instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 21:03

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 57 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 16:12 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 12 жовтня 2017, 19:00
Повідомлень: 29
Год выпуска:: 2007
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Складывается впечатление, что повода для замены таки не было. Ни фоток, ни словесного описания повреждений.
+1

На предидущем гольфе проблем с уникой никогда не было, на нынешнем за скольчики тоже денег дали.

А то что мутят это норм, не даром они ж друг с другом работают.
"чуток " бывает с уникой.
Поймал на гольфе камень в лобовое - прям на уровне глаз водителя, но трещина была около 4мм и глубиной где то 2мм.
на Атлант-М посмотрели - стекло под замену. Оформили страховой случай и вуаля, за день до окончания договора КАСКО получаю ответ - повреждение незначительное, в выплате отказано.
Но ничего, позвонил в Унику, поообщались, подъехал на "фото" к ним, написал заявление на пересмотр и после 2х недель рассмотрения - выплатили (т.е. срок договора уже был окончен и новый я не заключал).
По договору уники покрываются сколы от 3х3 мм, но кто же читает эти договора...
так что Уника пошла Вам навстречу, а Вы даже не оценили.

По замене бампера скажу что если бампер чинить нельзя по технологии ФВ, то хрен Атлант-М выставит счет на ремонт.
Они просто уйдут в отказ так как завод не позволяет, не дадим гарантии итд.
Так что если они счет переделали значит нажучить страховую хотели они ;)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 26 липня 2018, 13:31 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 30 жовтня 2012, 12:51
Повідомлень: 1337
Год выпуска:: 2019
КПП: DSG 6
Звідки: Киев/Херсон
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Складывается впечатление, что повода для замены таки не было. Ни фоток, ни словесного описания повреждений.
+1

На предидущем гольфе проблем с уникой никогда не было, на нынешнем за скольчики тоже денег дали.

А то что мутят это норм, не даром они ж друг с другом работают.
"чуток " бывает с уникой.
Поймал на гольфе камень в лобовое - прям на уровне глаз водителя, но трещина была около 4мм и глубиной где то 2мм.
на Атлант-М посмотрели - стекло под замену. Оформили страховой случай и вуаля, за день до окончания договора КАСКО получаю ответ - повреждение незначительное, в выплате отказано.
Но ничего, позвонил в Унику, поообщались, подъехал на "фото" к ним, написал заявление на пересмотр и после 2х недель рассмотрения - выплатили (т.е. срок договора уже был окончен и новый я не заключал).
По договору уники покрываются сколы от 3х3 мм, но кто же читает эти договора...
так что Уника пошла Вам навстречу, а Вы даже не оценили.
поверьте, договор был прочитан неоднократно, и "мои" пункты непосредственно перед машиной с представителем страховой, глядя на повреждение и на буквы на бумажке.
так что они "не пошли мне навстречу", а всего лишь выполнили свои обязательства по договору.

_________________
VW Golf 6 1.4DSG -> VW Tiguan 2.0TDI DSG 4Motion -> Golf 7 GTI Perfomance pack + VW Tiguan-2 2.0TDI DSG 4Motion


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 00:18 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Слушаю я эти все истории, и начинаю сомневаться что я работаю в автосалоне, и что занимаюсь урегулированием по страховым случаям. Или Черновцы то уже другое государство???

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 00:21 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Может для начала выложить фотку повреждений бампера? Тогда и вопросы отпадут. Дилеры очень любят завышать счета.
Да действительно любят- за счет завышения цена на з.ч. и несуществующих работ..но если поврежден бампер- то замена, понятное дело, что при желании любой бампер можно скдеить по кусочкам, как и все остальное
Как можно завысить цену на зап.часть, если есть оффициальная цена? Так же есть програма аудатекс, которой пользуются многие страховые, в ней есть база цен и нормативы по работам, и если аудатекс посчитал так, то можно завышать сколько угодно, но страховая ссылаясь на аудатекс хрен заплатит. Аудатекс платный, регуляоно обновляется, но если есть разногласия в цене зап. частей, то цену на зап. часть можно увидеть на оф. сайте.
Из практики - намахать страховую оч. не просто, в том числе с не существующими работами, скорее наоборот - страховая душит, а рычаги у нее есть - она для дилера клиент, при чем постоянный, и если гарантийные авто обязаны отправлять к дилеру, то не гарантийные - совсем не обязательно. И часто, клиент, берет счет у "кустарника", на полный, правильный ремонт, а вместо замены чинит, еще и в плюсе остается, хотя такое и у дилера возможно, если клиент инициирует. Но взуть страховую... там тоже не лохи сидят.
почитайте внимательно мой пост- после качель со страховой из 30т.грн потраченных на ремонт ,получено 20т.гр...И -дверь и часть короба покупали б.у
Ну, тут либо франшиза, либо я дупля не рублю, как такое может быть. Если это каско, а не цивилка конечно.
А чем по ущербу каска от цывилке отличается по дтп??? Я думаю ни чем- если ты попадаешь в сумму цивилки..
Не помню ньюансов , но суть была в кол- ве часов на весь цикл работы и реальной стоимости запчастей- страховая ни в какую не хотела пропускать то что выставили сто..
И еще- страховщик вообще сначала позвонил и предложил завтра выдать нную сумму- был посоан сразу нах, через неделю сумму он увеличил- и то же был послан и когда понял , что просто так не сойдет, то начал заниматься своим делом- считать, и калькулировать....
Как то так... Но хорошо что хоть это дали, а многие вообще ху что получают
Какско от цивилки отличается всем... Если по каско получить желаемое не проблема (минус франшиза), то по цивилке насчитают тебе амортизаций и ремонт по среднерыночной цене (не известно какого рынка), и бери - довольствуйся. Спорить со страховыми по цивилке, даже адвокаты не хотят - мол гиблое дело.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 00:40 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Сколько таких тем было, и в лучшие времена...

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 13:24 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Так же есть програма аудатекс, которой пользуются многие страховые, в ней есть база цен и нормативы по работам
Цитата:
по цивилке насчитают тебе амортизаций и ремонт по среднерыночной цене (не известно какого рынка), и бери - довольствуйся. Спорить со страховыми по цивилке, даже адвокаты не хотят - мол гиблое дело.
Это точно один человек писал? :mrgreen:

Удивительно, но сколько я не читал глуповатых статеек про "как выбить деньги из СК", сколько "экспертных мнений" не слышал (это я про СМИ и форумы/соцсети), но почему-то никто ни разу сказал, что по цивилке СК не должна выплачивать всю стоимость ремонта. У зв'язку з пошкодженням транспортного засобу відшкодовуються витрати, пов'язані з відновлювальним ремонтом транспортного засобу з урахуванням зносу, розрахованого у порядку, встановленому законодавством. Да еще и без НДС! Якщо відшкодування витрат на проведення відновлювального ремонту пошкодженого майна (транспортного засобу) з урахуванням зносу здійснюється безпосередньо на рахунок потерпілої особи (її представника), сума, що відповідає розміру оціненої шкоди, зменшується на суму визначеного відповідно до законодавства податку на додану вартість. Это цитаты из Закона. Но туповатые людишки почему-то не в состоянии осмыслить этот простой факт и поэтому генерируют бесконечным потоком высеры в стиле "страховая обманывает, не хочет выплачивать всю сумму"

Что же касается данного случая, то речь идет о КАСКО, в этом случае СК относится к потерпевшему заведомо лояльнее, ведь он не терпила с улицы (как в случае с цивилкой), а их клиент. Ну а интересы такого клиента и дилера обычно совпадают - обоим выгодно, чтобы счет был побольше. Поэтому если потерпевший просит менеджера ОД поставить замену бампера вместо его ремонта (у меня же НОВАЯ!!!! машина из АВТОСАЛОНА!!!! меня не устраивают какие-то там ремонты!!!!), то он зачастую с легкостью соглашается. Или наоборот, менеджер сам говорит "бампер, конечно, лучше поменять". Конечно же лучше, за чужой-то счет! Это называется "ситуативное страховое мошенничество". Я, разумеется, не уверен, что у топикстартера была именно такая ситуация и обвинять его в этом не могу, но мой богатый опыт и нежелание выложить фотки повреждений, говорит мне о том, что весьма вероятно все так и было. Ну а если я таки ошибаюсь и эти гады пытаются надурить честного человека, то, увидев фотки, я готов оказать посильную информационную помощь.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 13:30 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
У зв'язку з пошкодженням транспортного засобу відшкодовуються витрати, пов'язані з відновлювальним ремонтом транспортного засобу з урахуванням зносу, розрахованого у порядку, встановленому законодавством. Да еще и без НДС! Якщо відшкодування витрат на проведення відновлювального ремонту пошкодженого майна (транспортного засобу) з урахуванням зносу здійснюється безпосередньо на рахунок потерпілої особи (її представника), сума, що відповідає розміру оціненої шкоди, зменшується на суму визначеного відповідно до законодавства податку на додану вартість. Это цитаты из Закона.
І саме тому для старших автомобілів вигідніше всюди прописувати ремонт, а не заміну.
Бо вартість ремонту рахується без врахування зносу.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 14:50 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
І саме тому для старших автомобілів вигідніше всюди прописувати ремонт, а не заміну.
Бо вартість ремонту рахується без врахування зносу.
Далеко не всегда так, даже почти никогда. Потому что даже 30% стоимости детали (при максимальном износе - 70%) обычно больше, чем несколько нормо-часов, которые можно ставить на ремонт.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 16:37 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Мне вот только непонятно... как бампер может износиться на 70%? Стерся? Тоньше стал? Или к примеру кузовная деталь - лонжерон... если он битый, но не гнилой, как он изношен? На сколько процентов? Кто это определяет, каким образом? Справочник Стеля рулит?

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 17:50 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Далеко не всегда так, даже почти никогда. Потому что даже 30% стоимости детали (при максимальном износе - 70%) обычно больше, чем несколько нормо-часов, которые можно ставить на ремонт.
Коли мене колись догнала Мазда та штовхнула в Опеля, оцінювач МТСБУ при мені рахував заміну передніх крил та їх ремонт. Ремонт виходив відчутно дорожчим.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 17:51 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Мне вот только непонятно... как бампер может износиться на 70%? Стерся? Тоньше стал? Или к примеру кузовная деталь - лонжерон... если он битый, но не гнилой, как он изношен? На сколько процентов? Кто это определяет, каким образом? Справочник Стеля рулит?
Ніхто і ніяк. Тупо по віку.
І найбільша несправедливість - це 10-20-річний автомобіль в ідеальному стані.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 19:19 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Мне вот только непонятно... как бампер может износиться на 70%? Стерся? Тоньше стал? Или к примеру кузовная деталь - лонжерон... если он битый, но не гнилой, как он изношен? На сколько процентов? Кто это определяет, каким образом? Справочник Стеля рулит?
Коэф. износа определяется отношением рыночной цены авто к цене такого нового. А цены берутся из справочника. Вот такого:

Зображення

Сейчас он электрический:

Зображення

Не надо спрашивать, откуда там цифры и почему они именно такие. Достаточно знать, что выпускается он Донецким НИИ судебных экспертиз :mrgreen: Хотя в целом они там плюс-минус адекватные.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 19:25 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Далеко не всегда так, даже почти никогда. Потому что даже 30% стоимости детали (при максимальном износе - 70%) обычно больше, чем несколько нормо-часов, которые можно ставить на ремонт.
Коли мене колись догнала Мазда та штовхнула в Опеля, оцінювач МТСБУ при мені рахував заміну передніх крил та їх ремонт. Ремонт виходив відчутно дорожчим.
Все зависит от цены запчасти в аудатексе. И они (цены) чаще высокие. На ваз, ланос, москвич, китайца - ремонт может быть выгоднее. А в случае с мерсом, бмв, ауди, бусами - замена практически всегда дороже, даже с износом 70%.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 28 липня 2018, 20:25 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:
Коэф. износа определяется отношением рыночной цены авто к цене такого нового. А цены берутся из справочника. Вот такого:

Зображення

Сейчас он электрический:

Зображення

Не надо спрашивать, откуда там цифры и почему они именно такие. Достаточно знать, что выпускается он Донецким НИИ судебных экспертиз :mrgreen: Хотя в целом они там плюс-минус адекватные.
Ну если этим занимается целый НИИ, да ещё и донецкий - Стеля не рулит, просто не могли так назвать, пришлось красивое имя придумать :-)
На этом справочнике небось кто-то даже кандидатскую слабал, а то и докторскую :-(

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
 Тема повідомлення: Re: Атлант-М и Уника мутят
ПовідомленняДодано: 29 липня 2018, 00:47 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
1187+1192 ГК Украины и в суд, а купивший с обочины полис автоцивилки пусть сам сношается со страховой))

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 57 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited