instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 00:55

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01 квітня 2015, 22:16 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 27 березня 2012, 15:24
Повідомлень: 144
Год выпуска:: 1993
Код мотора: ABS 1,8
КПП: МКПП
Имя: Сергій
Звідки: м.Чернівці
У Чернівецькій області Apple побудує фабрику з виробництва сапфірового скла: загальні інвестиції складуть понад $1 млрд

Осенью 2014 года в суде калифорнийского города Сан-Хосе началась процедура банкротства компании GT Advanced. Интерес к процессу был подогрет причастностью ко всему компании Apple: за четыре месяца до этого Купертино инвестировало в производство GT более $500 млн. По слухам, эти деньги должны были уйти на покупку оборудования для создания сапфирового стекла. Некомпетентность руководства GT Advanced привела к потере всей первой партии и последующей утрате денег.

В ходе судебного разбирательства юристам Apple удалось вернуть порядка $100 млн средств и получить в управление все оборудование, которые было куплено на деньги компании. Также было подано ходатайство на передачу в управление Apple всей фабрики GT Advanced: Тим Кук обещал сохранить рабочие места, зарплаты и налоговые выплаты. Имея на руках необходимое оборудование, руководство Apple планировало в ближайшее время возобновить производство сапфирового стекла для Apple Watch и будущих поколений iPhone. Но из-за продолжения судебных тяжб с владельцем фабрики планы Apple были заморожены. До недавнего времени.

Forbes удалось получить инсайдерскую информацию от близкого к компании источника, согласно которой Тим Кук планирует перенести производство сапфирового стекла в Украину. Инициатором решения выступил не кто иной, как Стив Возняк, который и предложил Тиму Куку идею открытия фабрики в Украине после презентации Spring Forward 9 марта, где один из основателей компании и встретился с нынешним главой Apple.

Как известно, корни Стива Возняка уходят в Украину. Его отец родился на Буковине, откуда отправился в США после Второй мировой войны. Сам Стив не любит говорить на тему своего происхождения, и обычно указывает на то, что он американец. Тем не менее, события последнего года на родине отца не остались незамеченными создателем первого персонального компьютера.

Как и многие в США, Возняк не поддерживает идею передачи оружия украинским войскам, поскольку это может лишь усугубить противостояние.

Вместо этого, как и Джордж Сорос, Стив предлагает помочь стране инвестициями, которые поспособствуют восстановлению экономической стабильности. Открытие фабрики не только позволит поставить Украину в ряд партнеров самой крупной компании в мире, но и создаст дополнительные рабочие места.

На данный момент руководство Apple разрабатывает план по переносу оборудования из США в Украину. Фабрику собираются открыть в Черновицкой области, родной для Возняка, хотя, по неофициальной версии, Apple попросту не рискует строить стратегический для себя объект близко к линии фронта. Помимо оборудования стоимостью $400 млн, Apple вложит около $100 млн в постройку самой фабрики и выстраивание логистики.

Еще около $500 млн будут инвестированы в постройку ветровой станции, которая станет самой большой в Украине. Несмотря на обилие других источников энергии в стране, руководство Apple придерживается курса на создание возобновляемых источников энергии. Делать солнечную ферму в Черновцах нельзя, поэтому инженеры остановились на варианте с ветровой станцией.

Для Apple это далеко не первый девелоперский проект за пределами США, в том числе в странах, где проходят постоянные конфликты. К примеру, около месяца назад CEO компании Тим Кук открывал уже третий исследовательский центр в Израиле.

В то же время появилась информация, что Apple планирует инвестировать $1,7 млрд в постройку двух дата-центров на территории Ирландии и Дании, и около $2 млрд – в возведение нового R&D центра в Токио. Всего на девелоперские проекты компания планирует потратить порядка $10 млрд до конца 2016 года. Строительство фабрики в Украине планируют начать во второй половине 2015 года.

http://www.bukinfo.com.ua/show/news?lid=58292

Всі бажаючі в чергу на співбесіду!)))

_________________
Golf II 1987р. 1.3і продано
Golf III 1993р. 1.6і

Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: 01 квітня 2015, 22:30 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2008, 01:55
Повідомлень: 7367
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2003
Код мотора: ASZ 1,9
КПП: АКПП
Звідки: KIEV
Тема с 1 апреля в Курилке.

_________________
Golf II 1.6D+ турба)))))
ЖИРЫ - авто товары по ЗАВЫШЕНОЙ стоимости
А товары по завышенной стоимости, не всегда являются жирами.
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited