instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 17:37

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 486 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 129 30 31 32 33 Далі

А как вы получили права
Сдал и практику и теорию 59%  59%  [ 50 ]
Сдал практику купил теорию 16%  16%  [ 14 ]
Сдал теорию купил практику 12%  12%  [ 10 ]
Купил права 13%  13%  [ 11 ]
Всього голосів: 85
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 14 липня 2013, 13:29 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2011, 22:10
Повідомлень: 1544
Год выпуска:: 1990
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Serik
Звідки: WWW,Poltava
Цитата:
Цитата:
На память.
Дарю.
- Подарки уже есть, остался сюрприз,,,

_________________
30.06.2013 1.8 16V Street ( 1120кг ) ET - 14.951 153 km/c
"Я мненью вашему вращенье придавал, а осью был мой детородный орган"
( С, )
Спойлер был удален, так как обсирающий обосрался !


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 09:24 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 05 грудня 2011, 15:35
Повідомлень: 1148
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Василь
Звідки: м. Золочев
Цитата:
Цитата:
ПС: Дело в том, что для нас исходные данные - это ролик, в котором видно далеко не всё. Поэтому уже столько страниц идет пустое обсасывание темы.

Для суда всё не так. Для него исходные данные - это схема ДТП и пояснения сторон (ну и протокол(ы) от ГАИшников тоже). Суду не надо вникать, суду надо вынести такое решение, которое бы "плясало" со всем делом. Поэтому, если кто-то из водил окажется дураком (хоть и правым в ДТП) и напишет хреновые пояснения, то будет он виноватым на "раз-два". ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО ХОРОШО ЗНАТЬ ПДД, ЭТО НУЖНО ИМЕННО ДЛЯ ТАКИХ СИТУАЦИЙ.

В реальной жизни будет так. ГАИшники для начала попытаются понять кто на самом деле виноват и кто как себя чувствует (уверенно или нет), а они обычно хорошо понимают оба этих момента. Потом они попытаются развести обоих. Тому, кто прав, они скажут: "ты хороший человек, хотим тебе помочь, дай пару копеек и мы всё оформим как надо, сделаем его виноватым, а то тут всё очень сложно". Второму они скажут: "ты хороший человек, хотим тебе помочь, дай пару копеек и мы всё оформим как надо, сделаем так, что ты всего лишь заплатишь штраф и всё, а заплатит за тебя страховая".
Золоті слова і в реальності так є!
Для всіх.
Так як я і говорив питав викладача автошколи, чому я іменно написав на його абзацах, викладач так само говорив, залежно хто які дасть пояснення, так і вирішить суд.
Особисто думка викладача ВИНЕН ЛОГАН. Звісно ВАЗУ не буде легко доказати. Крім тих пунктів що писали він ще додав що Логан завчасно повернув, він повернув навкоси а не під кутом 90 градусів. Звісно сама правдива ситуація нам не відома як там на справді було.

_________________
Гольф ІІІ AFN - 1,9 TDI


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 09:59 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ПС: Дело в том, что для нас исходные данные - это ролик, в котором видно далеко не всё. Поэтому уже столько страниц идет пустое обсасывание темы.

Для суда всё не так. Для него исходные данные - это схема ДТП и пояснения сторон (ну и протокол(ы) от ГАИшников тоже). Суду не надо вникать, суду надо вынести такое решение, которое бы "плясало" со всем делом. Поэтому, если кто-то из водил окажется дураком (хоть и правым в ДТП) и напишет хреновые пояснения, то будет он виноватым на "раз-два". ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО ХОРОШО ЗНАТЬ ПДД, ЭТО НУЖНО ИМЕННО ДЛЯ ТАКИХ СИТУАЦИЙ.

В реальной жизни будет так. ГАИшники для начала попытаются понять кто на самом деле виноват и кто как себя чувствует (уверенно или нет), а они обычно хорошо понимают оба этих момента. Потом они попытаются развести обоих. Тому, кто прав, они скажут: "ты хороший человек, хотим тебе помочь, дай пару копеек и мы всё оформим как надо, сделаем его виноватым, а то тут всё очень сложно". Второму они скажут: "ты хороший человек, хотим тебе помочь, дай пару копеек и мы всё оформим как надо, сделаем так, что ты всего лишь заплатишь штраф и всё, а заплатит за тебя страховая".
Золоті слова і в реальності так є!
Для всіх.
Так як я і говорив питав викладача автошколи, чому я іменно написав на його абзацах, викладач так само говорив, залежно хто які дасть пояснення, так і вирішить суд.
Особисто думка викладача ВИНЕН ЛОГАН. Звісно ВАЗУ не буде легко доказати. Крім тих пунктів що писали він ще додав що Логан завчасно повернув, він повернув навкоси а не під кутом 90 градусів. Звісно сама правдива ситуація нам не відома як там на справді було.
А напомни где в ПДД пишут о угле поворота?

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 10:08 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2007, 14:23
Повідомлень: 503
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
А напомни где в ПДД пишут о угле поворота?
Какой преподаватель, такие и рассуждения... s4:

_________________
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 11:13 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 05 грудня 2011, 15:35
Повідомлень: 1148
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Василь
Звідки: м. Золочев
Де написано що можна повертати навкоси?
А Ви як повертаєте?, вот і маєте відповідь.

_________________
Гольф ІІІ AFN - 1,9 TDI


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 11:23 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2007, 14:23
Повідомлень: 503
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Де написано що можна повертати навкоси?
А Ви як повертаєте?, вот і маєте відповідь.
Изучай 10.4 и 10.5...

_________________
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 11:41 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Не потрібно мене ображати! Я питав батька який їздить на автобусі і має 35 років безперервного стажу ізди, завтра ще запитаю в працівника ДАІ. Батько говорить 100% винен ВАЗ. Логан включив поворот на ВАЗІ не побачив, все,- винен!!! і точка. Я батькові вірю більше ніж тобі і точка.
Одна из причин, по которой я не доверяю подобного рода профессионалам (не в обиду твоему бате, это касается любого водилы – профессионала – выводы исходя из своего опыта общения и работы с ними. Это моё мнение.).
Цитата:
Я це відео показав своїм співпрацівникам на роботі, також водіям батько в себе на роботі розказав, ОДНОГОЛОСНО ВАЗ ВИНЕН і крапка.
Ну и, вот тебе ответ из автошколы, в которую ты так порывался за тем, чтобы нас переубедить...
Цитата:
...ВИНЕН ЛОГАН....
Цитата:
Цитата:
ничего не забыл? Понятие «длящейся», всем ясно?
Пруф на это понятие в ПДД, плиз... s3:
З
Ы. А ты не забыл, что обгон - это не выезд на встречную полосу, а опережение?
Цитата:
Нет, маневр не состоялся. Состоялся выезд на встречку (без опережения). Обгон состоится, когда состоится опережение.
Именно выезд на встречку выделяет обгон от опережения, как отдельное понятие.
Без выезда на встречку нет обгона, нет опережения.
Обгон может иметь место только лишь на таких участках дорог (дорогах), где опережение физически невозможно, равно как и на участках, где возможно опережение не может иметь место обгон.
Опережение возможно без перемещения из полосы в полосу, а обгон это именно совокупность действий, включающих в себя выезд из полосы на встречку -опережение-возврат со встречки в свою полосу (либо продолжение с последующим возвратом).
И именно с выездом на встречку (называемым "розпочав обгін"), впереди идущий автомобиль связывает начало обгона сзадиидущим автомобилем, как это указано с сл. пункте ПДД (именно то, что нас интересует, в разрезе чего ведётся дискуссия):
Цитата:
а) жоден з водіїв транспортних засобів, які рухаються за ним і яким може бути створено перешкоду, не розпочав обгону;
То, о чём я писал:
Цитата:
как только автомобиль, имеющий намерение опередить впереди идущее, по той же самой полосе движения ТС, выехал на полосу встречного движения (не говорю про включённый поворот) - состоялся манёвр "обгон" (длящейся), т.е. для впереди идущего он уже начал манёвр "обгон".


Пруф по "длящемуся"? Он по-характеру - длящейся (продолжающийся/тянущийся во времени) манёвр, имеющий начало и завершение, в зависимости от опережаемого объекта и их количества длится разный промежуток времени. Если это не понятно, в ходе анализа положений ПДД, увы, не смогу помочь.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 11:58 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2007, 14:23
Повідомлень: 503
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Именно выезд на встречку выделяет обгон от опережения, как отдельное понятие.
Без выезда на встречку нет обгона, нет опережения.
Обгон может иметь место только лишь на таких участках дорог (дорогах), где опережение физически невозможно, равно как и на участках, где возможно опережение не может иметь место обгон.
Опережение возможно без перемещения из полосы в полосу, а обгон это именно совокупность действий, включающих в себя выезд из полосы на встречку -опережение-возврат со встречки в свою полосу (либо продолжение с последующим возвратом).
И именно с выездом на встречку (называемым "розпочав обгін"), впереди идущий автомобиль связывает начало обгона сзадиидущим автомобилем, как это указано с сл. пункте ПДД (именно то, что нас интересует, в разрезе чего ведётся дискуссия):
Цитата:
а) жоден з водіїв транспортних засобів, які рухаються за ним і яким може бути створено перешкоду, не розпочав обгону;
То, о чём я писал:
Цитата:
как только автомобиль, имеющий намерение опередить впереди идущее, по той же самой полосе движения ТС, выехал на полосу встречного движения (не говорю про включённый поворот) - состоялся манёвр "обгон" (длящейся), т.е. для впереди идущего он уже начал манёвр "обгон".


Пруф по "длящемуся"? Он по-характеру - длящейся (продолжающийся/тянущийся во времени) манёвр, имеющий начало и завершение, в зависимости от опережаемого объекта и их количества длится разный промежуток времени. Если это не понятно, в ходе анализа положений ПДД, увы, не смогу помочь.
Та я уже понял (к выделенному). :lol:
Так вот, выезд на встречку не означает обгон. Обгон начинается только с началом опережения по встречке.
Ну, и по поводу длящийся... Такого понятия в ПДД нет. потому нечего им оперировать.

_________________
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 12:20 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 09 грудня 2010, 15:26
Повідомлень: 444
Год выпуска:: 2000
Код мотора: AJM 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Все это бесполезно, пока товарищи не "захотят" понять или не поймут, что обгон может быть сколь угодно долгим и сколь угодно "длящимся"... и даже вечным, но обгон каждого ТС - это отдельный обгон, требующий при начале маневра от обгоняющего выполнения условий указанных в 14.2 ПДД Украины.

Обгон каждого ТС - это отдельный маневр, неужели это недоступно для понимания?


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 12:23 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 05 грудня 2011, 15:35
Повідомлень: 1148
Год выпуска:: 1993
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Василь
Звідки: м. Золочев
Цитата:
.
Я говорив що напишу чесно, я так і зробив.
Викладач автошколи сказав що це його думка.
ВАЗУ буде не легко доказати що він правий.
Моя думка залишається за мною. Там просто відсутні знаки (або населений пункт, або попереджувальний прилягаюча дорога з лівої сторони)

_________________
Гольф ІІІ AFN - 1,9 TDI


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 12:27 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2007, 14:23
Повідомлень: 503
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Обгон каждого ТС - это отдельный маневр, неужели это недоступно для понимания?
Это не совсем так. Определение понятия обгон допускает обгон нескольких транспортных средств и все это будет одним обгоном.
Но обгоняющий должен выполнить 14.2 относительно каждого обгоняемого транспортного средства!

_________________
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 12:36 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 09 грудня 2010, 15:26
Повідомлень: 444
Год выпуска:: 2000
Код мотора: AJM 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Цитата:
Цитата:
Обгон каждого ТС - это отдельный маневр, неужели это недоступно для понимания?
Это не совсем так. Определение понятия обгон допускает обгон нескольких транспортных средств и все это будет одним обгоном.
Но обгоняющий должен выполнить 14.2 относительно каждого обгоняемого транспортного средства!
Ну смысл, в общем, понятен - это главное. :mrgreen:


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 12:46 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Так вот, выезд на встречку не означает обгон. Обгон начинается только с началом опережения по встречке.
Обгон - это опережение СВЯЗАННОЕ с ВЫЕЗДОМ на встречку! Который первоочерёден, как ни крути.
Цитата:
Ну, и по поводу длящийся... Такого понятия в ПДД нет. потому нечего им оперировать.
Так ПДД не содержит и тысячной части используемых определений, предлагаешь их игнорить?
Рост, например. понятия в ПДД нет. Написано - нельзя перевозить детей меньше 145 см.
НО! Меньше в какую сторону? Т.е., если я начну утверждать, что это в высоту, а не в любом другом направлении, буду не прав, т.к. понятия в ПДД нет. потому нечего им оперировать?
Цитата:
Обгон каждого ТС - это отдельный маневр, неужели это недоступно для понимания?
ПДД Украины: Обгон одного ИЛИ нескольких ТС.


Разговор ни о чём.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 12:50 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 09 грудня 2010, 15:26
Повідомлень: 444
Год выпуска:: 2000
Код мотора: AJM 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Цитата:
Цитата:
Так вот, выезд на встречку не означает обгон. Обгон начинается только с началом опережения по встречке.
Обгон - это опережение СВЯЗАННОЕ с ВЫЕЗДОМ на встречку! Который первоочерёден, как ни крути.
Цитата:
Ну, и по поводу длящийся... Такого понятия в ПДД нет. потому нечего им оперировать.
Так ПДД не содержит и тысячной части используемых определений, предлагаешь их игнорить?
Рост, например. понятия в ПДД нет. Написано - нельзя перевозить детей меньше 145 см.
НО! Меньше в какую сторону? Т.е., если я начну утверждать, что это в высоту, а не в любом другом направлении, буду не прав, т.к. понятия в ПДД нет. потому нечего им оперировать?
Цитата:
Обгон каждого ТС - это отдельный маневр, неужели это недоступно для понимания?
ПДД Украины: Обгон одного ИЛИ нескольких ТС.


Разговор ни о чём.
Конечно, слушать то некому.
Где обещанный сюрприз, а то уж 3й день ждем.


Догори
ПовідомленняДодано: 15 липня 2013, 12:59 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2007, 14:23
Повідомлень: 503
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Обгон - это опережение СВЯЗАННОЕ с ВЫЕЗДОМ на встречку! Который первоочерёден, как ни крути.
Первоочередное в понятии "обгон" - это таки опережение, которое и есть первое слово после тире. (Или надо вспоминать школьную программу о подлежащем и сказуемом? :lol: ). "Связанное с выездом..." - это квалифицирующая характеристика. А главное - ОПЕРЕЖЕНИЕ!!!
Цитата:
Так ПДД не содержит и тысячной части используемых определений, предлагаешь их игнорить?
Так, это ты пытаешься пользоваться "длящимся" - как термином! Хотя я такого термина не встречал.

_________________
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 486 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 129 30 31 32 33 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited