instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:22

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 червня 2016, 13:31 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Всем привет!

Я конечно не мастер пера, но небольшой отчетик состряпаю, в общих чертах. Кому интересны детали - спрашивайте в теме, отвечу. если кто надумает повторить расскажу нюансы.

Собственно, возникла необходимость поездки в Грецию, в частности Афины, решили совместить полезное с приятным, экипажем в 4 человека поехать на одной машине. А не лететь самолетом. В целях экономии и так сказать немного по путишествовать)))
День первый. Выезд 11.06.16 в 11.00
Маршрут по Украине: Харьков - Полтава- Киев- Житомер - Винница - Хмельницкий - Черновцы (заодно и проверил маршрут на фест http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... =1&t=83201 )

Тут в принципе всем все понятно, дорога от Винницы до Черновцов на троечку. За Черновцами ночевка, приехал 11.06 в 23.59))) на одометре 1100 км пути.

День второй. 7 утра выезд, в планах попасть сегодня в Грецию, но Румыния преподносит сюрпризы с кол-во полицейским и скоростным режимом, первое время придерживался - 50 в населенном, 100 вне населенного. Но потом вычислил местных нарушителей с большими антеннами и увязавшись за ними процес пошел быстрее, но в Грецию я уже не попадал, поэтому было принято решение попасть в Болгарию и остановиться в Софие.
Из неприятностей - развели на виньетку за 160 грн, а по факту она стоит 3 евро((( оплачивал гривной на таможне,а нужно было картой.
Румыния пройдена, 600 несчастных км ехал 10 часов :( маршрут Сучава-Бакэу-Фокшаны-Бузэу- Бухарест- Русе.

Далее мостом через Дунай попадаем в Болгарию, к стати мост на ремонте, но пропускная способность не страдает - всего полчаса, забегая наперед скажу что если ехать с Румынии, мост стоит 3 евро, а если обратно с Болгарии то 2. Почему - я так и не понял)))

Болгария, рвемся к столице, оплачиваем виньетку. В Румынии и Болгарии дороги оплачиваются все одним платежем на определенное кол-во дней, в отличии от Греции, но об этом потом...

Маршрут по Болгарии Басарабово - Борово - Плевен - Ябланица - София - Драгичева - Благоевград - Катунци.

Скажу честно автомагистрали в горах это нечто, тоннель на тоннеле, мосты через ущелья и шикарные виды по обе стороны дороги.
Доехав до Софии 22.00 остаемся на ночевку. Утром экскурс по Софии, центральная часть города, старая постройка, ну и смена караула возле дома президента. Немного побродив по раскопанному во время строительства метрополитена старому городу, двинулись дальше к морю)))

К стати, фото не выкладываю, так как кроме яблока никакой фото техники с собой не было, да и не пересмотрел еще те что сделал. может и есть достойные.

Пересекаем границу Болгария - Греция, далее маршрут Сере-Салоники - Катерине (здесь останавливаемся на сутки, отдохнуть и искупаться в море) - Лариса - Ламия - Афины.

Прибыли в конечный пункт назначения, дороги не лучше чем в Болгарии, ехали по платной Салоники-Афины, каждые 10-20 км пункт оплаты участка цена от 1,2 евро до 4,85 за путь в 600 км заплатил 30 евро, если честно это печаль, так как бесплатная дорога идет рядом, да она не такая ровная и имеет светофоры как платная но она есть.

Афины, огроммный с 3х милионным населением город, улицы узкие, дома низкие не более 5 этажей. НО, жизнь в Афинах начинается вечером, так в 22.30 там еще пробки. Нельзя не отметить огромное количество мотоциклистов и скутеристов, очень ценятся маленькие автомобили, так как запарковать авто средних размеров уже проблема, популярностью пользуется 4 гольф и смарт, их просто полно. Побыв 3 дня в Афинах настало время отдыха, моря и загара, посетили Акрополь, посмотрели смену караула возле дворца парламента, выбрались к побережью. Море как море) камни, песок))) Отдохнули и в путь, что бы не ехать по одной дороге дважды решили объехать Грецию по второму берегу, заодно посмотреть монастыри Метеоры https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%80%D1%8B честно скажу есть на что глянуть, заодно испытали на себе бесплатные дороги)))) это одни серпантины)))

Дорога обратно в Салоники длилась 3 дня, короткими перебежками, с ночевками возле пляжей, заездом на монастыри Метеоры. Покупкой норковой шубы, это тоже отдельная история, но скажу одно цены в 3 раза меньше чем у нас, поэтому если кто то решил купить своей пассии шубку, совмещайте это с отдыхом в Греции, выйдет дешевле, а впечатлений будет море. Переместились за Салоники, так как в планах было посещение горы Афон, но так как это уже были выходные + Троица, визу на гору нам никто не выдал, а возвращаться в Украину от моря не хотелось, поэтому мы 4 дня провели на пляже))))

22.06 стартовали обратно, в планах было немного посмотреть Румынию, а именно Бухарест и замок дракулы. Маршрут до Бухареста был таким же. Выехали в 8 из поселка Флогита (где были 4 дня) это не курорт, а скорее дачи, так как после выходных туристов было очень мало, пляж очень понравился, тем более от нашего дома он был за 50м.
При выезде из Салоников к нам пристали цыгани, прикинувшиеся Грузинами, нагло ехали за нами и требовали остановится. После полуминутного разговора цели их были ясны - развод, типа у нас все плохо, карта не работает, дайте денег под залог семейной реликвии - перстня. Мы конечно же помогли товарищам - стали набирать полицию, что бы там им оказала помощь, после этих действий цигани сказали что сами справятся со своей проблемой)))

Итак, путь. Граница Греция - Болгария всего 5 минут, без каких либо досмотров только штампы в паспорте. Далее Болгария, все просто и быстро. К стати очень напоминает СССР, мост в Русе - 20 минут. Румыния. В 19.00 прибыли в Бухарест, посмотрели центр города, музей, дворец Чаушеску. Отправились в сторону дворца дракулы, в пути нас настигла ночь))) Решили остановиться с пользой для дела возле Замка Пелеш, на утро посмотрев его. Затем двинулись ко дворцу дракулы, посмотрели и его))) Далее долгий путь по Румынским Карпатам и серпантинам... И только в 18.40 прибыли на границу с Украиной, простояли час и мы в Черновцах. В очередной раз убеждаюсь как же приятно ступать на родную землю)))) Ночной автопробег по Украине и мы в 10 утра 24.06 в Харькове.

Всего за поездку приодалели 6780 км
Автомобиль VW Polo Sedan, топливо ГАЗ
Экипаж 4 человека.
Затраты на поездку 1300 евро на 4х (Жилье, топливо, питание, визы и страховки все в этой сумме)
фотоотчет имеется

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Востаннє редагувалось 20 липня 2016, 20:18 користувачем vivere, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: 26 червня 2016, 15:35 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 20 травня 2009, 15:42
Повідомлень: 759
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1986
Код мотора: EZ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Хорошо катнулись.
На счет поглазеть - согласен, а вот экономия -очень сомнительна.
Летали в январе 3 тыс. Туда и взад)))).1,5 часа.

_________________
2E2,3-дв.белый
Я не злопамятный,просто память хорошая


Догори
ПовідомленняДодано: 26 червня 2016, 15:56 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
Хорошо катнулись.
На счет поглазеть - согласен, а вот экономия -очень сомнительна.
Летали в январе 3 тыс. Туда и взад)))).1,5 часа.
3 тысячи на четверых?

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
ПовідомленняДодано: 26 червня 2016, 20:06 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
ахренеть... табурет-седан на почти 7 тыщ км? на 4 человек в салоне? Вы извращенцы...

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 27 червня 2016, 09:35 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
ахренеть... табурет-седан на почти 7 тыщ км? на 4 человек в салоне? Вы извращенцы...
:D :D :D

полик конечно не моя семерочка, но в разы лучше некоторых гольфов)))

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
ПовідомленняДодано: 27 червня 2016, 09:50 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2014, 23:26
Повідомлень: 175
Год выпуска:: 1985
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Имя: Сергей
Звідки: Бородянка
Еще бы хотелось фото увидеть, хоть с яблока и какой примерный вышел бюджет на человека с дорогой и едой и проживанием?

_________________
Продано Jetta 2 1.6 газ/бензин 1985 г.


Догори
ПовідомленняДодано: 27 червня 2016, 20:24 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
скажу що їздити автом в 4 особи - не тільки економія в прямій калькуляціі, а ще кайф від того, що бачиш по дорозі і як ця дорога змінюється на захід. А ще, на хвилику прикинути вартість інвестиціі та різницю вартості.
Вітання зі враженнями.
А чого поло їхали а не гольфом?

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 27 червня 2016, 21:11 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
ну тут как говорится на вкус и цвет товарища нет. я на такие расстояния однозначно предпочитаю самолет, потому что впечатления при таких поездках тупо притупляются усталостью.
Не то пальто. И экономически это не выгодно, уже не раз проверено. Предчувствуя возможные выпады по поводу стоимости авиа... - если поездка плановая и билеты выкупать за 4 недели до, то получается минимум вдвое дешевле чем на авто. Даже если в Афины лететь через Лондон. В бизнесклассе... :-D
Проверено, неоднократно :-D

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 28 червня 2016, 12:06 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
скажу що їздити автом в 4 особи - не тільки економія в прямій калькуляціі, а ще кайф від того, що бачиш по дорозі і як ця дорога змінюється на захід. А ще, на хвилику прикинути вартість інвестиціі та різницю вартості.
Вітання зі враженнями.
А чого поло їхали а не гольфом?
однозначно вчетвером веселее. Ну и дешевле ясное дело))) Ехали на поло так как он на газу, расход 6.5-7.5 получался
Цитата:
ну тут как говорится на вкус и цвет товарища нет. я на такие расстояния однозначно предпочитаю самолет, потому что впечатления при таких поездках тупо притупляются усталостью.
Не то пальто. И экономически это не выгодно, уже не раз проверено. Предчувствуя возможные выпады по поводу стоимости авиа... - если поездка плановая и билеты выкупать за 4 недели до, то получается минимум вдвое дешевле чем на авто. Даже если в Афины лететь через Лондон. В бизнесклассе... :-D
Проверено, неоднократно :-D
я не люблю вступать в споры, особенно когда нет фактов от оппонента.
Если Вы внимательно читали отчет, то самое большее расстояние проходилось по Украине, а здесь как говорится и воздух помогает. Далее в авто 4 водителя, пробеги за день по 600-800 км, какая усталость?

Далее, прикиньте перелет Харьков - София, София - Салоники, Салоники - Афины, Афины - Салоники, Салоники - Бухарест, Бухарест - Харьков. Добавьте к этому аренду авто на 10 суток для поездок по Греции и Румынии :mrgreen:

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
ПовідомленняДодано: 28 червня 2016, 14:01 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
о, ось це факти. Так, з льотчиком погоджусь, що мені краще летіти Краков - Лондон, але наприклад до Брюселя, вчотирьох поїхав би автом.
Тут дуже багато особ їздять нормальні відстані автами, незважаючи що перельоти копійошні

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 28 червня 2016, 14:30 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
Тут дуже багато особ їздять нормальні відстані автами, незважаючи що перельоти копійошні
В нас би теж їздтли, аби дороги були....
Наступного разу поїду гольфом, але вже не з друзями, а родиною. Їхати по їх дорогам одне задоволення, основний факт - захотів повернути з маршруту - повернув. зупинився. Ну і аренда авто коштує не мало. Треба рахувати все, а не тільки перельот.

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
ПовідомленняДодано: 28 червня 2016, 19:40 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 14 листопада 2011, 19:46
Повідомлень: 303
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2016
КПП: МКПП
Имя: Олександр
Звідки: Чернівці
а я все не зберусь випробовути альтернативу платним дорогам Еллади, може цього року ризикну... до речі румуни з антенами не панацея - поліціянти можуть ззаду догнати).
Раджу з сім'єю відвідати о. Андрос(паромом з Афін) , пляжі неймовірної краси, з білими перламутровий камінцями та бірюзовою водою, а зонтиків не потрібно, для цього печери підійдуть)

_________________
VW Golf 7 Variant Highline 2.0 CRLB 2016
VW Jetta mk 6 USA1.4 CZTA 2017 була
Vw Golf 6 Variant 1.6 BSE 2010 ГБО - 4 був
VW Bora 1.6 BFQ 2003 ГБО-4 Був
Audi A6 2.6 1995 ГБО-4 - була
Nissan 1.6 P10 1997 ГБО-3 - був
VW Golf 3 1.4 1996 ГБО-3 - був
VW Vento 1.8 1995 -був


Догори
ПовідомленняДодано: 28 червня 2016, 20:13 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:

однозначно вчетвером веселее. Ну и дешевле ясное дело))) Ехали на поло так как он на газу, расход 6.5-7.5 получался
Цитата:

я не люблю вступать в споры, особенно когда нет фактов от оппонента.
Если Вы внимательно читали отчет, то самое большее расстояние проходилось по Украине, а здесь как говорится и воздух помогает. Далее в авто 4 водителя, пробеги за день по 600-800 км, какая усталость?

Далее, прикиньте перелет Харьков - София, София - Салоники, Салоники - Афины, Афины - Салоники, Салоники - Бухарест, Бухарест - Харьков. Добавьте к этому аренду авто на 10 суток для поездок по Греции и Румынии :mrgreen:
ну гранпардон как у нас говорят. я сужу со своей колокольни. мне одному проще купить билет на самолет, прилететь в Афины и взять напрокат авто. На 10 дней это будет максимум 400 евро.
Смотреть чтото по дороге? Может быть это интересно человеку который 5 дней в неделю 48 недель в год (4 недели даем на отпуск) сидит "в офисе сраном". А я за 10 лет только на своих служебный отвалял 400к. еще 100 как минимум на прокатных. и эти 100 не где нибудь, а "там" :-)
Потому у меня уже все по полочкам разложено. Машиной я поеду туда, куда один водитель может, как говориться, добраться на одном дыхании, тоесть за световой день.
Из Киева в Варшаву... возможно да, если назад надо будет полмашины запчастей привезти :-D. Из Киева в Берлин - пардон, есть авиа, а прокат в Германии(читаем шире, в Европе) вообще не проблема. Там где есть Sixt или Avis я точно пешком не пойду. :-D

так что тут действительно все очень на любителя... я свое уже отглазел, меня теперь интересует только скорость и безопасность.
И две мои межпозвоночные грыжи... они родные постоянно мне строят козью морду...
так что катайтесь на здоровье, они и вам улыбнутся. ;-)

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 28 червня 2016, 20:44 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 14 листопада 2011, 19:46
Повідомлень: 303
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2016
КПП: МКПП
Имя: Олександр
Звідки: Чернівці
щирий українець)

_________________
VW Golf 7 Variant Highline 2.0 CRLB 2016
VW Jetta mk 6 USA1.4 CZTA 2017 була
Vw Golf 6 Variant 1.6 BSE 2010 ГБО - 4 був
VW Bora 1.6 BFQ 2003 ГБО-4 Був
Audi A6 2.6 1995 ГБО-4 - була
Nissan 1.6 P10 1997 ГБО-3 - був
VW Golf 3 1.4 1996 ГБО-3 - був
VW Vento 1.8 1995 -був


Догори
ПовідомленняДодано: 29 червня 2016, 09:45 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Впервые вижу чисто текстовый отчет о поездке. :shock: Где хоть одна фотка?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 27 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited