instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:14

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 190 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 513 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 13:39 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2009, 23:23
Повідомлень: 2545
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BKC 1,9
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Киев
Я как первопроходец снятия и постановки на учёт даю отчёт о проделанной работе.

1. Сама процедура снятия с учёта не поменялась, приехали в мрео, проплатили диагностику завезли машину к эксперту, взяли у него выводы.
2. Оплатить в кассу транспортный сбор за предыдущий год (если не сохранились старые квитанции) и кучю разних странных проплат (кассы в МРЕО сами говорят за что платить)
3. Выстоять в очереди для оформления заявления на снятие автомобиля а потом в окошко для непосредственного снятия.

4. САМО ГЛАВНОЕ. при продаже автомобиля вы должны понимать то что все хотят снять с вас как можна больше денег.
* до оформления купли продажи (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО У НОТАРИУСА БИРЖИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, на биржах можна оформить оценку автомобиля, простие цену как можна меньше но в розумных пределах) если вы сняли в поточном году первый автомобиль (если снимаете по доверености то по бумагам снимаете не вы а человек вписаный в техпаспорт, звоните ему и узнавайте снимал ли он автомобить в этом году или нет) то для того что б при оформлении купли продажи не платить 15% налога с рыночной цены автомобиля, вы дорога вам в центральное МРЕО ул.Семьи Хохловых, в кабинет 218. Заходите без очереди и просите бланк заявы для оформления купли продажи. В бланке должны быть слова "В поточному році". Заполняем, платим, приносим заяву с чеком о оплате и копию паспорта. Через два дня забираем справку и можна ити к нотариусу для оформления купли продажи.
* У нотариуса пока он оформляет документы вы идёте в банк и платите 1% от оцненки автомобиля (оценку должны сделать зарание), документы желательно занести утром, потому что договор делается пару часов. Подписываете все документы после чего вы или покупатель оплачиваети приблезительно 800 грн за логовор купли продажи и покупательоплачивает 5% госпошлины от оценки автомобиля нотариусу (за последнее я неуверен, может меня надули)
* Покупатель едет в МРЕО в котором автомобиль снимали с учёт и просит справку о том что авто действительно было снято с учёта (дибилизм конечно но есть вариант в МРЕО в котором будете ставить на учёт попросить что б они сами дали запрос и получили ответ факсом, у меня не вышло, у них небыло факсовой бумаги).
5. Постановка на учёт, тут всё просто, едете в МРЕО к эксперту, он сверяет агрегаты, делает оценку машины, после чего вы идёте оплачиваете все (у меня вышло 2400 грн) и идёте назад к эксперту, он вам подписывает акт осмотра атомобиля, акт оценки авто, отсылает вас писать заявление на постаноку машины.
Дальше вы идёте в кабинет для проверки вашего авто на угон (даже никто ничего не смотрит) получаете подпись и идёте к окошку для постановки на учёт с талоном техосмотра и красными номерами, где их ломают (и тут можна попасть в просак, в 4 часа мне сломали красные номера и забрали техпаспорт и сказали что новые будет завтра в 9 утра) дают вам копию будушего техталона, лично я пошел к начальнику и он мне написал на этой копии что автомобиль на переоформлении и посавил печать, и с такой бумажкой и без номеров я проездил весь вечер и утром ехал в МРЕО. Далее просто с паспортом приехали и забрали новый техпаспорт и номера.

Кстати добавлю, у вас обязательно должна быть действующая страховка, ибо невыходя из МРЕО получите 800 грн штрафа.

Примерная стоимость всех операций 7000 грн за переоформление Г3 оценка на бирже 33 000 грн. Оценка в МРЕО 45 000 грн

_________________
VW Vento CL 1.8 ABS 1993г AKПП + ГБО - Продана
Golf 5 2.0 TDI
КИЕВАВТОДОР я вас НЕНАВИЖУ
- Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!
(068)80ноль-66-59


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 16:03 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 09 жовтня 2007, 01:22
Повідомлень: 9824
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BUD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Максим
Звідки: КИЕВ! Горд что я Украинец.
Тупорылый рак мозга! Сталкнулся с таким уже пару раз! Не забудьте что платить нужно именно в установленном порядке!

_________________
Зображення
https://www.facebook.com/maxim.kaliaev
VW Caddy 1.9 TDI 77kw DSG
VW T5 1.9 TDI 77kw
Chevrolet Niva 1.7і
VW Golf V white - БЫЛ
VW Golf IV white - БЫЛ
Mercedes-Benz Vito 2.2D - БЫЛ
ВАЗ 2131 Нива 1.7i - БЫЛ
O.R. Rise Venturi


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 16:18 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 20 липня 2009, 09:01
Повідомлень: 4174
Год выпуска:: 1987
Код мотора: RF 1,6
КПП: МКПП
Звідки: г.Обухов, Киевская область
они все "равлыки" ну блин..ну какие 7000 тысяч..это ж капец

_________________
mk2 1.8k RH SKY 2e2 5стп 5дверный хетч
Зображення
Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 16:22 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2008, 18:48
Повідомлень: 1053
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
ща пойдет по накатанной...срубывают бабла, через три месяца останавливается рынок, бунт, палатки, через месяц после действий принятие закона, который снимает предыдущий закон и возвращает все по старому ладу...и имеет все это название "моментальное косилово" (рассчитано на короткий период действия)


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 16:27 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2009, 23:23
Повідомлень: 2545
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BKC 1,9
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Киев
Будем надеятся, но я уже попал и бабло выкинул. Жаль денег конечно но лутше выкинуть 7 штук грн, чем выкинуть машину, отдав ее старому хозяину. Так как у меня была безвыходь, генералка заканчивалась а продлять ее наотрез отказался .......... (ну все поняли что я хотел сказать). Правда себе он сделал хуже, он хочет сейчас продавать свою машину, снимать с учёта, 1% у него уже никак не получится. Будет платить 15. Вот тогда он и подумает что надо было мне продлить генералку.

_________________
VW Vento CL 1.8 ABS 1993г AKПП + ГБО - Продана
Golf 5 2.0 TDI
КИЕВАВТОДОР я вас НЕНАВИЖУ
- Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!
(068)80ноль-66-59


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 16:29 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
ну, 7000 грн - это где-то 200-250 раз кого-то по Киеву подвезти ...
Не расстраивайся ! Что не делается, всё к лучшему ! Оформил и молоток, зато спать спокойно будешь.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 16:33 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2009, 23:23
Повідомлень: 2545
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BKC 1,9
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Киев
Та я сильно и непарюсь уже, заработаю еще. И побегав, полатив все бумажки, много чего я конечно не понимаю но основные правила очень и очень правельные, и этот закон с проплатами налогов правильно сделан, если ты БАРЫГА, извени, плати налоги в большом количестве.

_________________
VW Vento CL 1.8 ABS 1993г AKПП + ГБО - Продана
Golf 5 2.0 TDI
КИЕВАВТОДОР я вас НЕНАВИЖУ
- Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!
(068)80ноль-66-59


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 16:37 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Барыги покупают по доверенности в основном...Они и ТЕ налоги не платили, а эти и подавно не будут.
Вопрос не о том, раздел "Юридический".

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 18:13 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 29 січня 2008, 14:42
Повідомлень: 679
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BLP 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев, Троещина
7 тис ... :shock: они там походу вообще бубликов объелись. Орки ... я в том году 3 тис отдал за 4 гольф и был в нокауте... fight9: fight9:

_________________
Golf2 EZ 1.6(84) был
Golf3 ADD.1.8(96г) mexiko был
Golf 4 AHW был
2.0 TDI есть
My jobhttp://tepliy-pol.com.ua/


Догори
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 20:30 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
7 тис ... :shock: они там походу вообще бубликов объелись. Орки ... я в том году 3 тис отдал за 4 гольф и был в нокауте... fight9: fight9:
30го апреля я г4 оформил за 4000... :|

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 09 липня 2010, 10:20 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2009, 23:23
Повідомлень: 2545
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BKC 1,9
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Киев
ну это вы только ставили, а я и снимал и ставил.

_________________
VW Vento CL 1.8 ABS 1993г AKПП + ГБО - Продана
Golf 5 2.0 TDI
КИЕВАВТОДОР я вас НЕНАВИЖУ
- Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!
(068)80ноль-66-59


Догори
ПовідомленняДодано: 10 липня 2010, 12:10 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
* Покупатель едет в МРЕО в котором автомобиль снимали с учёт и просит справку о том что авто действительно было снято с учёта (дибилизм конечно но есть вариант в МРЕО в котором будете ставить на учёт попросить что б они сами дали запрос и получили ответ факсом, у меня не вышло, у них небыло факсовой бумаги).
А что, в техпаспорте отмтки уже не ставят и транизтные номера не выдают?

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 10 липня 2010, 12:25 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 09 листопада 2008, 02:29
Повідомлень: 1396
Год выпуска:: 2000
Код мотора: BCB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Роман
Звідки: Warszawa, Wesoła
Ну ну, на голову уже вылезли, скоро и ноги свесят, мачить этих мусаров нужно

Читаем правила, п.3.12.
Предупреждение
Лус

_________________
VW Golf II 1.3 NZ, 5дв. 1991г
VW Golf III AFT
VW Golf III GTi 2liter in 2hands
VW Golf III VR6
VW BORA
VW Golf III VR6 SOLD
VW Golf III VR6 Automatic
+38 067 899 52 52
djromanovskiy@yandex .ru


Догори
ПовідомленняДодано: 13 липня 2010, 09:44 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2009, 23:23
Повідомлень: 2545
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BKC 1,9
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
* Покупатель едет в МРЕО в котором автомобиль снимали с учёт и просит справку о том что авто действительно было снято с учёта (дибилизм конечно но есть вариант в МРЕО в котором будете ставить на учёт попросить что б они сами дали запрос и получили ответ факсом, у меня не вышло, у них небыло факсовой бумаги).
А что, в техпаспорте отмтки уже не ставят и транизтные номера не выдают?
От техпаспорта отрезают уголок, и номера дают, но этого мало ! =)

_________________
VW Vento CL 1.8 ABS 1993г AKПП + ГБО - Продана
Golf 5 2.0 TDI
КИЕВАВТОДОР я вас НЕНАВИЖУ
- Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!
(068)80ноль-66-59


Догори
ПовідомленняДодано: 13 липня 2010, 10:02 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 14:06
Повідомлень: 569
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BCA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Виталик
Звідки: Харьков-Мерефа
никуя себе цены... прошлым летом снятие+постановка+"помощь"=4 часа стоило в раёне 3.5 штуки грн... рубят бабло и глазом не моргают....


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 190 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 513 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited