instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 17:04

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 20 червня 2017, 16:30 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2009, 10:05
Повідомлень: 1278
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ADY 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Одесса
Склоняюсь к Karcher k5. Вопрос где покупать: у официалов на сегодня нет никаких акций, ценник 8300 це занадто, в эпицентре есть К5 car за 7,5 с кучей насадок, тоже бюджетно, на ОЛХ куча предложений по 6 тыс новых, но непонятно, что с гарантией и откуда эти мойки.
На фоне этого китайские от 3 тыщ манят, но есть большие сомнения в их качестве.
Делитесь мыслями и опытом в этом вопросе.

_________________
BMW E90


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 22 червня 2017, 18:11 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Делюсь мыслями.
была у меня к2 в богатой комплектации (еще из первых моделей) ставилась на тележку + две форезы и 2 щетки + длиннее шланг. Не ломалась. Продал клубню. Пробовал почти все бытовые, к3,5,7. 4 не пробовал. Бытовой пенник - фигня. Нужно брать проф на али, 500 грн но это пенник с брольшой буквы. Все у кого есть такие мойки, говорят - нужно мощней! И я абсолютно с ними согласен. В прошлом году мне изрядно надоела моя мойка, я люблю инструмент, покупаю его постоянно и беру не дешевый. Так вот подытожив все свои покупки и осознавши, что больше всего я использую именно мойку, решил менять. К 7 это был минимум на который можно согласится, но она реально очень большая, а на выходе имеет те же ттх, что и маленькая проф серия, имеется ввиду серии шд 5/15 и т.д., а так же их аналоги прошд 400-600. в более близком сравнении эти мойки при одинаковых ттх меньше К7 но и заметно тяжелее. Лучше у них все, от пластика до кабеля, вам просто нужно их сравнить. Но почему они тяжелее? скорее всего начинка
шд от прошд отличаются наличием шланга для химии (уверяю это лишнее) ввиду наличия доп шланга был изменен конструктив и начальные шд ломаются на впуске воды. У этих якобы есть сброс давления, но если правильно пользоваться к серией все будет гуд.
Выбирать вам, но могу дать несколько советов. шланг высокого давления должен быть длинным, чем больше тем лучше. к примеру, при коротком шланге вам нужно будет мойку перемешать, это будет все время напрягать. все аксессуары стоят дорого. Поэтому покупать нужно именно то, что необходимо. Если купите с большим шлангом, желательно чтоб на мойке была именно катушка для шланга, шланги плотные и скручивать их крайне не удобно. Я сначала пожалел, что взял без катушки, но уже приловчился его собирать. Если мойку нужно перемещать, важна ручка и колеса.
Себе взял прошд-600, зажал немного, сейчас купил бы следующую, та что стоит горизонтально. Новые версии (это с новым серым пистолетом) мне не по душе.
Ничего плохого в ОЛХ не вижу, везут с польши под заказ, часники якобы их берут под разные акции.
Что еще, фильтр купите на али, пенник там же.
Забыл, если про серия и пенник то нужно докупать быстросъем (квик конект) оригинал от 1800-2800. Италия 1200. Китай не шупал - но говорят 2-3 года. Себе еще не купил. В сменной головке фрезы смысла не вижу.
К5 оптимально по цене и качеству, но нормально, быстро и эффективно помыть - не выйдет.
Если что еще - спрашивайте


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 22 червня 2017, 20:13 
Офлайн
Освоился

З нами з: 04 жовтня 2016, 06:36
Повідомлень: 67
Год выпуска:: 2003
Код мотора: AZD 1,6
КПП: АКПП
Имя: Дмитрий
Звідки: Луганск
Все поддается в сравнении и решается с опытом))) Мое ИМХО: Нужно качественно помыться - на мойку... Нужно обмыть от грязи - хватит и шланга под водой "из под крана" с щеткой на конце... Не тратьте свои деньги и свое время!))) Хотя на вкус и цвет...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 23 червня 2017, 08:38 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2013, 21:58
Повідомлень: 697
Год выпуска:: 2001
Код мотора: AWG 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Все поддается в сравнении и решается с опытом))) Мое ИМХО: Нужно качественно помыться - на мойку... Нужно обмыть от грязи - хватит и шланга под водой "из под крана" с щеткой на конце... Не тратьте свои деньги и свое время!))) Хотя на вкус и цвет...
Это если для легковушки, то да - 100%.
Но такой мойкой можно делать еще много чего, например плитку помыть и тд.
У меня есть грузовик, тяжелый, его помыть - реально проблема, на мойки самообслуги его не пускают,ибо тяжелый, в обучные он не влазит, нужно ехать на спец мойку для фур. Но там толком ничего не моют, например раму. Поэтому вещь незаменимая, если оно конечно же надо.

По теме. Лет 6 была мойка Nilfisk. Все было четко, но однажды там что-то сломалось. Какая-то хитромудрая деталь, которая отключает насос при повышении давления в шланге (это тот момент, когда мы отпускаем рукоятку и напор пропадает). Она просто лопнула в трех местах, сделана из каког-то силумина. Новую ее не купить, токарь ее выточить не может, потому что сложной формы. В итоге, эту деталь выкинул из системы, мойка работает, пока включен выключатель, очень гемморно. Думаю сделать электрический курок, который бы включал/выключал мотор. Но прошло 6 лет, все работало хорошо.

_________________
G4-2001-1.4 - AXP
G2-1986-1.6D-JP - продан


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 23 червня 2017, 09:09 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Мое ИМХО: Нужно качественно помыться - на мойку...
Качество на мойке )))


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 23 червня 2017, 09:26 
Офлайн
М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2007, 20:36
Повідомлень: 3957
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BXE 1.9
КПП: МКПП
Звідки: Киев
могу предложить то. что завожу и продаю

http://epi.com.ua/index.php?route=produ ... t_id=19045
для мойки машины с головой хватит. есть модели по мощнее.
110-е в наличии будут с 1-го числа. Смогу сделать скидку ))
Или купить мои же мойки в Эпицентре или Новой Линии (там тоже могу организовать скидку, но не большую)
гарантия 2 года. у ВСЕХ моделей насосы из металла (алюминий и медь на более мощных) , в отличие от того же керхера (у них металл ставится только с моделей 5-й серии)

Вот есть видео от базы автозвука (сравнение маленьких моделей)
https://www.youtube.com/watch?v=5NXXU42INcU

Будет интересно - пиши в ЛС

PS
из ведра воду тянуть ВСЕ мойки в т.ч. и наши, нужно только минимальное давление = поднять ведро на метр

_________________
Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 24 червня 2017, 18:34 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Вставлю и свой пятак. Юзаю К5.2, купил мойку и к ней же удлинитель шланга, проф пенник и 20л химии. Думал все, буду мыть машину сам)))но не тут то было. Около 6 литров химии еще в остатке, а мойку купил в 2012 году по моему, пользуюсь очень редко, для себя вполне достаточно, давление хорошее, если оно есть в водопроводе и если есть хорошее напряжение в сети. Если с одним из вышеизложенных проблема, то получить удовольствие от мытья машины не получиться.
в работе выглядит примерно так
Зображення
пенник в нижнем левом углу
а вообще отписывался в теме http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... 1&start=75
Если ТС сильно хочется такую мойку - отдам за 100$ со всем комплектом, даже еще книжки есть и инструкции по ней, ибо пользуюсь ей пару раз в сезон, так как в нескольких км от дома открылась мойка самообслуживагия и за 20 грн можно сделать тоже самое без особых трудозатрат в любое время года, так что может кому нужней будет... на олх не выставлял)))

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 25 червня 2017, 01:17 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2009, 10:05
Повідомлень: 1278
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ADY 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Одесса
За 100 уе взял бы 5.2 не глядя
В эпике крутил Олео мак, так и не понял, что оно и к чему.
Поскольку первые дни тема была без внимания, сделал выбор в пользу дешевого китайца с украинскими корнями Miol 82-975 по скидке в розетке.
Сегодня устроил ей первый день испытаний - помыл кусок шиферной крыши, обросший мхом. Результат не 100%, но все же неплохо как для такого уровня мойки и без фрезы.
Зображення
Зображення

_________________
BMW E90


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 25 червня 2017, 11:41 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Бывает)) не плохой результат, если это фото до и после))

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
 Тема повідомлення: Re: Хочу минимойку/нужен совет
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2017, 21:56 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
У меня мойка , но не помню точные параметры. Керхер. Считаю, что заехать на щетки за 70 грн мне легче, а главное быстрее. Года за 4 мойку доставал пару раз.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited