instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 17 квітня 2024, 02:11

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2013, 19:37 
Офлайн
Штурман Бороды
Аватар користувача

З нами з: 15 січня 2008, 12:20
Повідомлень: 1566
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
В парламенте зарегистрирована новая версия Трудового кодекса

В парламенте зарегистрирован законопроект №2902 (авторы — депутаты Партии Регионов), который является новой версией Трудового кодекса.
Как отмечается в пояснительной записке, по сравнению с действующим трудовым законодательством, новый проект предлагает следующие изменения:

1. Более четкое определение сферы действия трудового законодательства, в том числе границы его распространения на отношения с участием иностранных работников и работодателей.
2. Адаптация к пересмотренной Европейской социальной хартии и другим международно-правовым актам — Всеобщей декларации прав человека, Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, конвенций и рекомендаций Международной организации труда (статья 4 о недискриминации в сфере труда, статья 5 о запрете принудительного труда, статья 21 об основных правах работника, статья 26 об основных права работодателя и т.д.).
3. С целью устранения нарушений интересов работников при ликвидации юридических лиц и создании на базе их имущества новых юридических лиц впервые установлены правила правопреемства в трудовых отношениях.
4. С учетом статьи 3 Конституции Украины и международно-правовых актов установлена обязанность работодателя уважать честь и достоинство работников и возмещать им моральный ущерб за ее нарушение.
5. Четко определено содержание трудовой функции работника и ее соотношение с перечнями работ в квалификационных характеристиках.
6. Исключено дискриминационное ограничение права работников, работающих по срочному трудовому договору, на увольнение по собственной инициативе.
7. С целью предоставления работникам, которые вступили в срочные трудовые отношения, лучших условий для реализации права на труд, предусмотрена возможность по истечении срока трудовых отношений заключения трудового договора на следующий срок, если соответствующие работы прекращаются преждевременно (в связи с их сезонным характером и т.д.).
8. Сформулировано положение о первоочередности выплаты заработной платы за счет средств, поступающих в кассу или на счет работодателя.
9. Сформулированы общие правила о составе рабочего времени.
10. Статьей 16 предусмотрено, что акты трудового законодательства регулируют отношения со дня вступления в силу и не имеют обратной силы, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют материальную и дисциплинарную ответственность лица.
11. Статьей 18 установлена ​​норма о применении актов трудового законодательства одинаковой юридической силы в случае их несогласованности. В таких случаях применяется акт, который является специальным для этих отношений. В случае неоднозначной трактовки прав работника или работодателя, если есть возможность принятия решения в пользу того или иного, решение принимается в пользу работника.
12. Статьей 17 предусмотрена аналогия права, согласно которой, если отношения не урегулированы актами по вопросам труда, они регулируются актами трудового законодательства, которые регулируют подобные по содержанию трудовые отношения.

Полная версия документа

_________________
ЗображенняШТУРМАН...
Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 23 липня 2013, 22:31 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2012, 23:41
Повідомлень: 794
Год выпуска:: 1994
Код мотора: ABS 1,8
КПП: МКПП
Имя: Егор
Звідки: Donetsk
Очень полезные дополнения и изменения. Особенно порадовала конкретика вот этого пункта:
"7. С целью предоставления работникам, которые вступили в срочные трудовые отношения, лучших условий для реализации права на труд, предусмотрена возможность по истечении срока трудовых отношений заключения трудового договора на следующий срок, если соответствующие работы прекращаются преждевременно (в связи с их сезонным характером и т.д.)."
Это ж под чем, и кто это был?

_________________
Коротко об гольфике:
viewtopic.php?f=25&t=55913


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited