instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 12:02

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 10:42 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2008, 11:13
Повідомлень: 3127
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Yuriy
Звідки: Закат над болотом
Решил написать так как сам с этой проблемой столкнулся и нигде не нашол никакой информации, кроме всяких слухов и страшилок. Не так страшен черт как его рисуют, все делается официально только надо знать порядок действий и запастись терпением. Итак:
Шаг первый: вы идете в МРЕО по месту реестрации авто и пишите заяление про переоборудование авто путем замены двигателя и супутствуещего оборудования (все это вы перечисляете в заявлении) и подписываете в начальника МРЕО. Без его подписи будут серьезные проблемы.
Шаг второй: после подписания заявления берете разрешение на переоборудование авто (там же в МРЕО).
Шаг третий: идете к эксперту криминалисту и берете у него "ВИСНОВОК СПЕЦІАЛІСТА з комплексного дослідження транспортних засобів". Оплата в касу прим. 300 грн.
Шаг четвертый: идете в ДП "ДЕРЖАВТОТРАНСНДІПРОЕКТ" кабинет №801-804 и берете "ВИСНОВОК НАУКОВО-ТЕХНІЧНОЇ ЕКСПЕРТИЗИ". Это ваше разрешение на переоборудование авто. Оплата в касу 390 грн.
Шаг пятый: Делаете переоборудование и едете в "Випробувально-технічний центр ДТЗ" там вам дают "Акт технічної експертизи".Оплата в касу 150 грн.
Шаг шестой: идете к эксперту криминалисту в МРЕО и берете у него "ВИСНОВОК СПЕЦІАЛІСТА з комплексного дослідження транспортних засобів" уже с вашим новым двигателем. Самое главное что-бы было видно номер движка. Оплата в касу прим. 300 грн.
Шаг седьмой: уже сама процедура замены техпаспота, оплата всяких поборов (за бланк техпаспорта, работу с документами...), штрафов (если таковы присутстуют), транспортного сбора. Мне она обошлась 750 грн (без штрафов :evil: ).
Отакэ малята. s5:

_________________
...пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла...ибо я и есть самая злобная тварь


Востаннє редагувалось 09 серпня 2013, 10:37 користувачем SUPER_GUTSUL, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 10:48 
спасибо!
ценная информация.


Догори
   
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 10:53 
Офлайн
Прижился

З нами з: 13 січня 2008, 11:21
Повідомлень: 227
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: киев
сорри, если затупил - описана процедура смены движка на другой по обьему? Или на такой же?


Догори
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 12:26 
Цитата:
сорри, если затупил - описана процедура смены движка на другой по обьему? Или на такой же?
на другой по объему


Догори
   
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 13:51 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2009, 23:23
Повідомлень: 2545
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BKC 1,9
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Киев
Цитата:
Шаг третий: идете к эксперту криминалисту и берете у него "ВИСНОВОК СПЕЦІАЛІСТА з комплексного дослідження транспортних засобів". Оплата в касу прим. 300 грн.
Отакэ малята. s5:
Это как бы пробивают машину на угон и переделки ? как при снятии с учёта ?

И еще вопрос, раз уж ты прошел весь тернистый путь, как правильно покупать двиг. Если взять его с нерозтаможенного авто, какие документы должны быть, и.т.д

_________________
VW Vento CL 1.8 ABS 1993г AKПП + ГБО - Продана
Golf 5 2.0 TDI
КИЕВАВТОДОР я вас НЕНАВИЖУ
- Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!
(068)80ноль-66-59


Догори
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 14:12 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 22 червня 2009, 14:12
Повідомлень: 1126
Год выпуска:: 2002
Код мотора: APF 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Донбасс порожняк не гонит!
Всё это конечно здорово,но посчитайте сколько безсмысленных оплат нужно сделать.Говногосударство...........мать его!!Пойди туда,приди сюда,оплати то,сё.Нельзя всё в одном месте сделать и забыть.ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!

_________________
Niissanovod PRIMERA 2005г 1.6.продана
VOLKSWAGEN Golf 4. 1.6 МКПП.Яркая ракета))) уехал в Харьков
Skoda SUPERB 1.8T-убийца бензина,укатил к новому хозяину и слава богу!!
VOLKSWAGEN BORA 2.0 салон в дереве.
SKODA OKTAVIA 2.0 ТДИ ----Пуля...!
Машина должна быть либо немецкой,либо стиральной!.


Догори
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 14:30 
Офлайн
Прижился

З нами з: 05 грудня 2009, 16:15
Повідомлень: 172
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Житомир
И еще вопрос, раз уж ты прошел весь тернистый путь, как правильно покупать двиг. Если взять его с нерозтаможенного авто, какие документы должны быть, и.т.д[/quote]

Когда я регистрировал то на двиг. доков не предоставляли никаких. Просто двиг был с ростаможеной машины. Я не думаю что двигатель с неростаможеной машины можна всунуть в другое авто. Номер нашего двигателя они все равно пробивали по базах на угон и Интерпол и т.д. А поскольку авто неростаможено то есть шанс что оно ворованое и ввезено в Украину леваком и купив с него двиг. купишь много проблем.

_________________
---------------------------------------
Golf 5 Variant 1.6 BSF 5МКПП Deep Black


Догори
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 20:16 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 29 січня 2008, 14:42
Повідомлень: 679
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BLP 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев, Троещина
Так во сколько обошлась вся процедура вместе с заменой техпаспорта. И какой двигатель поставлен.

_________________
Golf2 EZ 1.6(84) был
Golf3 ADD.1.8(96г) mexiko был
Golf 4 AHW был
2.0 TDI есть
My jobhttp://tepliy-pol.com.ua/


Догори
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2010, 20:43 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 21 серпня 2009, 23:13
Повідомлень: 2886
Год выпуска:: 1986
Код мотора: AQY 2,0
КПП: МКПП
Имя: Слава
Звідки: г.Запорожье
а какой адрес ДП "ДЕРЖАВТОТРАНСНДІПРОЕКТ?
куда надо обращаться?

_________________
Golf II 1.9 TDI @ 600 НМ
Зображення
Ремонт и обслуживание автомобилей в Запорожье
TDI Тюнинг
С Драйв2 удален за политические взгляды, не соответствующие политической линии ВАТы

205/45 r16 Federal rsr 595 - лето, 205/55 r16 - зима
Квотер -14.2 сек
29.08.15 -13.7 сек


Догори
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2010, 08:37 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2008, 11:13
Повідомлень: 3127
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Yuriy
Звідки: Закат над болотом
Дрыгатель менялся с 1,6 моно на 2,8.
Контакты института Державне підприємство "Державний автотранспортний науково-дослідний та проектний інститут"

Адреса: 03113, м. Київ, пр. Перемоги, 57
Ідентифікаційний код за ЄДРПОУ: 01527695
Обслуговуючий банк: філія - Головне управління по м. Києву та Київській області ВАТ "Ощадбанк"
Поточний рахунок: 260003011057
МФО: 322669
Індивідуальний податковий номер: 015276926580
Свідоцтво про реєстрацію платника ПДВ: № 36085418

Тел. приймальна:
(+380 44) 456-3030
(+380 44) 201-0810
факс: (+380 44) 455-6791
e-mail: info@insat.org.ua
сайт http://www.insat.org.ua/phpfiles/menu/service/

_________________
...пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла...ибо я и есть самая злобная тварь


Догори
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2010, 15:54 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 18 лютого 2010, 10:46
Повідомлень: 44
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев
Цитата:
Когда я регистрировал то на двиг. доков не предоставляли никаких. Просто двиг был с ростаможеной машины. Я не думаю что двигатель с неростаможеной машины можна всунуть в другое авто. Номер нашего двигателя они все равно пробивали по базах на угон и Интерпол и т.д. А поскольку авто неростаможено то есть шанс что оно ворованое и ввезено в Украину леваком и купив с него двиг. купишь много проблем.
Вопрос, если всетаки ставить двигатель с нерастаможенной машины(допустим авто чистое и не числится в угоне, это можно пробить заранее), могут ли возникнуть еще какие проблемы типа растаможки агрегата или чтото в этом духе и как быть если номер вообще повреждени или нечитаемый?

_________________
Golf 3 ABD 1995г.


Догори
ПовідомленняДодано: 24 вересня 2010, 18:42 
Офлайн
Прижился

З нами з: 05 грудня 2009, 16:15
Повідомлень: 172
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Житомир
Цитата:
Цитата:
Когда я регистрировал то на двиг. доков не предоставляли никаких. Просто двиг был с ростаможеной машины. Я не думаю что двигатель с неростаможеной машины можна всунуть в другое авто. Номер нашего двигателя они все равно пробивали по базах на угон и Интерпол и т.д. А поскольку авто неростаможено то есть шанс что оно ворованое и ввезено в Украину леваком и купив с него двиг. купишь много проблем.
Вопрос, если всетаки ставить двигатель с нерастаможенной машины(допустим авто чистое и не числится в угоне, это можно пробить заранее), могут ли возникнуть еще какие проблемы типа растаможки агрегата или чтото в этом духе и как быть если номер вообще повреждени или нечитаемый?
Можно ли поставить нерастаможенный и еще с поврежденным или нечитаемым номером? С этим вопросом только в милицию и желательно через хороших друзей- товарищей узнать будут ли они регистрировать такой двигатель. Потому что конторе ДП "ДЕРЖАВТОТРАНСНДІПРОЕКТ" абсолютно пофиг где ты взял двигатель и его номер. Они готовят только документы и разрешение на переоборудование и все, МРЭО регистрирует. Так что перед покупкой двигателя узнай 100% что ты можешь зарегистрировать его.

_________________
---------------------------------------
Golf 5 Variant 1.6 BSF 5МКПП Deep Black


Догори
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2012, 10:16 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 17:42
Повідомлень: 1087
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CBAB 2,0
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Харьков
Как сейчас обстоят дела? После "покращень" ничего не изменилось в процедуре оформления? Тоже планирую брать донора из-за границы, как всё таки с номером движка? Разтамаживать нннннада? И ещё вопрос - при замене с бензина на солярку есть какие-то подводные камни в оформлении?

_________________
Был Golf III Variant "Такой только у меня и у Майкла Джексона" Теперь GOLF VI Variant > пригнан с Германии ;)
Велосипеды для одноклубников | Индивидуальный подбор | Скидки | Бесплатная доставка


Догори
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2013, 15:24 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 02 березня 2010, 12:36
Повідомлень: 456
Год выпуска:: 1993
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Денис
Звідки: Херсон
Цитата:
Как сейчас обстоят дела? После "покращень" ничего не изменилось в процедуре оформления? Тоже планирую брать донора из-за границы, как всё таки с номером движка? Разтамаживать нннннада? И ещё вопрос - при замене с бензина на солярку есть какие-то подводные камни в оформлении?
ну что? как успехи с переоборудованием?

_________________
VW VENTO CL 1.8 AAM конструктор продаю
VW GOLF III Black 1.9 1Z
opel tigra lt продан
vw passat b6 1.9D родом из GB классный конь был
BMW X5 E53 3.0D тоже из GB . BLACK нет слов... продан.
VOLVO S 60 тоже британка . плохая судьба. 2 раза пробивал поддон. разбираю на части

МТС 050 729 24 07
KS 068 43 93 463


Догори
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2013, 15:57 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 08 липня 2010, 16:50
Повідомлень: 454
Год выпуска:: 1992
Код мотора: ABA 2,0
КПП: МКПП
Звідки: г.Запорожье
Чёт притихли, как с заменой бенз на дизель?


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited