instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 14:14

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 731 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 145 46 47 48 49 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 19:42 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как я понимаю,опираясь на интервью пикетчиков,просто люди хотят ездить на иномарках не переплачивая за них тройную цену при растаможке..И считают,что стоимость расстаможки 6000, для машины стоимостью 2000 Е.мягко говоря перебор!И если власть для людей не хочет ничего делать,то люди сами найдут лазейки в законе,чтоб добиться своего.
Почему все считают,что будут завозить хлам?Сказки венского леса.А раньше не хлам ввозили?Это все лапша на уши.
Совковая философия уже бесит! :!:
Может в очередь запишемся на ланосы в паспорте отметку сделаеми будем ждать 10 лет? :D :D :D
А еще Святашу взятки будем давать,что купить ланос вне очереди?
Нет растаможки 6, для машины которая стоит 2, да и машин которые стоят 2, на сегодня нет, так чтобы под евро 5 попадала.

А то что будут завозить хлам, так это факт, так как его уже завозят, или за 2 можно не хлам купить? Я лично против того, чтобы Украина стала свалкой.
Я не против поагрегатки - сдал машину ниже евро три скажем, заплатил за ее утилизацию, какие-то адекватные деньги, и вези без разтаможки что-то не ниже евро4, и мотором не больше 1,8, скажем. Тогда это будет мотивировать к обновлению парка.
Что в вашем понимании хлам?
Джета или гольф90-х?
Вы наверное хлама не видели?Вы где катаетесь по Киеву?Прокатившись по любому ПГТ можно охренеть от количества москвичей таврий и жигулей которые сгнили еще лет 10 назад!У них кузова просто нет! И все остальное,просто свалка!!!Вы свою джета 88 года даже рядом не ставьте с этой помойкой!Считайте ее из салона!
Украина довно-кладбище автохлама!!!!
Я личная,приветствую замену этого совкового говна,хотябы на немцев 90-2000х.!


Святаш или. Васадзе?Какая хрен разница?Эти упыри имеют нас несколько десятилетий!
Свое. Говно тулят внгагглую и не кроаснеют!В нашей стране. 90% нищих,которые даже Ланоса нового нее в состоянии купить,вот и катают на трупах Денег нет. У людей!
Парни пытаются прообить эту коррупционных стену. И поддерживаю их!Молодцы!
Я думаю,если бы. Все жопы подняли,и у Рады шашлыков подарили на шинах,так и вообще бы отменили. Эжтитт налоги по. Рооасстаможксм!И ценгы. Были бы как Литве.


Сорри за ошибки,пальцы мёрзнут.



Даже не знаю с чего начать...

Ну давайте с джетты - в моем понимании хлам, это то, что находится в плохом тех состоянии, по разным причинам. Исправная дизельная джетта или гольф, куда более уместна чем неисправная бмв 2000-х. Почему? - потому что в обслуге в разы дешевле, и следить за ней проще, особенно в ситуации безденежья.
Что касается гнилых жигулей в селах. Вот мне интересно - от чего же человек ездит на жигуле, цена которому 300-500 дол? Наверное от достатка. Допустим, в идеале, отменили растаможку вообще, продал он свой жигуль за 300 дол. (повезло ему), одолжил еще 700 дол, на визу немного, и на бензин до европы. Поехал и купил себе 3-й гольф. И вот в этом гольфе загудел насос гур, потекла рейка, сдохла кпп (а этот узел есть у всех "свежих" авто), что ему делать? Опять в долги лезть? Это ж минимум 100 дол. Напомню, у него до этого было авто, которое все стоило 300 дол.
Знаешь, я как - то покупал зап часть на жигуль, не помню что, из ходовки что-то, колхозил себе что-то, батя сказал что от жигуля из ходовки резинка, мне должна подойти (кажись втулка продольной тяги). Я пришел и спрашиваю - шо по чем? А мне, "вам дорогую, или дешовую?" знаешь в чем разница? 15 дешевая и 20 грн дорогая...
Так вот - я за то чтобы людям дать возможность купить и ездить на этих авто, а не сами авто. И повторюсь - как по мне, то дешевые авто, на сегодня, не самая большая проблема в стране. У нас дорогой газ, низкие зарплаты, дорогой бензин, плохие дороги, с медикаментами тоже, не все слава Богу, медицина хромает, война, в конце концов.
Случай из жизни, недельной давности.
Один из моих механиков попросил записать машину односельчанина, что то там с посторонними звуками.
Односельчанин продал девятку, и купил рено еспейс, лет так 2000-х, тот еще - пластмассовый весь. В машине проблема была в грм, одна из шестерней - сорвало шпонку, или что-то такое. Мы ему назвали на нее цену, у него аж коленки затряслись... Потом еще цену на ремень, так как он дряблый, и помпу - слезилась, и ее надо менять, и он нас чуть ли нахрен не послал, с коронной фразой "эта машина столько не стоит, сколько ваш ремонт". Это при том, что по просьбе механика, была названа цена с довольно не плохим скидосом. Ну, нет так нет. Забрал машину, а через пару дней вижу ее опять на заднем дворе. Спрашиваю механика - а что она тут делает. Тот отвечает - та он купил б/у, поменял, но не заводится... Механик остался после работы, чтобы посмотреть что там.
На следующий день спрашиваю, что с еспейсом? А он мне - пи...ц ему.
1.Шестерня не та
2.Пытались вколхозить
3.Погнуло клапана.

Ну че - получил он дешовую машину?

А было таких случаев, будь здоров, могу еще пару написать, как у человека на супорт б/у не было 35 долларов, как человек одолжил денег на пассат, а потом ходил еще одалживать чтобы обслужить (ремни/колодки/масла). Как у нас машина стояла на стоянке, а хозяин пропал - морозился, так как запчасти ему дорого, а на эвакуатор денег не было...

Так в чем прикол? Может таки ездить на том что тебе по карману? Машину не только купить надо, а еще и обслуживать. Бомжу же тоже можно машину подарить, только пользоваться нею он не сможет, по объективным причинам.
Почему европпа это все сливает? Да потому что деньги этот древний премиум сосет, так как та же ауди а6, не смотря на возраст, остается автомобилем премиум сегмента, со всеми вытекающими, и сложным/дорогим в обслуге, ввиду сложности конструкции. А они ж ломятся все как заколдованные, именно в премиум - ауди/мерс/бмв...
Еще раз повторюсь - я вижу это каждый день - эти авто готовы обслуживать максимум 20 процентов их владельцев, остальное - аби їхало.
Что касается всяких Васадзе, то тут как сказать - есть люди склонные к покупке нового авто, пусть даже ланос, а есть которые считают первых дебилами, так как за те деньги можно купить ауди а6. И не первые, ни вторые, никуда не денутся.
Так же есть люди, которые любят шару, а есть те, кто может еще и задуматься над тем, в чем она заключается, и шара ли это. Я против того, чтобы идти на уступки тем, кто сам создал себе проблем, и придумывать им какие - то особые правила. Яркий тому пример - копатели янтаря (они тоже решили что в праве копать где хотят, и что хотят, и оно ихнее, и ни налогов платить не надо, ни стажа рабочего, только бесплатную медицину подавай, дороги хорошие, пенсии...) - проблему запустили, а чтобы решить ее, чуть-ли не Донбас2 устроить надо. Так и владельцы ЛТ/БГ/ПЛ, пользуясь нестабильностью в стране, устраивают кипишь, с надеждой что им пойдут на уступки, лишь бы не шумели.

Что касается меня. То у меня самая новая машина 2002 г.в. И продав весь свой шрот, я смог бы купить не плохой х5 е70, некоторые так и сделали. Но я этого не делаю, так как понимаю что это дебильная лотерея, если что-то так не считает - пусть себе играет в лотерею...

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 19:57 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 13 квітня 2014, 10:48
Повідомлень: 1474
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Oleg
Звідки: Одесская обл
Совсем не в ту степь(
В одной из самых бедных стран европы самые дорогие цены. У людей должен быть выбор. А не навязаные кем то лайносы по минимум 8к у.е в комплектации голый бубен, который на 100тыс.км превращается в хлам (на своем опыта это прошел). С какого перепугу говно которое в Европе стоит 300 у.е у нас стоит 2500-3000?бо ктото таможню крышует?или автозаз?

_________________
ИЖ Ю4к(1982)>Ява 350-634(1974)>Hyosung GT250R(2006)>Kawasaki ZX6R(1998)>Daewoo Lanos 1.4 (2007)>VW Polo Sedan (2011)>VW Golf 6 (2010)
автомотовелофототелерадиоохота)))


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 20:08 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 14 липня 2009, 10:38
Повідомлень: 946
Год выпуска:: 2011
Код мотора: JP 1,6
КПП: МКПП
Имя: Виталий
Звідки: Днепродзержинск
про обслугу и сервис прям из жизни 100 % периодически тоже наблюдаю таких талантов - та я машину купил дешевле чем вы мне тут насчитали !
А на совет продать и купить то что по деньгам можно обслуживать во основном смотрят - типа как это Я и буду на ланосе после А6 кожа V6 (((((

_________________
VW JETTA 1.6TD JR & VW PASSAT B2 1.6D JK


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 20:09 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
Совсем не в ту степь(
В одной из самых бедных стран европы самые дорогие цены. У людей должен быть выбор. А не навязаные кем то лайносы по минимум 8к у.е в комплектации голый бубен, который на 100тыс.км превращается в хлам (на своем опыта это прошел)
Если бы у нас не было растаможки (условно), то по селам ты бы видел гольфы мк2/мк3 в состоянии тех же жигулей что ездят там сейчас.
Почему в Европе, в которой нет Васадзе, так популярны бюджетные логаны/фиесты, и прочие бюджетки??? А не бмв е39, которые едут сюда?

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 20:14 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Совсем не в ту степь(
В одной из самых бедных стран европы самые дорогие цены. У людей должен быть выбор. А не навязаные кем то лайносы по минимум 8к у.е в комплектации голый бубен, который на 100тыс.км превращается в хлам (на своем опыта это прошел)
Если бы у нас не было растаможки (условно), то по селам ты бы видел гольфы мк2/мк3 в состоянии тех же жигулей что ездят там сейчас.
Почему в Европе, в которой нет Васадзе, так популярны бюджетные логаны/фиесты, и прочие бюджетки??? А не бмв е39, которые едут сюда?
Вот как то не заметил я в Европе популярности логанов и фиест... ну хоть убейте не заметил. Они в основном как развозки используются... Коврик из химчистки привезти, газетки там...

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 20:17 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Совсем не в ту степь(
В одной из самых бедных стран европы самые дорогие цены. У людей должен быть выбор. А не навязаные кем то лайносы по минимум 8к у.е в комплектации голый бубен, который на 100тыс.км превращается в хлам (на своем опыта это прошел)
Если бы у нас не было растаможки (условно), то по селам ты бы видел гольфы мк2/мк3 в состоянии тех же жигулей что ездят там сейчас.
Почему в Европе, в которой нет Васадзе, так популярны бюджетные логаны/фиесты, и прочие бюджетки??? А не бмв е39, которые едут сюда?
Вот как то не заметил я в Европе популярности логанов и фиест... ну хоть убейте не заметил. Они в основном как развозки используются... Коврик из химчистки привезти, газетки там...

Ок, а что тогда ты там заметил? У меня девушка в Германии живет больше чем тут. И она рассказывала что там очень взвешенно подходят к покупке авто, и премиум там просто так не покупают. Там состоятельный человек может ездить на 4-м гольфе, и никто его пресовать на дороге не будет, только потому что он на х5, так как машина там ни о чем не говорит.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 20:33 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
В основном там ездят на середнячках, мелочь типа фиата пунто, фиесты и киа рио - удел студенчества и молодежи. Они же в основном и перемещаются на авто начала 2000 годов.

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 20:44 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 13 квітня 2014, 10:48
Повідомлень: 1474
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Oleg
Звідки: Одесская обл
Жигули тоже разные бывают. Но опель комбо 2000-х годов стоит в Польше 250 евро причем не в состоянии полный пздц, а жигуль 70-х , стоит 500 и выше в состоянии лиж бы ехало.

_________________
ИЖ Ю4к(1982)>Ява 350-634(1974)>Hyosung GT250R(2006)>Kawasaki ZX6R(1998)>Daewoo Lanos 1.4 (2007)>VW Polo Sedan (2011)>VW Golf 6 (2010)
автомотовелофототелерадиоохота)))


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 20:53 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2011, 09:00
Повідомлень: 1606
Год выпуска:: 1983
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
там, где нет налогов на машину в виде растаможки, есть налоги в другом виде. приезжал недавно мой начальник из копенгагена. крупная контора, высокая должность. радовался, как ребенок, что купил машину и теперь ездит на работу не на поезде из соседнего города (в копене жить до безобразия дорого), а на машине. купил ситроен с1. со всеми налогами он ему обошелся почти в 50 тысяч евро. все, кто кричат о дешевизне машин в европе, высоких зарплатах и низких ценах, видимо, никогда не вдавались в детали

_________________
Golf mk2 1984 1.6 EZ -> Golf mk2 1985 1.8 PB -> Jetta mk2 coupe 1991 1.6 PN
Golf mk1 1983 1.8 16v KR - неспешно собирается


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 20:56 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 13 квітня 2014, 10:48
Повідомлень: 1474
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Oleg
Звідки: Одесская обл
Тут кагбэ из опыта родственника приехавшего месяц назад из Польши, а не сказки из тырнета. Причем за полгода работы переездил на многих авто и не мало тысяч км.

_________________
ИЖ Ю4к(1982)>Ява 350-634(1974)>Hyosung GT250R(2006)>Kawasaki ZX6R(1998)>Daewoo Lanos 1.4 (2007)>VW Polo Sedan (2011)>VW Golf 6 (2010)
автомотовелофототелерадиоохота)))


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 21:06 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:
там, где нет налогов на машину в виде растаможки, есть налоги в другом виде. приезжал недавно мой начальник из копенгагена. крупная контора, высокая должность. радовался, как ребенок, что купил машину и теперь ездит на работу не на поезде из соседнего города (в копене жить до безобразия дорого), а на машине. купил ситроен с1. со всеми налогами он ему обошелся почти в 50 тысяч евро. все, кто кричат о дешевизне машин в европе, высоких зарплатах и низких ценах, видимо, никогда не вдавались в детали
Нееее... ну Дания не вполне тот пример налезающий на уши... в Дании буйное помешательство на экологии, там громадный налог на все что дымит. Там чтобы хоть как то налог уменьшить людишки из машин сидения задние выкидывают и регистрируют Х5 как развозные грузовички... :-)

Да и сколько там той Дании... Копенгагенская губерния по нашим меркам :-)

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 21:36 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
На бмв клубе есть аналогичная тема. Там тоже говорили про е39 за 800 евро. Есть там человек занимающийся пригоном авто (официально, под растаможку, и понятно что не 39). Так вот, он сказал, что е39 до 2500 это хлам, и скинул ссылку на те е39 которые он бы купил, и цены там были порядка 4-5 тыс. Действительно ухоженная и достойная машина и там стоит денег, так как ремонт там не дешев, а со штурпаками возится - себе дороже, потому и сливают за копейки.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 23:40 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2010, 01:51
Повідомлень: 1612
Год выпуска:: 2007
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
ну не знаю как там где, у нас уже старые копейки и москалили который занимали паркинг перед домом попродавали :) и теперь даже место можно выбрать :).
А люди для которых понты дороже денег будут всегда, особенно у нашей стране. Но потом многие будут уже покупать то что смогут обслужить, а то например нужен поджопник, вот г2 дизель вполне себе подойдет готов за него отдать 600 евриков шоб он был в нормальном состоянии и ниче делать не надо было, но бля 2000 за полные трупы которые еще год надо восстанавливать это перебор.
Давайте начинайте мне рассказывать какая у него дорогая обслуга.

_________________
Был. -Golf 2 1.6 D 1985
Был- VW B3 variant 1993 2E
Был- VW Caddy 2.0 EcoFuel
VW T4 2.5TDI 2003


Догори
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 23:56 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:
ну не знаю как там где, у нас уже старые копейки и москалили который занимали паркинг перед домом попродавали :) и теперь даже место можно выбрать :).
А люди для которых понты дороже денег будут всегда, особенно у нашей стране. Но потом многие будут уже покупать то что смогут обслужить, а то например нужен поджопник, вот г2 дизель вполне себе подойдет готов за него отдать 600 евриков шоб он был в нормальном состоянии и ниче делать не надо было, но бля 2000 за полные трупы которые еще год надо восстанавливать это перебор.
Давайте начинайте мне рассказывать какая у него дорогая обслуга.
Меня глодают смутные сомнения что он за такую цену будет ездить и ничего вкладывать не придётся. Не, я понимаю, простота конструкции, но вроде как простота вечности не гарантирует...

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 30 січня 2017, 00:37 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2010, 01:51
Повідомлень: 1612
Год выпуска:: 2007
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Цитата:
Цитата:
ну не знаю как там где, у нас уже старые копейки и москалили который занимали паркинг перед домом попродавали :) и теперь даже место можно выбрать :).
А люди для которых понты дороже денег будут всегда, особенно у нашей стране. Но потом многие будут уже покупать то что смогут обслужить, а то например нужен поджопник, вот г2 дизель вполне себе подойдет готов за него отдать 600 евриков шоб он был в нормальном состоянии и ниче делать не надо было, но бля 2000 за полные трупы которые еще год надо восстанавливать это перебор.
Давайте начинайте мне рассказывать какая у него дорогая обслуга.
Меня глодают смутные сомнения что он за такую цену будет ездить и ничего вкладывать не придётся. Не, я понимаю, простота конструкции, но вроде как простота вечности не гарантирует...
Еще как будет, если он прошел немецкий тюф то все пучком будет, чего не скажешь о наших корчиках.

_________________
Был. -Golf 2 1.6 D 1985
Был- VW B3 variant 1993 2E
Был- VW Caddy 2.0 EcoFuel
VW T4 2.5TDI 2003


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 731 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 145 46 47 48 49 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited