instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 15:13

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 18 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2012, 11:18 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 10 серпня 2009, 22:33
Повідомлень: 383
Год выпуска:: 1988
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Выезд из Киева в Бровары:

1 - конец застройки (граница нас. пункта согласно п.1.10 ПДД)
2 - тут меня наградили полосатою палкой.
3 - тут висит на фонарном столбе знак КИЕВ перечеркнуто.

Свою защиту хочу построить на том, что по определению нас. пункт - это застроенная территория. От т.1 до т.2 на рисунке 1,5 км леса. Из этого я принял решение о том, что нас. пункт закончился и повысил скорость.


Вкладення:
Brovary.jpg
Brovary.jpg [ 386.06 Кіб | Переглянуто 3179 разів ]

_________________
Jetta Syncro CL GT


Востаннє редагувалось 12 листопада 2012, 09:20 користувачем evale_syncro, всього редагувалось 1 раз.
Догори
 
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2012, 11:35 
Офлайн
Освоился

З нами з: 07 липня 2012, 16:54
Повідомлень: 117
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Имя: Антон
Звідки: Киев
Цитата:
Выезд из Киева в Бровары:

1 - конец застройки (граница нас. пункта согласно п.1.10 ПДД)
2 - тут меня наградили полосатою палкой.
3 - тут висит на фонарном столбе знак КИЕВ перечеркнуто.

Свою защиту хочу построить на том, что по определению нас. пункт - это застроенная территория. От т.1 до т.2 на рисунке 1,5 км леса. Из этого я принял решение о том, что нас. пункт закончился и повысил скорость.
Думаю, что не стоит тратить свое время. Нарушение есть однозначно. Оспаривать необходимо в случае действительно безосновательной остановки.
На своем опыте, чем то похожая ситуация, трасса Харьков - Киев, ремонт дорог, знак "70". "Ремонт" закончился, я начал ехать(94км/ч) и тут "они". Тоже захотел оспорить, провозился больше месяца... но штраф все равно пришлось платить.

_________________
Golf Plus, 2.0FSI-продан


Догори
 
ПовідомленняДодано: 13 серпня 2012, 11:39 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2008, 09:53
Повідомлень: 475
Год выпуска:: 1993
Код мотора: ABF 2,0
КПП: МКПП
Имя: Артем
Звідки: г. Киев, Оболонь
Врядли чего-то сможешь добиться.
Там постоянно стоят ГАИ и всех торбят. Быковня считается Киевом, Поэтому твоя защита рассыпается.
Все ИМХО.

_________________
Golf III, '93 1,8 ABS


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 01:57 
Офлайн
Прижился

З нами з: 13 квітня 2009, 10:23
Повідомлень: 204
Год выпуска:: 2018
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Ромка
Звідки: Бровары
На этой трассе всех всегда ловят. Выезжаеш с Броваров - знак окончания населённого пункта + знак "Міська смуга", на выезде с Киева - то же самое.
Чёткого описания в ПДД нету, но для ГАИ он значит что у тебя должен быть скоростной режим города, тоесть 60(+20) км/час.

Да кстате о птичках... Им ввиду ездящих постоянно сюдой - на трассе Киев-Бровары будет 5 камер (серых ящичков), будет вводится как "тест", но протоклоы будут составлять настоящие :)

Видел ящик а) с Киев-Бровары сразу за первым знаком на островке (сразу после моста на котором тоже есть камеры). б) Бровары-Киев после птицефабрики и заправки ОККО перед постом.

_________________
VW Golf 3 CL 1.8л, ААМ + ГБО - Продан
Skoda Octavia L&K 1.8T AGU 2002 - продана
Skoda Fabia MK1 1.4 AME 2001 возила жену, в неспешной продаже ;)
Skoda Octavia MK3 FL 2018 Style + жиры 1.8T MT CJSA


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 15:19 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Свою защиту хочу построить на том, что по определению нас. пункт - это застроенная территория. От т.1 до т.2 на рисунке 1,5 км леса. Из этого я принял решение о том, что нас. пункт закончился и повысил скорость.
Я поражаюсь этой логике. Если ей следовать, то на скорость должны ловить только тех, кто ездит по крышам домов, потому что если ты едешь по дороге - ты едешь по незастроенной территории.
Неужели ПДД так сложны и непонятны? Что тут сложного? Читаем вместе:
1.10.
Термины, приведенные в настоящих Правилах, имеют следующие значения:

Населенный пункт — застроенная территория, въезды на которую и выезды из которой отмечаются дорожными знаками...

12.4.
В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 15:41 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Цитата:
Свою защиту хочу построить на том, что по определению нас. пункт - это застроенная территория. От т.1 до т.2 на рисунке 1,5 км леса. Из этого я принял решение о том, что нас. пункт закончился и повысил скорость.
Я поражаюсь этой логике. Если ей следовать, то на скорость должны ловить только тех, кто ездит по крышам домов, потому что если ты едешь по дороге - ты едешь по незастроенной территории.
Неужели ПДД так сложны и непонятны? Что тут сложного? Читаем вместе:
1.10.
Термины, приведенные в настоящих Правилах, имеют следующие значения:

Населенный пункт — застроенная территория, въезды на которую и выезды из которой отмечаются дорожными знаками...

12.4.
В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

Какая страна, такие и знаки..
Стар.. автор хочет чтоб было как в Эуропе. Есть знак населенный пункт и есть знак, откуда в нем действует скоростное ограничение. Но мы же живем ...вать машу где мы живем...

Зображення
- этот знак вводит ограничение скорости в населенном пункте, если его нет, а есть только название нас. пункта, скорость не ограничена "в городским" ограничением.

Я полностью поддерживаю автора. Депутаты накрали земли под Киевом и для своих полномочий увеличили границу Киева. Знак захерачили за 10 км до построек и давай 60 км/ч тошнить по лесу, без людей и построек. А они тоже есть частью определения нас. пункт.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 15:51 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
автор хочет чтоб было как в Эуропе.
Как я понял, автор хочет не платить штраф, а "добиться справедливости", теша себя надеждами, что включив в суде дурака, у него получится это сделать.

Что же касается правил, то не вижу никаких неудобств, всё у нас просто и понятно. У нас тоже есть знаки "міська смуга", но зачем всё это надо, если есть простые и понятные знаки ограничения скорости? Надо увеличить скорость в городе - ставим знак "80" и всех делов (равно как в обратном случае).

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 18:10 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 03:10
Повідомлень: 963
Год выпуска:: 1988
Код мотора: NZ 1,3
КПП: МКПП
Имя: Петр
Звідки: АЛЕКСАНДРИЯ+КИЕВ
5.45 "Початок населеного пункту". Найменування і початок забудови населеного пункту, в якому діють вимоги цих Правил, що визначають порядок руху в населених пунктах.

5.46 "Кінець населеного пункту". Місце, з якого на даній дорозі втрачають чинність вимоги цих Правил, що визначають порядок руху в населених пунктах.

Знаки 5.45 і 5.46 установлюються на фактичній межі забудови, яка прилягає до дороги.

Вот так пишут правила,а в жизни кто где поставил,там знак и стоит.И таких мест на Украине полно.Так что доказывать можно,но наверное будет сложно.

_________________
GOLF 2 88г 1,8 PB Digifant 5 дверей и запаска


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 18:49 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 14 серпня 2009, 16:24
Повідомлень: 2872
Год выпуска:: 1996
Код мотора: AAM 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Полтавская обл.
После первого сообщения автора темы прошло три месяца.
evale_syncro, судя по его молчанию, наверное, давно уже заплатил штраф.
Не нравится мне, когда задают вопросы, получают на них ответы, а потом молчат как рыбы. Неприлично это! Давайте уважать друг друга!

_________________
VW Golf III Variant 1.9TD AAZ 1996 МКПП.


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 19:29 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 травня 2008, 22:29
Повідомлень: 3351
Год выпуска:: 2018
КПП: АКПП
Звідки: Николаев
по-мойму в росии, а может у тут была история похожая на пост ТС, смысл тот же.
можно взять на вооружение: автор берет груду мусора, можно стоительный и вываливает в районе места остановки гайцов, ну рядом в смысле :)
так как вывоз мусора вменяется городской управе, туда направляется жалоба, можно с фото
от них обычно приходит бумага, типа не наша территория и с этой бумагой уже в суд, профит!

_________________
#O952О69846
Jetta 2015 2.0АТМО
Audi Q3 2018 2.0TFSI quattro


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 19:41 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2011, 22:19
Повідомлень: 1438
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 7
Имя: Віктор
Звідки: Харьков
Нет смысла протестовать в суде!!! Однозначно, вариантов нет.


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 19:54 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 10 серпня 2009, 22:33
Повідомлень: 383
Год выпуска:: 1988
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
После первого сообщения автора темы прошло три месяца.
evale_syncro, судя по его молчанию, наверное, давно уже заплатил штраф.
Не нравится мне, когда задают вопросы, получают на них ответы, а потом молчат как рыбы. Неприлично это! Давайте уважать друг друга!
нет, я с августа должен ждать ответа и утешения.
Да, заплатил, потому что я с волками жить - по волчьи выть. Купил себе антирадар.
С другой стороны, если менты позволяют себе пытками выбивать показания в сырых подвалах, закрывать дела и получать премии за это, то моя проблема тянет максимум на насморк. Но я уверен, что пока у нас в "мусора" идет работать всякое быдло, которое больше ни на что не сгодилось, то остальным будет тяжко. dop8: fight7: Еще знаю, что знание своих прав и ПДД снимает 50% проблем. Т.к. как-то перед Лубнами я втер одному гайцу, что знак "Ремонт дороги" + знак ограничения скорости должны ставиться (за пределами НП) за 100-200 м до самих работ, и потом убираться, а не за 2 км или забываться на дороге. Он не смог в месте моей остановки показать мне наличие таких работ.

Зы: а в Чабанах как? 3 полосы в каждую сторону + инженерное разграничение полос + надземный пеш. переход и 60 км! Ну ни козлы???

_________________
Jetta Syncro CL GT


Догори
 
ПовідомленняДодано: 11 листопада 2012, 22:54 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
Зы: а в Чабанах как? 3 полосы в каждую сторону + инженерное разграничение полос + надземный пеш. переход и 60 км! Ну ни козлы???
Столичка, пр.Победы, Бажана....

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2012, 01:16 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Зы: а в Чабанах как? 3 полосы в каждую сторону + инженерное разграничение полос + надземный пеш. переход и 60 км! Ну ни козлы???
Столичка, пр.Победы, Бажана....
О, боже, в последнее время всё чаще сталкиваюсь с несовершенством в этом жестоком и суетном мире!

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2012, 01:26 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Цитата:
О, боже, в последнее время всё чаще сталкиваюсь с несовершенством в этом жестоком и суетном мире!
Тебя тоже это тяготит?
Ты хочешь об этом поговорить?

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 18 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited