instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 22 травня 2024, 19:16

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 123 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 59 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 14:35 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2014, 19:09
Повідомлень: 80
Год выпуска:: 1997
Код мотора: AEK 1,6
КПП: МКПП
Имя: Оля
Звідки: Одесса
Я здесь новенькая :oops: , но очень хочется поделиться своей радостью и показать машинку, хозяйкой которой я стала 21.12.2013.
Вот такую машинку прикупили мы в конце декабря прошлого года. По машине: я 3-я хозяйка, 1997 г., двигатель 1.4 AEX, инжектор, кпп механика ну и гидроусилитель, пробег 173 100 с копейками. Конечно комплектация не фонтан, но машинка в очень хорошем состоянии, не крашенная, не гнилая и аварий не знала. В общем машинке попались хорошие хозяева.
По поводу пробега хозяин уверял, что не скрученный, говорит, что брал с пробегом 25 000 в 2003 г. Похоже на правду, т.к. этот Гольф у него не единственная машина была плюс еще и мотоцикл, ну и состояние машины тоже говорит в его(бывшего хозяина) пользу .
Фото пока не очень, за что прошу прощения. У меня маленький ребенок, поэтому никак не могу найти время пофоткать.
Вкладення:
Фото0342.jpg
Фото0342.jpg [ 857.13 Кіб | Переглянуто 7250 разів ]
Вкладення:
Фото0343.jpg
Фото0343.jpg [ 1.07 МіБ | Переглянуто 7250 разів ]
Вкладення:
100_5945.jpg
100_5945.jpg [ 528.91 Кіб | Переглянуто 7250 разів ]
Вкладення:
100_5947.jpg
100_5947.jpg [ 615.15 Кіб | Переглянуто 7250 разів ]
Вкладення:
100_5949.jpg
100_5949.jpg [ 554.1 Кіб | Переглянуто 7250 разів ]
После осмотра на сто нам дали такое заключение.
Делали компрессию, точно не помню, а бумажка потерялась, вроде так 14 14 15 16, хотя не уверена. Но, то что в 4-м цилиндре 16 - это точно. Сказали, что немного завышена. Скажите, кто знает, какая должна быть? И чем это грозит?
Надо поменять: две передние опорные подушки, два задних сайлентблока нижних рычагов передней подвески, тормозные шланги, диски, колодки и жидкость. Что и было сделано. Еще поменяла ремень ГРМ.
Ну и все!
Масло не меняла, т.к. на бумажке под капотом написано, что надо менять на 180 000, и еще потому что не знаю какое лить. Бывший лил Castrol 5W40, но мне сказали что лучше лить другое, но какое не сказали. Подскажите пожалуйста, у кого такой гольф или кто знает, какое масло надо лить в мой мотор. Заранее благодарна.
Теперь из недочетов, замеченных мною за время эксплуатации:
1. Не работает подсветка над тахометром, печки и соседних крутилок.
2. Не горят лампочки в заднем габарите и заднем ходе и под спойлером на заднем стекле (доп. стоп).
3. Когда брызгаю задним стеклоомывателем, то течет под капотом рядом с акумулятором
4. Один раз правда было. Не тухнет правая фара ближнего света, даже если выключаю зажигание. (покрутила ручку пару раз и вроде пока нормально, наверно проблема в ней).
5. Когда делали развал, сказали, что балка задняя немного согнута вроде был удар в заднее правое колесо. Говорит не критично, но на больших скоростях может выкинуть сюрприз.
А в остальном нареканий пока нет.
Уважаемые гольфоводы и не только, прошу оценить моего жужика, которого уже успела полюбить. Очень хочется услышать ваше мнение.

_________________
Мой Жужик viewtopic.php?f=25&t=66335


Востаннє редагувалось 06 лютого 2014, 13:49 користувачем Олюня, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 14:52 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 26 січня 2012, 21:34
Повідомлень: 2378
Год выпуска:: 1991
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: SiMa
гольфик хорош, но нужно обратиться к электрику в вашем случае
удачи вам с ним


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 15:08 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 19 лютого 2011, 23:18
Повідомлень: 445
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AAM 1,8
КПП: МКПП
Звідки: ялта
очень симпотичный гольфик


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 15:22 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 15 січня 2014, 16:19
Повідомлень: 212
Год выпуска:: 1997
Код мотора: AAA 2,8
КПП: МКПП
Имя: Назар
Звідки: Львів
Масло порадив б лити фукс тітан 5w40, до то як взяв свого голова 1.8 також лили кастрол 5w40, я зразу перейшов на фукс тітан , так як знаю який є кастрол , де береться і т.д)

_________________
Только вперед. Ни шагу назад
viewtopic.php?f=25&t=66372


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 16:50 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 20 жовтня 2013, 16:18
Повідомлень: 36
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ACC 1,8
КПП: МКПП
Имя: Евгений
Звідки: Шахтёрск
Хороший гольфик, обожаю белый цвет, подсветка печек это у всех такая проблема, дело в том что за время эксплуатации весь механизм подсветки забивается пылью, нужно все разобрать и помыть кисточкой в мыльной воде, высушить и вуаля всё подсвечено, либо там только нужно лампу поменять но только ставить лампу Osram у неё мощьность 2,3W а дешевые китайские идут 1W. Балка это не проблема, здесь у ребят с розборки можно будет купить б/у в хорошем состоянии,
компрессию скорее всего какой то присадкой подняли, нормальная 12-14.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 16:59 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 20 жовтня 2013, 16:18
Повідомлень: 36
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ACC 1,8
КПП: МКПП
Имя: Евгений
Звідки: Шахтёрск
масло советую заливать фирмы Liqui Moly 5w40 т.к. это единственное настоящее Немецкое масло у нас в Украине, но обязательно перед заменой масла промыть двигатель очистителем масляной сис-мы этой же фирмы.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 17:07 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2014, 19:09
Повідомлень: 80
Год выпуска:: 1997
Код мотора: AEK 1,6
КПП: МКПП
Имя: Оля
Звідки: Одесса
Спасибо всем за отзывы. Мне тоже очень нравится машинка. Подсветкой буду заниматься когда потеплеет, т.к. у нас в Одессе гололед (а у меня маленький опыт вождения). Как разобрать и помыть не знаю. Боюсь поцарапать (там салон такой ухоженный ни одной царапинки) или поломать. А вместо лампочек диоды можно ставить?

_________________
Мой Жужик viewtopic.php?f=25&t=66335


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 17:22 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 20 жовтня 2013, 16:18
Повідомлень: 36
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ACC 1,8
КПП: МКПП
Имя: Евгений
Звідки: Шахтёрск
менять лампочку на диод не рекомендую т.к. там сложная сис-ма подсветки ручек(производителям руки по выкручивать надо за такое) диод светит точечно а лампа рассеивает свет.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 17:55 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 01 вересня 2011, 18:44
Повідомлень: 562
Год выпуска:: 1990
Код мотора: 1P 1,8
КПП: МКПП
Имя: Діма
Звідки: м. Черкаси
Цитата:
1. Не работает подсветка над тахометром, печки и соседних крутилок.
2. Не горят лампочки в заднем габарите и заднем ходе и под спойлером на заднем стекле (доп. стоп).
3. Когда брызгаю задним стеклоомывателем, то течет под капотом рядом с акумулятором
4. Один раз правда было. Не тухнет правая фара ближнего света, даже если выключаю зажигание. (покрутила ручку пару раз и вроде пока нормально, наверно проблема в ней).
це все фігня
лікується заміною лампочок та зачисткою контактів
про омивайку, десь біля бачка злетіла шлангочка подачі води, ну типу того
хорош гольф) вдалого керування

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=yRR3MGHbMA4


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 18:02 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2013, 23:19
Повідомлень: 647
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AEY 1,9
КПП: DSG 7
Имя: Александр
Звідки: ХАРЬКОВ
Мне сначало прочиталось "Мой любимый мужик" думаю что то тут не так:) цвет машины Хороший,у меня тоже такой.хорошо видна ржавщина если появляется:) a по поводу лампочек то поспрашуйте тут у ребят,a лучше в магазине новые.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 18:06 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2013, 23:19
Повідомлень: 647
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AEY 1,9
КПП: DSG 7
Имя: Александр
Звідки: ХАРЬКОВ
Цитата:
Цитата:
1. Не работает подсветка над тахометром, печки и соседних крутилок.
2. Не горят лампочки в заднем габарите и заднем ходе и под спойлером на заднем стекле (доп. стоп).
3. Когда брызгаю задним стеклоомывателем, то течет под капотом рядом с акумулятором
4. Один раз правда было. Не тухнет правая фара ближнего света, даже если выключаю зажигание. (покрутила ручку пару раз и вроде пока нормально, наверно проблема в ней).
це все фігня
лікується заміною лампочок та зачисткою контактів
про омивайку, десь біля бачка злетіла шлангочка подачі води, ну типу того
хорош гольф) вдалого керування
ну или отломано то куда трубочка эта надевается,я как то по неосторожности тоже поломал себе,потом супер клеем приклеел у все хорошо:)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 18:22 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2014, 19:09
Повідомлень: 80
Год выпуска:: 1997
Код мотора: AEK 1,6
КПП: МКПП
Имя: Оля
Звідки: Одесса
Цитата:
Цитата:
Цитата:
1. Не работает подсветка над тахометром, печки и соседних крутилок.
2. Не горят лампочки в заднем габарите и заднем ходе и под спойлером на заднем стекле (доп. стоп).
3. Когда брызгаю задним стеклоомывателем, то течет под капотом рядом с акумулятором
4. Один раз правда было. Не тухнет правая фара ближнего света, даже если выключаю зажигание. (покрутила ручку пару раз и вроде пока нормально, наверно проблема в ней).
це все фігня
лікується заміною лампочок та зачисткою контактів
про омивайку, десь біля бачка злетіла шлангочка подачі води, ну типу того
хорош гольф) вдалого керування
ну или отломано то куда трубочка эта надевается,я как то по неосторожности тоже поломал себе,потом супер клеем приклеел у все хорошо:)
Та там столько шлангиков, что страшно лезть (простите блондинку :oops: ). Я сначала подумала, что там дырка в шланге и купила новый шланг, но потом не было времени ехать на СТО, а потом похолодало. Короче ждем весну, ну или потепление.

_________________
Мой Жужик viewtopic.php?f=25&t=66335


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 18:24 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2014, 19:09
Повідомлень: 80
Год выпуска:: 1997
Код мотора: AEK 1,6
КПП: МКПП
Имя: Оля
Звідки: Одесса
Цитата:
Мне сначало прочиталось "Мой любимый мужик" думаю что то тут не так:) цвет машины Хороший,у меня тоже такой.хорошо видна ржавщина если появляется:) a по поводу лампочек то поспрашуйте тут у ребят,a лучше в магазине новые.
:-D Вот это прикол про мужика. Посмеялась, спасибо.
Еще забыла совсем. Есть еще один "минус" в моем жужике. Левый порог начал немного ржаветь, там пластмассовая накладка, я так понимаю, кусочек отломился и на этом месте появляться стала ржавчина на металле. Как это чинить? Продаются эти пластмасски на пороги? (на 4-й фотке видно, правда фигово)

_________________
Мой Жужик viewtopic.php?f=25&t=66335


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 19:11 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2012, 19:27
Повідомлень: 1051
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Артем
Звідки: Мариуполь
Странная комплектация. Двухламповая оптика, пороги, серпы, молдинги. Прям как у гти. Очень машин на мой похож. А что по салону?
Если не тухнет фара при выключенном зажигании, то может просто забыли выключить поворотник. Только это касается не ближнего света, а габаритов.

_________________
Мой бывший гольф


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мой любимый жужик (Golf III)
ПовідомленняДодано: 26 січня 2014, 19:37 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 16:05
Повідомлень: 763
Год выпуска:: 1994
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Андрей
Звідки: г. Киев
Цитата:
Цитата:
Мне сначало прочиталось "Мой любимый мужик" думаю что то тут не так:) цвет машины Хороший,у меня тоже такой.хорошо видна ржавщина если появляется:) a по поводу лампочек то поспрашуйте тут у ребят,a лучше в магазине новые.
:-D Вот это прикол про мужика. Посмеялась, спасибо.
Еще забыла совсем. Есть еще один "минус" в моем жужике. Левый порог начал немного ржаветь, там пластмассовая накладка, я так понимаю, кусочек отломился и на этом месте появляться стала ржавчина на металле. Как это чинить? Продаются эти пластмасски на пороги? (на 4-й фотке видно, правда фигово)

может стоит снять накладку порога полностью, зачистить погрунтовать, и одеть целую накладку порога, и ездить.....


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 123 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 59 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited