instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:10

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 12:42 
Офлайн
новенький

З нами з: 06 жовтня 2017, 12:26
Повідомлень: 2
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Ярослав
Всем привет, сразу прошу извинения если пишу не в ту теми или что-то не пишу не так, я в этом клубе новенький и владелец авто не так давно.
Так как у меня не много знакомых (1) у которых есть VW авто и не с кем посоветоваться, спрошу здесь. Сегодня повез машинку та плановое ТО к официальному диллеру (145тыс.км пробега). Все как обычно: замена масла, замена фильтров, диагностика. После диагностики перезвонил менеджер и рассказал все нюансы: задняя тяжка скоро начнет стучать, нужно поменять тормозные колодки и тормозные диски (не сейчас но через тысяч 4-5 точно), износ правого заднего колеса большой, почему-то не работают омыватели фар и фары не отрегулированы (с этим обещали разобраться).
Все это, естественно, вливается в копеечку.
Вопрос в следующем: стоит ли делать замену колодок и дисков у официального диллера? по моим подсчетам это будет приблизительно 4-5 тыс гривен, что не так уж и мало. Возможно есть вариант купить самому тормозные колодки и диски хорошего качества и поменять самостоятельно? Если я это заменю самостоятельно, я смогу обслуживаться в дальнейшем в ОД? И последний вопрос, мой знакомый давно не обслуживается у ОД, говорит дорого и безсмысленно (сам ездит на jetta 2008), я же думаю что обслуживание у ОД намного лучше чем где-то по гаражам, но возможно в этом есть смысл с новым авто, а не с авто у которого 140+ тыс. пробег. Что думаете?

Еще раз повторюсь, что я новенький и прошу камнями не бросаться.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 12:49 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
Всем привет, сразу прошу извинения если пишу не в ту теми или что-то не пишу не так, я в этом клубе новенький и владелец авто не так давно.
Так как у меня не много знакомых (1) у которых есть VW авто и не с кем посоветоваться, спрошу здесь. Сегодня повез машинку та плановое ТО к официальному диллеру (145тыс.км пробега). Все как обычно: замена масла, замена фильтров, диагностика. После диагностики перезвонил менеджер и рассказал все нюансы: задняя тяжка скоро начнет стучать, нужно поменять тормозные колодки и тормозные диски (не сейчас но через тысяч 4-5 точно), износ правого заднего колеса большой, почему-то не работают омыватели фар и фары не отрегулированы (с этим обещали разобраться).
Все это, естественно, вливается в копеечку.
Вопрос в следующем: стоит ли делать замену колодок и дисков у официального диллера? по моим подсчетам это будет приблизительно 4-5 тыс гривен, что не так уж и мало. Возможно есть вариант купить самому тормозные колодки и диски хорошего качества и поменять самостоятельно? Если я это заменю самостоятельно, я смогу обслуживаться в дальнейшем в ОД? И последний вопрос, мой знакомый давно не обслуживается у ОД, говорит дорого и безсмысленно (сам ездит на jetta 2008), я же думаю что обслуживание у ОД намного лучше чем где-то по гаражам, но возможно в этом есть смысл с новым авто, а не с авто у которого 140+ тыс. пробег. Что думаете?

Еще раз повторюсь, что я новенький и прошу камнями не бросаться.
если гарантии уже нет, то выбор где обслуживаться - довольно большой., ессно не обязательно продолжать у ОД, но ..
у многих ОД есть акции, типа скидки на обслуживаение авто старше 4х лет.
Плюс надо смотреть какие работы и почем стоят у ОД и в гаражах.
Я, к примеру, после окончания гарантии продолжал у ОД обслуживаться, т.к. стоимость по замене масла и т.п. плюс-минус на то и выходило, ну а мне куда удобнее, записаться на определенное время, подъехать, посидеть в комнате ожидания, чем перебиваться на ногах в гараже.
Но пару ремонтов делал "на стороне", т.к. при почти одинаковой стоимости деталей, стоимость работ была 1500-2300, не в пользу ОД.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 13:00 
Офлайн
новенький

З нами з: 06 жовтня 2017, 12:26
Повідомлень: 2
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Ярослав
Цитата:
Цитата:
Всем привет, сразу прошу извинения если пишу не в ту теми или что-то не пишу не так, я в этом клубе новенький и владелец авто не так давно.
Так как у меня не много знакомых (1) у которых есть VW авто и не с кем посоветоваться, спрошу здесь. Сегодня повез машинку та плановое ТО к официальному диллеру (145тыс.км пробега). Все как обычно: замена масла, замена фильтров, диагностика. После диагностики перезвонил менеджер и рассказал все нюансы: задняя тяжка скоро начнет стучать, нужно поменять тормозные колодки и тормозные диски (не сейчас но через тысяч 4-5 точно), износ правого заднего колеса большой, почему-то не работают омыватели фар и фары не отрегулированы (с этим обещали разобраться).
Все это, естественно, вливается в копеечку.
Вопрос в следующем: стоит ли делать замену колодок и дисков у официального диллера? по моим подсчетам это будет приблизительно 4-5 тыс гривен, что не так уж и мало. Возможно есть вариант купить самому тормозные колодки и диски хорошего качества и поменять самостоятельно? Если я это заменю самостоятельно, я смогу обслуживаться в дальнейшем в ОД? И последний вопрос, мой знакомый давно не обслуживается у ОД, говорит дорого и безсмысленно (сам ездит на jetta 2008), я же думаю что обслуживание у ОД намного лучше чем где-то по гаражам, но возможно в этом есть смысл с новым авто, а не с авто у которого 140+ тыс. пробег. Что думаете?

Еще раз повторюсь, что я новенький и прошу камнями не бросаться.
если гарантии уже нет, то выбор где обслуживаться - довольно большой., ессно не обязательно продолжать у ОД, но ..
у многих ОД есть акции, типа скидки на обслуживаение авто старше 4х лет.
Плюс надо смотреть какие работы и почем стоят у ОД и в гаражах.
Я, к примеру, после окончания гарантии продолжал у ОД обслуживаться, т.к. стоимость по замене масла и т.п. плюс-минус на то и выходило, ну а мне куда удобнее, записаться на определенное время, подъехать, посидеть в комнате ожидания, чем перебиваться на ногах в гараже.
Но пару ремонтов делал "на стороне", т.к. при почти одинаковой стоимости деталей, стоимость работ была 1500-2300, не в пользу ОД.
Спасибо за Ваш ответ, меня все устраивает в обслуживании у ОД, особенно по замене масла/различных фильтров и диагностика. Да и по поводу акций я с Вами соглашусь, мне скидку на масло сделали 25%. Но вот по замене деталей есть сомнения. К примеру, знакомый сильно смеялся когда я поменял заднюю тяжку за 2000+ у ОД, когда он поменял все 4 почти за эти же деньги. Но тут, конечно, я очень сомневаюсь что он ставил оригинальные детали (и гарантии тоже никакой). Та же история и с тормозными колодками и дисками, я думаю можно было бы где-то заказать подешевле и поставить их "на стороне", но не будет гарантии :(

Возможно у кого-то есть опыт замены тормозных дисков и колодок у ОД? Сколько это Вам обошлось по деньгам?


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 13:39 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 11 вересня 2007, 17:43
Повідомлень: 2519
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: Борис
Звідки: Kievcity
Гарантии на авто уже всёравно нет, покупайте запчасти хороших фирм у проверенных поставщиков чтобы без палёного Китая и ставьте на проверенной станции, я например так и делаю по вопросам ходовки, масляный сервис делаю на официале хотя и машина 2008 года.
Буквально вчера заменил передние тормозные диски + колодки, поставил диски Брембо (2*950 грн.) а колодки АТЕ (950 грн.) + за работу заплатил 600-700 грн. на неофициальной станции, сумма неточная т.к. делал еще другие работы. Качеством работы мастера доволен и отношением тоже, СТО на 6 подъемников с заточкой под VW, мастера в робах Автомира и Джерман моторс (видимо работали там), своё дело знают, хожу рядом и подсказывают рассказывают.

_________________
=individual=
rolling on 18''
Cutest OEM Helios rims SOLD <<<DON'T CLICK>>>


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2017, 09:07 
Офлайн
новенький

З нами з: 27 жовтня 2017, 08:59
Повідомлень: 1
Год выпуска:: 2009
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: ян
я ставлю оригинальне/ч и сейчас по акциям на авто старше 6 лет в ОД цены лучше, чем даже на тех же сайтах, типа экзиста.
но это в минске, у вас может быть по другому.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2017, 22:28 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2014, 13:37
Повідомлень: 126
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Егор
Звідки: Чернигов
ОД на негарантийное авто вполне может посоветовать не оригинал, а аналог.
Например, на гольф очень так вполне подходят задние сайленты передних рычагов от фабии. Только вот сегодня заменил. И то не на ориг, а на Лемф. По цене, мне менеджер по ЗЧ подобрал не дороже, чем в магазе. Может и нашел бы дешевле на сотку полторы, но выкатал бы намного больше по деньгам, включая потраченное время

Про акции - поддержу ОД. Практически всегда есть для авто, старше 4х лет и негарантийных. +, как постоянному клиенту (авто с рождения наблюдается только у ОД), еще и скидки на работы.
Пример: акция для 120 тыс по замене помпы, ремня ГРМ, ролика и натяжителя (согласно регламенту завода изготовителя) - около 10000 грн. + гарантия на эту замену еще на 120 тыс.

Не знаю, пример или нет, но вот по свежей замене: сайленты передних рычагов (задние) - 2шт. Лемф; тяга заднего стабилизатора, левая (правая еще родная!!! офигеть!!! 169 тыс :) ) - 1 шт. Лемф. Тех мойка, работа, развал - 2000 грн. 2 часа.

Тормоза: смотрите по колодкам. Желательно по внутренней накладке. Я, например, недавно просто проточил диски (верхнюю кромку). так как есть запас до замены еще тысяч на 50, и поменял все колодки по кругу.
Проточка происходила на ступице, без съема диска (какой то хитрый приборчег. не видел такого еще).

Как по мне, лучше ОД. Особенно если Вы, как и я, знаете всех мастеров в лицо, и знаете кто, что и главное - как, делает.

И, я считаю, полная история обслуживания авто, это + к последующей продаже.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 09 січня 2019, 22:20 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2012, 00:10
Повідомлень: 130
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Саша
Звідки: Киев
Цитата:

Пример: акция для 120 тыс по замене помпы, ремня ГРМ, ролика и натяжителя (согласно регламенту завода изготовителя) - около 10000 грн. + гарантия на эту замену еще на 120 тыс.
Це в Чернігові така ціна?

_________________
если хочешь спрятаться на темной улице - стань под фонарем (с)
_________________


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 10 січня 2019, 17:20 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2014, 13:37
Повідомлень: 126
Год выпуска:: 2013
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Егор
Звідки: Чернигов
Была такая )


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 10 січня 2019, 20:50 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 05 квітня 2012, 00:10
Повідомлень: 130
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Саша
Звідки: Киев
Цитата:
Была такая )
Я зрозумів. Дякую за відповідь.

_________________
если хочешь спрятаться на темной улице - стань под фонарем (с)
_________________


Догори
 Тема повідомлення: Re: Вопросы по ТО golf VI
ПовідомленняДодано: 10 січня 2019, 22:44 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 14 серпня 2017, 16:37
Повідомлень: 183
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП
Имя: Antonio
Мне несколько СТО озвучивали цифры 8-8,5к, ОД - ~9к (Замена ремня + натяжной, паразитный, помпа и еще два каких-то ролика направляющие наверное...). Это в декабре 18-го.

_________________
Спасибо ресурсу http://golf-club.org.ua/ без Вас было бы сложнее =)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited