instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 03 травня 2024, 16:35

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 82 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Врезался в мадам...
ПовідомленняДодано: 05 січня 2013, 14:31 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Да если тянут с выплатой - письмо заказное в мтсбу. они при случае штрафанут, а могут и лицензии лишить...
Кто сказал что они занимаются ГОшкой? Миф? Они не занимаются.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Врезался в мадам...
ПовідомленняДодано: 06 січня 2013, 20:35 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Цитата:
Да если тянут с выплатой - письмо заказное в мтсбу. они при случае штрафанут, а могут и лицензии лишить...
Кто сказал что они занимаются ГОшкой? Миф? Они не занимаются.
Кто, МТСБУ? Конечно занимаются. И именно из их бюджета идут выплаты в случае, если виновник - льготник (см.закон про ОСГПО)

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Врезался в мадам...
ПовідомленняДодано: 07 січня 2013, 02:15 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да если тянут с выплатой - письмо заказное в мтсбу. они при случае штрафанут, а могут и лицензии лишить...
Кто сказал что они занимаются ГОшкой? Миф? Они не занимаются.
Кто, МТСБУ? Конечно занимаются. И именно из их бюджета идут выплаты в случае, если виновник - льготник (см.закон про ОСГПО)
Лус , на заборе написано (это про их сайт). Юрист подтвердил "горохом об стенку". Вроде говорил что-то про госфинуслуги.. туда жаловаться, сам этим и занялся.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Врезался в мадам...
ПовідомленняДодано: 07 січня 2013, 11:55 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 21 липня 2009, 13:32
Повідомлень: 933
Год выпуска:: 1988
Код мотора: PG 1,8
КПП: МКПП
Звідки: г.Сумы
братка не ипи мозг иди к юристу и пусть он всё тебе разжуёт!!! не нужно гадать на кофейной гуще.

_________________
Volkswagen Jetta 2 1.8 16v PL Ke-Jetronic GTX 1988 Wolfsburg Edition
Красный низко летающий истребитель тазиков
050 982 33 06 МТС


Догори
 Тема повідомлення: Re: Врезался в мадам...
ПовідомленняДодано: 11 січня 2013, 16:30 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2012, 09:42
Повідомлень: 25
Год выпуска:: 2002
Код мотора: BFH 3,2
КПП: АКПП
Имя: Gleb
Ну вообщем сново звонил следователь, приглашал кофе попить, мол не телефонный разговор, поморозился, в понедельник пойду к адвокату, наверное буду ждать уже повесток.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Врезался в мадам...
ПовідомленняДодано: 17 січня 2013, 18:35 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 09 травня 2009, 19:33
Повідомлень: 227
Год выпуска:: 2007
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Как продвигается дело? К следователю на чаи лучше не ходить без адвоката..

_________________
Jetta 2007 1.6 Red Spice


Догори
 Тема повідомлення: Re: Врезался в ТП
ПовідомленняДодано: 17 січня 2013, 19:16 
Офлайн
Прижился

З нами з: 31 серпня 2012, 22:28
Повідомлень: 186
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Просто моё мнение, что она не мне насиловать мозги должна, а страховой, ну или искать хозяйку тачки )
Мдя, история конечно неприятная но главное что все живы здоровы. Попробую немного внести ясность в данную ситуацию.

Во-первых, есть такое положение:

"Відповідно до частини 3 ст.61 Цивільного процесуального кодексу України обставини, встановлені судовим рішенням у цивільній, господарській або адміністративній справі, що набрало законної сили, не доказуються при розгляді інших справ, у яких беруть участь ті самі особи або особа, щодо якої встановлено ці обставини.
У ч. 4 ст. 61 ЦПК визначено, що постанова суду у справі про адміністративне правопорушення обов’язкова для суду, який розглядає справу про цивільно-правові наслідки дій особи, стосовно якої ухвалено постанову суду, з питань, чи мали місце ці дії та чи вчинені вони цією особою".

Из этого следует что никто ничего уже пересматривать не будет тем более что для этого есть чётко установленные сроки.

Во-вторых:

"ч.1 ст.1166 ЦК України передбачає відшкодування майнової шкоди в повному обсязі особою, що її завдала.
Згідно частини другої ст.1187 Цивільного кодексу України шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об’єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку.
Згідно ст. 1188 ЦК України шкода, завдана внаслідок взаємодії кількох джерел підвищеної небезпеки, відшкодовується на загальних підставах, зокрема:
1) шкода, завдана одній особі з вини іншої особи, відшкодовується винною особою;
Способи відшкодування шкоди встановлені ст. 1192 ЦК України, а саме - з урахуванням обставин справи суд за вибором потерпілого може зобов'язати особу, яка завдала шкоди майну, відшкодувати її в натурі (передати річ того ж роду і такої ж якості, полагодити пошкоджену річ тощо) або відшкодувати завдані збитки у повному обсязі.
Розмір збитків, що підлягають відшкодуванню потерпілому, визначається відповідно до реальної вартості втраченого майна на момент розгляду справи або виконання робіт, необхідних для відновлення пошкодженої речі."


....есть ещё много интересных моментов, освещение которых не совсем Вас порадует но как говориться безвыходных ситуаций не бывает. Судмедэксперты? Думаю имеет смысл с ними познакомиться лично и поинтересоваться их мнением относительно ситуации (а при финансовой возможности, повлиять на это мнение).
Три года назад я прошёл через много судов и три разных экспертизы. В меня тоже вьехала дама (причём я в момент столкновения не двигался). С самого начала на меня начали давить что мол я не пропустил справа (мы оба выезжали на главную), и вот именно тот факт что я не двигался и был ключевым в моем деле.
8 месяцев мы судились выясняя кто прав кто виноват. Благо дело что я юрист и когда я доказал её вину то возмещение ущерба уже было делом времени (правда тоже без малого затянулось почти на год).
Сразу надо отстаивать свою правоту (даже если не прав), а когда уже сел на жо... то встать бывает трудно, тем более если другая сторона будет стараться добивать.
Эксперты в подобных ситуациях круче судьи так как судья принимает решение на основе их заключения.
Чем Вы рискуете? С Вас могут взыскать:
"втрату товарної вартості ТЗ" (сума определяется ихним експертом по формуле)
моральный ущерб(очень сложно доказать и суд признаёт обычно маленькую суму - типа наш человек страдать не может!))
франшизу(510 грн.)
разницу между фактическим ущербом (все понесённые расходы включая абсолютно всё что они считают нужным но при условии если это примет к сведению суд) и суммой возмещённой страховой компанией(как правило это только стоимость ремонта ТС, обычно сумма занижена поскольку СК может сделать свою экспертизу и не принимать к сведению решение суда (да-да, есть и такие случаи). И тогда начинается долгая история с МТБ и СК. Но это скорее исключение))
Благо дело что это Матиз а не X6 какой нибудь. Вобщем не жлобитесь и наймите хорошего адвоката. Поверьте иногда стоит пожертвовать малым чтобы сохранить большее. В данном случае (из личного опыта) это здоровье и нервы а деньги, так они ведь всегда есть и при этом их всегда не хватает)))


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 82 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited