Атлант-М и Уника мутят

Юридические вопросы участников дорожного движения, ГАИ, оформление ТС, ПДД, документы, консультации, жизненный опыт ...
d.lus
Я тут родился
Автомобиль: Golf III (3)
Год выпуска: 1994
Код мотора: ABF 2,0
КПП: МКПП

Re: Атлант-М и Уника мутят

#16 Сообщение d.lus » 23 июл 2018, 22:30

denrad писал(а):Супер! Как официально называется этот документ? Есть ссылка на него?
Вище написано: ELSA
Кракамурзяка - Міфічна істота, котра з’являється лише в ніч на повний місяць. Полюбляє їсти незайманих довговолосих високих дівчат.

Powerchips. Корекція одометра G3
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, DynaPower,IPONE, Total, Elf.

max
Я тут живу
Автомобиль: Jetta II
Год выпуска: 1988

#17 Сообщение max » 23 июл 2018, 23:19

bobb писал(а):
starchild писал(а):Может для начала выложить фотку повреждений бампера? Тогда и вопросы отпадут. Дилеры очень любят завышать счета.
Да действительно любят- за счет завышения цена на з.ч. и несуществующих работ..но если поврежден бампер- то замена, понятное дело, что при желании любой бампер можно скдеить по кусочкам, как и все остальное
Как можно завысить цену на зап.часть, если есть оффициальная цена? Так же есть програма аудатекс, которой пользуются многие страховые, в ней есть база цен и нормативы по работам, и если аудатекс посчитал так, то можно завышать сколько угодно, но страховая ссылаясь на аудатекс хрен заплатит. Аудатекс платный, регуляоно обновляется, но если есть разногласия в цене зап. частей, то цену на зап. часть можно увидеть на оф. сайте.
Из практики - намахать страховую оч. не просто, в том числе с не существующими работами, скорее наоборот - страховая душит, а рычаги у нее есть - она для дилера клиент, при чем постоянный, и если гарантийные авто обязаны отправлять к дилеру, то не гарантийные - совсем не обязательно. И часто, клиент, берет счет у "кустарника", на полный, правильный ремонт, а вместо замены чинит, еще и в плюсе остается, хотя такое и у дилера возможно, если клиент инициирует. Но взуть страховую... там тоже не лохи сидят.
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33

Al3xandr
Заглянул
Автомобиль: НЕ Volkswagen
Год выпуска: 2006

#18 Сообщение Al3xandr » 23 июл 2018, 23:28

denrad писал(а): Супер! Как официально называется этот документ? Есть ссылка на него?
Ссылки к сожалению нет, это копипаст из программы, да и ссылка вряд ли поможет. :(

let4ik
Я тут живу
Год выпуска: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП

#19 Сообщение let4ik » 23 июл 2018, 23:30

Ну официальных цен на запчасти существует минимум три :-) я подозреваю что на одну больше.
Какую видит умная программа? :-)
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф", наслаждаюсь :-)

denrad
Освоился
Автомобиль: Golf VII (7)
Год выпуска: 2015

#20 Сообщение denrad » 23 июл 2018, 23:49

Al3xandr писал(а):
denrad писал(а): Супер! Как официально называется этот документ? Есть ссылка на него?
Ссылки к сожалению нет, это копипаст из программы, да и ссылка вряд ли поможет. :(
Есть! нашел. вот:
http://www.kolhosniki.ru/elsaonline

Но есть одно но.

Есть там такой раздел: "Repairing bumper cover". В это разделе сказано:

"If bumper cover is damaged, determine whether plastic can be repaired before renewing bumper. Description under: → General Information; Body Repairs, General Body Repairs"

В этом разделе я так полагаю, есть критерии, можно ли бампер отремонтировать (whether plastic can be repaired before renewing bumper).

Так вот раздела "General Information; Body Repairs, General Body Repairs" в этой онлайновой Ельзе нет.

У кого есть оффлайновая Ельза - можете подсмотреть?

max
Я тут живу

#21 Сообщение max » 23 июл 2018, 23:51

let4ik писал(а):Ну официальных цен на запчасти существует минимум три :-) я подозреваю что на одну больше.
Какую видит умная программа? :-)
Розничную заявленную оф. представителем бренда в стране. Бывают редкие разбежности в случаях когда анонсируют повышение цен, а прога еще не обновилась, но это может быть день-два, но это решается довольно легко - ссылкой на цены с оф сайта, страховая в таких случаях не спорит.

bobb
Реальный гольфовод
КПП: DSG

#22 Сообщение bobb » 24 июл 2018, 09:35

max писал(а):
bobb писал(а):
starchild писал(а):Может для начала выложить фотку повреждений бампера? Тогда и вопросы отпадут. Дилеры очень любят завышать счета.
Да действительно любят- за счет завышения цена на з.ч. и несуществующих работ..но если поврежден бампер- то замена, понятное дело, что при желании любой бампер можно скдеить по кусочкам, как и все остальное
Как можно завысить цену на зап.часть, если есть оффициальная цена? Так же есть програма аудатекс, которой пользуются многие страховые, в ней есть база цен и нормативы по работам, и если аудатекс посчитал так, то можно завышать сколько угодно, но страховая ссылаясь на аудатекс хрен заплатит. Аудатекс платный, регуляоно обновляется, но если есть разногласия в цене зап. частей, то цену на зап. часть можно увидеть на оф. сайте.
Из практики - намахать страховую оч. не просто, в том числе с не существующими работами, скорее наоборот - страховая душит, а рычаги у нее есть - она для дилера клиент, при чем постоянный, и если гарантийные авто обязаны отправлять к дилеру, то не гарантийные - совсем не обязательно. И часто, клиент, берет счет у "кустарника", на полный, правильный ремонт, а вместо замены чинит, еще и в плюсе остается, хотя такое и у дилера возможно, если клиент инициирует. Но взуть страховую... там тоже не лохи сидят.
почитайте внимательно мой пост- после качель со страховой из 30т.грн потраченных на ремонт ,получено 20т.гр...И -дверь и часть короба покупали б.у

antichiter
новенький
Год выпуска: 1994

#23 Сообщение antichiter » 24 июл 2018, 10:47

denrad писал(а):
Al3xandr писал(а):
Есть! нашел. вот:
http://www.kolhosniki.ru/elsaonline

Но есть одно но.

Есть там такой раздел: "Repairing bumper cover". В это разделе сказано:

"If bumper cover is damaged, determine whether plastic can be repaired before renewing bumper. Description under: → General Information; Body Repairs, General Body Repairs"

В этом разделе я так полагаю, есть критерии, можно ли бампер отремонтировать (whether plastic can be repaired before renewing bumper).

Так вот раздела "General Information; Body Repairs, General Body Repairs" в этой онлайновой Ельзе нет.

У кого есть оффлайновая Ельза - можете подсмотреть?
Привет. Я эту штуку делаю. Для полноты инфы мне нужны год, платформа, двс и кпп от гольфа, по которому ищите инфу.
В организации оригинальной эльзы можно мозг сломать, поэтому я не все их загадки еще разгадал.
Но какая-то инфа, которую не можешь найти - возможно есть в базе, просто ссылки нет.

max
Я тут живу

#24 Сообщение max » 24 июл 2018, 20:04

bobb писал(а):
max писал(а):
bobb писал(а):
почитайте внимательно мой пост- после качель со страховой из 30т.грн потраченных на ремонт ,получено 20т.гр...И -дверь и часть короба покупали б.у
Ну, тут либо франшиза, либо я дупля не рублю, как такое может быть. Если это каско, а не цивилка конечно.

Aleksandr
Профи
Автомобиль: Volkswagen
Код мотора: CLJA

#25 Сообщение Aleksandr » 24 июл 2018, 22:27

велкамтуюкраин...
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 19..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."

bobb
Реальный гольфовод

#26 Сообщение bobb » 24 июл 2018, 22:57

max писал(а):
bobb писал(а):
max писал(а):
bobb писал(а):
Ну, тут либо франшиза, либо я дупля не рублю, как такое может быть. Если это каско, а не цивилка конечно.
А чем по ущербу каска от цывилке отличается по дтп??? Я думаю ни чем- если ты попадаешь в сумму цивилки..
Не помню ньюансов , но суть была в кол- ве часов на весь цикл работы и реальной стоимости запчастей- страховая ни в какую не хотела пропускать то что выставили сто..
И еще- страховщик вообще сначала позвонил и предложил завтра выдать нную сумму- был посоан сразу нах, через неделю сумму он увеличил- и то же был послан и когда понял , что просто так не сойдет, то начал заниматься своим делом- считать, и калькулировать....
Как то так... Но хорошо что хоть это дали, а многие вообще ху что получают

Aleksandr
Профи
Код мотора: CLJA

#27 Сообщение Aleksandr » 24 июл 2018, 23:28

В суд обратитесь, или напугайте заявлением.
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 19..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."

starchild
Я тут родился
Автомобиль: Golf V (5)
Год выпуска: 2008
Код мотора: BSF 1,6

#28 Сообщение starchild » 25 июл 2018, 12:27

Складывается впечатление, что повода для замены таки не было. Ни фоток, ни словесного описания повреждений.

vivere
Гольфоман
Год выпуска: 2013
Код мотора: CMBA
Контактная информация:

#29 Сообщение vivere » 25 июл 2018, 12:31

starchild писал(а):Складывается впечатление, что повода для замены таки не было. Ни фоток, ни словесного описания повреждений.
+1

На предидущем гольфе проблем с уникой никогда не было, на нынешнем за скольчики тоже денег дали.

А то что мутят это норм, не даром они ж друг с другом работают.
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба

EugeneK
Авторитетный гольфовод
Код мотора: CFFB

#30 Сообщение EugeneK » 25 июл 2018, 15:14

vivere писал(а):
starchild писал(а):Складывается впечатление, что повода для замены таки не было. Ни фоток, ни словесного описания повреждений.
+1

На предидущем гольфе проблем с уникой никогда не было, на нынешнем за скольчики тоже денег дали.

А то что мутят это норм, не даром они ж друг с другом работают.
"чуток " бывает с уникой.
Поймал на гольфе камень в лобовое - прям на уровне глаз водителя, но трещина была около 4мм и глубиной где то 2мм.
на Атлант-М посмотрели - стекло под замену. Оформили страховой случай и вуаля, за день до окончания договора КАСКО получаю ответ - повреждение незначительное, в выплате отказано.
Но ничего, позвонил в Унику, поообщались, подъехал на "фото" к ним, написал заявление на пересмотр и после 2х недель рассмотрения - выплатили (т.е. срок договора уже был окончен и новый я не заключал).
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion

Ответить

Вернуться в «Юридический отдел»