instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 18 травня 2024, 05:09

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 вересня 2012, 20:44 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Налог на доход физического лица не платится при продаже земельного участка при выполнении ниже указанных 3 условий:

1) участок находится в собственности продавца более трех лет (считаем от даты выдачи государственного акта)
2) продажа участка - первая продажа недвижимости этим продавцом за отчетный год
3) участок не превышает указанную ниже площадь:
а) для ведения личного крестьянского хозяйства (ОСГ) - не более 2 га,
б) для ведения садоводства - не более 0,12 га,
в) для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок)
- в селах - не более 0,25 га,
- в поселках - не более 0,15 га,
- в городах - не более 0,10 га,
г) для индивидуального дачного строительства - не более 0,10 га,
д) для строительства индивидуальных гаражей - не более 0,01 га.
Во всех остальных случая, налог на доход физического лица изымается в размере 5% от стоимости, указанной в договоре купли-продажи (но не ниже экспертной оценки п. 172.3 Налогового кодекса, п. 4 ст. 201 Земельного кодекса) П. 172.1 Налогового кодекса, ст. 121 Земельного кодекса Украины
Если объект недвижимости продает не резидент, его доходы облагаются налогом по ставке 17% от суммы, указанной в договоре купли-продажи.
Сумма налога по сделке определяется налогоплательщиком самостоятельно и уплачивается через банк. Функция контроля за своевременной и правильной уплатой налога лежит на нотариусе.
Государственная пошлина - платится при продаже участка в размере 1% от суммы указанной в договоре купли-продажи (но не ниже экспертной оценки) за производство нотариальных действий.
Услуги нотариуса - по договоренности, около 500-1000 гривен.


тут вроде платить не нужно.


Налоги с доходов физических лиц:
1-я продажа недвижимости в году при условии, что отчуждаемый участок принадлежит собственнику не менее 3-х лет в зависимости от целевого назначения при условии, что площадь участка не превышает норм бесплатной приватизации определённых ст. 121 Земельного кодекса Украины – нулевая ставка налога;
в остальных случаях ставка налога - 5 %;


тут тоже

Верно?

Расходы, которые будет нести продавец при продаже дома:
1. Услуги нотариуса – 500-1500 грн.
2. Справка об отсутствии налогового залога на недвижимость – 50-80 грн. с одного человека.
3. Справка об отсутствии запрета на недвижимость – 50-80 грн.
4. Извлечение с реестра сделок – 150-250 грн.
5. Госпошлина:
• за отчуждение дома – 1% от стоимости дома
• за отчуждение земли – 1% от стоимости участка
6. Пенсионный сбор – 1% от стоимости дома.
7. Справка характеристика с БТИ и технический паспорт – от 200-300 грн.
8. Экспертная оценка земельного участка – 500-700 грн.
9. Акт определения границ на местности – 800-1500 грн. (необходим лишь по требованию покупателя)


Так где мой %? Сколько сдерут кроме всех услуг?

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 14 вересня 2012, 00:09 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2009, 16:44
Повідомлень: 6535
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1993
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Нидерланды
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сначала надо иметь земельный участок ,на него должно быть земельные акты,сколько там под строительство сколько под огород.Потом с этими актами и бумагой о том что участок с домом или без дома ваш(там дарственная ,купля,или пожизненное содержание) в горисполком,на разрешение строительства ,там же проект могут сделать .
Это кому ответ?

Я сам не решаю где дом станет?
О каком решении идет речь,если нет проекта ,если нет разрешения.Земельные акты есть?Земля поделена на 2 части ,под строительство,и под огород .Смотри акты ,смотри документацию на землю как тебе ее там землекопы переделили.Был ли на участке дом или голая земля ?Много нюансов.
Такс..
Голая земля. Какое название акта, в котором делили землю или поделят? Какой в зад, простите, огород. Это наверно обобщенное название всей земли не под дом? Мне укажут где ставить дом? Не разбираюсь, но не верю, наверно вопрос цены.

Кто на 100% может описать какой % платить нашей стране при купле-продажи? Последняя продажа участка была в 2005-м. 4 нотариуса назвали:
1-1%
2-2%
3-7%
4-не знаю я лохозавр и не делаю сделки, если земля не в киеве, я киевский нотариус...

Ясен пень, что пойду к 1%, но если он ошибся? Страна идиотов, никто нихрена не знает.
Документ,который подтверждает право собственности на землю - это государственный акт на право собственности на земельный участок.
Земля должна иметь кадастровый номер, местоположение, описание границ, площадь, данные о качественном состоянии земель, целевом назначении итп
Разрешение на строительство это процедура которая будет делаться после актов на землю.Актов будет 2 один под постройки ,один под ведение хозяйства (огород ) Акт выдает земельный отдел,а документы подготавливает контора по земле.Они меряют площадь,привязывают землю к местности и тп.

_________________
Golf I 1.1 , 1.3 ,Golf II 1.8i , 1.6D проданы
Golf III GTD AAZ=>1Z
Golf III 1.9TDI AFN у жены
VW T3 JR 1.6TD
ICQ 491350


Догори
ПовідомленняДодано: 14 вересня 2012, 00:31 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2008, 14:38
Повідомлень: 3039
Год выпуска:: 2000
Код мотора: AGZ 2,3
КПП: МКПП
Звідки: Запорожье
Купи участок в собственность, и все дела. Дом узаконишь когда совсем скушно будет.

_________________
MK2&MK4 1.9 R-TDI
Golf Country 1.8 Digifant

ЧИТАТЬ:
http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... =20&t=7732
http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... 20&t=47004
0939353790

Магазин для TDI Power Enchancement, Чип-тюнинг TDI. http://mytdiedge.com.ua
http://vk.com/club56663221
Because real Engine don't need spark plugs


Догори
ПовідомленняДодано: 14 вересня 2012, 00:44 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2009, 16:44
Повідомлень: 6535
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1993
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Нидерланды
Цитата:
Купи участок в собственность, и все дела. Дом узаконишь когда совсем скушно будет.
А как купить участок не в собственность? не в собственность?

_________________
Golf I 1.1 , 1.3 ,Golf II 1.8i , 1.6D проданы
Golf III GTD AAZ=>1Z
Golf III 1.9TDI AFN у жены
VW T3 JR 1.6TD
ICQ 491350


Догори
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 16:58 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Проблема что нотариусы хотят денег и дипломы купили. 5-й нотариус, дали толкогвого, все разложил по полкам.
Сделаю все, отпишусь.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 17:28 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 30 травня 2010, 14:05
Повідомлень: 350
Год выпуска:: 1997
Код мотора: AEK 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Здравствуйте товарищи одноклубники. В ситуации очень близкого мне человека уже давно попахивает кидаловом,на мой взгляд. Вобщем, ситуация обстоит так: есть старый дом, с ним на участке построили новый(без док-тов, камунальные подключили без проэкта от старого,временно). Хозяина 2, 2 брата родных,один из них очень тяжело и на долго заболел. Второй взялася за оформление самостроя(построен был в 2007) и называет 100500тные суммы взяток и т п... Длится оформление с взятками уже 2 года. Просто хотят выщемить на обмен на квартиру и отцапать пол дома себе за неимением средств....рассказывать подробности долго, если что спрашивайте, буду отписывать.
Кто сталкивался с узаканиванием, сорентируйте как и что, буду очень благодарен!
З.Ы. Один другому дал доверенность на представление его интересов, право подписи и т.п., типо генералку...с возможностью переоформлений

МІНІСТЕРСТВО РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ, БУДІВНИЦТВА ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

Н А К А З

24.06.2011 N 91

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
11 липня 2011 р.
за N 830/19568

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків
I та II категорій складності, які збудовані без дозволу на виконання будівельних робіт, і проведення технічного обстеження їх будівельних конструкцій та інженерних мереж


Догори
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 17:37 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сначала надо иметь земельный участок ,на него должно быть земельные акты,сколько там под строительство сколько под огород.Потом с этими актами и бумагой о том что участок с домом или без дома ваш(там дарственная ,купля,или пожизненное содержание) в горисполком,на разрешение строительства ,там же проект могут сделать .
Это кому ответ?

Я сам не решаю где дом станет?
О каком решении идет речь,если нет проекта ,если нет разрешения.Земельные акты есть?Земля поделена на 2 части ,под строительство,и под огород .Смотри акты ,смотри документацию на землю как тебе ее там землекопы переделили.Был ли на участке дом или голая земля ?Много нюансов.
Такс..
Голая земля. Какое название акта, в котором делили землю или поделят? Какой в зад, простите, огород. Это наверно обобщенное название всей земли не под дом? Мне укажут где ставить дом? Не разбираюсь, но не верю, наверно вопрос цены.

Кто на 100% может описать какой % платить нашей стране при купле-продажи? Последняя продажа участка была в 2005-м. 4 нотариуса назвали:
1-1%
2-2%
3-7%
4-не знаю я лохозавр и не делаю сделки, если земля не в киеве, я киевский нотариус...

Ясен пень, что пойду к 1%, но если он ошибся? Страна идиотов, никто нихрена не знает.
у меня при продаже земли в Погребах, официально со всеми налогами, с оценкой реальной рыночной стоимости получилось налогов 11%.. С каждых 6500 за сотку я получил на руки 5786.8 у.е после уплаты налогов. Все делалось очень официально (земля продавалась под банковский кредит). А так - можно было и дарственную сделать , и стоимость занизить и тд..

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 17:43 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
у меня при продаже земли в Погребах, официально со всеми налогами, с оценкой реальной рыночной стоимости получилось налогов 11%.. С каждых 6500 за сотку я получил на руки 5786.8 у.е после уплаты налогов. Все делалось очень официально (земля продавалась под банковский кредит). А так - можно было и дарственную сделать , и стоимость занизить и тд..
А распиши откуда 11%?

6500 них.. как дорого.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 17:57 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Тогда было дешево (договор 26 марта 2007 г.) - разводился с первой женой и продавал землю, чтоб купить новую квартиру в Броварах дочери.. А вот расписать все не могу - договор вот в руках сейчас, но в нем это отражено лишь пунктом "6.8.1. Податок, оплата якого передбачена Законом України "Про податок з доходів фізичних осіб" Продавцем сплачений до підписання цього договору" и в цифрах не указан. Тогда получилось до тридцати тысяч гривен налогов(курс 5.05) и 114 тысяч у.е на руки за 19.7 соток. + еще за оценку земли платил доларов 300-500(не помню уже) - толстая книга страниц на сорок, с фото, всевозможными замерами(сколько до света, до газа, до асфальта, до города, до магазина..на какой глубине вода, какой грунт..и тд. и тп.)

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 18:00 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Сейчас наверное интересней в Зазимье, или Пуховке землю брать - цена упала сильно, и Киев не так на мозг давит.. Я в Пятницу и в Воскресенье - дорогу минут десять перехожу..(

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 18:08 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Цитата:
Купи участок в собственность, и все дела. Дом узаконишь когда совсем скушно будет.
Сейчас столько приколов понавыдумывали.. Вот дом в котором живу - построен в 1980 году, на приватизированном участке.. И, только в прошлом году сам дом пришлось ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, заплатив штук 6 гривен, вызвав замерщиков и потеряв много нервов и времени в БТИ..Но и это ерунда, дом под номером 22(перенумерация была), у меня в прописке дом 14 и, что самое интересное сына тоже приписали в 14 дом.. А что, тоже неплохо - под 14 адресом сейчас кабак "Паничі" и трехэтажный домик с озером в Погребах - приду с младшим и скажу, здравствуйте, мы пришли домой и у меня в паспорте это отражено..))

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 12 січня 2013, 15:02 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Сталкивался

Есть два пути

1 Получить разрешение на строительство и пойти законным путем
2 Через суд

Я пошел по первому пути, все было оч долго 1 год и вышло в 8к грн
По второму - был человек просивший за услуги 20к и срок 2 месяца

Если кому интересно могу рассказать, тк я начинал строительство с покупки пустого земельного участка без коммуникаций, все инстанции прошел сам. Взяток, если не считать конфеты и коньяки не давал, но очередь приходилось занимать в 4 утра....

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2013, 09:37 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 19 червня 2009, 23:36
Повідомлень: 4297
Год выпуска:: 1996
Код мотора: ACC 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Ruder, я занимаюсь узаканиванием самостроя. Если чё, звони.

_________________
Тушкан 1.8 заколхоженный, чипнутый ADD 1996г.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited