instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 08:33

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 серпня 2015, 23:12 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 10:50
Повідомлень: 977
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Ну анулирование это жестоко. В данном случае ты приедешь и даш официальное пояснение, что ты не находился за рулем, машину продал по доверенности. И тут будет 3 варианта:
......3. Предложат снять автомобиль с учета. Это самый оптимальный вариант, автомобиль тогда попадает под штраф за не оформление автомобиля в установленном порядке. Штраф маленький, поэтому все будут довольны
покажешь КАК эту процедуру провести БЕЗ ТЕХПАСПОРТА НА РУКАХ?????
П.С. ладно уже "пропустим" обязательный осмотр наличие автомобиля ( просьба не путать с экспертизой! )

_________________
краткое описание предидущих серий:
GOLF I CABRIO УВЫ но "был"
GOLF I RED БЫЛ
GOLF III CABRIO RED БЫЛ
GOLF III CABRIO GREY БЫЛ
EOS CABRIO RED опять без крыши !
:-) [/b] isaev-1@ukr.net - згідно з рішенням ШОКоладного


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 00:40 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 08 липня 2012, 12:41
Повідомлень: 591
Год выпуска:: 1994
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Имя: Сергей
Звідки: Тернополь
Цитата:
Добрый день.
Прошу помочь
6 лет назад продал машину по доверенности.
В свете новых событий решил снять ее с учета и позвонил покупателю - благо телефон остался.
А он , оказалось, продал ее несколько лет назад тоже по доверенности. И реквизитов ее нынешнего владельца у него не сохранилось. Что делать в таком случае?
Только дочитался за 6 лет, доверку на сколько лет выписали, если на три, то она давно закончилась и возможно машина уже давно снята с учёта и зарегена на другого владельца, нужно в МРЕО узнать, висит она на вас или нет.
Немножко хочу умерить пыл зазывающих отменить доверку и создать человеку проблем на пустом месте из за дурной прихоти, если автомобиль продавался по доверке по обоюдному согласию, то отмена доверки по меньшей мере непорядочное явление с вашей стороны, мне так один мудак порешал года три назад, история длинная , в итоге я забрал у него деньги за машину плюс две штуки морального ущерба, ну и лечился он долго, так что, лучше решить вопрос полюбовно, можно найти человека по разным соц сетям, базам ГАИ , нотариусам и прочее, не создавайте дурных проблем себе и окружающим, тем более что этот закон вместе с его введением и установкой камер пока ещё громкий пук в пустую бочку, ща выборы пройдут, старых снимут, новых назначат, закон перепишут и всё как всегда закончится громкими заявлениями в никуда. s4:

_________________
0677357513, СТО, круглосуточная помощь в дороге по г.Тернополь.


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 07:46 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 18 червня 2009, 17:53
Повідомлень: 751
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABA 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Сумы
доверенность на 10 лет, т.ч. еще действительная. Если бы знал, как найти теперешнего владельца - вопросов бы не возникло.
Пока все что узнал - что номер еще сохранился и на машину выписана действующая страховка. И все


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 07:51 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2014, 23:32
Повідомлень: 1581
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
это не серийный маньяк со стажем, найти можно

_________________
go manual! | never look back


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 08:27 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 05 листопада 2012, 19:36
Повідомлень: 2092
Год выпуска:: 1995
Код мотора: AEY 1,9
КПП: DSG 7
Имя: DимОN
Звідки: ~Berd'yansk~
Цитата:
на машину выписана действующая страховка
:idea: s6:

_________________
my TDI


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 08:53 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Цитата:
на машину выписана действующая страховка
:idea: s6:
++

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 09:23 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2011, 09:00
Повідомлень: 1606
Год выпуска:: 1983
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
насколько я понял из текста нового закона, после неуплаты штрафа не машину забирают, а хозяина лишают прав на полгода. еще при большинстве нарушений отмазка "не я был за рулем" катит, а при проезде на красный, превышении скорости или неправильной парковке - нет

_________________
Golf mk2 1984 1.6 EZ -> Golf mk2 1985 1.8 PB -> Jetta mk2 coupe 1991 1.6 PN
Golf mk1 1983 1.8 16v KR - неспешно собирается


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 10:08 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Отзыв доверенности, и даже снятие с учета (ну повесят на нее транзит красный номер), не решает проблемы, так как даже снятая с учета (по сути это снятие с регистрации номера, машина все равно числится на вас, пока новый хозяин зарегистрирует ее на новые номера, вот тогда она уже с вас снята.
Если совсем уж плохо, и нет связи с владельцем новым, и не понятно куда шо и какие доверенности и машина в целом где. можно сделать "выбраковку", это конечно кардинальный вариант, но только в этом случаи авто действительно снимается с учета и с регистрации на вас.
И может сделать это только 1 хозяин, на которого тех паспорт, без самого тех паспорта и номеров на руках.
Но это совсем уж жестяковый вариант, но если делать уж нечего, я шо нанялся за какого то удака платить, еще и страдать?


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 12:41 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 18 червня 2009, 17:53
Повідомлень: 751
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABA 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Сумы
Цитата:
можно сделать "выбраковку", это конечно кардинальный вариант, но только в этом случаи авто действительно снимается с учета и с регистрации на вас.
Можно поподробнее про "выбраковку"??


Востаннє редагувалось 11 серпня 2015, 17:24 користувачем mishel, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 12:42 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 18 червня 2009, 17:53
Повідомлень: 751
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABA 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Сумы
Цитата:
Цитата:
на машину выписана действующая страховка
:idea: s6:
не понял?
есть сайт, где можно по номеру авто проверить, есть ли на нее действующая страховка.Думаете в страховой дадут координаты??


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 13:18 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 18 червня 2009, 17:53
Повідомлень: 751
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABA 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Сумы
magoni - спасибо
Узнал в страховой номер тел. и ФИО человека, оформившему страховой полис.
Позвонил - человек клянется, что такой машины у него нет и не было.
Тупик??


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 13:41 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Выбраковка подразумевает под собой полное списание авто, то есть уничтожение (не путать с утилизацией, у нас это не работает), его вин заносится в базу как авто отбракованное и не может использоваться, после пожаров, крупных дтп и тд и тп, если ничего или никого не осталось, такие авто вот так вот списывают.
Надо сделать следующее, прийти в мрео и написать заяву на выбраковку(она по моему так и называется), в ней пишешь, тех паспорт потерял но я владелец ( по базе ж ты числишься), а номера украли, все.
После этого, данный авто выбраковывается, вин заносят в базу как уничтоженный, номера ставят в розыск. не дай бог кому то по ним потом кататься - будет им головняка на рубеже.
Но с тебя все списывается, авто такого больше нет, вина нет, номеров нет, регистрация с тебя снята.


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 13:57 
Офлайн
Реальный гольфовод

З нами з: 18 червня 2009, 17:53
Повідомлень: 751
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABA 2,0
КПП: МКПП
Звідки: Сумы
Цитата:
После этого, данный авто выбраковывается, вин заносят в базу как уничтоженный, номера ставят в розыск. не дай бог кому то по ним потом кататься - будет им головняка на рубеже.
.
жестоко :mrgreen:
Это на самый крайний случай,
Dizi - СПАСИБО!!


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 14:00 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
ну да, я ж говорю, в качестве уже кардинального решения.
ну или если авто разбили и оно дето по гаражам уже распиляно на гайки, то что теперь то, чем не вариант, или в днр лнр катается уже давно... оно вам надо?
Немазашо ! :)


Догори
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2015, 15:40 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 03 березня 2010, 01:51
Повідомлень: 1612
Год выпуска:: 2007
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Цитата:
насколько я понял из текста нового закона, после неуплаты штрафа не машину забирают, а хозяина лишают прав на полгода. еще при большинстве нарушений отмазка "не я был за рулем" катит, а при проезде на красный, превышении скорости или неправильной парковке - нет
Ок допустим по закону машину не забрали, а лиши владельца прав. По закону логично, но в тоже время эта машина ездит и дальше нарушает, честный человек говорит это не я, у меня даже прав нет вы ж их сами забрали! Тогда как?

Думаю будет как и раньше, сфотографировали, прислали штраф хозяину по почте, звоним кто катается по "доверке" и говорим вот штраф оплатите.
Если штраф не оплачивается то попадает в суд, а от туда в исполнительную службу, потом арест машины(или машин если их несколько). А тут уже кипишь поднялся, отзывать доверки и так далее. Если человек вменяемый то он сам пойдет и переоформит машину на себя, а не будет ждать когда его в другом городе с семьей на РУБЕЖЕ высадят и отправят на паравоз. Ну а если не вменяемый то сначала наступает на грабли.

_________________
Был. -Golf 2 1.6 D 1985
Был- VW B3 variant 1993 2E
Был- VW Caddy 2.0 EcoFuel
VW T4 2.5TDI 2003


Востаннє редагувалось 11 серпня 2015, 15:44 користувачем Родео Слава, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited