instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 02:23

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 200 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 18 9 10 11 1214 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2016, 01:16 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 06 вересня 2011, 02:28
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Константин
Звідки: Харьков
Цитата:
я реально не понимаю что делает ваш адвокат... он случайно не одноклассник следователя? может кум?
адвокат должен кошмарить следака денно и ношно. сколько времени прошло и в результате дырка от бублика...
следователь дело похерил, явно не просто так. таз порезан, москвич потерялся, концы в воду.
Теперь даже если СМИ раскрутят, следак получит по шапке, а дальше что? где машины? где экспертизы? Кто нить действительно материалы дела видел? В нем кроме папки есть хоть чтото?
Жаловались в 3 прокуратуры на затягивание дела.
Следователя с 1 августа вроде отстранили,но мне пояснили она еще ведет до результата окончательной Экспертизы.ШАПИТО!
Реально понимаю,что надо документально закрепить факт переоборудования ваз 2108 и адвокатша этот запрос и составила в сервисную службу полиции И после следственного эксперимента,подала ходатайство на автотехническую экспертизу восьмерки,которую он уже разбирает.
Собранный материал дела после следственного эксперимента отправляют куда-то на окончательный просмотр,после которого огласят подозрение .
По поводу переделки раллийной машины я заявлял и предоставил следователю фото и адрес интернет страницы бортовика Ваз2108 .......https://www.сайт окупанта/r/lada/338210/........еще на первом допросе в октябре 2015 г.,но она включает дуру и в упор ничего не видит,хотя все фото подшила в дело.
Говорит проверяли и номер кузова Ваз 2108 совпадает с номером в регистрационном документе.Жесть!Сказала вообще,Что переделка машины не влияет на определение виновника дтп.нет причинно-следственной связи.
Но регистрационные документы ваз 2108 показывать отказывается,и вообще говорит,что ей лучше знать когда и что назначать!!!
И вообще пыталась меня поймать на даче ложных показаний,когда я после следственного в пояснении заявил,что во время удара практически остановился,думая,что я на первом допросе говорил другое.И свидетеля,который это видел допросит ,когда сама решит.
Говорит с материалами дела ознакомимся после окончательной єкспертизы и выводам по делу, и оглашении подозрений!

Может пойти разнести там все?Нервы не выдерживают.
Может пойти на прием к прокурору курирующему расследование и написать о подозрение следователя в коррупции.
Уже нет сил видеть этот беспредел.Просто не понимаю Что делать?
Ощущение,что все уже порешали и бьюсь в стену!
Ну неужели нет рычагов воздействия на эту кодлу?


Вкладення:
из бортовика ваз 2108.docx [16.64 Кіб]
Завантажено 111 разів

_________________
FOX.
Любимый Гольф3 1993г. ABU.погиб,спасая семью.
Гольф4 2003г.AUQ радует.
Догори
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2016, 10:17 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
подключи местное сми, иногда помагает

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2016, 10:17 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Сказала вообще,Что переделка машины не влияет на определение виновника дтп.нет причинно-следственной связи.
Но ведь так оно и есть. ДТП не вызвано переделками. Вот если бы у него, допустим, порвалась рулевая тяга и из-за этого произошло ДТП - тогда да. Теоретический максимум - это привлечь его за эти переделки по админке.
Цитата:
Может пойти разнести там все?Нервы не выдерживают.
Может пойти на прием к прокурору курирующему расследование и написать о подозрение следователя в коррупции.
Уже нет сил видеть этот беспредел.Просто не понимаю Что делать?
Ощущение,что все уже порешали и бьюсь в стену!
Ну неужели нет рычагов воздействия на эту кодлу?
Почему вы не ищете настоящего виновника - москвичиста? Зачем тратить время и нервы на этого гонщика? В чем он виноват, в каркасе? А если бы он был просто на грузовике? Ваши повреждения были бы еще более заметными (а у него их бы почти не было), но сделало бы его это более виноватым?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2016, 20:53 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 06 вересня 2011, 02:28
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Константин
Звідки: Харьков
Цитата:
Цитата:
Сказала вообще,Что переделка машины не влияет на определение виновника дтп.нет причинно-следственной связи.
Но ведь так оно и есть. ДТП не вызвано переделками. Вот если бы у него, допустим, порвалась рулевая тяга и из-за этого произошло ДТП - тогда да. Теоретический максимум - это привлечь его за эти переделки по админке.
Цитата:
Может пойти разнести там все?Нервы не выдерживают.
Может пойти на прием к прокурору курирующему расследование и написать о подозрение следователя в коррупции.
Уже нет сил видеть этот беспредел.Просто не понимаю Что делать?
Ощущение,что все уже порешали и бьюсь в стену!
Ну неужели нет рычагов воздействия на эту кодлу?
Почему вы не ищете настоящего виновника - москвичиста? Зачем тратить время и нервы на этого гонщика? В чем он виноват, в каркасе? А если бы он был просто на грузовике? Ваши повреждения были бы еще более заметными (а у него их бы почти не было), но сделало бы его это более виноватым?
Прекрасно понимаю,что ситуации бывают разные в жизни.Москвичиста искать бесполезно,свалил после первого же допроса.хотя ооооооочень хочется повидать эту тварь.
Сам за рулем с 1995 года и знаю как оценивать дорожную ситуацию.
Каркас дает водителю уверенность в неуязвимости,а еще и ковш и 4-хточечные ремни,и при аварии ставит участников ДТП в неравные условия по ущербу.что я ощутил на собственном опыте.в меня влетела бетонная стена.б есть,что этот Близнюкова утверждает,что я в него влетел на огромной скорости.вы же понимаете,какая должна быть скорость у машины,которая после столкновения с москвичам протащилась боком 40 метров ,влетела в меня,и потом еще летела 10 метров?при этом,во время удара я тормозил 20 метров и остановился(слава богу есть свидетель).А влетел он в меня именно каркасом правой стороной(на фото видно).ни одного из них не было в больнице и ни копейки не дали на лечение.им обоим просто пох..ю!живу в 400 метрах от ДТП.и их гараже,где они ваяют машины.Ну накосячил,Ответь!!!!!!!А он включает ягненка со скоростью 60 км/ч.причем регистратор всегда у него работал,а в тот день почему-то не.А тупая следователь сморозила,что сломался при ДТП.
Да и папа с мамой в чинах в Харькове я думаю явно подсуетились.
А участок дороги от хлебзавода до ужгородской используют для теста очередной гонки КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!
https://m.youtube.com/watch?v=dDt0jp9q4s4
даже видео снимают и не боятся.сейчас наблюдаю за шестеркой СИНЯК,тоже с каркасом и турбиной.Мы выжили,а завтра они кого-то убьют?Им,что гранату кинуть в салон,чтоб угомонились и гоняли на треке,а не на общественной дороге?Потратил на лечение уже больше 100000 в долгах и нужна жене еще одна операция,машину не восстановить,и всем им пох...ю и каждый день опять рев мотора очередной ихней гонки под окнами.Как мне быть спокойным?

_________________
FOX.
Любимый Гольф3 1993г. ABU.погиб,спасая семью.
Гольф4 2003г.AUQ радует.


Догори
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2016, 01:57 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Как я понял (поверхностно). Просто на подумать.
ТС хочет наказать собственника пистолета, а не лицо, которое непосредственно осуществило отстрел (читай, прицелилось и выстрелило в цель), при этом, кто именно стрелял и где он сам не особо ставят за цель.
Единственный вариант, который может двигать "терпилой" в данной ситуации (в данном направлении) - обоюдка в ДТП, т.е. виновен и "должен" не только москвич, но и "стена".
Суть в том, что автомобиль он хоть с хоть с каркасом, хоть без каркаса- средство повышенной опасности. Или хочется получить определение "экстрасуперпуперскаркасомопасен"?

Я вижу это так (не приемлю давать какую-либо оценку не ознакомившись с документами и материалами по делу, но тут провокация))). Кросавчик превысил (хоть на куске гранита размером 30х30см), допустимую скорость и т.п. а тело на куске какахи (москвич) придал ему вектор (не уступив дорогу, выезжая со второстепенки или откуда он там взялся)... занос, контакт, печаль. Всё- 1188 ГК Украины - это что касается возмещения вреда, а по УК следак уже определится, главное- не слазить с него.
ЗЫ: Павел предлагал юриста в Харькове? возможно, стОит воспользоваться?.....

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2016, 19:50 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 06 вересня 2011, 02:28
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Константин
Звідки: Харьков
Цитата:
Как я понял (поверхностно). Просто на подумать.
ТС хочет наказать собственника пистолета, а не лицо, которое непосредственно осуществило отстрел (читай, прицелилось и выстрелило в цель), при этом, кто именно стрелял и где он сам не особо ставят за цель.
Единственный вариант, который может двигать "терпилой" в данной ситуации (в данном направлении) - обоюдка в ДТП, т.е. виновен и "должен" не только москвич, но и "стена".
Суть в том, что автомобиль он хоть с хоть с каркасом, хоть без каркаса- средство повышенной опасности. Или хочется получить определение "экстрасуперпуперскаркасомопасен"?

Я вижу это так (не приемлю давать какую-либо оценку не ознакомившись с документами и материалами по делу, но тут провокация))). Кросавчик превысил (хоть на куске гранита размером 30х30см), допустимую скорость и т.п. а тело на куске какахи (москвич) придал ему вектор (не уступив дорогу, выезжая со второстепенки или откуда он там взялся)... занос, контакт, печаль. Всё- 1188 ГК Украины - это что касается возмещения вреда, а по УК следак уже определится, главное- не слазить с него.
ЗЫ: Павел предлагал юриста в Харькове? возможно, стОит воспользоваться?.....
Спасибо.Скиньте контакты юриста по дтп в Харькове.
Следователь определилась еще в 2015 году,когда назначала экспертизы и следственный эксперимент не по горячим следам комплексно все сразу(как мне сказали в Бокариуса-все сразу и после 90 дней был бы результат),а по одной с перерывом в 3 месяца,подозрение соответственно в лучшем случае выдвинут к новому 2017 году и следсвие затянулось на 1.5 года пока.....
В результате 100% виновник -водила москвича,который за это время продал все,что имел и свалил в Россию на пмж.
Будущее-это ему выдвигают подозрение и ищут его до 2059 года,а дело приостанавливают на вечный срок...
Не дай бог никому такого в жизни.......
Коррупция порождает насилие!!!!!золотые слова!
И все это результат инертных действия следователя.

_________________
FOX.
Любимый Гольф3 1993г. ABU.погиб,спасая семью.
Гольф4 2003г.AUQ радует.


Догори
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2016, 20:04 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
ЗЫ: Павел предлагал юриста в Харькове? возможно, стОит воспользоваться?.....
Спасибо.Скиньте контакты юриста по дтп в Харькове.
http://www.golf-club.org.ua/forum/viewt ... 9#p1226629

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2016, 01:08 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 15 жовтня 2015, 17:10
Повідомлень: 111
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Цитата:
Как я понял (поверхностно). Просто на подумать.
ТС хочет наказать собственника пистолета, а не лицо, которое непосредственно осуществило отстрел (читай, прицелилось и выстрелило в цель), при этом, кто именно стрелял и где он сам не особо ставят за цель.
Единственный вариант, который может двигать "терпилой" в данной ситуации (в данном направлении) - обоюдка в ДТП, т.е. виновен и "должен" не только москвич, но и "стена".
Суть в том, что автомобиль он хоть с хоть с каркасом, хоть без каркаса- средство повышенной опасности. Или хочется получить определение "экстрасуперпуперскаркасомопасен"?

Я вижу это так (не приемлю давать какую-либо оценку не ознакомившись с документами и материалами по делу, но тут провокация))). Кросавчик превысил (хоть на куске гранита размером 30х30см), допустимую скорость и т.п. а тело на куске какахи (москвич) придал ему вектор (не уступив дорогу, выезжая со второстепенки или откуда он там взялся)... занос, контакт, печаль. Всё- 1188 ГК Украины - это что касается возмещения вреда, а по УК следак уже определится, главное- не слазить с него.
ЗЫ: Павел предлагал юриста в Харькове? возможно, стОит воспользоваться?.....
Думаю определение *терпила* в данном случае не уместно!Это потерпевший! жена которого была на грани жизни и смерти и слава богу осталась жива перенесла несколько операций и не мне вам рассказывать сколько за них дерут денег!!!
И все благодаря одному уроду не уступившему дорогу и второму уроду попутавшему раллийную трассу с дорогой общественного пользования.
Если сервисный центр полиции (инфа выше в теме )ответил,что машины с каркасом и самоустановленная турбина и т.д. бла бла бла запрещены к использованию на дорогах общественного пользования, возил бы на лафете!Как можно его не обвинять?им были удалены все видео его подвигов на дорогах до этой аварии и двойная сплошная и скорость больше 150...по встречке.Жаль блин никто не скачал,а то бы вопросов не возникло о законопослушности.
(((Суть в том, что автомобиль он хоть с хоть с каркасом, хоть без каркаса- средство повышенной опасности. Или хочется получить определение "экстрасуперпуперскаркасомопасен"? )))Хочется получить заключение психиатрической экспертизы этого экстрасуперпуперскаркасомопасеного гонщика.

Авария 26 08 2015,пострадали люди и 2 нояб. 2015 г.
https://www.youtube.com/watch?v=dDt0jp9q4s4&app=desktop
этот черт валит по той же дороге на том же месте аварии 2.50 минута на другой своей второй"экстрасуперпуперскаркасомопасен" синей машинке.
Угадайте скорость по видео 60?и тепер толкните его чуток в правое заднее крыло...Какой будет результат?вырулит?
Сколько будет потерпевших или трупов?А валит улыбается и ничего не боится,потому-что знает,что каркас спасет и все под контролем,и мозга не хватает подумать ,вдруг форсмажерная ситуация как было в дтп автора.
Вы же сами водитель и сами автоматически просчитываете риски непредвиденных ситуаций,и понимаете,что чем больше скорость тем труднее удержать машину под контролем.
Специально проехался на место ДТП и утверждать могу смело,что скорость восьмерки была больше 100!А судя по фото,летел он боком от контакта с москвичем до точки остановки около 50 метров.Может конечно москвич ему придал ускорение к его 60 км\ч?
Судя по инфе автотехнической восмерки не было,а может у него балку заднюю оторвало,при слабом контакте с москвичем,а оторвало,потому,что этот горедеятель что-то не так к ней приварил,усилил и наколхозил,а потом приварил втихую обратно,машину же не изымали?
Может Москвичист и выезжал на главную внаглую, так как ваз был далеко и даже не мог просчитать,что єто корыто может за 6 секунд до 100 разогнаться?Вот вам и причинно-следственная связь!!!

К этому плачевному результату привело бы рано или поздно.Жаль только пострадавших людей,лучше бы в столб влетел,или в трактор,может дошло бы определение "экстрасуперпуперскаркасомопасен".
И прочитав борторвик Лада 2108 RaceBase #1 (245hp@7200) Близнюкова по некоторым фразам,реально начинаешь понимать,что человек не в себе:
---Уцелевшую морду навесил для фото…
Собрать уже гонку нет мочи — охота!
Нет больше желания иметь "долгострой"
Мне нужно тюнячить! Я — Парень простой :)
---Боевые царапины на обшивке переставлю на новый кузов....
Лучше бы в больницу к людям сьездил,предложил помощь,раз его ведро с болтами людей покалечило.
Ну это все сопли и к делу не приложить..Главное факты и экспертизы и прессинг следователя!


Догори
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2016, 10:05 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Мужики, отделяйте мух от котлет. Лично мне понятно, что этот гонсчег - мудак. Такое вот у меня оценочное суждение. И я тоже обеими руками "за" то, чтобы таких чертей не было на дорогах. Но дело в другом, дело в конкретной ситуации. А в ней он формально не виноват и ничего с этим не поделаешь. Ну нет у нас такого закона, который запрещал бы устанавливать каркасы с турбинами. Получается какая-то глупая обидка на него: у него был каркас и он меньше пострадал, поэтому виноват. А вот если бы он ехал на простой машине и тоже получил серьезные травмы, то был бы не виноват? А если бы он ехал на самом простом Гелендвагене? Без переделок. Боюсь, результат для вас был бы еще хуже. А если бы на его месте была беременная девушка на Матизе и погибла бы, то что, вас делать виноватой стороной? Ну, раз машина оказалась крепче и повреждения меньше. Задумайтесь.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2016, 12:17 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 15 жовтня 2015, 17:10
Повідомлень: 111
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Сделал запрос в сервисный...полиции.Могу ли я поставить каркас безопасности и турбину на авто,что для этого нужно.и как это оформить.получил ответ.
Так как так может быть?Эксплуатация на дорогах общественного пользования запрещена,Но машину ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ и даже врезали мне по морде,а у следователя к машине нет претензий?[/quote]
Тогда я вообще ничего не понимаю, если автор сделал запрос о каркасе и турбине в сервисный полиции и получил ответ о запрете эксплуатации,получается есть такой закон?или там за нарушение Cт. 37. штраф?

Тогда поражаюсь законодательству!Ст.286 ч.2
По вашему примеру моделируем,что влетел он в Матиз с беременной и там труп-москвичист в розыск,гонщику штраф?
Жесть.Тогда фильм *Безумный Макс* снимали в Украине.


Вкладення:
imgonline-com-ua-resize-cnnKaaRSjp.jpg
imgonline-com-ua-resize-cnnKaaRSjp.jpg [ 63.89 Кіб | Переглянуто 3818 разів ]
Догори
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2016, 13:55 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Тогда я вообще ничего не понимаю, если автор сделал запрос о каркасе и турбине в сервисный полиции и получил ответ о запрете эксплуатации,получается есть такой закон?или там за нарушение Cт. 37. штраф?
Где "получил ответ о запрете эксплуатации"? Я тут такого не вижу. Я вижу отсылку к ст. 37. ЗУ "Про дор. рух", вот она:
Здесь нет ни слова про каркас или турбину. Зато становится понятным их ответ на тему совпадения номера кузова. Совпадает? Совпадает! Значит эксплуатация разрешена.
Цитата:
По вашему примеру моделируем,что влетел он в Матиз с беременной и там труп-москвичист в розыск,гонщику штраф?
По моему примеру москвичист бьет не гонсчега, а беременную на Матизе, которая вылетает в лоб нашему одноклубнику на Гольфе и гибнет. В таком случае виноват Гольф (по вашей логике), ведь он крепче.
Цитата:
Жесть.Тогда фильм *Безумный Макс* снимали в Украине.
Причем тут Украина? В любой стране тебе внезапно может вылететь машина со встречки. В любой стране тебя могут выбить на встречку. Более того, в подавляющем большинстве случаев виноват только один участник, а второй - нет. И это в любой стране. Стоит осмыслить простой факт, что В ЛЮБОЙ МОМЕНТ тебе со встречки может вылететь машина и будет очень плохо. Лучше это понимать. По-моему, с появлением регистраторов и, соответственно, роликов с них, этот факт стал не просто понятным, но и наглядным, подобную ситуацию можно увидеть от первого лица.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2016, 14:36 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2011, 22:19
Повідомлень: 1438
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 7
Имя: Віктор
Звідки: Харьков
Дела у ТС ка по мне НЕважнецкие.
При самом оптимальном раскладе если виновным признают москвич ( а он и был виновником ДТП) то при наличии у того автогражданки ТС и 8-ка поделят 50 кусков на двоих. Остальное от виновника по суду придется ждать лет сто.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2016, 14:50 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2009, 16:44
Повідомлень: 6535
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1993
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Нидерланды
В моей жизни был такой такой случай ,чувак на яве вьехал в камаз ,очнулся в больнице с пластмассовой пластиной во лбу ,водила камаза от шока ласты завернул на месте при этом находясь в состоянии наркотического опьянения и не имея ни одной царапины.Итог 2 года лагеря по 215ч2 с пластмассой в башке + инвалид 2 группы.

_________________
Golf I 1.1 , 1.3 ,Golf II 1.8i , 1.6D проданы
Golf III GTD AAZ=>1Z
Golf III 1.9TDI AFN у жены
VW T3 JR 1.6TD
ICQ 491350


Догори
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2016, 15:53 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 06 вересня 2011, 02:28
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Константин
Звідки: Харьков
Цитата:
Цитата:
Тогда я вообще ничего не понимаю, если автор сделал запрос о каркасе и турбине в сервисный полиции и получил ответ о запрете эксплуатации,получается есть такой закон?или там за нарушение Cт. 37. штраф?
Где "получил ответ о запрете эксплуатации"? Я тут такого не вижу. Я вижу отсылку к ст. 37. ЗУ "Про дор. рух", вот она:
Здесь нет ни слова про каркас или турбину. Зато становится понятным их ответ на тему совпадения номера кузова. Совпадает? Совпадает! Значит эксплуатация разрешена.


По моему примеру москвичист бьет не гонсчега, а беременную на Матизе, которая вылетает в лоб нашему одноклубнику на Гольфе и гибнет. В таком случае виноват Гольф (по вашей логике), ведь он крепче.

Я был на первой своей полосе у обочины и во время удара остановился тормозной 20 метров.!!!!Есть свидетель,стоявший на остановке и подтвердит.Так,что тут не я вьехал ,а вменя,хоть на матизе,хоть на геленд-не,я уже стоял, в чем меня можно обвинить?
Мой запрос в полицию был с вопросами:
На підставі викладеного та у зв’язку з виниклою необхідністю, керуючись ст. 40 Конституції України, ст. ст. 3,4,5,10,14,20 ЗУ «Про доступ до публічної інформації», ЗУ «Про звернення громадян», ЗУ «Про інформацію», -
ПРОШУ:
Повідомити чи правомірне встановлення каркасу безпеки у салоні автомобіля та підсилювання двигуна?
Чи необхідно отримувати дозвільні документи на встановлення каркасу безпеки у салоні автомобіля та підсилювання двигуна?
Чи має право переобладнаний автомобіль рухатися по дорогам громадського користування, не маючи при цьому дозволу на таке переобладнання?
Який пункт Правил дорожнього руху України порушується в разі пересування переобладнаного автомобіля по дорогам громадського користування, без дозвільних документів?
В ответе есть только одна строчка:
В запиті вами вказані підстави заборони єксплуатаціі транспортних засобів!и статья 37.
как по другому єто можно понимать,как не запрет на эксплуатацию?

гуглил тему каркаса и турбины:
1.http://mediaport.net.ua/index.php/conte ... vtomobilya
2.Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання
транспортних засобів

Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або
марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних
засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни,
кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних
агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на
даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам
і стандартам України.
Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних
засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої
на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що
призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях,
розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності,
колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового
керування та трансмісії. ( Частина друга статті 32 в редакції
Закону N 234/94-ВР від 10.11.94 )
3.http://advocat-cons.info/index.php?news ... 77qG63aHct
4.http://cto.kh.ua/zamena-dvigatelia-v-avto

_________________
FOX.
Любимый Гольф3 1993г. ABU.погиб,спасая семью.
Гольф4 2003г.AUQ радует.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2016, 16:04 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 06 вересня 2011, 02:28
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Константин
Звідки: Харьков
Цитата:
Дела у ТС ка по мне НЕважнецкие.
При самом оптимальном раскладе если виновным признают москвич ( а он и был виновником ДТП) то при наличии у того автогражданки ТС и 8-ка поделят 50 кусков на двоих. Остальное от виновника по суду придется ждать лет сто.
тут намного интереснее все:
Машина водиле москвича не принадлежит ему он просто катался на ней и он вдобавок москвич и водила исчезли в неизвестном направлении.

_________________
FOX.
Любимый Гольф3 1993г. ABU.погиб,спасая семью.
Гольф4 2003г.AUQ радует.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 200 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 18 9 10 11 1214 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited