instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 21:33

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 05 лютого 2016, 02:19 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Цитата:
Якщо ДВЗ, який ви хочете встановити на своє авто, встановлювався на авто вашого модельного ряду заводом-виробником, то дозвіл на переобладнання вам, скоріше за все, дадуть. Ну може поматросять заради дрібного хабаря, але в цілому, права відмовити вам у співробітників МРЕВ немає. Якщо ж ви, наприклад, хочете поставити в Г2 2.9, який ніколи не ставився на Г2 заводом-виробником, то дозвіл вам не дадуть. Але є ціла купа варіантів, які обходять ці обмеження. Наприклад, дехто має Г3 (або Г2) з мотором 1.8, але хоче собі гонку 1.8Т (який ні на Г3, ні на Г2 ніколи не ставився) - чи потрібно міняти документи? По Закону - так. Але здоровий глузд каже, що то марно. По документах обидва мотори мають робочий об'єм 1800 куб.см., вид палива - бензин - який шанс що коп за зовнішніми ознаками визначить тип мотора і знатиме, що це цей мотор не має бути на даній автівці і забере авто на штрафмайданчик, для подальшої експертизи??? Як на мене, потребує перереєстрації заміна мотора зі зміною вида палива, а у всіх інших випадках, то марно.
Если полисмен не может на внешний вид определить, что в авто есть турбина, то каким образом он определит объем? Понятно, что вр6 он определит сразу по количеству горшков. Но вот если рассматривать замену 1,6л на 1,8л или 1,8л на 2,0л, то как коп определит, что мотор не тот? Я думаю, тут либо вообще пофиг на объем, либо 1,8т под таким же запретом, как и 2,8/2,9...

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
ПовідомленняДодано: 05 лютого 2016, 10:14 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 22 листопада 2015, 23:14
Повідомлень: 15
Год выпуска:: 1995
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Сергей
напишу свою историю, правда машина другая но смылс тот же, был у меня mercedes sprinter 308 1996гв. с двигателем 2,3 атмосферным, по динамике тупой как сибирский валинок, груженым вообще ехать не хотел, а на горку одной рукой рулюешь, а другой рукой слезы счастья вытираешь ))))).Решил я махнуть двигатель, на 2.3 TD такой устанавливался только на mercedes Vito до 98 г.в., купил, поставил, ездил радовался, потом работы толком не стало, поставил машину на прикол, постояла 3 месяца решил продать, приехал покупатель сказал снимать с учета, ну поехал я в МРЭО вышел эксперт посмотрел спросил что за двиг я сказал как есть что заменил свой 2.3D на 2,3 TD, он так это переоборудование хотя с обьема не вышел, постоял подумал и пошел куда то звонить. Я стою перепуганный думаю сейчас начнется, выходит с бумагами и говорит все норм теперь у тебя спринт 310 дал бумажки и убег, я счастливый поехал домой. 2,3 TD никогда не устанавливался на спринтере, как то так )))))))
308 - 2,3D
310 - 2.9 TD
312 - 2.9 TD


Догори
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2016, 17:11 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 16 листопада 2010, 11:02
Повідомлень: 418
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Сумы
Цитата:
Цитата:
Якщо ДВЗ, який ви хочете встановити на своє авто, встановлювався на авто вашого модельного ряду заводом-виробником, то дозвіл на переобладнання вам, скоріше за все, дадуть. Ну може поматросять заради дрібного хабаря, але в цілому, права відмовити вам у співробітників МРЕВ немає. Якщо ж ви, наприклад, хочете поставити в Г2 2.9, який ніколи не ставився на Г2 заводом-виробником, то дозвіл вам не дадуть. Але є ціла купа варіантів, які обходять ці обмеження. Наприклад, дехто має Г3 (або Г2) з мотором 1.8, але хоче собі гонку 1.8Т (який ні на Г3, ні на Г2 ніколи не ставився) - чи потрібно міняти документи? По Закону - так. Але здоровий глузд каже, що то марно. По документах обидва мотори мають робочий об'єм 1800 куб.см., вид палива - бензин - який шанс що коп за зовнішніми ознаками визначить тип мотора і знатиме, що це цей мотор не має бути на даній автівці і забере авто на штрафмайданчик, для подальшої експертизи??? Як на мене, потребує перереєстрації заміна мотора зі зміною вида палива, а у всіх інших випадках, то марно.
Если полисмен не может на внешний вид определить, что в авто есть турбина, то каким образом он определит объем? Понятно, что вр6 он определит сразу по количеству горшков. Но вот если рассматривать замену 1,6л на 1,8л или 1,8л на 2,0л, то как коп определит, что мотор не тот? Я думаю, тут либо вообще пофиг на объем, либо 1,8т под таким же запретом, как и 2,8/2,9...
Сегодня хотел перерегистрировать на себя. По тп объем 1.8, а по факто 2.0. Думал посмотрят номер кузова и всё. А эксперт начал смотреть номер и код движка, все фоткать, чтобы потом внести в базу. Посмотрел, что код 2Е, проверил по табличке и говорил, что тут у тебя 2.0. Так что или ставь 1.8 или оформляй переоборудование. Вот так и определил.


Догори
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2016, 17:22 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 10:50
Повідомлень: 977
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
скажу так - за последний мес все с оформлением очень ужесточилось !

_________________
краткое описание предидущих серий:
GOLF I CABRIO УВЫ но "был"
GOLF I RED БЫЛ
GOLF III CABRIO RED БЫЛ
GOLF III CABRIO GREY БЫЛ
EOS CABRIO RED опять без крыши !
:-) [/b] isaev-1@ukr.net - згідно з рішенням ШОКоладного


Догори
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2016, 07:36 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 січня 2013, 10:49
Повідомлень: 1878
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Имя: Михаил
Звідки: Луганск->Южно-Сахалинск
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Якщо ДВЗ, який ви хочете встановити на своє авто, встановлювався на авто вашого модельного ряду заводом-виробником, то дозвіл на переобладнання вам, скоріше за все, дадуть. Ну може поматросять заради дрібного хабаря, але в цілому, права відмовити вам у співробітників МРЕВ немає. Якщо ж ви, наприклад, хочете поставити в Г2 2.9, який ніколи не ставився на Г2 заводом-виробником, то дозвіл вам не дадуть. Але є ціла купа варіантів, які обходять ці обмеження. Наприклад, дехто має Г3 (або Г2) з мотором 1.8, але хоче собі гонку 1.8Т (який ні на Г3, ні на Г2 ніколи не ставився) - чи потрібно міняти документи? По Закону - так. Але здоровий глузд каже, що то марно. По документах обидва мотори мають робочий об'єм 1800 куб.см., вид палива - бензин - який шанс що коп за зовнішніми ознаками визначить тип мотора і знатиме, що це цей мотор не має бути на даній автівці і забере авто на штрафмайданчик, для подальшої експертизи??? Як на мене, потребує перереєстрації заміна мотора зі зміною вида палива, а у всіх інших випадках, то марно.
Если полисмен не может на внешний вид определить, что в авто есть турбина, то каким образом он определит объем? Понятно, что вр6 он определит сразу по количеству горшков. Но вот если рассматривать замену 1,6л на 1,8л или 1,8л на 2,0л, то как коп определит, что мотор не тот? Я думаю, тут либо вообще пофиг на объем, либо 1,8т под таким же запретом, как и 2,8/2,9...
Сегодня хотел перерегистрировать на себя. По тп объем 1.8, а по факто 2.0. Думал посмотрят номер кузова и всё. А эксперт начал смотреть номер и код движка, все фоткать, чтобы потом внести в базу. Посмотрел, что код 2Е, проверил по табличке и говорил, что тут у тебя 2.0. Так что или ставь 1.8 или оформляй переоборудование. Вот так и определил.
Я, как и Юра, писал про пересичного копа. То, что эксперт при экспертизе может и должен увидеть разницу итак понятно. В этом его работа.

_________________
ВАЗ 2101 1973 г.р. продан
Suzuki Swift 1990 г.р. продан
Golf 3 1992 г.р., 1,9 D -> 1,9TDi отдан тестю...
Toyota Sprinter Carib 1997 г.р., 1,8i, АКПП, 4WD, DiffLock...


Догори
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2016, 11:14 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 22 вересня 2011, 16:34
Повідомлень: 1017
Год выпуска:: 1993
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Имя: Олег
Звідки: Киев
Сегодня хотел перерегистрировать на себя. По тп объем 1.8, а по факто 2.0. Думал посмотрят номер кузова и всё. А эксперт начал смотреть номер и код движка, все фоткать, чтобы потом внести в базу. Посмотрел, что код 2Е, проверил по табличке и говорил, что тут у тебя 2.0. Так что или ставь 1.8 или оформляй переоборудование. Вот так и определил.[/quote]
Тобто, інспектор за відома іде на порошуня: пропонує тобі зареєструвати як 1,8, а їздити на 2,0? І що ти вибрав?


Догори
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2016, 13:15 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 23 січня 2013, 22:05
Повідомлень: 987
Год выпуска:: 2004
Код мотора: AHU 1,9
КПП: МКПП
Имя: Олексій
Звідки: Попільня
Наскільки мені відомо пересічний полісмен взагалі не має права лізти під капот. Він не експерт. Це може вилізти лише при продажі(переоформленні, судами якимись де авто фігурує) та при ДТП. Двигун потрібно ставити той який йшов на данне авто з заводу(йшли наприклад AKL, AHW, BFQ....от з них і вибирати, якщо був бензин поставили дизель, то тут уже може гарно вилізти якщо не робити переобладнання. Наприклад, якщо я собі поставлю BFQ з 1.6, то нікому я нафіг не буду потрібен. Не потрібно ні підвіску мінять, ні гальма... ну це таке, мої думки з мого опита та того, що бачив у других людей. Можливо я не правий ). Знаю трохи людей де в ниви пхають дизельні двигуни, в уазіки з мерса, в ВАЗах змінюють майже все. І ніхто їх не чіпає вже фіг знає скільки років.


Догори
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2016, 15:06 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 16 лютого 2014, 19:56
Повідомлень: 162
Год выпуска:: 1991
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: Олексій
Звідки: Тернопіль
Привіт всім. Хочу я на свою джетту втулити замість 1.3. 1.9 АФН. Так от говорив я сьогодні з одном тіпом і він мені сказав шо зараз переобладнання з бензи на дизель не можливе бо інститут толі закрили толі перереформуфали. Але каже що з бензи на бензу реально переоформитися а от з бензи на дизель ніхт.
Допоможіть мені з цим питанням.

_________________
И мудрец из тысячи раз, один раз да ошибается.

В чем сила брат? - В 1.3 с..ка


Догори
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2016, 16:52 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 21 серпня 2012, 13:21
Повідомлень: 777
Год выпуска:: 1992
Код мотора: AEY 1,9
КПП: МКПП
Имя: burzum
Звідки: Тернопіль
Ти походи пошукай може хтось робив таке. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
1,3 2G був ,а зараз AFN 2,0 TDI , 180+HP
AUDI A6C7 CNHA 2,0 TDI 190 HP


Догори
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2016, 12:27 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 29 жовтня 2013, 21:21
Повідомлень: 177
Год выпуска:: 2001
Код мотора: AUM 1,8
КПП: МКПП
Имя: Димон
Прошел и я все круги Ада по легализации переоборудования с 1.4 на 1.8Т.

Не так все сложно, как казалось, но попарится надо. Делал все по инструкции от SAV_IF, за что ему огромное спасибо!

Проделал я все это на прошлой неделе, порядок процедуры был следующий:
1. Еду в МРЕО, на своем авто. Идем к эксперту, просим сделать осмотр и выписать акт осмотра ТЗ. За акт я заплатил 33 грн.
(Из-за того что я лёгких путей не ищу, пришлось немного заплатить за то, что бы закрыли глаза на то что у меня уже стоит 1.8Т. По закону, устанавливать нормальное пихло я должен после разрешения с института. Машину осматривают, фотографируют).

Пишем заявление на переоборудование (експерт подскажет Вам, куда с ним идти).

2. Заполняем заяву на проведение НТЕ, у меня она выглядела так:
Вкладення:
Опис файлу: Моя заява. Номер шасси и номер кузова дублируем. Указываем все свои контактные данные.
Заява(гольф) .jpg
Заява(гольф) .jpg [ 849.67 Кіб | Переглянуто 4133 разів ]
3. Отправляем на zayava@insat.org.ua следующие сканоированные документы:
- Тех. Паспорт (с двух сторон)
- Акт осмотра ТЗ
- Заявка на проведение НТЕ с вашей подписью.

4. Через часа 2-3 звоним, спрашиваем на кого определили Вашу заявку, так же узнаем номер заявки.
(они почему-то после 15:00 трубку не берут, обед с 12 до 13).

Дозваниваемся, могут задавать вопросы по поводу переоборудования, но у меня все прошло гладко, диалог был примерно следующим:

- Двигатель меняю на двигатель с Гольфа 4, который штатно предусмотрен заводом-производителем, так же меняю все навесное, элементы тормозной системы, КПП и ходовку.

- Ок. В кассу 390 грн. В течении недели будет готово.

5. Оплачиваем, реквизиты есть на сайте. Можем смело свапать пихло (не в моем случае).

6. После получения НТЕ (я попросил друга, он заехал и забрал в тот же день, когда оно было подписано).

7. Жизнь меня немного кинула. Поехал в МРЕО, там оказалось, что еще надо получить заключение авто-експертизы. (По закону, данное заключение вы получите только после того, как у Вас все реально проверят).
И так, процедура получения авто-експертизы:

Для тех, кто в Киеве:
Звоним по телефону (044)-599-33-00, договариваемся. Едем туда с НТЕ от института. Платим 170 грн. 10 минут курим. Получаем розовую бумажечку, внимательно проверяем все данные.

8. Берем всю эту кипу документов, едем в МРЕО.
Повторно проводим осмотр автомобиля. Получаем акт осмотра и заключение криминалиста. (платим в Кассу порядка 700 грн за осмотр и за замену Тех паспорта).

9. Подаем все документы в окошечко, где выдают ТП. если вы сделаете утром, то вечером у Вас уже будет новый ТП.

Собственно все, может быть кому-то поможет.

_________________
Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 20 травня 2016, 15:36 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 04 листопада 2010, 18:08
Повідомлень: 341
Год выпуска:: 1991
Код мотора: PL 1,8
КПП: МКПП
Звідки: Одесса
В Одессе сейчас залетные гайцы (вроде кобра) штормят машины. Тормозят, открывают капоты. У меня 1.6 по докам (ПН) а по факту 2.0 (АДИ). Что на месте может сделать такой инспектор если определит разницу? Раньше вроде машину конфисковывали...

_________________
Гольф 2


Догори
ПовідомленняДодано: 03 серпня 2016, 16:34 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 24 серпня 2012, 21:09
Повідомлень: 500
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ADD 1,8
КПП: МКПП
Имя: Стас
Звідки: Полтава
Цитата:
В Одессе сейчас залетные гайцы (вроде кобра) штормят машины. Тормозят, открывают капоты. У меня 1.6 по докам (ПН) а по факту 2.0 (АДИ). Что на месте может сделать такой инспектор если определит разницу? Раньше вроде машину конфисковывали...
у меня такая же беда. В Тех.паспорте написано 1.6 бенз. Уже поставил 2.0 ady, есть еще нюанс, я езжу по доверенности с правом продажи и всего всего.
Что поменялось в законодательстве? Какие мои действия?

_________________
такая черненькая машинка 732-62ха
063475253 семь


Догори
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2016, 01:50 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 06 вересня 2011, 02:28
Повідомлень: 1095
Год выпуска:: 2003
Код мотора: BFH 3,2
КПП: МКПП
Имя: Константин
Звідки: Харьков
так обьясните не пойму.Можно движек с не растаможеной Донора ставить или нет?А потом все оформлять как выше описано?

_________________
FOX.
Любимый Гольф3 1993г. ABU.погиб,спасая семью.
Гольф4 2003г.AUQ радует.


Догори
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2016, 10:17 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2011, 09:00
Повідомлень: 1606
Год выпуска:: 1983
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
более того, движок лучше именно с донора, потому что в базу не внесут номер двигателя, который уже числится за другим авто. главное, чтоб донор не был в угоне

_________________
Golf mk2 1984 1.6 EZ -> Golf mk2 1985 1.8 PB -> Jetta mk2 coupe 1991 1.6 PN
Golf mk1 1983 1.8 16v KR - неспешно собирается


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited