instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 11:47

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 226 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 112 13 14 15 16
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Golf-3-1.9tdi он того стоит?
ПовідомленняДодано: 06 лютого 2017, 15:19 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 31 серпня 2009, 12:07
Повідомлень: 3177
Год выпуска:: 1988
Код мотора: ABD 1,4
КПП: МКПП
Имя: MAX
Цитата:
Цитата:
Що стосується мк3, то як на мене, це той самий мк2, який втратив свою харизму, та почав ржавіти. В мене був досить не поганий мк3, але не зачепило мене це авто і все тут. На мій погляд, або мк2, або вже мк4.
1,9 tdi начали только в 3-м поколении делать, во втором 1,6 дизельные были только.
На мой взгляд 3-й гольф это одно из самых удачных поколений VAG в принципе. Надежный крепкий автомобиль, который переживет еще не одно поколение приор, калин, ланосов, лансеров и прочих одноклассников. Ремонтируется практически "на колене" в любом гараже и удовольствие от вождения доставляет владельцу просто массу. Да и глаз цепляет будь здоров. А если еще и комплектация хорошая....
Вот честно - поставили бы передо мной новый гольф мой и новый тди 7-ку, я бы даже секунды не думал - выбрал бы тройку.
Не буду спорить, машина не плохая, но не настолько хороша как е36, я про удовольствие, ощущение добротного, дорогого авто, это чувствуется не смотря на возраст. Достаточно разобрать одну, и вторую, чтобы понять в чем цена зарыта. К тому же, е36 новой стоила подороже гольфа, не с проста.
Именно в третем гольфе мне не нравится склонность к корозии (в этом они с е36 +/- одинаковы), и внешний вид.
Что касается е36, в ней мне больше нравится посадка за рулем, то что тебя при этой посадке окружает - особенно широкая, высокая центральная консоль, подлокотник, который не просто присутствует, он на своем месте, и очень удобен.
Зображення
Зображення
Е36 более уверена в езде, больше нравится мне внешне. Не буду расписывать остальное - ни на чем не настаиваю, просто иногда люди зацикливаются, и не хотят попробовать что-то другое, я тоже когда-то кроме корадо ни про что и мечтать не думал, а купил е36 купе, и теперь понимаю- всегда есть что-то лучше, просто на сегодня, это "лучше", довольно доступно...
Что касается удовольствия от вождения, то тут для меня безусловным лидером является не гольф...
С одним соглашусь - пара гольф +1,9 - не плохая комбинация, дизялями в е36 не интересовался никогда, поэтому ничего не скажу. Знаю что есть 325тдс - около 140 сил, и около 10 литров по городу, и есть что-то слабее - 1,8 дизель, вроде как, по нему вообще ничего не знаю. У е36 дизеля не особо ценятся, можно купить дешевле бензина, толи специфика бренда, толи вопрос надежности - ХЗ. Вот в е46 дизеля в цене, но 3,0 у них просто ломовой и не убиваемый мотор, который еще и прет не слабо, в зависимости от вариации - 184-286 л.с.

_________________
Jetta mk2 coupe 2.0 16v ABF / 8 050 622 10 33


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 226 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 112 13 14 15 16

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited