instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 18:28

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 1607 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5108 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 23:40 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Сегодня ездил весь день по Киеву. Насмотрелся чуток...Когда проезжаешь 30-50 км в день - как-то не так воспринимается. Но сегодня было раз 4-5 больше, по-этому накипело.

Быдло. Другого ничего не приходит, если честно. Вот реально...За%бали. Всем на всех по барабану такому, что представить тяжело. Вспоминается картинка, где на стене написано большущими буквами: "Жги, Господь. Здесь ничего не изменить."

Евросоюз? ХА!!!!ХА!!!!!ХА!!!! Весь этот крупный рогатый, что на дорогах, нахрен не нужен спокойным и культурным водителям Европы.

Ну, это эмоции...

Теперь по ПДД чуток и вообще по техническим моментам.

1. Любимая тема. Свет.
1.1 Оооо...Ксенонщики...КАРОТИН ВАМ В НОЗДРИ. Читатель, знай: если у тебя колхозный ксенон, то тебе читать 2й абзац. Не иначе. Я сам такой? Ну тогда слушай. Мне по большому счёту насрать, что ты обо мне подумаешь после этого сообщения. Просто представь ситуацию и задумайся: ты едешь ночью в дождик моросящий по спокойной вроде улочке. На встречу тебе такое же ____ ( "водитель" ) с таким же хенонам. И ты зажмуриваешься чуток, потому что там бл_ть МИЛЛИАРД, с*ка, кельвинов, которые готовы наружу тебя сетчатку достать. И вот ты чуть прищурился, мол, ща проедет, а на дорогу выскакивает человек...ПРЕДСТАВЬ, БЛ_ТЬ !!!!! Невозможно?!! ПОДУМАЙ МОЗГОМ, А НЕ ЖОПОЙ !!!!

1.2 Пользование световыми приборами в принципе. Спешуны, ау!! Условные сигналы на дорогах читали? Если нет - перечитайте, а лучше на лобовом себе гравировку сделайте !! 1 или 2 раза !!! ОДИН ИЛИ ДВА РАЗА ДАЛЬНИМ !!! А НЕ ДВЕСТИ !!! ТВАРИ !!!!

2. Остановка и стоянка.

В Киеве с парковками плохо, конечно...Но:

а) не паркуйтесь как жлобьё - на 1.5/2 места;
б) не ставьте машину сразу за ВЫЕЗДОМ !! Другим водителям из-за этого нужно сразу во ВТОРОЙ РЯД выезжать - включите мозги;
в) ну и самое за сегодня весёлое - НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НА МОСТУ ПАТОНА, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ФОТО ЛАВРЫ !!! Ну, ладно в 3 часа ночи, когда 1 машина в 15 минут по этому мосту проедет, и то !!! Но сегодня 2 ____ ("девочки") решили это сделать в 5 вечера, создав тянучку !! Люди, ОДУМАЙТЕСЬ !!! ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ ПО-ЧАЩЕ - ЭТО ПОЛЕЗНО !!!

3) Скорость движения.

Умный человек учится на чужих ошибках, нормальный - на своих, дурак - вообще не учится.
Сколько уже было аварий, сколько было рассказов, сюжетов, фотографий - и всё равно носятся. Одумайтесь...Мысли "Да...Со мной не произойдёт" - очень и очень опасные. Смотрите в оба! Если едете медленно и по правилам - тоже смотрите в оба !! Ведь рядом спешуны, плесень им в молоко.

Это просто эмоции...Мне очень хотелось это написать и высказать. Реально зае__ло...Невыносимо.

За сегодня:

1) дУрочки-фотографы на мосту Патона,
2) Чел едет в крайней ТРЕТЬЕЙ полосе - правее не берёт. Мне надоело, объезжаю справа, пристраиваюсь перед ним и сбавляю скорость (без тормоза). Сзади слышу сигнал, мол, пропусти. Козлины ты рогатая !! Т.е. ты не мешаешь, а тебе мешают?!
3) Еду по Победы. На круизике себе тарахчу. Не в крайнем ряду. Опережаю автомобиль. Только с ним поровнялся - сзади уже семафорят. Я уже кому-то помешал, выехал на его полосу. Быдло. Быыыыыддлооооо.
4) Ксенон. КСенон. КСЕнон. КСЕНон. КСЕНОн. КСЕНОН !!111. Нет, даже вот так:
И в завершение сего прекрасного воскресного тёплого вечера, расскажу историю...
Подходит ко мне знакомый где-то с 2 недели назад и говорит:
Он: - Слушай, а вот почём нынче лампочки стоит ксеновые поставить?
Я: - В смысле фары поменять?
Он: - Нет, просто лампочки - фары дорого.
Я: - Слушай, не расстраивай меня. И вправду хочешь это сделать? Одно скажи - тебя разве встречка с подобным светом не слепит?
Он: - Слепит, ну мои уже плохо светят, а полностью фары менять - дорого. Ну, ладно, может пока просто в туманки вставлю.

Немая сцена. Занавес.

Ребят...Мы все не святые...Многие (если не все) нарушают. Иногда даже не осознанно, а "по ситуации", но давайте же будем людьми, а не ______.

Если у Вас есть знакомый, который хочет затонировать стопы или поставить ксенон - жальте его пока не передумает. Травите. Шутите. Делайте что хотите, но давайте вместе сделаем езду лучше. Ибо сейчас это почти полный П...

п.с. Всё на эмоциях. Выдал на одном дыхании. Может потом удалю, когда "протрезвею".

п.п.с. Хорватия, Австрия, как же у вас было хорошо...

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:03 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2008, 11:13
Повідомлень: 3127
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Yuriy
Звідки: Закат над болотом
Наболело Малому...
Я тоже пару раз ругнулся возвращаясь с дачи в сторону кс...на, не будем вспоминать всуе,... но есть уникумы у кого он в дальнем свете тоже s5: хорошо что у меня на бампере висят две такие охренительного размера люстры которые светят строго прямо, предыдущий хозяин охотник гонял дичь по полям и любезно оставил их мне)) так вот когда я их в ответ их врубаю создается туннель света который просто аннигилирует пространство вокруг)) и только тогда до них доходит что на ближний надо переключаться гораздо раньше или совсем его не включать.

_________________
...пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла...ибо я и есть самая злобная тварь


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:07 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Пис, бро. Выдыхай. Менталитет наш исправляться веками будет самостоятельно. Ускорить его разве что действенный стимул может.
Самый реальный вариант "покращення" - открытие службы типа стукачества с минимумом действий. Сделал фото/видео с авто где видно номер и нарушение, отправил в службу, пришло письмо щщастья на владельца авто.
Конечно номера будут фильтроваться, но для большинства мне кажется будет уже неплохой стимул не так безответственно нарушать правила.

_________________
Носок Mk6


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:15 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Выдыхай.
Я пытался весь день.
Честно.
И эти рогатые, перечисленные в 3х последних пунктах - это так...Ежедневная рутина.
Но эти две...Эм...Ну...Короче, фотографы на Патона...Вот они меня вывели некисло. Те слова, что у меня в голове сейчас по поводу всего этого и их действий в частности, крутятся - ни в сказке сказать, ни пером описать...

Это ж надо было додуматься ... Остановиться на мосту...В голове сплошной инстаграмм, фейсбук, мимими и прочей еб_тня.

Что ж дальше будет-то?..

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:15 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2010, 17:29
Повідомлень: 4670
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Илья
Звідки: Arboga
Я фонарик на 1200люмен вожу с собою для сварщиков.

_________________
Работа


i am a espace 4 3.5 V6 driver)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:16 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Я фонарик на 1200люмен вожу с собою для сварщиков.
Илюх, тут нужно на доп. кнопку выводить авиационный прожектор. Так, чтоб сзади идущий сварщик/спешун аж вправо брал и брал 10-минутную передышку. Уроды.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:19 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 08 листопада 2008, 23:35
Повідомлень: 2688
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Влад
Звідки: Киев
Нда, накипело тебе...
Ничего, пройдет... У нас народ неисправим, и править его можно только топориком.
Вариант со стукачеством - полный отстой. Возможно он и будет действенным, но сколько раз мы обсуждали то, как этим механизмом можно будет манипулировать. Да и не стукачки мы.
Можно просто не уподобляться всем идиотам и тихо (а можно и громко) материться. Как говорится: если вы не ругаетесб за рулем, значит вы не следите за дорогой...

_________________
Mk4 RS16 - продан, где он теперь, не знаю :(
Audi a4 1.8 TFSI - продана, не по своему хотению..

Skoda Octavia 1.6 TDI


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:20 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2008, 11:13
Повідомлень: 3127
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Yuriy
Звідки: Закат над болотом
Чувак, выпей пива и успакойся :wink:

_________________
...пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла...ибо я и есть самая злобная тварь


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:24 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Цитата:
Я фонарик на 1200люмен вожу с собою для сварщиков.
Ну не сменит оно свой кетайский дезинтегратор тьмы в рефлекторной оптике с рассеивателями. Его ж не слепит, остальные потерпят. Нах платить за что-то кроме ламп?

Я сам сегодня обрадовался погоде и решил поехать просто так проехаться, послушать музыку. Но уже под конец, отмахав 150км по Киеву по не самым напряженным и беспредельным улицам, уже пожалел о своем выезде.

Влад,
Ругаться бессмысленно. Мне например большинство не докричится через закрытые окна и Dynaudio Excite. Наказание должно бить по карману или по башке. Третьего не дано.

_________________
Носок Mk6


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:26 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 22 липня 2009, 15:54
Повідомлень: 1067
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ACC 1,8
КПП: МКПП
Имя: Александр
Звідки: Запорожье
Малой, как я тебя понимаю......
Сегодня ехал вечером с дачи, сзади пристроился УРОД на "копейке" с сука-ксеноном, с противотумаками с сука-ксеноном .....
Глаза просто выедало......
Я вначале этому уроду аварийкой моргнул, показывая, что слепит он, сука, меня.... Реакция - НОЛЬ. Затем я включил правый поворот, показывая, чтобы он меня обгонял- опять реакции НОЛЬ....
Я стал снижать скорость, вынуждая меня обогнать, он СУКА также стал ,падло, останавливаться!!!!!!!!!!!!
Тогда я резко начал набирать скорость. На время это быдло отстало, но через время впереди были машины и ОНО меня догнало НЕ ВЫКЛЮЧАЯ СУКА-КСЕНОНА......
Это было последней каплей моего терпения и я "угостил" его, суку-ксенонщика, своими яблоками (три штуки,как я понимаю попало в лобовое, остальных я не видел)....
И, о чудо, этот дибил догадался, что слепит других......

Вот теперь я понимаю почему в нашей стране запрещена свободная продажа оружия..........

_________________
067-714-67-87
Александр
VW Golf-3 96г. 1,8i "Тушкан"


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:29 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Да...Туманки )))

+19, солнце, ветра нет - пол города с туманками !! ДЫБИЛЫ !!! АУ !!! НАЗВАНИЕ ПРИБОРА НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ?!!

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:30 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
А про условные знаки аварийкой, задней туманкой - до фонаря. Абсолютно. Ни раз убеждался и ни раз слышал от одноклубников (Law_yer недавно пытался воспитать одного - как о стенку...) .

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:31 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2008, 11:13
Повідомлень: 3127
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Yuriy
Звідки: Закат над болотом
Цитата:
Вот теперь я понимаю почему в нашей стране запрещена свободная продажа оружия..........
С каких это пор запрещена?? можно купить сайгу или помповик 12 калибра, начинить картечью и вперйод или еще лучше турбинка, ну или гвоздей нарубить...с одного выстрела авто превращается в дуршлаг.

_________________
...пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла...ибо я и есть самая злобная тварь


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:32 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2010, 17:29
Повідомлень: 4670
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Илья
Звідки: Arboga
Цитата:
Да...Туманки )))

+19, солнце, ветра нет - пол города с туманками !! ДЫБИЛЫ !!! АУ !!! НАЗВАНИЕ ПРИБОРА НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ?!!
Ты мало ездишь по городу) оно всегда так. Это видать мода такая, вместо дхо включать туманки с ксеноном.

_________________
Работа


i am a espace 4 3.5 V6 driver)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Культура вождения.
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2013, 00:39 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2011, 09:00
Повідомлень: 1606
Год выпуска:: 1983
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
ксенон - это просто дикий ад. если на спешунов еще можно забить, едучи в правой полосе положенных 60, то из-за этих сварщиков потом весь вечер зайцы в глазах скачут, не говоря уже о том, что дороги не видно вообще. убивать.

_________________
Golf mk2 1984 1.6 EZ -> Golf mk2 1985 1.8 PB -> Jetta mk2 coupe 1991 1.6 PN
Golf mk1 1983 1.8 16v KR - неспешно собирается


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 1607 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5108 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited