instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 02:46

Часовий пояс UTC+03:00





Створити нову тему  Відповісти  [ 1448 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 193 94 95 96 97 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 січня 2019, 20:34 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
До последнего не хотел писать этот пост.

Заказывал несколько раз запчасти с алегро через Ореста, и все было нормально.
Ну как нормально, один раз мне пришел блок который, орест отправил мне по ошибке, с получателем я потом встречался и передавал блок. А мой блок приехал позже...
Второй раз блок пришел не на то отделение.
Еще один раз Заказал фаркоп и блок адаптер к нему.
Адаптер приехал не тот, что был на картинке. Т.е. При получении Орест даже не сверился с тем что я заказывал, а что пришло. Просто переслал мне. Благо согласился его вернуть.

Последний раз я заказывал проводку заднего бампера с антенами виртуальной педали и блок парктроников. Это два раздельных лота.
Зображення
Зображення
Стоит отдать должное что Орест не брал предоплаты, а заказывал нужные товары за свои деньги. А я платил либо наложенным платежем либо на карту. Т.е. с человеком есть определенный уровень доверия.
И тут, в один прекрасный день приходит сообщения в вайбер, что товар у меня и я готов отправить, и предложение закинуть деньги на карту. Я закидываю ранее оговоренную сумму на карту.
На следующий день, получаю посылку, и там только проводка бампера а блока парктроников нет, а деньги я перечислил за два товара.
Зображення
Забираю посылку так как она все равно оплачена и спрашиваю где блок? В ответ - блок еще не приехал. Вопрос, зачем мне платить за доставку двух посылок, когда можно все прислать одной? Ну да ладно...
Рассматриваю полученный товар и вижу что антена повреждена, заводских бирок на проводке нет.
Зображення
Вот зачем мне поврежденный товар? Я понимаю что посредник не просто покупает и пересылает тебе то что ты хочешь купить. А проверяет товар и в случае чего осуществляет коммуникацию с продавцом. Открывает диспут на алегро.
Ну думаю ладно остальное целое, оставляю...
Через неделю приходит блок парктроника... на разъеме еле заметные следы коррозии. Вскрываю блок. Благо пластиковый корпус просто на защелках. А там явные следы воды.
Зображення
Зображення
Пишу об Этом Оресту и прошу вернуть блок продавцу. он пишет что так как я открыл блок, он этого сделать не может, вот если бы он не работал..
После чего перестает отвечать в вайбер, и не берет трубку телефона и не перезванивает.
Вобщем, если товар удачный проблем не будет. А вот если товар оказался плохим, то проблемы покупателя. А 20% это себе в карман.
Так что думайте стоит заказывать через него товар или нет. Для себя я уже вывод сделал.

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 11 січня 2019, 09:50 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
ты ж наверное покупал подешевле? на аллегро есть риски - и это факт
покупай на ибей - там никогда нет проблем если платишь через paypal

много лет покупаю через Ореста и я всегда даю свою ссылку на товар - все риски на мне

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
ПовідомленняДодано: 11 січня 2019, 14:19 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
Риски есть всегда, но на Алегро есть возврат товара и диспуты примерно такие же как и на ebay. Тут проблема в том, что он не захотел заниматься возвратом товара. И не проверяет товар который пришел. Его еще в Польше можно было завернуть.
Таким же образом можно купить товар на алегро с доставкой в Украину Meest express. Цена за пересылку от 5 евро, что дешевле чем 20% от цены товара.

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 11 січня 2019, 17:18 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
А почему не покупаешь через Мист Экспресс?
а я скажу - потому что долго и таможня )

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
ПовідомленняДодано: 11 січня 2019, 18:59 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
Покупаю. не все продавцы принимают оплату банковской картой. Или имеют доставку, у многих самовывоз.
большие детали типа фаркопа, бамперов, кузовщины не перешлешь по почте.
Конкретно эти два лота я не мог купить банковской картой.
А доставка, почтой Польши 1-3 дня и Meest 5-7 дней. Но я и не спешу. Meest позволяет хранить посылки до 14 дней бесплатно и группировать несколько посылок в одну.
Вот у меня по одной покупке есть проблема, но я открыл диспут и переписываюсь с продавцом. Алегро компенсирует до 10 тыс злотых, если продавец не пришлет товар или не вернет деньги, но при условии написания заявления в полицию.
В итоге, блок парктроника вполне можно вернуть, и получить деньги назад. Но это может сделать только покупатель товара. т.е. Орест.

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 12 січня 2019, 08:45 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
у меня просто вопрос - что ты будешь делать, если купишь через Мист Экспресс например и будет похожая ситуация? допустим возврат товара как будешь делать?

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
ПовідомленняДодано: 14 січня 2019, 15:44 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
Укр пошта, Meest, и нова пошта виконують доставку посилок у Польшу.

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 14 січня 2019, 22:35 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
вийшло не гарно... цікаво почути думку з іншого боку.

імхо - особлива цінність послуг людей що возять з алегро запчастини якраз в тому що своя людина в Польщі зустрічає посилку з алегро, оглядає і пересилає далі або розвертає - в залежності від стану. а просто зустрів - переслав це якось тупо...

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 15 січня 2019, 09:21 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
Цитата:
вийшло не гарно... цікаво почути думку з іншого боку.

імхо - особлива цінність послуг людей що возять з алегро запчастини якраз в тому що своя людина в Польщі зустрічає посилку з алегро, оглядає і пересилає далі або розвертає - в залежності від стану. а просто зустрів - переслав це якось тупо...
а что ты хочешь увидеть/услышать? все предельно ясно
многие почему-то думают что посредник несет (или должен нести ответственность за товар)
ответственность посредника в данном случае Ореста - это проверить упаковку и визуально оценить - не повредилось ли что-то во время пересылки ему от продавца и тот ли товар

я надеюсь все сталкивались с барыгами/перекупами/риэлтерами - вот они и есть классические "посредники"
если б я торговал коксом я бы не хотел чтоб мои дилеры нюхали мой товар :)

ЗЫ: в Одессе на площадке Евротерминала наблюдал пару молодых парней, которые купили Ниссан Лиф - они с умным лицом пытались выяснить у таможенного брокера - почему задняя дверь не открывается? машина заводилась кстати

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
ПовідомленняДодано: 15 січня 2019, 11:39 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
Цитата:
Цитата:
вийшло не гарно... цікаво почути думку з іншого боку.

імхо - особлива цінність послуг людей що возять з алегро запчастини якраз в тому що своя людина в Польщі зустрічає посилку з алегро, оглядає і пересилає далі або розвертає - в залежності від стану. а просто зустрів - переслав це якось тупо...
а что ты хочешь увидеть/услышать? все предельно ясно
многие почему-то думают что посредник несет (или должен нести ответственность за товар)
ответственность посредника в данном случае Ореста - это проверить упаковку и визуально оценить - не повредилось ли что-то во время пересылки ему от продавца и тот ли товар
Я не просил Ореста нести ответственность за товар, я просто попросил вернуть товар. С другим посредником я возвращал карты дверей, и проблем не было. Были доп расходы на пересылку. Но 80% денег я вернул.
Еще раз Диспут на Алегро может открыть только покупатель, которым является Орест.
Согласно условий покупки на алегро есть 14 дней на возврат товара без причин, и более длительный срок в случае каких либо проблем с товаром.
Что стоило Оресту зайти на сайт алегро, открыть диспут и приложить фото, если продавец не захотел бы просто вернуть товар.
Собственно вот лот
https://allegro.pl/sterownik-parktronic ... 51663.html
Там есть два раздела
Zwroty
CZAS NA ODSTĄPIENIE OD UMOWY 14 dni

И
Reklamacja
CZAS NA REKLAMACJĘ Z TYTUŁU RĘKOJMI 1 rok

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 15 січня 2019, 12:22 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
Цитата:
Укр пошта, Meest, и нова пошта виконують доставку посилок у Польшу.
вот это поляк прих...еет когда возврат будет с Украины %)
а покупался с виртуального аллегро
отменит по жалобе заказ поляк и будет прав

так работает блок?

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
ПовідомленняДодано: 15 січня 2019, 13:16 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
У меня на алегро прописаны два адреса один Польский, второй Киевский. Некоторые продавцы шлют посылки за рубеж, на алегро можно выбрать доставка за границу и там выбрать страну Украина. Она подтянет цену, если продавец ее указал. Я так себе VCP покупал, с доставкой в Украину напрямую.
Я блок не проверял, если вдруг блок не работает то можно и гейт уложить и еще другое оборудование которое на этой же кан шине сидит.
В любом случае я себе его в авто не поставлю даже если он работает. В какой-то момент начавшаяся корозия разрушит дорожки и блок перестанет работать. Оно мне надо?

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 15 січня 2019, 15:36 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
а что ты хочешь увидеть/услышать? все предельно ясно
многие почему-то думают что посредник несет (или должен нести ответственность за товар)
ответственность посредника в данном случае Ореста - это проверить упаковку и визуально оценить - не повредилось ли что-то во время пересылки ему от продавца и тот ли товар

я надеюсь все сталкивались с барыгами/перекупами/риэлтерами - вот они и есть классические "посредники"
если б я торговал коксом я бы не хотел чтоб мои дилеры нюхали мой товар :)

ЗЫ: в Одессе на площадке Евротерминала наблюдал пару молодых парней, которые купили Ниссан Лиф - они с умным лицом пытались выяснить у таможенного брокера - почему задняя дверь не открывается? машина заводилась кстати
при чём тут нести ответственность за товар???

когда получаешь товар в Польше - открыл упаковку, проверил соответствие описанию, состояние. после этого отписался покупателю в Украине - что товар получен, соответствует описанию всё чики-пики, шлю тебе его из Польши - лови. через посредника или напрямую - тут не важно. важно чтобы посылку встретили в Польше, открыли и убедились то что нужно финальному покупателю.

а так - даже если через мист приедет фигня - как вернуть, теряюсь в догадках. как по мне - такой способ отлично подходит для новых вещей/деталей которые продаются магазинами (не важно, ч-з Аллегро или нет). тогда вероятность подвоха минимальна

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
ПовідомленняДодано: 15 січня 2019, 21:22 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 03 травня 2013, 09:08
Повідомлень: 640
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRCA
КПП: DSG 6
Имя: Евгений
Цитата:
Цитата:
вийшло не гарно... цікаво почути думку з іншого боку.

імхо - особлива цінність послуг людей що возять з алегро запчастини якраз в тому що своя людина в Польщі зустрічає посилку з алегро, оглядає і пересилає далі або розвертає - в залежності від стану. а просто зустрів - переслав це якось тупо...
а что ты хочешь увидеть/услышать? все предельно ясно
многие почему-то думают что посредник несет (или должен нести ответственность за товар)
ответственность посредника в данном случае Ореста - это проверить упаковку и визуально оценить - не повредилось ли что-то во время пересылки ему от продавца и тот ли товар
давайте я задам еще обратный вопрос,
Этот блок стоил 100 злотых, Орест взял 20% т.е.20 зл.
У другого продавца блок может стоить 200 зл, тогда Орест возмет 40 зл.
Если его услуги заключаются только в том, чтобы купить привезти и отослать, то почему за один и тот же блок во втором случае он возьмет больше. Ведь объем работ, место которое занимает посылка будет одинаковое?

_________________
Мои доработки тут https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf ... 152458956/


Догори
ПовідомленняДодано: 16 січня 2019, 14:55 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2010, 21:19
Повідомлень: 1888
Год выпуска:: 2009
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: leopolis
ПІсля вскриття блоку який Ви самовільно вскрили! який був опломбований поляком і помічений ним же ніяких обговорень претензій неприймається що до мене . що поляк і неприйняв від мене. як я і говорив. Потрібно було просто підключити. якщо річ несправна було треба було просто повідомити і вихід з поляком знайшовся б . а так всі звинувачення до мене вважаю безпідставними

_________________
063225432один
Тюнінг, Автозапчастини нові та б/у, інше - orest.777@meta.ua


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 1448 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 193 94 95 96 97 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited