instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 16:42

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2013, 21:42 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2012, 23:41
Повідомлень: 794
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABS 1,8
КПП: МКПП
Имя: Егор
Звідки: Donetsk
Суть такова, что горгазовцы охерели "вкрай". История на примере бабушки с дедушкой.
Всё началось с того, что год или два назад, бабушка и дедушка решили заменить свою газовую колонку на что-то более новое, так как старая уже была, мягко говоря, в "неудовлетворительном" состоянии.
Забив на горгаз, так как на просьбы и заявки о ремонте старой колонки никто не реагировал, решено было установить проточный водонагреватель самостоятельно - горгазу ж всё равно похер на людей. Нашли неплохого мастера - он красиво сделал разводку из пластиковых труб, всё грамотно и аккуратно подключил. Ах да, колонка "Dion" - китайская, собранная во Львове - но не суть дело.
И тут началось самое интересное....
Внезапно горгаз начал проявлять активную деятельность и устраивать рейды по квартирам на предмет выявления "незаконноустановленых" газовых приборов. Прям аж свирепствовали - отключали стояки газовые, пломбировали приборы и прочее. Так было и с моими бабушкой и дедушкой. Тихонько погоревав -старики пошли оббивать пороги бюрократам газового хозяйства. Требования были дикие -нарисовать проект, разрешения у печников, установка газовых сигнализаторов - ну прям атас. Но старики мои ещё той закалки - поражаюсь их терпению и выдержке, всё-таки выполнили все требования господ.
Вроде всё поутихло...
Но тут - БИНГО!!! Новая акция от горгаза. Пришли слесаря, якобы на проверку, и выдали новейший перл о том, что они обязаны заключить договор о сервисном обслуживании горгазом этой колоки, заплатив 134 гривны, в противном случае - отключат стояк с 1-го по 5-й этаж.
Так вот, прошу по существу подсказать - как грамотно послать их в очко? Ведь дело принципа. И есть ли выход из данной ситуации, чтоб не иметь дело с этими муднями?

_________________
Коротко об гольфике:
viewtopic.php?f=25&t=55913


Догори
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2013, 22:14 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 12 лютого 2013, 13:36
Повідомлень: 55
Год выпуска:: 1986
Код мотора: MF 1,6
КПП: МКПП
Имя: polveka
Звідки: Россия, Киров
Я из г. Киров Россия. Тоже установлен газовый проточный водонагреватель, только конечно с опломбировкой газовиков. Колонке где-то лет 6-7, но выглядит очень даже свеженько и хорошо. Колонка интересная, фирма "Дарина" российской сборки, но все комплектующие Италия, т.к. в России не могли тогда такие вещи придумать. Но не суть это. Суть в том что пришли пару недель назад, такие же охламоны газовики с утречка пораньше, как они любят. Ну говорю заходите, проверяйте свои дымоходы на предмет наличия тяги. Но не тут то было, они заявляют что мы не за этим, а хотим вам вручить бумажку, прочтите говорят пожалуйста. Так же требование об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ заключении договора об обслуживании газовых приборов. Стоимость сего дела 900 рублей в год. Я им, и что будет входить в это обслуживание, ну думаю сам, что: снятие, прочистка, промывка, продувка форсунок, вытяжных труб что на колонке, за одно вместе с газовой плитой. Оказывается в это обслуживание входит лишь внешний осмотр прибора и помощь в снятии и затем установке на платный ремонт. Кароче погнал я их из квартиры, что аж соседи по площадке двери позакрывали. Но они убегая по лестницам вслед, всё же сказали, что никто у вас ничего не отключит, это так, ведь жить нашей обслуживающей организации тоже надо, вот и ищем не грамотных.

Вот такие дела.

Позвонил я вечером в Горгаз местный, спросил про нововышедший Приказ об обслуживании, номер его сейчас не помню и бумажку выбросил. Сказали что, да недавно появилась обслуживающая организация, но согласно номера того приказа он подразумевает установку информационных стендов в многоквартирных домах о безопасности газовых приборов.

Вот, действительно, наглеют гады.

_________________
kirovcity.org


Догори
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2013, 22:41 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 16 серпня 2012, 11:02
Повідомлень: 1396
Автомобиль: Polo
Год выпуска:: 2007
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Віталій
Звідки: Київ ||| Корсунь-Шевченківський
1.позвони/сходи в горгаз узнай че за нах
2.если эти мудни хотят обслуживать твою колонку фирмы дион, соответственно они должны пройти обучение по обслуживанию этих колонок с получением сертификатов или лицензий от производителя.
3.колонка это твоя частная собственность - ты выбираешь обслуживающую фирму, а не тебе навязывают.

хер знает что там может выдумать горгаз но вот по 2му и 3му пункту я бы пробовал их давить.
у меня опыта в таких делах нету - так чисто идеи.

_________________
'92 vw vento 1.8 abs - була - протягом 5 років успішно відслужла роль першого автомобіля
'07 skoda fabia combi 1.4 bbz


Догори
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2013, 23:18 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 19 червня 2012, 13:12
Повідомлень: 23
Год выпуска:: 1992
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Суть такова, что горгазовцы охерели "вкрай". История на примере бабушки с дедушкой.
Всё началось с того, что год или два назад, бабушка и дедушка решили заменить свою газовую колонку на что-то более новое, так как старая уже была, мягко говоря, в "неудовлетворительном" состоянии.
Забив на горгаз, так как на просьбы и заявки о ремонте старой колонки никто не реагировал, решено было установить проточный водонагреватель самостоятельно - горгазу ж всё равно похер на людей. Нашли неплохого мастера - он красиво сделал разводку из пластиковых труб, всё грамотно и аккуратно подключил. Ах да, колонка "Dion" - китайская, собранная во Львове - но не суть дело.
И тут началось самое интересное....
Внезапно горгаз начал проявлять активную деятельность и устраивать рейды по квартирам на предмет выявления "незаконноустановленых" газовых приборов. Прям аж свирепствовали - отключали стояки газовые, пломбировали приборы и прочее. Так было и с моими бабушкой и дедушкой. Тихонько погоревав -старики пошли оббивать пороги бюрократам газового хозяйства. Требования были дикие -нарисовать проект, разрешения у печников, установка газовых сигнализаторов - ну прям атас. Но старики мои ещё той закалки - поражаюсь их терпению и выдержке, всё-таки выполнили все требования господ.
Вроде всё поутихло...
Но тут - БИНГО!!! Новая акция от горгаза. Пришли слесаря, якобы на проверку, и выдали новейший перл о том, что они обязаны заключить договор о сервисном обслуживании горгазом этой колоки, заплатив 134 гривны, в противном случае - отключат стояк с 1-го по 5-й этаж.
Так вот, прошу по существу подсказать - как грамотно послать их в очко? Ведь дело принципа. И есть ли выход из данной ситуации, чтоб не иметь дело с этими муднями?
"неплохого мастера - он красиво сделал разводку из пластиковых труб, всё грамотно и аккуратно подключил."
он подключил на деньги ваших родителей тк кроме горграза НИКТО не может заменить прибор
"договор о сервисном обслуживании горгазом этой колоки, заплатив 134 гривны," -скорее всего деньги за пуск колонки-договор обсл можете заключить с любой конторой имеющей дозвил Держпромгирнагляду Украины в данной обл


Догори
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2013, 23:58 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2012, 23:41
Повідомлень: 794
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABS 1,8
КПП: МКПП
Имя: Егор
Звідки: Donetsk
Цитата:
"договор о сервисном обслуживании горгазом этой колоки, заплатив 134 гривны," -скорее всего деньги за пуск колонки-договор обсл можете заключить с любой конторой имеющей дозвил Держпромгирнагляду Украины в данной обл
То есть сейчас есть документ, который обязывает абонента свой газовый прибор поставить на сервисное обслуживание - как ни крути? Будь- то горгаз или иная фирма? А почему тогда не было этого договора, скажем, года три назад?

_________________
Коротко об гольфике:
viewtopic.php?f=25&t=55913


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2013, 00:42 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 11 вересня 2011, 18:43
Повідомлень: 1438
Год выпуска:: 2014
КПП: АКПП
Имя: Николаич
Звідки: ДОНОБЛ
Цитата:
Но тут - БИНГО!!! Новая акция от горгаза. Пришли слесаря, якобы на проверку, и выдали новейший перл о том, что они обязаны заключить договор о сервисном обслуживании горгазом этой колоки, заплатив 134 гривны, в противном случае - отключат стояк с 1-го по 5-й этаж.
Так вот, прошу по существу подсказать - как грамотно послать их в очко? Ведь дело принципа. И есть ли выход из данной ситуации, чтоб не иметь дело с этими муднями?
У нас эта "акция" началась где-то месяц назад . Только просили больше . В Горгазе пытаются срубить деньжат . Объявления о проверке "актов проверки" расклеивали от Горгаза , но потом говорили , что мол , если акта нет , то с ними можно заключить договор и они выпишут акт , иначе отключат газ по всему стояку . Стоит это около 230 гр. Админресурс своего рода . Я сделал так , что-бы не психовать с этими уродами . У друга частная компания со всеми лицензиями по установке и обслуживанию газ.оборудования . Он мне договор на обслуживание и акт проверки выписал на все квартиры (бабушка , родители , моя) из расчета 115 гр квартира . Я раздал . Бабушки предъявляли со словами :"Если что не ясно , сейчас позвоним (мне) .Он приедет объяснит ". Слесаря извинялись и уходили сказав , что все в порядке . Это чисто развод от горгаза и зарабатывание денег . Вы имеете полное право обслуживать свое оборудование там , где считаете нужным для себя . Сразу скажу ; цены у них высокие , материалов почти нет и ответственности никакой . На вызов не дозовешься . Ответ один : "Снимайте колонку/котел и везите к нам " . Идиотизм . По крайней мере у нас в городе так . Почти уверен и у вас тоже :D . Договора на обслуживание были всегда , только их раньше не проверяли особо . Я когда инд.отопление устанавливал , то наличие такого договора и акта (от любой фирмы с лицензией) в перечне документов было обязательным . Причем мне это выгодно . Раз в год летом мне полностью обслуживают котел на дому . С промывкой , продувкой и прокачкой . За обслуживание я не плачу - входит в договор . Только за материал и запчасти если есть необходимость .

_________________
+


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2013, 00:51 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2012, 23:41
Повідомлень: 794
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABS 1,8
КПП: МКПП
Имя: Егор
Звідки: Donetsk
Цитата:
... Причем мне это выгодно . Раз в год летом мне полностью обслуживают котел на дому . С промывкой , продувкой и прокачкой . За обслуживание я не плачу - входит в договор . Только за материал и запчасти если есть необходимость .
А какой порядок действия, если с фирмой заключить договор? Они мне дают бумажку с мокрой печатью и потом что, надо идти с ней в горгаз и кому - то предоставлять? Или сидеть дома и ждать следующей проверки, а когда спросят - ткнуть носом?

_________________
Коротко об гольфике:
viewtopic.php?f=25&t=55913


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2013, 01:02 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2010, 10:35
Повідомлень: 1724
Год выпуска:: 1997
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
"договор о сервисном обслуживании горгазом этой колоки, заплатив 134 гривны," -скорее всего деньги за пуск колонки-договор обсл можете заключить с любой конторой имеющей дозвил Держпромгирнагляду Украины в данной обл
То есть сейчас есть документ, который обязывает абонента свой газовый прибор поставить на сервисное обслуживание - как ни крути? Будь- то горгаз или иная фирма? А почему тогда не было этого договора, скажем, года три назад?
покращення приходят постепенно :mrgreen:

_________________
Golf 2 JP
Golf 2 JR
Golf 3 AEE
Golf 3 AAA


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2013, 15:32 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 11 вересня 2011, 18:43
Повідомлень: 1438
Год выпуска:: 2014
КПП: АКПП
Имя: Николаич
Звідки: ДОНОБЛ
Цитата:
Цитата:
... Причем мне это выгодно . Раз в год летом мне полностью обслуживают котел на дому . С промывкой , продувкой и прокачкой . За обслуживание я не плачу - входит в договор . Только за материал и запчасти если есть необходимость .
А какой порядок действия, если с фирмой заключить договор? Они мне дают бумажку с мокрой печатью и потом что, надо идти с ней в горгаз и кому - то предоставлять? Или сидеть дома и ждать следующей проверки, а когда спросят - ткнуть носом?
Именно так - ткнуть носом если спросят при проверке :D . Я лично в файле за счетчик заткнул , что-бы не потерять .

_________________
+


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2013, 22:09 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 30 січня 2012, 00:18
Повідомлень: 346
Год выпуска:: 1988
Код мотора: RH 1,8
КПП: МКПП
Имя: Денис
Звідки: Переяслав-Хмельницкий
Я сейчас работаю в этой сфере,и что бы легализовать данное газовое оборудование в газ конторе то надо заключить договор на сервисное обслуживание с конторой какая занимается данным производителем,а потом по истечению договора на ваше усмотрение заключать договор или нет так как в газ контора не ходит туда где был договор,но не дай бог какая авария а у вас нет договора то вы козёл отпущения в автомате,так что решайте сами.

_________________
ВАЗ-21056 продал
VW Golf-2 катаю
КВ-1с танк для души
0661401316
Мой Гольфviewtopic.php?f=25&t=39183


Догори
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2013, 23:27 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 14 серпня 2009, 16:24
Повідомлень: 2872
Год выпуска:: 1996
Код мотора: AAM 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Полтавская обл.
Цитата:
Суть такова, что горгазовцы охерели "вкрай".
Так вот, прошу по существу подсказать - как грамотно послать их в очко? Ведь дело принципа. И есть ли выход из данной ситуации, чтоб не иметь дело с этими муднями?
С произволом этих "товарищей" можно бороться только одним методом - хорошо изучить нормативные документы по этим вопросам и требовать от этих "товарищей" строго их исполнять.
Это не просто, поскольку эти документы достаточно велики по объему. Не просто, но если перед собой поставить цель их изучить, то ничего невозможного нет.
По существу подсказываю:
1. Положення
про технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем
газопостачання житлових будинків громадських будівель,
підприємств побутового та комунального призначення
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0451-97/page

2. Правила безпеки систем газопостачання України
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0318-98/page

3. ПРАВИЛА
надання населенню послуг з газопостачання
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2246-99-%D0%BF/page

И еще один полезный документ:
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ УКРАИНЫ
Инженерное оборудование зданий и сооружений
Внешние сети и сооружения
ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
ДБН В.2.5-20-2001
http://www.stroyrec.com.ua/gost_view.php?id=3028

_________________
VW Golf III Variant 1.9TD AAZ 1996 МКПП.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 11 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited