instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 02:50

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 77 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 17:38 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Человеческие фактор есть всегда, человеческое отношение - крайне редко.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 17:41 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Стар я сказал "хорошо" красили - не про качество, а часто и без мучения совести. Я серез 2 недели могу всех пригласить на показ перекрашеных автосоюзом порогов. Од должен предупредить, что красил, но доказать сложно что-то.. Я в доле короче со своими порогами. (Перекраска по стаховой- несоблюдение технологии и близко)

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 17:45 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Работаю в автосалоне, не фольксваген. Такое бывает часто. Вмятины, царапины... естественно перед продажей это все устраняется, и то не всегда. Человеческий фактор есть всегда, начиная с завода и заканчивая автосалоном.
Так я ж ведь не против человеческого фактора. Поцарапали случайно машину, покрасили. Сами честно сказали об этом клиенту, показали фотки с повреждениями (чтобы человек видел, что ничего страшного не было), предложили хорошую скидку и никаких проблем. Вот как это должно происходить в моем понимании. А то, как сделал говносоюз - это называется кинули. Если контора гнилая - то там всё такое...

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 17:49 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Подтверждаю слова vwline: 120-130. 80-90 - это даже не на каждом говнояпонце увидишь.
Сколько должно быть не знаю - не встречал информации. Из собственного опыта измерений: больше 100 практически не видел, пользуюсь Chy-115, калибрую регулярно. Мерил как-то на Гольфе 5 порог - было меньше 40.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 17:51 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Мне ещё неясно...
Как сказал Kirgudu, такое бывает часто.

Ну, что-то падает или просто стечение обстоятельств бывает не очень часто - значит в основной массе - безрукие/безмозглые сотрудники.

Вопрос: зачем их держать?! Ведь нужно вопрос этот закрывать: тратить человеко-часы, нервы, деньги (возможно). Может лучше их наказать, дабы другим не повадно было, а в сэкономленное время пару заказов обработать, да копеечку получить? Бред. Никакого желания развития, самосовершенства.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 17:53 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Спасибо за предложение, но ... предпочитаю забить и дальше верить что она девственная...
Ато потом решу подорвать, разочаруюсь, будет депрессия... Нафик оно мне надо... на вид всё отлично... железяка же...
А то, что дилер так делает, имхо это так всегда, вопрос только в другом, если такое делают на западе, цена уже с дисконтом, и об этом честно предупреждают, у нас же.. откатик...


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 17:55 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
обычно 50-100, но что было повреждено неизвестно...
на VAG группе толщина с завода 120-130
это на чём?
s6:


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 18:01 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Подтверждаю слова vwline: 120-130. 80-90 - это даже не на каждом говнояпонце увидишь.
Сколько должно быть не знаю - не встречал информации. Из собственного опыта измерений: больше 100 практически не видел, пользуюсь Chy-115, калибрую регулярно. Мерил как-то на Гольфе 5 порог - было меньше 40.
Не хочу судить издалека, но мне кажется, что вы что-то не так меряете. Практически на всех свежих машинах толщина лежит в пределах 120-150. На горизонтальных поверхностях больше, на вертикальных - меньше. Один раз встретил меньше 100, это была мазда, если я не ошибаюсь. 40 - это что-то вообще непонятное. Говорю исходя из своего опыта, он не очень большой, но и не совсем маленький.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 18:31 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Работаю в автосалоне, не фольксваген. Такое бывает часто. Вмятины, царапины... естественно перед продажей это все устраняется, и то не всегда. Человеческий фактор есть всегда, начиная с завода и заканчивая автосалоном.
Так я ж ведь не против человеческого фактора. Поцарапали случайно машину, покрасили. Сами честно сказали об этом клиенту, показали фотки с повреждениями (чтобы человек видел, что ничего страшного не было), предложили хорошую скидку и никаких проблем. Вот как это должно происходить в моем понимании. А то, как сделал говносоюз - это называется кинули. Если контора гнилая - то там всё такое...
Цитата:
Есть установленные факты покраски частей авто в заводских условиях, кста, ВАГом.

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 19:06 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 15:44
Повідомлень: 3902
Год выпуска:: 2010
Код мотора: BRU 1,9
КПП: МКПП
Звідки: г.Киев
В 2001 году к нам на фирму закупили новые Мазды - 5штук. Ребята по командировкам на них мотались,2 года. Потом кто-то из водителей снял обшивку в багажнике и заметил похабные вмятины изнутри. Оказалось 3 из5 машин были битые. Салон находился возле Петровки.
У меня почему-то с тех времён отложилось это в памяти. Всё время с момента покупки своего Гольфа об этом думаю. В общем я хочу померять толщину. Так, что меня записывайте в список.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Тот, кто не научился жить довольствуясь малым, всегда будет рабом.
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, - это вера в то, что о нас говорят.

Porsche Cayenne S - работа
Mercedes-Benz Vito - работа
Range Rover Autobiography-работа
VW Polo GP 2006 г.в. - продан.
Не забуду ВАЗ 2104 - белый


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 22:01 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:
Не хочу судить издалека, но мне кажется, что вы что-то не так меряете. Практически на всех свежих машинах толщина лежит в пределах 120-150. На горизонтальных поверхностях больше, на вертикальных - меньше. Один раз встретил меньше 100, это была мазда, если я не ошибаюсь. 40 - это что-то вообще непонятное. Говорю исходя из своего опыта, он не очень большой, но и не совсем маленький.
Ну фиг его знает, даже если измерить неправильно, то значение будет больше, хотя из общения с другими ОД и импортером в своих значениях не сомневаюсь. Это мелочи, но суть темы в другом и к сожалению это имеет место быть.


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 22:45 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 06 грудня 2011, 22:33
Повідомлень: 308
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: oleg
Звідки: харьков область
Цитата:
Цитата:
Соответственно покраска такого же качества, что и весь автомобиль.
Не совсем так. Точнее, совсем не так. Чем принципиально отличается заводская покраска от ремонтной? Заводская технология предполагает сушку с более высокой температурой, ремонтная технология рассчитана на более низкую температуру, так как может поплыть весь пластик. Собственно, поэтому-то заводская краска намного более стойкая.
температура одинаковая, лаки разные по твердости


Догори
ПовідомленняДодано: 25 січня 2013, 22:48 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 06 грудня 2011, 22:33
Повідомлень: 308
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: oleg
Звідки: харьков область
Цитата:
Спасибо за предложение, но ... предпочитаю забить и дальше верить что она девственная...
Ато потом решу подорвать, разочаруюсь, будет депрессия... Нафик оно мне надо... на вид всё отлично... железяка же...
самое умное решение!

и замер зависит от толщины металла, марки стали, тарирования прибора и пр., потому и разнятся показания от заводских :-)


Догори
ПовідомленняДодано: 26 січня 2013, 00:11 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Так, что меня записывайте в список.
Записан! :D

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 26 січня 2013, 03:16 
Офлайн
Заглянул
Аватар користувача

З нами з: 21 червня 2009, 23:11
Повідомлень: 51
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Киев
Цитата:
С завода выходит битая машина?
Или с крашеными деталями? :mrgreen: :mrgreen:
Да, всегда все не хотят получать по "шапке". Машина из германии проезжает примерно 2000 км. (чтоб не спи..деть). И вы думаете что пока фура везет не может быть нюансов? а потом "наши" здесь колхозники развозят по автосалонам. И тоже все может случиться...а на кого спихнуть "если шо"? на манагера! так что удивляться нечему! Авто едит на фуре 2000!!!

_________________
GOLF3 1.6 AEE 1996г.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 77 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited