instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 19:08

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 02:08 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
С такими повреждениями ситуация называется "тотал", то есть полная гибель автомобиля. Стоимость восстановительного ремонта получится выше стоимости авто до дтп.

Дело непростое, им надо серьезно заниматься. Виновники хотят компенсировать - отлично. Надо договариваться. Тут два варианта: или мстить, или компенсировать убытки. Решать вам.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 02:11 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Обратитесь к юристу! Обязательно!

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 03:37 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:
Обратитесь к юристу! Обязательно!
+1
то что вы сторона потерпевшая не означает что вам не нужен адвокат.
Мое мнение - с адвокатом доводить до суда, напрямую с виновником и его родственниками не общаться.
Начинается давление - отдельные заявы ментам по этому поводу, на суде все учтется.
Что по состоянию пострадавшей?
Там в зависимости от тяжести травм соответственно усиляется ответственность виновника.
Но! все должно пройти через экспертизу, потому собирайте все чеки, все рентгены, короче все бумажки.
Чем больше в больнице - тем страшнее для виновника.
Правильный адвокат в курсе всех тонкостей, в том числе и того что дело можно в суде завершить мировой, и виновнику все об этом будут говорить, даже прокурор.
И в случае мировой в судеэтоне является реабилитирующей статьей, если виновник чтото не выплатит - все можно будет начать сначала ;-)

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 09:12 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 12 лютого 2012, 22:18
Повідомлень: 25
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: KIEV-DVRZ
В суде это дело закончиться админ штрафом(100%!!!!), может лишение на пол года-год(и то сомневаюсь) и возмещением материального ущерба и лечения, но так как у виновника(его отца), есть бабки, эта сумма может значительно уменьшится(от желаемой)!!!+ бабки будет выплачивать страховая(ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА), а после разницу будет доплачивать хозяин еще через пол года!
ЧЕМ ВЫ ЕГО ХОТИТЕ НАКАЗАТЬ В СУДЕ?????админ штрафом?(ему пох...) или лишением на пол года-год?(он и без прав ездить будет!) или Вы думаете что ему в суде прострелят 2 коленки и он никогда не сможет сесть за руль? МАКСИМУМ АДМИН НАКАЗАНИЕ за совершение дтп по "неосторожности"!!!!
а сколько потратится нервов, сил, времени и денег что бы собрать все справки, выписки и довести дело до конца...
Суд будет и так, по факту совершения дтп, но если предлагают деньги-берите!!!!
1. сумма за такой же авто(можно и классом выше)
2.сумма за лечение и реабилитацию(заехать в частную клинику и узнать полную стоимость)
3.сумма за потраченное время
4.сумма на отдых где-нить на карибах недельки на две, всей семьей(заехать в тур агенство)
Решать ВАМ!


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 09:38 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 06 вересня 2012, 11:04
Повідомлень: 309
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JP 1,6
КПП: МКПП
Пусть принесет карту , которая на твое имя оформлена , на которой минимум 100 000 евро . После этого можно начинать какие-то разговоры .


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 10:01 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Судя по описанным травмам (средние - тяжелые) однозначно должно быть возбуждено уголовное дело, у тебя будет гражданский иск в уголовном деле. Есть понятие примирения сторон в уголовном кодексе, но ....

по машине берешь ценник аналогичной твоей по году/пробегу...
а по лечению сейчас и сколько понадобиться в будущем, реабилитация...

тут надо понять что из имущества есть у виновника, иначе решение на 1 млн останется на бумаге. Если будешь брать деньги у той стороны то только официально по бумагам (адвокат/нотариус в помощь)

+1 к адвокату


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 10:48 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 07 листопада 2007, 12:22
Повідомлень: 1689
Год выпуска:: 1979
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Имя: Дима
Звідки: Сумы
В этой ситуации виновник не отмажется админ штрафамы в суде. Все это не так быстро, сначала лечение, потом заключение с больницы, потом заключение судмедэкспертизы и к делу подшивается... По травмам минимум средняя тяжесть, здесь дело уже никак не переквалифицируют из уголовного в админ.
Если виновник при бабках, то будеть решать 100%. Найди для перестраховки адвоката именно по ДТП

_________________
Nissan Skyline R30 Coupe
BMW E34


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 13:43 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Я вижу что тема вызывает у людей эмоции, люди дают такие же эмоциональные советы. Уверен, что делают это из лучших побуждений, но некоторые советы, мягко говоря, не совсем грамотные. Поэтому я советую топикстартеру сохранять хладнокровие.

Рекомендую очень аккуратно подходить к выбору юриста. Это только в кино адвокаты прям так лихо разруливают подобное, а в жизни большинство юристов просто неграмотные люди, часто еще и непорядочные. Я работаю в этой области и всё это вижу своими глазами. Грамотных и порядочных юристов - единицы. Большинство - обычные разводяги, которые пользуются тем, что обычные люди у нас далеки от юриспруденции.

Могу помочь с определением размера материального ущерба по машине, если надо - стучитесь в лс.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 14:18 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
ТС, а что тут можно посоветовать.
Дело в том, что не ясно как оформлялось ДТП. Вот Вы говорите, что он скрылся и был пойман. То-есть, у вас оформленное ДТП, у него - 122-4 КУАП + 136 КК. + экспертиза
Или же у него 124 ? Тогда как она оформлялась .... и тут начинается возможность распетлять


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 15:56 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 21 березня 2010, 15:47
Повідомлень: 58
Год выпуска:: 2000
Код мотора: ASV 1,9
КПП: МКПП
Имя: Артур
Звідки: Киев
Сегодня я звонил в гаи, хочу справку о дтп, что еще можно узнать? сказали завтра после 14.00.. я думаю, что гаи подмазали.. тянут время.. жду звонка от виновника..

_________________
golf III 97' 1.8 ADZ продан
g4 2000 1.9d ASZ.чип ракета


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 16:19 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Такие варианты как :
тв
прокуратура
тот же дорожный контроль со своими "подписчиками" и зрителями

не рассматриваются?

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 16:25 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 березня 2008, 18:35
Повідомлень: 8738
Год выпуска:: 2005
Код мотора: BFQ 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Подожди, это не твой универсал в дтп недавно попал?
Нужно понимать как оформляли само пришествие, то-есть, то что у тебя ДТП - понятно, а что у него? если он скрылся, значит у тебя ДТП, а второй участник скрылся и не установлен. Что на него оформляли?


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 16:28 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Сегодня я звонил в гаи, хочу справку о дтп, что еще можно узнать? сказали завтра после 14.00.. я думаю, что гаи подмазали.. тянут время.. жду звонка от виновника..
Почему подмазали? Если речь идет о "расширенной" справке, то это в порядке вещей, у них это небыстро.
Насколько я понимаю, в этой ситуации что-либо "нахимичить" весьма непросто. Так что насчет этого я бы не переживал. На него составили протокол, причем, вероятно, не один. На вас протокол, очевидно, не составлялся. Так что вряд ли тут можно что-то переиграть.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 16:28 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Подожди, это не твой универсал в дтп недавно попал?
Нужно понимать как оформляли само пришествие, то-есть, то что у тебя ДТП - понятно, а что у него? если он скрылся, значит у тебя ДТП, а второй участник скрылся и не установлен. Что на него оформляли?
Если завтра дадут расширенную справку - из неё всё будет видно и понятно.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 28 вересня 2015, 19:14 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 20 червня 2011, 14:37
Повідомлень: 63
Год выпуска:: 1985
Код мотора: EX 1,8
КПП: АКПП
Звідки: Харьков
Цитата:
В суде это дело закончиться админ штрафом(100%!!!!), может лишение на пол года-год(и то сомневаюсь) и возмещением материального ущерба и лечения, но так как у виновника(его отца), есть бабки, эта сумма может значительно уменьшится(от желаемой)!!!+ бабки будет выплачивать страховая(ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА), а после разницу будет доплачивать хозяин еще через пол года!
ЧЕМ ВЫ ЕГО ХОТИТЕ НАКАЗАТЬ В СУДЕ?????админ штрафом?(ему пох...) или лишением на пол года-год?(он и без прав ездить будет!) или Вы думаете что ему в суде прострелят 2 коленки и он никогда не сможет сесть за руль? МАКСИМУМ АДМИН НАКАЗАНИЕ за совершение дтп по "неосторожности"!!!!
а сколько потратится нервов, сил, времени и денег что бы собрать все справки, выписки и довести дело до конца...
Суд будет и так, по факту совершения дтп, но если предлагают деньги-берите!!!!
1. сумма за такой же авто(можно и классом выше)
2.сумма за лечение и реабилитацию(заехать в частную клинику и узнать полную стоимость)
3.сумма за потраченное время
4.сумма на отдых где-нить на карибах недельки на две, всей семьей(заехать в тур агенство)
Решать ВАМ!
Штрафом скорее всего не закончиться, тут на глазок средней тяжести телесные повреждения.
средней тяжести телесное повреждение

повреждение, которое не является опасным для жизни и не повлекло последствий, предусмотренных для тяжких телесных повреждений, но привело к:
– длительному расстройству здоровья или
– значительной стойкой утрате трудоспособности менее чем на одну треть.
Длительное расстройство здоровья, как правило, заключается в нарушении функций органа, а именно: ослаблении функций руки, ноги, органы слуха, языка (речи), зрения и т.п. Кроме того, к длительному расстройству здоровья могут быть отнесены случаи полной, однако временной потери органом его функций, а также случаи причинения вреда здоровью, не связанные с нарушением функций какого-либо органа, но такие, которые вызвали потерю трудоспособности (например, инфекционное заболевание).
Для отнесения телесных повреждений к средней тяжести расстройство здоровья у лица должно быть обязательно длительным, то есть в соответствии с Правилами – срок такого расстройства должен превышать 21 день. При этом, необходимо отметить, что судебно-медицинский эксперт, который проводит исследование, должен исходить из объективных медицинских данных. То есть, сведения, указанные в больничном листе без учета характера повреждения, не могут автоматически свидетельствовать о тяжести телесного повреждения, поскольку такой лист может быть необоснованно продлен или наоборот – преждевременно закрыт и таким образом не указывать на реальную продолжительность заболевания.
Стойкая утрата трудоспособности менее чем на одну треть – это потеря общей трудоспособности от 10 до 33 процентов.

_________________
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 43 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited