instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 01:50

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2016, 20:33 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
всем доброго времени суток

хочу поделиться своим опытом обращения в автосоюз. этот отзыв я решил написать не просто так, подгорало в процессе, но финальной каплей стало конечно же отношение руководства.
время от времени я делаю у них разные работы, что-то делаю сам, что-то делает мне хороший друг. особых проблем с автосоюзом не было, кроме кузовного отдела. и опять 25.

история получилось афигительно длинной, запасайтесь попкорном. читайте. делайте выводы.

итак, по порядку

что мне нужно было сделать: очистить и окрасить домкратные площадки (при очередной смене колёс заметил что там начала слущиваться заводская антигравийка, местами видно грунт). состояние на фото.
я был в командирвке и 3 недели машина жила в сухом боксе. было желание сделать максимально качественно, поэтому предпочтение было отдано тем кто типа умеет это делать.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

6 декабря 2016 года. предварительные ласки
я еду в автосоюз чтобы согласовать обьем работ, цену, сроки. приехал без автомобиля потому как для просто "показать" жалко было катать по солевой и снежной каше.
озвучиваю, что мне нужно сделать. показываю фото. уточняю, есть ли у них подьемник в отделе кузовных работ. есть. целых 2 вроде даже сказали. отлично! должны всё сделать правильно. это же ОД!
декларируемая автосоюзом методология и концепция ремонта включает: очистку мест где слазит антигравийка, очистка скорее всего повлечёт за собой вылезание на окрашенную часть порога, снятие-установку всех дверей и передних крыльев (ну ок, понимаю, так удобней красить наружную часть. надо так надо).
Я говорю мастеру-приёмщику (Сергей Сахно) - раз мы уже снимаем крыло, там был заводской брак описаный в TPI, может мы частично обьем работ выполним куланцом? пытаюсь выяснить сколько денег гипотетически я могу на этом сэкономить (это мне категорически не удастся как станет понятно в конце эпопеи). на этот вопрос сможет ответить гаратийщик и никто другой. его уже нет. приезжайте сдавать автомобить в работу в Пятницу с 09:00-10:00. будет гарантийщик и все кто нужен. не опаздывайте - не успеем тогда сделать до понедельника (как-то оптимистично).
- на какое точное время вы меня записываете?
- приезжайте с 09:00 до 10:00...
странная "запись"- никуда не записал, ничего такого. ну да ладно.

9 декабря 2016 года. сдача автомобиля в работу
на автосоюз я приехал в 09:05. у Сергея Сахно уже есть клиент - сдаёт авто. Как так??? я записан на одно и то же время с кем-то другим? жду. около получаса или минут 40. начинаю сдавать автомобиль, напоминаю о том что нужно сделать. говорю - а тот момент с куланцом? реакция Сергея "аааа, куланца захотелось. ну тогда ждите. сейчас я всех прийму а потом будем вместе со всеми водить хороводы вокруг вашего автомобиля" аху**ть отношение!!! я же сразу сказал, что для моего вопроса нужно проконсультироваться с гарантийщиком. где блин гарантийщик??? я приехал в назначенное время... жду более часа, а тут "водить хороводы" говорят.
через час Сергей пришёл с какой-то бумагой - заявлением на гарантийный ремонт. я его заполнил, жду. минут 40-50 еще прошло. по залу ходит Олег - сотрудник отдела гарантии, которого я знаю по куланцовой замене капота - спрашиваю у него: "вы по джетте заявление видели, вам кузовщики чото передавали". нет, не видел. спустя какое-то еще время Сергей говорит "мы занимаемся ерундой", у вас тут крашенное крыло заднее и вообще. (принял он такое решение за отдел гарантии). ерунда так ерунда.
акт-приёма передачи. подсовывает мне смету работ и схему авто с повреждениями. подпишитесь тут и тут. на пустой бл**ь схеме!!! я говорю - "я тут везде прочерки ставлю тогда, ок?" мастер-приёмщик: "ах вам так это принципиально??? ну тогда пойдёмте!". странные люди - принципиально хотят от меня получить подпись на пустом листе, предлагаю его заполнить прочерками, и меня же обвиняют в том что мне эта бумага принципиальна (позже окажется что не зря мы описали и профотографировали царапки)
автомобиль сдал я в 12:45.
я специально потратил время во вторник чтобы согласовать все детали, время. и я бл*ть трачу почти 4 часа на сдачу автомобиля???? (3 часа 40 минут) афигенный приём, хорошее начало! просранная рабочая встреча. спасибо автосоюз!

решаю поблагодарить господина Сережко, который на форуме просил обратной связи. он кстати в автосоюзе больше не работает. теперь там работает Сергей Гарагода. Николай дал мне номер Сергея, а тот пообещал во всём разобраться.


10 декабря 2016 года. ВСЮ АНТИГРАВИЙКУ СНИМАТЬ НЕ НУЖНО
звонок - звонил то ли Сергей Сахно, то ли Сергей Гарагода в роли КО (капитан очевидность) - говорит ребята из отдела выготовки (ну или как там) говорят что всю антигравийку снимать не нужно. ну бл*ть конечно не нужно, а зачем всю? давайте я подьеду и еще раз пальцем покажу что нужно сделать.
машина стоит на улице под дождём, сняты крылья, двери. показываю ребятам на что обратить особое внимание. как выяснится позже - это всё было лишнее.
говорят лучше вам еще покрасить заднее левое крыло - там микропрыщики уже есть. благословил (это вторая большая ошибка. первая - это обращение на автосоюз)

12 декабря 2016 года. контроль и только контроль!
хотел заехать по дороге в офис пораньше, однако пробка заставила меня передумать. поначалу подумал - заеду вечером уже, по дороге домой. потом чото дёрнуло проехать в обед.
стоит уже вся заматованна, местами погрунтована. но антигравику бл**ь никто(!!!) не трогал!! как висела облущена - так и висит.
"что это такое"
"ой-йой-йой... исправим"

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


вечером приехал, посветил покуда мог залесть фонариком - вроде сделали. чистили я так понял не подымая автомобиль.
проходя мимо смотрю на крылья своего автомобиля. их никто не тогал - так и планировали поставить, а места стыка с порогом уже рыжие. спрашиваю что это за х**ня?? вы это так и планируете собирать??? общайтесь с мастером-приёмщиком. попросил мастера сделать.

Зображення

Зображення

на общий подход к делу опять пожаловался Сергею Гарагоде.
сказали что сделают всё в лучшем виде, как должно быть. соврали кстати.

15 декабря 2016 года. ожидаемая дата выдачи
ожидаете? ожидайте. Сергей Сахно говорит - я не могу тебе отдать машину, хочу чтобы сделали всё по уму, тольково включая все замечания. готово будет завтра. всё в лучшем виде.

16 декабря 2016 года. выдача.
автомобиль неделю провёл в плену. его пытали. это было видно по жёстким царапинам на ОБЕИХ крыльях. говорю: "это что такое?" нач.кузов.цеха "так так и было, мы ничо не делали."

Зображення

Зображення

аппелировать к бумагам не пришлось хвала богам, но кто знает каким был бы поворот - будь у них на руках бланк с моим автографом. согласились переполировать.

кроме того, теперь мой черный автомобиль теперь имеет коричневое крыло. я пригласил Сергея Гарагоду.

Зображення

Зображення

Зображення

говорю - если вы считаете, что это отличная работа и вы попали в цвет - я забираю автомобиль молча и уезжаю. фото приложены. говорит - всё отлично, в цвет попали, работы выполнены качественно и в полном обьеме.

"ок" говорю я и принимаю решение про написание данного отзыва. как и договаривались - забираю автомобиль.

18 декабря 2016 года. бракоделы и халтурщики.
не иначе.

я решил допольнительно обработать антикором Tectyl ML полости порога и крыла на месте стыка крыла-порога-подкрыльника. обработал. чёрт дёрнул залезть в смотровую яму. залез. и тут мне стало ОЧЕНЬ обидно.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

ты едешь к людям, обьясняешь что тебе нужно, они соглашаются помочь. они профессионалы своего дела. они берут с тебя деньги. но не так. деньги берут, а работу выполняют для птички.

результат: в труднодоступных местах, которые можно было почистить с подьемника НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. они не прикоснулись к тем местам, которые я изначально просил сделать. сделали самое простое и удобное для них. ну и дорогостоящее - для меня.

фото приложены опять-таки.

Зображення

Зображення

выводы сделаете сами. я в очередной раз убедился, что тут или контролировать каждый шаг (не каждый готов платить и всё перепроверять) или делать самому.

впрочем, я уже кое-как куда и как смог долезть из ямы - почистил-покрасил. летом планирую арендовать подьемник на сутки и сделать по-человечески, а не по-автосоюзовски. перекрашивать крыло наверное до лета тоже не стану.

видос на котором видно как я с обратной стороны выгребаю песок, остатки антигравийки...
https://youtu.be/4rRV6X8lgZM

если кто-то из автосоюза меня читает - вы молодцы конечно каждый по отдельности. хорошие люди. но почему вы не можете сделать то, что просит клиент??? зачем вы бракоделите и берёте деньги за пыль в глаза? почему сиюминутная выгода для вас важнее репутации?

какой реакции я ожидаю? да хотя бы извинений. переделать? ну в идеале, но сможете ли??? ничего же вам не мешало в этот раз, тем более я своё мнение относительно того, как туда подлезть вам озвучил...

если будет продолжение истории - я его опубликую, но только в дополнение к данному рассказу.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2016, 20:37 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
упд: видос залочили копирайтеры - играл в машине депеш... сейчас удаляется аудиодорожка и снова будет доступно

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2016, 21:05 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2016, 20:37
Повідомлень: 108
Год выпуска:: 2002
Код мотора: AVG 1,9
КПП: МКПП
Имя: Женя
Звідки: Бердичев
Да уж,знакомо....рукожопы ленивые....


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2016, 21:10 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Вообще-то такое надо перекрашивать. Если расхождение цвета видно по телефонной фотке (а его тут конкретно видно), значит совсем пздц. Блин, накосячить с черным цветом - это надо уметь. Не стоило подписывать акты. Я бы жаловался в Порше. Такая история, такие картинки!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2016, 21:27 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Именно по этому я стараюсь стороной обходить официалов... иду только если очень припекло и только с серьезным прикрытием в виде предварительного звонка завгара наносящегося волшебный пендель. Помогает, но тоже не всегда, нужно тупо ломится в ремонтную зону и стоять над душой.

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2016, 22:18 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 03 листопада 2012, 23:16
Повідомлень: 325
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GZ 1,8
КПП: МКПП
Имя: Владимир
Звідки: Чернигов
Так згоден, всім раджу мати свого майстра,я наприклад такого ще не знайшов.Всі до кого я звертався бажають мало робити і багато заробляти.


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 19 грудня 2016, 23:42 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Давно я не читал что-то об ОД. Но видать они так и остались самым конченным СТО в Киеве, хуже самых бюджетных гаражей.

ПС: Если нужны маляра - дам контакты. Мне делали пару раз все ОК. Но я не даю гарантию, что и кому-то сделают хорошо (снимаю любые претензии к себе). Но даже алкаши из моих гаражей красят лучше автосоюза.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2016, 00:09 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Куда ещё писал?

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2016, 00:51 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
Ну теперь придется менять техпаспорт. Арлекин едишн. Бюджет какой интересно? Обычно на малярку ездят по отзывам или скидку обещали?

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2016, 09:35 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 05 грудня 2011, 15:35
Повідомлень: 1148
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Василь
Звідки: м. Золочев
Цитата:
Ну теперь придется менять техпаспорт. Арлекин едишн. Бюджет какой интересно? Обычно на малярку ездят по отзывам или скидку обещали?
Я вже по отзивах їздив до моториста коли но купив Гольфа, но подивився на майстра і саму майстерню, він брудний, в майстерні бардак, темно, ключі всі розкидані по землі, в кінцевому результаті наговорив мені і нічого не зробив що мав робити.

_________________
Гольф ІІІ AFN - 1,9 TDI


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2016, 10:11 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2012, 00:42
Повідомлень: 174
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Kyiv/Vasylkiv/Obukhiv
Навіть не здивований, "автосоюз" - стабільно дно.

_________________
Highline 3d white with white interior
R 135
└┼┼┤
.. 246


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2016, 11:04 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Да, вспоминаю сестричкиного мужа, туарег и автосоюз... полгода траханины с акпп, куча нервов и ещё большая куча денег, а результат - так и не сделали...

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2016, 12:03 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
fucking fuck

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2016, 12:07 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2009, 15:22
Повідомлень: 1118
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Звідки: Brovary- Kyiv - Oslo
Цитата:
fucking fuck
очень ёмко и очень чётко сказано.

связался с Порше Украина - обьяснил ситуацию по телипону, выслал слайды, видео и ссыль на данный пост. сегодня так.

_________________
___
ZAZ Slavuta 2007 -> bifuel Jetta mk5 2008 TE -> Golf 7 SportWagen SEL (2.0TDI, DQ250)

73!


Догори
 Тема повідомлення: Re: халтура и брак.. увы
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2016, 12:13 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
fucking fuck
очень ёмко и очень чётко сказано.

связался с Порше Украина - обьяснил ситуацию по телипону, выслал слайды, видео и ссыль на данный пост. сегодня так.
100500 солидарен со Старом. Но не отреагировать на это (содеянное) не смог.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited