instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 17:20

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 381 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 122 23 24 25 26
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2018, 10:21 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2009, 16:44
Повідомлень: 6535
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 1993
Код мотора: 1Y 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Нидерланды
А чем бляхеры хитрожопы? Они что бесплатно машины покупают, или немцы, поляки или прибалты голубой крови?

_________________
Golf I 1.1 , 1.3 ,Golf II 1.8i , 1.6D проданы
Golf III GTD AAZ=>1Z
Golf III 1.9TDI AFN у жены
VW T3 JR 1.6TD
ICQ 491350


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2018, 11:03 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
тим що хочуть авто розмитнити за дармо
А німці і поляки сплатили досить податків, щоб купуючи між собою які то речі було спрощене оподаткування.
Але головний вкид, що бляхарі виривають із контексту те що тільки хочуть (поляки і німці можуть розмитнювати авта за копійки)
Так податку між ціми країнами не має, але цей податок закладенийй в багатьох інших чинниках, які оминути не можливо.

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2018, 11:07 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
так от урядники теж не до кінця продумали. Могли зробити дармове розмитнення і підвищити страхування. тоді б мишоловка б замкнулась - бляхи на укр реєстраціі але не мають можливості сплачувати страхування. І що далі?

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2018, 13:48 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Не понимаю. Если бляха растаможилась за копейки, то она стала рядовой машиной.

В чем смысл повышения страховки для остальных миллионов авто на украинских номерах, ради пусть даже 2 млн блях?
- выростет количество мутных контор и бланков страховки
- возможно возрастет количество обращений в МТСБУ
- а вот как раз-таки сервис вряд ли улучшится

В итоге отчего за растаможку бляхи должны платить другие люди? Ведь как я выше написал, толку для конечного страхователя вряд ли добавится, а цена выростет. Хоть это и норма в нашем государстве.

Обязать бляху (пока она на ино номерах) принудительно купить укр страховку пожалуй крайне сложно. Ты ж в пересекая границу едешь только с зеленкой и никто тебя не обязывает.

Вот тебе и закрытая мышеловка.

_________________
Носок Mk6


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2018, 14:39 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
так я про то і кажу. що або під час розмитнення постраждає 2 млн блях, навіть меньше, бо дужа кількість розмитне, або будуть страждати всі.
другий варіант більше довподоби для держави.
Під час формування і підписання закону ніхто не думав про таких як ми, або МРГ, а підписали на одваль, при чому мутну бляхову схему лишили. Адже і надаль бляхи траплятимуть в укр через фірму та неризидента, і проце, власне, ані півслова

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2018, 15:10 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Дальше зависит от желания государства:
- доступ полиции к информации от погранцов вроде бы подписали, инфа не 146% я закон и связанные с ними прочие документы не читал. Больше анализ диванных военов;
- 180 дней особо шевелиться никто наверное никто не будет;
- 2 прошлых пункта таки могут дать какое-то наполнение в казну от ультра упоротых ездюков, ежели всё будет честно со стороны МВД в т.ч.;
- МРГ и частые ездоки пока под вопросом. Херовая идея с внесением залога за растаможку может ещё усугубиться схемой возврата этого бабла при выезде. Особенно если бабло не выдается на руки прям при пересечении, а "будет перечислено на указанные реквизиты в течении 30 дней...". Коммерсам будет наверное проще купить какой-то рыдван на укр номерах и шастать туда-сюда без этой возни.
- возможно прошлый пункт как-то со временем изменится, ибо я так понимаю есть задача во вменяемые сроки оформить/сгноить уже заехавшые бляхи. А в дальнейшем будет в принципе достаточно 1го пункта и автоматической регистрации на дорогах. Я думаю прикрутить определение что тачка превысила сроки пребывания это вобще не вопрос и объявить её в розыск для выяснения. Опять же при желании МВД этим заниматься.

Короче не всё тут деготь в сложившейся ситуации. Вопрос сумм и "а чо там другие ездят за копейки" я не хочу обсуждать. Да, некоторые страны более лояльны к своим гражданам. Платят им за использование ресурсов, продоставляют более качественные услуги, отрубают руки за воровство, регламентируют какой рукой жопу вытирать ну и т.д. Это тема, которая лежит абсолютно в иной плоскости.

_________________
Носок Mk6


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 381 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 122 23 24 25 26

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited