Наша группа Vkontakte Наш канал на Youtube Финансовая поддержка Клуба
Текущее время: 21 ноя 2017, 07:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Golf-3-1.9tdi он того стоит?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:01 
Реальный гольфовод

Автомобиль: Golf III (3)
Год выпуска: 1996
Код мотора: AFN 1,9
КПП: МКПП
Стоимость пыльников на рулевые тяги к примеру, самих рулевых тяг, наконечников, подушек двигателя на Вашу БМВ озвучьте пож-ста. С разборки и ОЛХ не катит, только новые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:09 
Гольфоман

Автомобиль: Jetta II
Год выпуска: 1988
Код мотора: ABF 2,0
starchild писал(а):
-Задние рычаги? А зачем их менять, там сайлентблоки отдельно, к примеру, у меня, со времени пригона, сзади менялись только аморты, а это с 2007 года, на момент пригона было около 100 тыс, сейчас 320.
Ок. Сайленты задних рычагов на Г3 - 0 грн. И не надо сейчас заводить разговор про подушки балки у Г3, аналогичная деталь у бмв - подушки заднего подрамника.

Ну и рычаги там не дорогие https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/zadniy ... 70c16a81b2 -
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/balka- ... 6476df8ab4 -если надо

Да, иногда надо. А вот на Г3 - только если погнешь.

-Редуктор там практически вечный, на разборке он стоит до 1000 грн. если без блокировки, с блокировкой потолок - 300 дол. Я свой купил за 2500 грн.
Редуктор на Г3 - 0 грн.

- Кардан - когда менял себе мотор на 6-и цилиндровый, снимал кардан с 1,6, так вот, там что эластичка (35 дол), что подвесной (500 грн.), что крестовины (реставрация кардана - 1500 грн. на разборке 500-1000 грн.), были в идеале, это при пробеге кардана 300 000 км.
Кардан на Г3 - 0 грн., эластичка - 0 грн., крестовина - 0 грн.

Цитата:
Я ответил?

Подожди, ты ведь вопрос задал, смотри:
max писал(а):
А конкртней - что именно дороже, ато все пишут что дорого, и никакой конкретики. Берем 318 и погнали - ...

А я как раз на него ответил, четко и конкретно назвал ряд запчастей. А если бы у меня была такая машина, то еще больше наотвечал бы. Потому как дороже там практически все, и любой более-менее опытный человек это понимает.

А зачем там иногда рычаги? Они тоже меняются если погнешь, и больше никогда.
Кардан/эластичка... да - это все ноль на гольфе, но полуоси там вылетают куда чаще (даже чаще чем у е36 кардан, или эластичка), коробки мение надежны. У е36 более надежные ЕСП (там нету тросов), практически не возникает проблем, а если и бывает - лечится заменой копеешных ползунков, не снимая сам узел с двери.
Кулиса у е36 это два сухаря, которые стоят около 200 грн, и при этом кулиса разбивается дольше, на много дольше чем у гольфа. Дверные петли куда прочнее, и служат намного дольше, а если траблы - есть рем комплекты по оригиналу, если это дорого - берем на разборке петли от задних дверей, за копейки, и переставляем втулки в передние - задние никогда не разбиваются, так как дверь легкая.
Я бы еще навспоминал, если бы не на работе...

Последний раз редактировалось max 13 янв 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:14 
Гольфоман

ripalex писал(а):
Стоимость пыльников на рулевые тяги к примеру, самих рулевых тяг, наконечников, подушек двигателя на Вашу БМВ озвучьте пож-ста. С разборки и ОЛХ не катит, только новые.

Это все я менял прошлой зимой, мне приговорили одну шаровою (наружную), и одну тягу. Я решил не тянуть кота за балабоны, купил все - 4-е шаровые, две тяги, два наконечника, цену не помню, но и не помню чтобы покупка всего этого выбила меня из колеи. Но, при этом я понимаю что дооолго еще туда не полезу. Может вечером, будет время - залезу в экзист - посмотрю. Но, цены там не какие - то ужасные, а если не менять это все разом, то вообще не вижу проблем, к тому же это не те цифры, чтобы отказать себе в бмв, ездить на гольфе, и кричать - БМВ ДОРОГО, НУ НАХ...!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:19 
Авторитетный гольфовод

Автомобиль: Нет автомобиля
Год выпуска: 1992
екзіст не розставить точки над і навіть якщо брати запчастини для 4х циліндрових мотрів приблизно однакової потужності.
ми порівнюємо автомобілі різних класів, конструкцій і підходу до проектування як не крути - тому цей спор без сенсу абсолютно.

Последний раз редактировалось Kostyl 13 янв 2017, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:19 
Я тут родился

Автомобиль: Golf V (5)
Год выпуска: 2008
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Ты спросил, что именно дороже. Я ответил. Так как ответ получился в стиле капитана Очевидность, ты начал сравнивать надежность каких-то отдельных узлов. Тут я не готов поддержать разговор, у меня не было ни того, ни другого.

Из любви к БМВ не хочешь признавать очевидное.

ИзображениеПродам клубную рамку, 1 шт., дорого!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:26 
Авторитетный гольфовод

от цікаво було б порівняти скільки грошей треба для перетворення стоку г3/венто з найдохлішим двигуном та в найбіднішій комплектації в максимальний оем фарш і так само для е36.
тільки якщо не тупо брати донора і перекидати з авто в авто - саме купіля з/ч окремо, будування так сказати. без малярки і поварки.
також врахувати наскільки доступні в пошуку з/ч однакової групи - супорти, сидіння, обвіси, оптика і т.п.
і порівняти драйф/комфорт в результаті.
хто візьметься? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:46 
Гольфоман

Kostyl писал(а):
от цікаво було б порівняти скільки грошей треба для перетворення стоку г3/венто з найдохлішим двигуном та в найбіднішій комплектації в максимальний оем фарш і так само для е36.
тільки якщо не тупо брати донора і перекидати з авто в авто - саме купіля з/ч окремо, будування так сказати. без малярки і поварки.
також врахувати наскільки доступні в пошуку з/ч однакової групи - супорти, сидіння, обвіси, оптика і т.п.
і порівняти драйф/комфорт в результаті.
хто візьметься? :D

З бмв буде дорожче, там ніштяки не дешеві. В гольфа нема м обвісу, як мінімум. Але в декотрих моментах, те що для гольфа жир, в бмв не жир зовсім.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:55 
Гольфоман

starchild писал(а):
Ты спросил, что именно дороже. Я ответил. Так как ответ получился в стиле капитана Очевидность, ты начал сравнивать надежность каких-то отдельных узлов. Тут я не готов поддержать разговор, у меня не было ни того, ни другого.

Из любви к БМВ не хочешь признавать очевидное.

Стар, я сравниваю то, во сколько мне обходится обслуживание бмв в целом, и гольф/джетаа в целом. Так вот - основные деньги что трачу на нее - ништяки. И утверждаю - е36 - не дорогая машина в обслуге, а если брать 4-х цилиндровки, так они вообще на уровне гольфа, может чуть дороже, но не на столько, чтобы это было принципиально в выборе авто.
Если бы я не свапил, не тулил ништяки, то за три года, я бы поменял передние колодки, починил бы правый замок (залип микрик - не закрывалась с цз), и в передней ходовке сменил бы что-то (я сменил все, хотя надо было только тягу и шаровую, может и остальные вылезли бы, если бы не сменил - ХЗ). Ну менял бы масло, я даже не знаю что еще - все что тратил - связано со свапом, тюнячками. Что касается ремонтов - все что вспомнил за три года. Ах да - пороги поменял (300 дол.) Но и машина мне досталась по шоколадной цене, и даже с заменой порогов она вышла дешевле рынка. А, две туманки купил за 250 грн. (обе) - одну разбил., купил две - про запас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 15:04 
Я тут родился

Так ведь с этим я и не спорю, машине в обед сто лет и запчастей на нее хватает. Но беха у тебя явно удачная, если список неприятностей настолько мал. Поэтому судить по одной машине - не совсем корректно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 15:10 
Гольфоман

starchild писал(а):
Так ведь с этим я и не спорю, машине в обед сто лет и запчастей на нее хватает. Но беха у тебя явно удачная, если список неприятностей настолько мал. Поэтому судить по одной машине - не совсем корректно.

У меня ж и удрузей есть бмв, и у меня их две - конструктивно довольно похожих. Потому я и говорю - купить надо ухоженное авто, после хозяина который следил, или с косяками, но с зазором на ремонт, в некоторых случаях это даже предпочтительней, так как лучше купить дешевле, но поменять всю ходовку на новую, чем дороже, но с живой ходовкой, но уже накатавшей не известно сколько. Главное живой кузов и мотор, остальное там не доставляет проблем. На сегодня можно найти ухоженную 318 за демократичную цену, я смотрю уже и нафаршированные по 5500 -6000 продаются, наверняка не без греха, но не плохие. На бмв клубе уже когда видят цену 7, говорят продавану - ты че шутишь??? Так что вполне можно брать, главное ответственно подойти к выбору, и опять таки - если не парится - 318, если получать удовольствие - 323/325/328, но это будет дороже стоить, приблизительно так же как 4, и 6-и цилиндровые гольфы.
Возможно зап части некоторые на бмв и дороже, но некоторые и дешевле, некоторые ходят в разы дольше (к примеру втулки и стойки стаба, я их еще не менял за 3 года, а в джетте наменялся будь здоров в свое время, а втулки там весело менять... В то время как у бмв две гайки, и втулка твоя ). Да ходовка сзади сложнее, но даже если ее сделать раз, то это на всю жизнь, ито - выходят там только плавающие сайленты - 20 дол/шт. (их два), остальное ходит оооочень долго. Да - задний привод, но это не парит, так как там все надежное, и ходит очень долго, в крайнем случае, там нету ничего, что может выбить из колеи по бюджету.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 16:20 
Гольфоман

Вот - как по мне огонь вариант, 4 цилиндра 140 лошадей, ухожена, еще и купе - 5000. Комплектация хороша, м пакет. Для понимания - ее летние диски, это около 400 дол. недавно такие продались за 450.

http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=47106

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:20 
Гольф фанат

Год выпуска: 1984
Код мотора: JR 1,6
Макс, не спорь с людьми которые никогда не владели Е36 или вообще БМВ)
Я считаю что к владельцу БМВ и ВАГа стоит прислушаться!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:23 
Авторитетный гольфовод

@rmin писал(а):
Макс, не спорь с людьми которые никогда не владели Е36 или вообще БМВ)
Я считаю что к владельцу БМВ и ВАГа стоит прислушаться!)

100% обома руками за

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:51 
Гольфоман

А чего стоит нафаршированный салон е36 ночью...

Изображение
Изображение

Это еще не самые удачные фото, (там еще климат включить бы, и прикуриватель вставить, ну и разрешение побольше) но то что нашел... Ощущение что сидишь в самолете (правда я там никогда не сидел, но думаю как то так).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:12 
Я тут родился

Макс! Да сколько ж можно-то! Я уже по твоим ссылкам походил и охренел от цен, хоть бери и воплощай детскую мечту!!! Самый красивый седан всех времен - Е36! До сих пор помню как впервые увидел его в детстве, я тогда просто оцепенел! Четко помню, что это был белый 318, простенький (как я потом понял), у него не было даже литых дисков, помню даже место, где это произошло. У меня аж встает от этого чуда!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]