instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 квітня 2024, 12:43

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 206 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 110 11 12 13 14
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2013, 19:30 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А договор купли-продажи на что? ;)
Сам договор купли-продажи, насколько я понял, свидетельствует о правомерности приобретения транспортного средства. Но владеть авто в полном смысле этого слова он права не дает
С момента покупки, ты законно можешь ездить аж 10 дней без регистрации :mrgreen:
Но после этих дней, авто ведь не становится не твоей собственностью?)

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2013, 19:32 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2010, 17:29
Повідомлень: 4670
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Илья
Звідки: Arboga
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А договор купли-продажи на что? ;)
Сам договор купли-продажи, насколько я понял, свидетельствует о правомерности приобретения транспортного средства. Но владеть авто в полном смысле этого слова он права не дает
С момента покупки, ты законно можешь ездить аж 10 дней без регистрации :mrgreen:
Но после этих дней, авто ведь не становится не твоей собственностью?)
да, не становится. просто в мрео могут выписать штраф.
З.Ы. Я ездил намного больше 10и дней и штраф не выписали :mrgreen:

_________________
Работа


i am a espace 4 3.5 V6 driver)


Догори
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2013, 19:33 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 грудня 2011, 14:47
Повідомлень: 944
Год выпуска:: 1986
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А договор купли-продажи на что? ;)
Сам договор купли-продажи, насколько я понял, свидетельствует о правомерности приобретения транспортного средства. Но владеть авто в полном смысле этого слова он права не дает
С момента покупки, ты законно можешь ездить аж 10 дней без регистрации :mrgreen:
Но после этих дней, авто ведь не становится не твоей собственностью?)
я специально для этого написал владеть авто в полном смысле этого слова :)
как недвижимость - используй где-нибудь на пустыре )


Догори
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2013, 19:34 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2010, 17:29
Повідомлень: 4670
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Илья
Звідки: Arboga
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А договор купли-продажи на что? ;)
Сам договор купли-продажи, насколько я понял, свидетельствует о правомерности приобретения транспортного средства. Но владеть авто в полном смысле этого слова он права не дает
С момента покупки, ты законно можешь ездить аж 10 дней без регистрации :mrgreen:
Но после этих дней, авто ведь не становится не твоей собственностью?)
я специально для этого написал владеть авто в полном смысле этого слова :)
как недвижимость - используй где-нибудь на пустыре )
Я сразу после покупки владел своим авто в полной мере. Ездил почти месяц на красных номерах :mrgreen:

_________________
Работа


i am a espace 4 3.5 V6 driver)


Догори
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2013, 19:48 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2007, 14:23
Повідомлень: 503
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Мне кажется что проверка номера кузова не входит в значение слова осмотром (оглядом)
Если не связаны с осмотром в реальности.

_________________
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2013, 19:53 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 грудня 2011, 14:47
Повідомлень: 944
Год выпуска:: 1986
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Я сразу после покупки владел своим авто в полной мере. Ездил почти месяц на красных номерах :mrgreen:
И правильно. Бери свое - самый правильный принцип :)
Я вообще считаю бюрократию злом. Забрал - твое. Воруй-убивай и дальше по тексту :lol:
А если серьезно - то у нас процедуры изначально не по-людски построены. Вот народ и юлит как может и это логично.
Если бы оформление проходило как в штатах, к примеру, то не было бы смысла что-то мутить.


Догори
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2013, 01:09 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 24 травня 2010, 17:08
Повідомлень: 185
Год выпуска:: 1985
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Так скажите, открывать капот или нет?

Можно не открывать..!!!Конституция высший закон..
в данном случае проверка ето и есть осмотр..!!!!
так же в инструкции п. 22.1(Про затвердження Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС) Указано когда можно им осматривать ном. кузова , агрегатов!!
так что дело твое возможность предоставить должен!!!и то если ето требование законно...
дернув ручку капота...(или даже остановившись ты уже даешь возможность ему ето сделать)..никто тебя не обязывает выходить из машины и что то ему показывать....
ВОт почитай на заметку)))))но ето по старому УПК .)


Сотрудник милиции имеет право осматривать транспортное средство согласно пп. «в» п.2.4 ПДД «в установленном законом порядке при наличии на то законных оснований».
Изменения в основания и порядок производства такого следственного действия, как осмотр, внесены Законом «О внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины» (далее УПК), вступившим в силу 29 июля 2001 г. Хотя УПК имеет, казалось бы, лишь опосредованное отношение к Закону «О милиции», есть одно важное обстоятельство. В Переходных положениях Закона «О внесении изменений и дополнений в УПК» четко указано (п. 2), что «Законы и иные нормативные акты, принятые до вступления в силу этого Закона, действуют в части, не противоречащей Конституции Украины и этому Закону». Здесь речь не только о старой редакции УПК, но и обо всех законах, регулировавших так или иначе затронутые новым законом сферы. Потому положения Закона «О милиции», по-иному регулировавшие, в частности, вопросы осмотра, с внесением изменений в УПК следует признать утратившими силу, а на практике к этой ситуации должны применяться именно статьи УПК в его измененной, новой редакции.
Прежде всего, согласно ст. 190 УПК, осмотр проводится после возбуждения уголовного дела. Исключение — неотложный осмотр места происшествия (тогда дело возбуждается после проведения такого осмотра немедленно). Автомобиль может быть предметом осмотра места происшествия, если он фигурировал в каком-то преступлении (угон, ДТП с жертвами или пострадавшими и т.п.).
Следовательно, наличие возбужденного уголовного дела и составляет те самые «законные основания», при которых может осуществляться осмотр транспортного средства. Именно такой ответ на вопрос о причинах осмотра — единственный, который может считаться удовлетворительным.
Более того, согласно ч. 4 ст. 190 УПК Украины, осмотр жилья или иного владения лица (а таковым является и транспортное средство) производится только по постановлению судьи. Даже в рамках уголовного дела осмотр может производить не любой сотрудник милиции, а следователь, в производстве которого находится дело, или же тот, кто действует по отдельному поручению следователя (это — письменный документ, имеющий особую процессуальную форму). Сотрудник ГАИ, остановивший автомобиль на дороге, таких процессуальных прав и полномочий не имеет.
Из правила о необходимости судебного постановления для осмотра жилья или иного владения лица есть исключения: без постановления судьи такой осмотр допускается в неотложных случаях, если это необходимо для спасения жизни людей или при преследовании лиц, подозревающихся в совершении преступления. Например, может быть признан законным осмотр автомобиля, задержанного при преследовании его водителя, совершившего ДТП, в котором погибли или пострадали люди, и пытающегося скрыться. Точно так же осмотр без судебного постановления допускается с письменного согласия владельца имущества.
Не требуется постановление судьи и в том случае, если осматривается место происшествия в жилье или ином владении согласно заявлению владельца имущества или сообщению о совершении по отношению к нему преступления, а также при невозможности получить согласие от лица при необходимости срочного осмотра места происшествия. Это может относиться к ситуациям, когда автомобиль сам является местом происшествия (украден, отобран у владельца или в нем, к примеру, обнаружен труп).
Во всех остальных случаях проведение осмотра без постановления судьи — незаконно. Если же он все-таки был проведен, результаты такого осмотра не могут использоваться в качестве доказательств, так как они получены незаконно (ст.62 Конституции Украины). Тем более, когда «осмотр» имеет признаки обыска, прежде всего — вскрытие каких-либо помещений или хранилищ, в т.ч. багажника или кузова автомобиля. А право лица, проводящего обыск (следователя), открывать помещения или иные хранилища (или требовать этого от владельца) возникает только при проведении такого следственного действия как обыск. Это прямо предусмотрено ч. 2 ст. 183 УПК. Именно это — характерное отличие обыска от осмотра как такового. А поскольку при проведении осмотра (или иных процессуальных действий) такое право следователю или иным должностным лицам законом не предоставляется, то и делать это, в соответствии со ст. 19 Конституции Украины, они не имеют права.
Разумеется, подчиняться сотрудникам милиции, если они явно превышают свои полномочия, водитель не обязан. О чем имеет полное право заявить. А если это не возымело действия и на него составляют протокол за отказ предоставить транспортное средство для осмотра (а то и задерживают), в протоколе в графе для пояснений можно сделать соответствующую запись. Например: «Поскольку от меня потребовали открыть багажник автомобиля для осмотра находящихся в нем вещей, такие действия являются не осмотром, а обыском, т.к. прямо предусмотрены ч. 2 ст. 183 УПК. Обыск является незаконным, т.к. проводится без возбуждения уголовного дела, без постановления судьи, без присутствия понятых, без составления протокола. На указанном основании считаю действия сотрудников милиции незаконными».

_________________
VW Golf 2 GTI Motorsport 85 год,2.0 2Е


Догори
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2013, 01:33 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 06 вересня 2011, 02:28
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Константин
Звідки: Харьков
Цитата:
Цитата:
Я сразу после покупки владел своим авто в полной мере. Ездил почти месяц на красных номерах :mrgreen:
И правильно. Бери свое - самый правильный принцип :)
Я вообще считаю бюрократию злом. Забрал - твое. Воруй-убивай и дальше по тексту :lol:
А если серьезно - то у нас процедуры изначально не по-людски построены. Вот народ и юлит как может и это логично.
Если бы оформление проходило как в штатах, к примеру, то не было бы смысла что-то мутить.
+

К тому-же в Штатах есть разрешение защищать своё имущество и здоровье любыми доступными способами,оружие один из них!Остановив машину,полицейский сам находится под собственной видеосьёмкой.Но беседа ведется на-равных и уважительно....и т.д.
НЕ ту страну назвали Гандурасом!

_________________
FOX.
Любимый Гольф3 1993г. ABU.погиб,спасая семью.
Гольф4 2003г.AUQ радует.


Догори
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2013, 08:55 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 15:44
Повідомлень: 3902
Год выпуска:: 2010
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Звідки: г.Киев
В конце концов нужно себя уважать. Если ты уверен, что у тебя с машиной всё Ок., нафига я буду выходить и открывать???? На каких основаниях. Есть законы (выше), и всё тут. А то, что ему просто скучно стоять, или ты не так на него посмотрел, то его проблемы. Есть и менты разные. Есть который поговорит и отпустит, а есть, что за превышение скорости на 2 км/ ч, выпишет штраф (как было со мной). Сцука никогда не забуду. Я потом узнал за этого мента, он из полка, и сами его коллеги говорят, что он сцука редкая. Кстати он патрулирует на Богатырской, то с одной стороны, то с другой.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Тот, кто не научился жить довольствуясь малым, всегда будет рабом.
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, - это вера в то, что о нас говорят.

Porsche Cayenne S - работа
Mercedes-Benz Vito - работа
Range Rover Autobiography-работа
VW Polo GP 2006 г.в. - продан.
Не забуду ВАЗ 2104 - белый


Догори
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2013, 09:44 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Сам договор купли-продажи, насколько я понял, свидетельствует о правомерности приобретения транспортного средства.
Ну вот. То есть о передаче права собственности. С момента оформления купли-продажи автомобиль - твоя собственность. И, согласно Конституции Украины, ты можешь им распоряжаться по своему усмотрению (лишь бы только вреда другим, государству и экологии не причинял - это тоже из Конституции).

А ГАИ тут лезет со своими регистрациями, ограничивает твои права.
Цитата:
Но владеть авто в полном смысле этого слова он права не дает (думаю здесь споров не возникнет).
Как это "владеть в полном смысле"? Можно владеть чем-то не в полном смысле?
Повторяю: право собственности наступает в момент оформления договора купли-продажи/ биржевого соглашения/ дарственной и т.п.
Можно поставить машину в гараже после этого и хоть через год, хоть через десять, она не перестанет быть собственностью.

А вот эксплуатировать а/м на дорогах общего пользования разрешат только после регистрации. Ограничивают законные права распоряжаться своей собственностью!
Срочно в Европейский Суд по Правам Человека! АААААА!!!!!1111 Галактеко Опасносте!!!!1111 Пыщ-пыщ!!!!1111

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2013, 19:05 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2010, 17:29
Повідомлень: 4670
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Илья
Звідки: Arboga
Цитата:
Цитата:
Сам договор купли-продажи, насколько я понял, свидетельствует о правомерности приобретения транспортного средства.
Ну вот. То есть о передаче права собственности. С момента оформления купли-продажи автомобиль - твоя собственность. И, согласно Конституции Украины, ты можешь им распоряжаться по своему усмотрению (лишь бы только вреда другим, государству и экологии не причинял - это тоже из Конституции).

А ГАИ тут лезет со своими регистрациями, ограничивает твои права.
Цитата:
Но владеть авто в полном смысле этого слова он права не дает (думаю здесь споров не возникнет).
Как это "владеть в полном смысле"? Можно владеть чем-то не в полном смысле?
Повторяю: право собственности наступает в момент оформления договора купли-продажи/ биржевого соглашения/ дарственной и т.п.
Можно поставить машину в гараже после этого и хоть через год, хоть через десять, она не перестанет быть собственностью.

А вот эксплуатировать а/м на дорогах общего пользования разрешат только после регистрации. Ограничивают законные права распоряжаться своей собственностью!
Срочно в Европейский Суд по Правам Человека! АААААА!!!!!1111 Галактеко Опасносте!!!!1111 Пыщ-пыщ!!!!1111
Давайте всем клубом подадим иск? :mrgreen:

_________________
Работа


i am a espace 4 3.5 V6 driver)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 206 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 110 11 12 13 14

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited