instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 03:49

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 листопада 2008, 13:00 
Цитата:
Цитата:
Не первый человек который говорит о Джермановском сервисе положительно!Как у них с очередями?
Вроде даже цены чуть ниже, но круиз ставить отказались на отрез. Сигнал?
Видишь, как показала практика, он не везде "становится". Они наверно в курсе, по-этому и отказываются ставить.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 листопада 2008, 13:03 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не первый человек который говорит о Джермановском сервисе положительно!Как у них с очередями?
Вроде даже цены чуть ниже, но круиз ставить отказались на отрез. Сигнал?
Видишь, как показала практика, он не везде "становится". Они наверно в курсе, по-этому и отказываются ставить.
Нет они просто съехали. Не знают 100%. На ауди за 500 грн к примеру получишь распечатку того что нужно, для установки чего-либо. Даже с парт намберами!!!

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 07 листопада 2008, 14:54 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 24 квітня 2008, 12:54
Повідомлень: 512
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
В связи с тем, что машина покупалась у них, то и допы там же брал:
1. После заказа тонировки, от предварительной суммы до окончательной отличалась в 150-200 грн
2. Отказались делать установку усилителя с сабвуфером...ничем не аргументироя, хотя нет, аргумент был..сделать можем но нет в прайсе, по этому не сделаем...

может у кого то есть другие ощущения от этого сто?
viewtopic.php?t=2724

_________________
Polo Classic, АВF - увезли
Golf 2 gti - уехал


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 07 листопада 2008, 19:18 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2008, 18:48
Повідомлень: 1053
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
В связи с тем, что машина покупалась у них, то и допы там же брал:
1. После заказа тонировки, от предварительной суммы до окончательной отличалась в 150-200 грн
2. Отказались делать установку усилителя с сабвуфером...ничем не аргументироя, хотя нет, аргумент был..сделать можем но нет в прайсе, по этому не сделаем...

может у кого то есть другие ощущения от этого сто?
viewtopic.php?t=2724
спасибо, но поиском пользоваться я умею и дата создания темы в черном списке на две недели старше такой же в белом
сорри за ОФФ


Догори
 Тема повідомлення: Re: Джерман моторс
ПовідомленняДодано: 17 листопада 2008, 01:54 
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В связи с тем, что машина покупалась у них, то и допы там же брал:
1. После заказа тонировки, от предварительной суммы до окончательной отличалась в 150-200 грн
2. Отказались делать установку усилителя с сабвуфером...ничем не аргументироя, хотя нет, аргумент был..сделать можем но нет в прайсе, по этому не сделаем...

может у кого то есть другие ощущения от этого сто?
viewtopic.php?t=2724
спасибо, но поиском пользоваться я умею и дата создания темы в черном списке на две недели старше такой же в белом
сорри за ОФФ
По моему дата создание темы не имеет большого значения. В "Черном списке" нет ни одной болие ли менее серьезной проблемы, связаной с работой Джерман Моторз. А вот в "Белом списке" уже несколько человек отписались с положительными отзывами об этом официале.

А вообще, хватит оффа. Есть проблема - пиши. Нет проблем - какие вопросы?


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 січня 2009, 20:55 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2008, 10:02
Повідомлень: 80
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Сейчас напишу о первой серьёзной проблеме, возникшей в Джерман Моторс. :evil:
Текста много, извините, накипело.

Я жду Гольф больше 5 месяцев, точнее - сегодня ровно 120-й рабочий день с момента подписания договора и оплаты 10% залога, а также ровно 3 календарных месяца с момента оплаты остальных 90% стоимости автомобиля, заказанного в салоне Джерман Моторс.
Я уже писала о судьбе своего автомобиля (точнее заказа), и задавала вопрос Дарье, представителю генерального импортёра, в теме: viewtopic.php?t=3524

На этой неделе меня пригласили в салон на беседу с директором (как оказалось позже, с зам.директором Садрицким Романом).
Сегодня была у них. Меня вежливо провели в VIP комнату, поулыбались, подарили календарик на стену с логотипом VW...
Дальше - больше... Начали рассказывать о том, что как раз тогда, когда я заказывала машину, у них увольнялся логист, который случайно "забыл" отправить мой заказ на завод.
Кроме того, примерно в то же время, какая-то гос. организация заказала у них Гольф 5, в абсолютно идентичной комплектации, объясняя это тем, что наши договора готовил один и тот менеджер, который и посоветовал гос. организации то же, что выбрала я.
Именно слова "точно такая же комплектация" смутили меня в первую очередь - я, барышня, любящая порядок, красоту и удобство, заказала несколько таких опций, как выдвижные ящички под сиденьями, сетка в багажник, мультируль и соответственно - родная магнитола (РСД300). От всех этих мелочей меня очень сильно отговаривал менеджер, убеждая в том, что это никому не нужно, магнитолу можно поставить другую, пульт приклеить на руль, вместо ящиков засунуть под сиденье коробку от обуви, и т.д. Отвлеклась... Собственно поэтому, я удивилась, узнав, что он предложил все эти ящики ещё кому-то :roll:
На протяжении прошедших 5 месяцев менеджер, отвечая на мои звонки, рассказывал, что машина: "заказана..., пришёл инвойс...., оплачена..., сделана..., вот VIN..,., машина непонятно где..., машина в Финляндии..."
Где она сегодня - неизвестно, скорее всего в Финляндии, откуда должны были доставить в Киев первым автовозом в этом году.
Сейчас же, по словам зам. директора Джерман Моторс, оказывается, что менеджер перепутал, и назвал мне VIN другой машины - машины того же красного цвета, в такой же комплектации, но заказанной не мной, а гос. организацией.

По словам Дарьи (см. по ссылке в этом же посте выше), машина с таким VIN кодом прописана для договора, номер которого совпадает с моим, т.е. это моя машина.

Зам. директора Джерман Моторс предлагает тихо замять и "выгодно" решить возникшую проблему:
Вариант 1: Взять акционный Пассат 1,8 TSI Трендлайн, в комплектации беднее моего Гольфа, "зато машина классом выше" с доплатой салону 50000 грн. (Это "эксклюзивное предложение исключительно для вас по очень выгодной цене", цитируя г-на Садрицкого)
Вариант 2: Взять акционный Гольф 1.6 Трендлайн (ясное дело, комплектация намного хуже желаемой), и тоже с доплатой салону 50000 грн.
Здесь нужно заметить, что акционная модель Гольф стоит на 5000 у.е. дешевле заказанной мной машины, относительно цены в у.е.
Вариант 3: Ждать понедельника, они посчитают компенсацию, скажут сколько денег могут вернуть... И тогда забрать свои деньги, за которые сейчас, естественно я ничего нормального не куплю.

Я вижу один выход: буду добиваться прав на свой автомобиль, либо же на машину в такой же комплектации. Т.к. Джерман Моторс не выполнил обязательства договора исключительно по своей вине, т одолжен нести ответственность в соответствии с законодательством Украины. Отказываться от машины, рассторгать, менять договор, брать другую машину, да ещё и с доплатой, я не собираюсь.

Мои дальнейшие действия: завтра буду готовить им официальное заказное письмо, с напоминанием об окончании срока договора и просьбой уведомить меня письменно о состоянии дел. Это письмо будет аргументом в суде.

Пожелайте мне удачи :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 січня 2009, 22:04 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 вересня 2008, 22:54
Повідомлень: 610
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CRCA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Одеса
Удачи, ole4ka.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 січня 2009, 22:16 
Я в шоке! Неожидал такого от Джерман Моторз! Считал их настоящими профессионалами в автобизнесе :? :? :? :evil:

ole4ka Желаю тебе удачи! Считаю что решение твое обратиться в суд абсолютно правильное. Из твоего рассказа ясно, что непоставка автомобиля в срок, явно вина салона! По договору, если не ошибаюсь, они должны привезти машину в течении 30 дней после оплаты. Думаю, что надо обратиться письменно в сам салон, в Порше Украина и к немцам на прямую (по-возможности), а после получения официального ответа - подавать в суд + к этому времени собрать все необходимые документыи вооружиться советом неплохого юриста...

P.S. Думаю, что доплачивать должен салон тебе, а не ты им + ты должна получить машину не которую расчитывала.

Если не ошибыюсь, в договоре должен быть пункт в котором написано сколько салон должен компенсировать при просрочке поставки машины.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23 січня 2009, 23:20 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2008, 10:02
Повідомлень: 80
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
По договору, если не ошибаюсь, они должны привезти машину в течении 30 дней после оплаты.
В течении 120 рабочих дней..
Цитата:
P.S. Думаю, что доплачивать должен салон тебе, а не ты им + ты должна получить машину не которую расчитывала.
100% + за моральный ущерб
Цитата:
Если не ошибыюсь, в договоре должен быть пункт в котором написано сколько салон должен компенсировать при просрочке поставки машины.
О компенсации, если нарушены сроки поставки, пункт есть - компенсация 0,01% за каждый просроченный день. НО - максимум 3% от всей стоимости машины.
Другое дело, что в договоре нет ни слова о размере или виде компенсации в случае невыполнения обязательств. Точнее там написано "винна сторона несе відповідальність в порядку, передбаченому чинним законодавством України", а что это значит - кто знает, нужно консультироваться.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 січня 2009, 00:09 
Консультироваться нужно обязательно!!!
По крайней мере, я бы это так не оставил! Они должны тебе машину (ты же заплатила 100% стоимости) в той комплектации в которой ты заказала + компенсация за поставку этой машины не вовремя! А не календарик :lol: :evil: :evil: :evil: Не забудь про Закон "Про захист прав споживачів". Но лучше конечно в юристом составлять жалобу, я так думаю.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 січня 2009, 01:32 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 23:55
Повідомлень: 1426
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Имя: Сергей
Звідки: КИЕВ-ГОРЛОВКА
Я в шоке, 100% оплаты и еще мозги парят, нах. календарик, хороший юрист и иметь их иметь. :evil: УДАЧИ :!:

_________________
GOLF MK V 1.6 BSF TipTronic 6G 2007 г.в.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 січня 2009, 03:20 
Офлайн
Вентовод
Аватар користувача

З нами з: 03 червня 2007, 20:16
Повідомлень: 398
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев Лесной
Да уж сочувствую и удачи!!!Конечно бороться до конца!

Как по мне то твою машину просто либо отдали комуто своиму либу за взятку отдали а терь парят моск.Имхо.

_________________
Vento CL 1.8(был)
Octavia WTS 1,8T


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 січня 2009, 09:48 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2008, 10:02
Повідомлень: 80
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
...катай заявления в необходимые инстанции, но все же дай им шанс, подготовь документы, покажи им и расскажи куда ты их передашь (документы), может одумаются.
Не переживай все будет хорошо.
Да, так и буду делать. Для начала хочу попросить о помощи Дарью с Порше Украина (уже написала ей ЛС, к сожалению не нашла номер телефона... ), если я смогу показать Джерману документ, где будет написано, что машина с ВИНом таким-то (тот, который мне называли 3 месяца назад) заказана по договору такому-то (и если это будет номер моего договора, ттт), то думаю тогда у Джермана будет шанс одуматься, иначе: письмо им с запросом о состоянии моего заказа (пусть напишут письменно, о том как они хотят меня надурить), письмо в Порше с жалобами, письмо на завод с жалобами, письмо в прокуратуру о попытке мошенничества и использовании чужих денег, письмо в защиту прав потребителя, и т.д....
Цитата:
Не переживай все будет хорошо.
Верится с трудом... Но спасибо за поддержку :cry:
Ребята, всем спасибо :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 січня 2009, 12:31 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 16 грудня 2008, 14:05
Повідомлень: 131
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев, Харьковский
Письмо на Джерман должно быть доставлено курьером с уведомлением.

Рекомендую также на письме в Джерман указать, что копия письма направлена в Порше Украина.

Возможно, не знаю, обращение в комитет по защите прав потребителей может также сыграть свою роль.

Говорил сейчас с другом из Порше, сказал что Джерман работает и через Порше и по остаточному прямому контракту с заводом.

_________________
VW MKV GTI DSG /APR Stage II
AUDI A4 allroad


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 січня 2009, 13:06 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2008, 10:02
Повідомлень: 80
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Говорила по телефону с Дашей, она обещала в понедельник поговорить с руководством и узнать, что и как... :(
Документ, на который я рассчитывала, сделать не получится, т.к. базы у Порше и у Джермана разные, туда нет доступа :(


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited