instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 01:20

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 381 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 113 14 15 16 1726 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:30 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
І ще додам.
Я відкриваю тут ТОВ (spółka z o.o.) і є директором фірми, але громадянин України. Прошу поляка перетнути України кордон і віддати мені авто, яке зареєстроване на малює фірму але власник є фірма а не фізична особа. Хто я тоді? Який закон порушив я?
Какая взаимосвязь между автомобилем фирмы и гражданством её директора? Я её не вижу. Фирма польская? Ну вот пускай её машины по Польше и катаются. Надо сюда в командировку? Пожалуйста, для этого есть ВРЕМЕННЫЙ ввоз.
Цитата:
Жлоб, застегнутый на слове субсидия :lol:
Ты ж евромайдане за закон и порядок, а тут за закон в жопу , кормите ублюдков патамуша хочу еще одно авто. Хотя могу себе позволить, но даром дайте.Жлоб конченый и точка. Без обид - просто по факту.
Ну ты-то не жлоб, а человек верующий в бога, а значит жить должен по-совести. Вот в связи с твоей персональной духовностью хотел бы задать тебе вопрос (а заодно и всем остальным): если ты вдруг совершишь ДТП и въедешь, допустим, в жопу машине на бляхах, как ты поступишь? Я имею в виду материальный ущерб. Ведь по твоему полису возмещение получить будет фактически невозможно. Ты пошлешь такого человека или будешь отдавать свои деньги?

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:36 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 15 травня 2012, 14:23
Повідомлень: 1975
Год выпуска:: 1986
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: Одесса
хороший вопрос, но если как все ездящие утверждают что у них все легально есть полисы и зеленая карта, то какие тогда проблемы?

_________________
Golf2 2.0ABF revival+ Powerchip


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:36 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
Цитата:
І ще додам.
Я відкриваю тут ТОВ (spółka z o.o.) і є директором фірми, але громадянин України. Прошу поляка перетнути України кордон і віддати мені авто, яке зареєстроване на малює фірму але власник є фірма а не фізична особа. Хто я тоді? Який закон порушив я?
Какая взаимосвязь между автомобилем фирмы и гражданством её директора? Я её не вижу. Фирма польская? Ну вот пускай её машины по Польше и катаются. Надо сюда в командировку? Пожалуйста, для этого есть ВРЕМЕННЫЙ ввоз.
Цитата:
Жлоб, застегнутый на слове субсидия :lol:
Ты ж евромайдане за закон и порядок, а тут за закон в жопу , кормите ублюдков патамуша хочу еще одно авто. Хотя могу себе позволить, но даром дайте.Жлоб конченый и точка. Без обид - просто по факту.
Ну ты-то не жлоб, а человек верующий в бога, а значит жить должен по-совести. Вот в связи с твоей персональной духовностью хотел бы задать тебе вопрос (а заодно и всем остальным): если ты вдруг совершишь ДТП и въедешь, допустим, в жопу машине на бляхах, как ты поступишь? Я имею в виду материальный ущерб. Ведь по твоему полису возмещение получить будет фактически невозможно. Ты пошлешь такого человека или будешь отдавать свои деньги?
Ясен пень посылать нахрен. У меня как гражданина Украины есть страховка, то что он не может ее получить - его проблемы. И совесть, духовность, тут не при делах. Это проблемы терпилы в данном случае - ИМХО.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:37 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
хороший вопрос, но если как все ездящие утверждают что у них все легально есть полисы и зеленая карта, то какие тогда проблемы?
При чем тут это? Ты заехал в жопу бляхарю, твоя страховая согласна платить, но платить хозяину бляхи, который хрен приедет за баблом... Страховая не может законно выплатить бабло левому типу, только потому что он говорит что машина его...

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:44 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
хороший вопрос, но если как все ездящие утверждают что у них все легально есть полисы и зеленая карта, то какие тогда проблемы?
При чем тут это? Ты заехал в жопу бляхарю, твоя страховая согласна платить, но платить хозяину бляхи, который хрен приедет за баблом... Страховая не может законно выплатить бабло левому типу, только потому что он говорит что машина его...
Куда ты спешишь? Дай людям подумать своей головой.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:44 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 15 травня 2012, 14:23
Повідомлень: 1975
Год выпуска:: 1986
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: Одесса
есть же возможность сделать все легально.
Не дольше, чем через 2 месяца после ввоза, согласно Постановлению КМУ №1388 (от 07.09.1998г) «Об утверждении порядка регистрации транспортных средств» «времянку» следует зарегистрировать в Сервисном центре МВД. Номерные знаки государства «приписки» ТС при этом следует сдать в СЦ МВС, взамен них получить временные номера и техпаспорт с ограниченным (согласно таможенной декларации) сроком действия. После истечения срока временного ввоза, все операции следует произвести в обратном порядке – получить «родные» номера и вывезти автомобиль за пределы таможенной территории Украины.
Источник: https://auto.ria.com/news/autolaw/22642 ... schee.html © AUTO.RIA.com™
и как утверждают конторы на такие машины можно получить страховку. и все никаких вопросов лупись себе налево и направо, но никто ж не хочет ибаццо с этим.... отсюда и вытекающие последствия в виде брошенных блях или неполученных средств на ремонт.
или я что-то не так понимаю?

_________________
Golf2 2.0ABF revival+ Powerchip


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:46 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 15 травня 2012, 14:23
Повідомлень: 1975
Год выпуска:: 1986
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: Одесса
Цитата:
Цитата:
хороший вопрос, но если как все ездящие утверждают что у них все легально есть полисы и зеленая карта, то какие тогда проблемы?
При чем тут это? Ты заехал в жопу бляхарю, твоя страховая согласна платить, но платить хозяину бляхи, который хрен приедет за баблом... Страховая не может законно выплатить бабло левому типу, только потому что он говорит что машина его...
так и при том, как ты правильно заметил, это уже не мои проблемы

_________________
Golf2 2.0ABF revival+ Powerchip


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:54 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Какая времянка? Вы о чем?

Вот вам из приведённого выше постановления "Для государственной регистрации транспортных средств, которые ввозятся на таможенную территорию Украины временно, обязательным является предоставление справки из посольства или консульства соответствующей страны о проживании собственников в этой стране и о действительности регистрационных или приравненных к ним документов стран, из которых были вывезены транспортные средства."

Кто нить из евробляхарей может подобное предоставить?

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 12:59 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 15 травня 2012, 14:23
Повідомлень: 1975
Год выпуска:: 1986
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: Алексей
Звідки: Одесса
Цитата:
Какая времянка? Вы о чем?

Вот вам из приведённого выше постановления "Для государственной регистрации транспортных средств, которые ввозятся на таможенную территорию Украины временно, обязательным является предоставление справки из посольства или консульства соответствующей страны о проживании собственников в этой стране и о действительности регистрационных или приравненных к ним документов стран, из которых были вывезены транспортные средства."

Кто нить из евробляхарей может подобное предоставить?
вполне возможно что я не прав потому и спросил "может я что-то не понимаю"?

_________________
Golf2 2.0ABF revival+ Powerchip


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 13:07 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Не, ну шансы есть конечно, но у очень малого кол-ва и побегать ой как придётся. Теоретически надо иметь бизнес или быть трудоустроеным где-то в Европе, находится там легально, тоесть как минимум иметь вид на жительство. Но и то не факт, по сути ведь даже в этом случае украинское гражданство имеется, и не факт что посольство или консульство пойдёт навстречу с такими документами. Короче вопросов и неизвестных в этом уравнении намного больше чем ответов.

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 13:15 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
Не, ну шансы есть конечно, но у очень малого кол-ва и побегать ой как придётся. Теоретически надо иметь бизнес или быть трудоустроеным где-то в Европе, находится там легально, тоесть как минимум иметь вид на жительство. Но и то не факт, по сути ведь даже в этом случае украинское гражданство имеется, и не факт что посольство или консульство пойдёт навстречу с такими документами. Короче вопросов и неизвестных в этом уравнении намного больше чем ответов.
Если у Человека есть вид на жительство в европе, то как правило, он болт ложил на жительство в Украине, бляхи, и.т.д.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 14:35 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:

Если у Человека есть вид на жительство в европе, то как правило, он болт ложил на жительство в Украине, бляхи, и.т.д.
Здесь минимум два человека которые в это правило не вкладываются :-) ваш покорный слуга и топикстартер :-)
Но если я болт ложил только на евробляхи, то топикстартер видимо нет :-)

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2017, 20:02 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Мій мозог трохи всколихнув кадр з ТСН, ось і створив тему.

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2017, 12:22 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Бачив у фейсбуці


Вкладення:
image.jpeg
image.jpeg [ 72.52 Кіб | Переглянуто 1262 разів ]

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ
Догори
 Тема повідомлення: Re: Авто на євробляхах
ПовідомленняДодано: 06 вересня 2017, 11:05 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 16 листопада 2010, 11:02
Повідомлень: 418
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Сумы
Подвозил меня как-то таксист на литовском Б5ом и рассказывал как всё круто. Взял за 2к, за пол года отбил, сейчас сдаст на разборку и поедит в Болгарию. Я спросил его про страховку, молв "если в тебя въедут, ты сможешь получить бабки?". Сказал, что да, без проблем, у него какая-то генеральная доверка, по которой он имеет все права: представлять интересы в судах, получать бабки и т.д.
Может такое быть?


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 381 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 113 14 15 16 1726 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited