instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 15:18

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2011, 12:13 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 24 лютого 2009, 19:32
Повідомлень: 1315
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Имя: Руслан
Звідки: Київ, Виноградарь
Да всё намана! :-)
Спасибо , Сироткин, за инфо!

_________________
Touran, 26/12/2007(23/11/2007)
-= 10 PRAPOR =-
(О67)9З1-З5-95
Мої діти розвиваються ТУТ а також
ТУТ
Зображення


Догори
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 09:37 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
С 1марта 2017 года визы в Египет дорожают в 2 раза, 60 баксов с носа будут


Догори
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 09:45 
Офлайн
новенький

З нами з: 21 лютого 2017, 12:57
Повідомлень: 14
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Влад
Цитата:
С 1марта 2017 года визы в Египет дорожают в 2 раза, 60 баксов с носа будут
Если летите в Шарм, а не Хургада и не собираетесь покидать Синайский полуостров ( то бишь ехать в Каир на экскурсии ) то можно не платить визу. В эмиграционной карточке ставить надпись Sinai Only

В аэропорту Шарма висит плакат что прям обязательно всем покупать визы или ата та по попе, многие не знают эту тему и платили по 25 бакинских теперь будут платить по 60


Догори
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 10:11 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
С 1марта 2017 года визы в Египет дорожают в 2 раза, 60 баксов с носа будут
Если летите в Шарм, а не Хургада и не собираетесь покидать Синайский полуостров ( то бишь ехать в Каир на экскурсии ) то можно не платить визу. В эмиграционной карточке ставить надпись Sinai Only

В аэропорту Шарма висит плакат что прям обязательно всем покупать визы или ата та по попе, многие не знают эту тему и платили по 25 бакинских теперь будут платить по 60
Ну если написать Sinai Only , то экскурсии вглубь Египта станут невозиможны, К примеру Цветной Каньон ... Каир и Луксор .. пирамиды не увидеть ...а вот в Израиль и Иорданию запросто.
Хургада - однозначно со всех по 60 баксов, в том числе и с дитяти. Желающих ездить в Хургаду .. и вообще в африканский Египет наверное резко поубавится


Догори
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 10:46 
Офлайн
новенький

З нами з: 21 лютого 2017, 12:57
Повідомлень: 14
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Влад
Цитата:
Цитата:
Цитата:
С 1марта 2017 года визы в Египет дорожают в 2 раза, 60 баксов с носа будут
Если летите в Шарм, а не Хургада и не собираетесь покидать Синайский полуостров ( то бишь ехать в Каир на экскурсии ) то можно не платить визу. В эмиграционной карточке ставить надпись Sinai Only

В аэропорту Шарма висит плакат что прям обязательно всем покупать визы или ата та по попе, многие не знают эту тему и платили по 25 бакинских теперь будут платить по 60
Ну если написать Sinai Only , то экскурсии вглубь Египта станут невозиможны, К примеру Цветной Каньон ... Каир и Луксор .. пирамиды не увидеть ...а вот в Израиль и Иорданию запросто.
Хургада - однозначно со всех по 60 баксов, в том числе и с дитяти. Желающих ездить в Хургаду .. и вообще в африканский Египет наверное резко поубавится
Так цветной каньон на Синае туда как раз попасть. А еще те кто планируют ехать в Израиль будьте осторожны на прохождении границы очень много наших сограждан заворачивают обратно.

Если интересно могу мою подробную историю написать, нужно поискать на каком то форуме.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 10:53 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
С 1марта 2017 года визы в Египет дорожают в 2 раза, 60 баксов с носа будут
Если летите в Шарм, а не Хургада и не собираетесь покидать Синайский полуостров ( то бишь ехать в Каир на экскурсии ) то можно не платить визу. В эмиграционной карточке ставить надпись Sinai Only

В аэропорту Шарма висит плакат что прям обязательно всем покупать визы или ата та по попе, многие не знают эту тему и платили по 25 бакинских теперь будут платить по 60
Ну если написать Sinai Only , то экскурсии вглубь Египта станут невозиможны, К примеру Цветной Каньон ... Каир и Луксор .. пирамиды не увидеть ...а вот в Израиль и Иорданию запросто.
Хургада - однозначно со всех по 60 баксов, в том числе и с дитяти. Желающих ездить в Хургаду .. и вообще в африканский Египет наверное резко поубавится
Так цветной каньон на Синае туда как раз попасть. А еще те кто планируют ехать в Израиль будьте осторожны на прохождении границы очень много наших сограждан заворачивают обратно.

Если интересно могу мою подробную историю написать, нужно поискать на каком то форуме.
да я читал где то ... НО в 12 году у меня как то гладко все прошло, там сперва психолог смотрит и выдает какую то метку, в соответствии с ней проходит и осмотр, поверхностный или могут распотрошить ... Ехали с женой, я прошел быстро, видимо отнеслась ко мне с симпатией а вот жену осмотрели пристально ... Это в Израиль ...
Так что с Египта наверное целесообразней ездить в Иорданию только, паромом быстро и проще, там Акаба и Петри


Догори
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 11:09 
Офлайн
новенький

З нами з: 21 лютого 2017, 12:57
Повідомлень: 14
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Влад
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
С 1марта 2017 года визы в Египет дорожают в 2 раза, 60 баксов с носа будут
Если летите в Шарм, а не Хургада и не собираетесь покидать Синайский полуостров ( то бишь ехать в Каир на экскурсии ) то можно не платить визу. В эмиграционной карточке ставить надпись Sinai Only

В аэропорту Шарма висит плакат что прям обязательно всем покупать визы или ата та по попе, многие не знают эту тему и платили по 25 бакинских теперь будут платить по 60
Ну если написать Sinai Only , то экскурсии вглубь Египта станут невозиможны, К примеру Цветной Каньон ... Каир и Луксор .. пирамиды не увидеть ...а вот в Израиль и Иорданию запросто.
Хургада - однозначно со всех по 60 баксов, в том числе и с дитяти. Желающих ездить в Хургаду .. и вообще в африканский Египет наверное резко поубавится
Так цветной каньон на Синае туда как раз попасть. А еще те кто планируют ехать в Израиль будьте осторожны на прохождении границы очень много наших сограждан заворачивают обратно.

Если интересно могу мою подробную историю написать, нужно поискать на каком то форуме.
да я читал где то ... НО в 12 году у меня как то гладко все прошло, там сперва психолог смотрит и выдает какую то метку, в соответствии с ней проходит и осмотр, поверхностный или могут распотрошить ... Ехали с женой, я прошел быстро, видимо отнеслась ко мне с симпатией а вот жену осмотрели пристально ... Это в Израиль ...
Так что с Египта наверное целесообразней ездить в Иорданию только, паромом быстро и проще, там Акаба и Петри
Жестко начали шмонать после майдана так как начались массовые волны трудовых эмигрантов.

Вот нашел... дело было в декабре 16 года

Последнее время Израиль очень жестко проводит проверку туристов направляющихся в Израиль, в каждом втором видят потенциального эмигранта. Некоторых разворачивают без объяснения причин и чао какао.

Как это было у нас:

Во время отпуска в Египте жена предложила на денек смотаться в Израиль посмотреть страну. Приехали на границу в город Таба в 23:45

Египетская граница проходится за 10 минут, рентген, штамп в паспорт и пешочком проходим на сторону Израильской границы.

Процесс прохождения Израильской границы начался ровно в 00:00. Сначала первый паспортный контроль с подробным изучением паспорта + спросили у меня происхождение фамилии.

После рентген вещей и осмотр содержимого карманов.

Дальше очередь змейкой и перед нами 6 окошек из них работало всего 3 в котором мы проходили собеседование с сотрудником границы.

Все кто не вызвали подозрения сразу получает синюю бумажку и могут проходить в транзитную зону ожидания, те кто вызвали подозрение как Я, моя жена и примерно 70% всех туристов забирают паспорта и ожидаем на 2 собеседование на стульчиках под присмотром камер наблюдений, высматривают кто нервничает.

Собеседование может продлится в некоторых случаях от 2-3 минут и до 30 минут в моем случае.

Какие вопросы задают в окошке

- С кем Вы путешествуете? Если один это сразу залет на длительное и увлекательное общение.

- Почему с женой на разных фамилиях? это сразу вызвало подозрение на фиктивность брака и начинают задавать вопросы которые потом задают второй половине что бы выявить расхождения в ответах.

- Кем и где работаете? Кем работает жена? Попутно интересуются моими доходами и доходами жены.

- С кем проживаете? жилье съемное или собственное? сколько оплачиваете коммуналку?

- С какой целью едите в Израиль?

- Почему не ездили отдыхать в Европу?

- Есть ли знакомые в Израиле?

- Сколько денег везете с собой и сколько оставили в отеле? Если с собой много наличных, а в отеле ничего не оставили также вызывает подозрение.

Постарайтесь обговорить с второй половинкой все нюансы что бы ответы совпадали так как это могут легко перепроверить на 2 собеседовании.


Меня попросили открыть и показать содержимое рюкзака и показать каждую позицию.

К нам прицепились почему ни у меня ни у жены нет фотоаппарата, типа почему не собираемся фотографировать достопримечательности, я съехал на то что у меня в телефоне очень хорошая камера.

После самое интересное проверка мобильного телефона! Попросили дать разблокированный телефон и минут 10 в нем сотрудник что то высматривала, попросила объяснить что за смс переписка с неизвестным номером про документы

Когда уже ждал 2 собеседование я открыл диспетчер и увидел что она шарилась по Скайпу, Вайберу, История Браузера, Контакты, СМС и Фото.

После нас по отдельности ожидало второе собеседование уже с старшим офицером + переводчик которое прошло на мое удивление очень быстро порядка по 10 мин на каждого, хотя я уже ожидал там детектор лжи

В этот раз уже жена показывала содержимое рюкзака + прицепились почему так много таблеток с собой хотя там реально 3-4 пластинки разной лабуды типа аспирина

У меня повторно поинтересовались чем я занимаюсь и разговариваю ли я по Английски... скачал что чуток балакаю. На английском спросили какой последний процессор выпустил Интел

И тут мне дали две синие бумажки паспорта и пожелали приятного отдыха Весь процесс занял 3 часа + последний контроль уже на выходе проверка синих бумажек и паспортов.

В транзитной зоне ожидания среди ожидающих туристов спокойно разгуливают бойцы с автоматами в руках, с ними лучше не шутить и даже не пытаться их фотографировать, чревато последствиями.

В нашу смену никого не развернули но в отеле люди говорили когда они ездили парочка человек все таки не прошли:(

Обратное прохождение границы очень быстрое Вы уже никому не интересны их интересует только уплата какой то туристической пошлины + рентген с осмотром.

Вот такая не большая история

В Египте в аэропорту на вылет тоже жесткие проверки на досмотры, 2 раза рентген + полный осмотр.

Также перед самим самолетом чемоданы сразу не грузят, а они стоят перед самолетом и каждый пассажир ищет свой чемодан лично проверяет содержимое на наличие посторонних предметов и только потом отдать чемодан для погрузки. Что бы персонал не подбросил бомбу.

Это все вызвано после взрыва Росскийского боинга.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 11:38 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
по поводу Цветного Каньона - их видимо несколько .. нас везли к нему мимо аэропорта Таба как то вглубь Синая, и возле КПП в Таба осматривали паспорта на предмет наличия египетской визы. Тур был куплен у турагента от Пегаса в гостинице!
Цитата:
На английском спросили какой последний процессор выпустил Интел
:shock:
провальный вопрос для меня на 100% ... я вот не знаю какой процессор ... не пустят в Израиль :mrgreen:
А в Иорданию когда ехал на КПП сетчатку фотографировали и код ее наклеивали в загранпаспорт ...интересно а сейчас клеят? Потому как российские погранцы всегда к этому коду прискиповались с вопросами


Догори
 Тема повідомлення: Re: Египет август/сентябрь 2011.
ПовідомленняДодано: 25 лютого 2017, 14:45 
Офлайн
новенький

З нами з: 21 лютого 2017, 12:57
Повідомлень: 14
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Влад
Цитата:
по поводу Цветного Каньона - их видимо несколько .. нас везли к нему мимо аэропорта Таба как то вглубь Синая, и возле КПП в Таба осматривали паспорта на предмет наличия египетской визы. Тур был куплен у турагента от Пегаса в гостинице!
Цитата:
На английском спросили какой последний процессор выпустил Интел
:shock:
провальный вопрос для меня на 100% ... я вот не знаю какой процессор ... не пустят в Израиль :mrgreen:
А в Иорданию когда ехал на КПП сетчатку фотографировали и код ее наклеивали в загранпаспорт ...интересно а сейчас клеят? Потому как российские погранцы всегда к этому коду прискиповались с вопросами
Ну я просто сказал что я занимаюсь продажей техники со штатов он потом такой ноутбуки комплектующие продаешь? говорю да и тут он решил задать вопрос по интелу что бы проверить не обманываю ли я его

Если ты скажешь что ты работаешь сантехником думаю вопрос явно будет не про интел


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited