instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 16 квітня 2024, 21:18

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2014, 23:38 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 06 серпня 2013, 21:47
Повідомлень: 173
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Богдан
Звідки: LowStyle Kиев
Дорогие форумчане, возник вопрос выезда за границу по делам на авто, но авто оформлено не на меня, гугл помощи особо не дал, решил задать вопрос сдесь. Какие нужны документы? Какое действие собственно в такой ситуации?

_________________
LowStyle Киев
Пружины с занижением, винтовая подвеска, стабилизаторы поперечной устойчивости, комплекты спортивной подвески
Прямые поставщики
Eibach, H&R, амортизаторы Bilstein, Vogtland, полиуретан PowerFlex, оригинальные диски BBS и многое другое.
Наша партнерская тема на Golf Club viewtopic.php?f=38&t=52992


Догори
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2014, 23:41 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 23 серпня 2009, 18:53
Повідомлень: 1490
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Антон
Звідки: Днепр
У меня авто порше лизинг (оформлено на юр. лицо). Месяц назад при выезде в Польшу спрашивали доверенность от юр. лица (не нотариальную, а обычную на фирменном бланке) и тех паспорт.

_________________
VW MkV 1.9TDi + VW Caddy Mk3 2.0TDi
VW MkVI 1.6TDi был
Для колхозников с ксеноном: у меня дальний настроен и не слепит, я проверял!


Догори
ПовідомленняДодано: 07 квітня 2014, 23:46 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 06 серпня 2013, 21:47
Повідомлень: 173
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Богдан
Звідки: LowStyle Kиев
Цитата:
У меня авто порше лизинг (оформлено на юр. лицо). Месяц назад при выезде в Польшу спрашивали доверенность от юр. лица (не нотариальную, а обычную на фирменном бланке) и тех паспорт.
Просто задался этим вопросом, бо некоторые говорят что нужно оформлять временный техпаспорт и всякое такое...вот жумаю может кто вкурсе

_________________
LowStyle Киев
Пружины с занижением, винтовая подвеска, стабилизаторы поперечной устойчивости, комплекты спортивной подвески
Прямые поставщики
Eibach, H&R, амортизаторы Bilstein, Vogtland, полиуретан PowerFlex, оригинальные диски BBS и многое другое.
Наша партнерская тема на Golf Club viewtopic.php?f=38&t=52992


Догори
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2014, 08:18 
Офлайн
Авторитетный гольфовод

З нами з: 12 вересня 2008, 13:40
Повідомлень: 1277
Год выпуска:: 2007
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Цитата:
У меня авто порше лизинг (оформлено на юр. лицо). Месяц назад при выезде в Польшу спрашивали доверенность от юр. лица (не нотариальную, а обычную на фирменном бланке) и тех паспорт.
Просто задался этим вопросом, бо некоторые говорят что нужно оформлять временный техпаспорт и всякое такое...вот жумаю может кто вкурсе
Правильно думаешь!


Догори
ПовідомленняДодано: 09 квітня 2014, 14:02 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Думаю что можно обойтись и без временного тех паспарта, Доверенностью и согласием на выезд за границу, оба нотариальные (+ апостелированные! есть Договора о правовой помощи которые регламентируют "признание" законными (действующими) документов выданых полномочными органами одного государства на територии другого без необходимости прохождения дорогостоящей процедуры легалиации), оба как минимум дву язычные (укр, англ.) в идеале + перевод подкрепленный и прошитый с оригиналом (на языке страны куда едешь например на польском).

Есть конвенция о международном автомобильном движении, не помню там норм о временном тех паспорте, это скорее наша придумка (но с временным тех паспортом поидеи не нужны доверенности, хотя... проехать нашу таможню это пол беды).


Догори
ПовідомленняДодано: 09 квітня 2014, 14:08 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Цитата:
У меня авто порше лизинг (оформлено на юр. лицо). Месяц назад при выезде в Польшу спрашивали доверенность от юр. лица (не нотариальную, а обычную на фирменном бланке) и тех паспорт.
От юр. лица возможно, но снова таки значит "апостиля" не было и скорее всего просили наши и она была на укр., предполагаю что если вдруг за границей остановил бы полицейский вопросов было бы больше...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 6 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited