаршу они все ниочем, можно сказать одинаковые.
GTI у меня мечта с детства, но если представить, что я поотжигаю пару месяцев, потом наверно наши дороги вернут на землю, ну я переживаю что могу банально убиться, стиль езды такой.
Я так понимаю, что по расходу 1.8 с автоматом будет жрать по городу, так же как и GTI на ручке и местами даже ехать весело, но не как GTI.
Вопрос в следующем, настолько ли в GTI жесткая подвеска, можно ли это вылечить гражданскими 17-ми катками, да и вообще можно ли из GTI сделать потом +/- гражданский поповоз. Ну и еще наврное тупой вопрос - есть ли чип-тюнинг в обратную сторону, типа до уровня 1.6 BSF и что бы жрал как 1.0 :D .
Или забить и купить 1.8, на разницу накупить плюшек, например климат человеческий и фары диодные.
И еще, насколько американские гольфы переваривают европейские запчасти, я боольше про электронику - типа радар круиза, зеркала полные, ну и другие блоки-блочечки.
GOLF V 1.6

shmuga2
Гольф фанат
Автомобиль: Golf VII (7)
Год выпуска: 2013
Код мотора: CLHA
КПП: DSG

Re: G7 GTI или не GTI

#2 Сообщение shmuga2 » 22 апр 2021, 19:56

Правильно мыслишь, приезжай на сходку, поговориш с клубнем. Ситуация один в один.
В любом случае есть сторонники Европеек и битков с Омерики.
машина должна быть либо немецкая либо стиральная)

MKVII Variant TORNADOROT (CLHA 1.6 TDI, DSG 7 dq200 0CW (2 gen) 16" MAK x-treme, ACC, ESP, XDS - катаюсь (2019 - ...)
MKV New river blue metallic (BSF 1.6 BiFuel, 09G HTN) 15" Artec Whells MX (stock look) - продан (2015-2019)
VCDS HEX-CAN 16.8.2
Ukraine. Kiev.
VAG Family

EugeneK
Авторитетный гольфовод
Год выпуска: 2020
Код мотора: EA888 Gen 3

#3 Сообщение EugeneK » 23 апр 2021, 11:40

Езжу на 17 катках, Киев - обычный гольф покомфортнее. Ставить на GTI колеса больше - не рискнул, особенно после поездок в города поменьше. Но вполне комфортно.
А делать из GTI гражданский поповоз это как ? поменять тормоза и поставить ограничитель на педаль газа ?
GTI, как уже прожужжали во всех обзорах - довольно сбалансированный авто. Он комфортнее большей части автомобилей в потоке, но в тоже время ... как минимум тормоза - это и безопасность и доп. комфорт. Возможность резко ускорится - тоже самое.
Если это мечта - покупай ) . Но это ж только железка - покатаешься и купишь следующую мечту.
А вот на счет электроники - я б наверное губу не раскатывал. Тут почитаешь и посчитаешь сколько некоторые плюшки на европейца доставить - уже не сильно хочется. А со штатовскими 100% больше гемора.
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack

Dream Tractor
Гольфоман
Автомобиль: Golf III (3)
Год выпуска: 1993

#4 Сообщение Dream Tractor » 23 апр 2021, 13:18

При таком выборе выбирал бы ГТИ (скорее даже ГТЕ :D ) уже только из-за классического тряпичного салона. Если 1.8 на коже - нафиг надо.
bolegka писал(а): 22 апр 2021, 19:05 Или забить и купить 1.8, на разницу накупить плюшек, например климат человеческий и фары диодные.
И еще, насколько американские гольфы переваривают европейские запчасти, я боольше про электронику - типа радар круиза, зеркала полные, ну и другие блоки-блочечки.
Если хочется похоронить много денег - почему бы и нет. Люди по беднее сразу берут европейца. :)
Golf 3 AFN GTE.

Изображение

bolegka
Прижился

#5 Сообщение bolegka » 23 апр 2021, 20:42

Dream Tractor писал(а): 23 апр 2021, 13:18 При таком выборе выбирал бы ГТИ (скорее даже ГТЕ :D ) уже только из-за классического тряпичного салона. Если 1.8 на коже - нафиг надо.
bolegka писал(а): 22 апр 2021, 19:05 Или забить и купить 1.8, на разницу накупить плюшек, например климат человеческий и фары диодные.
Если хочется похоронить много денег - почему бы и нет. Люди по беднее сразу берут европейца. :)
та хз. европпец от 16к за пустой 1.6 дизель с пробегом от 100к, а дизель я не хочу. Америка такой же пустоты от 12к за 1.8 небитнекрашен и пробег до 50к км, ИМХО 4-5к стоит риска. И да я знаю как американци относятся к машинам, так что да наверно там год за два.
GTI я посомтрел на carfaxы, то что продается за те деньги на что я расчитываю они к 50к км. уже по несколько раз имеют ДТП с подушками.
GOLF V 1.6

KvasOFF
Авторитетный гольфовод
Код мотора: CLJA
Контактная информация:

#6 Сообщение KvasOFF » 25 апр 2021, 09:22

Бери ГТИ
Моя автоLIFE => Golf VI black, 2.0 TDI DSG6

Славута '04 - была, MK3 '93 - был, MB 230E '92 - был, Славута '05 - была, МК4 '01 1.6 АКПП ГБО - была, Chevrolet Aveo '11 1.5i МКПП ГБО - был, Renault Grand Scenic III 1.5 dci - был
тел. - о95627о387

vivere
Гольфоман
Код мотора: CMBA
Контактная информация:

#7 Сообщение vivere » 01 май 2021, 02:08

Воплощай мечту! Только брать нужно не у нас, а в США. Везти. Ремонтировать. Дорабатьівать.
Из американца европейца можно сделать легко. Есть опьіт.
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба

bolegka
Прижился

#8 Сообщение bolegka » 01 сен 2021, 12:29

Приехал мой гольф 1.8 16-го года 57к пробег из Калифорнии, по фото была нужна замена бампера, по ходу пришлось заменить все три радиатора, пластиковые патрубки, телевизор и поддон картера и надо менять всю резину. В двигателе тарахтун первые пару секунд, в подвеске что то ненапряжно брякает, пока забил. В Америке там ещё установленно тайваньское крыло, по карфаксу было одно среднее ДТП, без подушек. В остальном внешне и по салону отличное. состояние. После 1.4, тулит как ракета, жрет как 🐷, я доволен как 🐘.
Из Европы такое стоило бы под 18к, этот получился под 13к и куча нервов.
Из негатива - ручной кондиционер и салон типа кожа, буду менять.
GOLF V 1.6

Leniviy
Реальный гольфовод
Код мотора: CBAB 2,0

#9 Сообщение Leniviy » 02 сен 2021, 17:55

bolegka писал(а): 01 сен 2021, 12:29 Приехал мой гольф 1.8 16-го года 57к пробег из Калифорнии, по фото была нужна замена бампера, по ходу пришлось заменить все три радиатора, пластиковые патрубки, телевизор и поддон картера и надо менять всю резину. В двигателе тарахтун первые пару секунд, в подвеске что то ненапряжно брякает, пока забил. В Америке там ещё установленно тайваньское крыло, по карфаксу было одно среднее ДТП, без подушек. В остальном внешне и по салону отличное. состояние. После 1.4, тулит как ракета, жрет как 🐷, я доволен как 🐘.
супер ) вітаю) тепер чекаємо на бортовик для нового биточка ))
VW Golf IV 1.8 AGN 4motion "Сріблястий штик"
VW Golf VI 2.0TDI CJAA+DSG "Hawaiian lad"

сxder
новенький
Автомобиль: Golf V (5)
Год выпуска: 2007

#10 Сообщение сxder » 06 сен 2021, 12:36

bolegka писал(а): 01 сен 2021, 12:29 Приехал мой гольф 1.8 16-го года 57к пробег из Калифорнии, по фото была нужна замена бампера, по ходу пришлось заменить все три радиатора, пластиковые патрубки, телевизор и поддон картера и надо менять всю резину. В двигателе тарахтун первые пару секунд, в подвеске что то ненапряжно брякает, пока забил. В Америке там ещё установленно тайваньское крыло, по карфаксу было одно среднее ДТП, без подушек. В остальном внешне и по салону отличное. состояние. После 1.4, тулит как ракета, жрет как 🐷, я доволен как 🐘.
Поздравляю с приобретением! dop33:

Yarsen
Прижился
Автомобиль: Golf V (5)
Год выпуска: 2006

#11 Сообщение Yarsen » 30 сен 2021, 20:38

жрет как свинья - это много или мало???
Со слоном, конечно, понятно)))
А цена в Европе, скорее - перебор!
Даже у нас за 18 уже можно нового
относительно нормального кореяка взять: например какой-нить киа
http://kia.kiev.ua/model-catalog-page/n ... ji-ta-cini
мне очень новый Хсеед зашел внешне, внутри хз))

Ответить

Вернуться в «Покупка и выбор автомобиля»