instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 14:23

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 21 повідомлення ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2016, 21:46 
Офлайн
Прижился

З нами з: 10 грудня 2009, 23:54
Повідомлень: 222
Год выпуска:: 1988
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Звідки: одесса
вроде как с января упрастили переоформление авто , если кто переоформлял поделитесь знаниями

_________________
Golf 2


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2016, 22:49 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 грудня 2012, 13:20
Повідомлень: 826
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JP 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Чернигов
Снятие-постановка.Знакомый переоформлял опель астра 1.4, принцыпиально не кому не платил, хотя намекали,2-а дня возился с утра до вечера, много не поняток с бумагами,заплатил вроде бы 396 грн по чеку. Мне говорил что бумаги все взял и знаеть че и как.

_________________
Турбо-ослик MK2
0932887347


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2016, 20:47 
Офлайн
Прижился

З нами з: 10 грудня 2009, 23:54
Повідомлень: 222
Год выпуска:: 1988
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Звідки: одесса
друг переоформлялся так в окошке девушка ему сказала - вы мол сделайте справку-счет задним числом будет быстрее, справка счет 800грн +около400грн оформление и 2часа времени.
я не хочу никому платить, в субботу поеду оформляться если не забуду то отпишусь

_________________
Golf 2


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 11:28 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 грудня 2012, 13:20
Повідомлень: 826
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JP 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Чернигов
Цитата:
друг переоформлялся так в окошке девушка ему сказала - вы мол сделайте справку-счет задним числом будет быстрее, справка счет 800грн +около400грн оформление и 2часа времени.
я не хочу никому платить, в субботу поеду оформляться если не забуду то отпишусь
Когда это было, справку отменили.

_________________
Турбо-ослик MK2
0932887347


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 16:03 
Офлайн
Авторитетный гольфовод

З нами з: 12 вересня 2008, 13:40
Повідомлень: 1277
Год выпуска:: 2007
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Днепропетровск
а че ими делится, все только гораздо хуже стало, намного хуже, как обычно пластика нет, если хочешь плати, не хочешь, жди.
Переоформляли машину в прошлом году перед новым годом, снять с учета заняло 4,5 часа, поставить не знаю сколько, клиенты делали, они и платили. Им озвучили 2000грн за все, при этом решалы нифига не решали а делали все официально. Я так понял что в эти деньги вошли сроки пластика, до 5 дней. Отдельно бумажка от нотариуса. И да народ, если у вас 2я по счету продажа авто за год, то вынь и положи проценты от продажи государству, кажись 4 или 5% от суммы сделки, указанной в договоре купли продажи.
Многие решалы теперь очкуют снимать авто без осмотра эксперта, бегало 3 эксперта на 50-70 машин одновременно, застрелиться проще, чем их дождаться.
В днепре так пока что. С пластиком ситуация искусственная, люди лично ездят в киев покупают пластик, а потом по местам продают. Напоминает историю с едарпсом)))
Справку счет отменили.

Схема следующая, приезжаешь, пишешь договор купли продажи, бумажки передачи имущества, едешь к нотариусу берешь справочку на авто, они знают, оплачиваешь на кассе договор и эксперта, где между этим нач мрео должен все это подписать, эксперт дает свое заключение, после этого авто снято с учета, рассчитываетесь или как там что там, потом еще какую то хрень покупатель делает, потом получает техпаспорт на руки. Договор кстати можно делать копии себе.
Я все это так понял. Точности уже не помню. И как еще понял в электронные реестр машина сразу не заноситься, потом через время иначе зачем такую кучу макулатуры собирать.
Успехов в переоформлении по новому, лично я манал эту кашу, буду по "старинке" делать если вдруг надо будет.


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 16:16 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 грудня 2012, 13:20
Повідомлень: 826
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JP 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Чернигов
[quote="Pasha"]а че ими делится, все только гораздо хуже стало, намного хуже, как обычно пластика нет, если хочешь плати, не хочешь, жди.
Вы лично переоформляли?Сколько стоит после нового года,зачем до нового рассказывать ? Совсем два разных переоформления.

_________________
Турбо-ослик MK2
0932887347


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 16:37 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Киев, с юр лица на юр лицо. Задолбался коллегу слушать о поновлэннях, рад, что сам не сталкивался.
Итог: 2 дня секаса (только постановка), оплачены новые номера, а получены старые....

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 16:48 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 грудня 2012, 13:20
Повідомлень: 826
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JP 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Чернигов
Та вы суммы писать будете или как ?

_________________
Турбо-ослик MK2
0932887347


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 16:58 
Офлайн
syncro
Аватар користувача

З нами з: 20 січня 2008, 01:01
Повідомлень: 7565
Год выпуска:: 2019
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Черновцы
я переоформлял мот по новому, правда в Черновцах
Мот был на Львовской регистрации, доверенность и копия завереная нотариально у меня уже была. Ставили на учет города Черновцы
1. Стандартный запрос в базу на предмет штрафов. ареста и тп - ответ через час примерно
2. Экспертиза - 300грв
3. В окошке дали заполнить договор купли продажи и еще какие-то бумажки, ксерокопия доков (взяли 20грв за услуги копирования)
4. Идем в другое окно, регистрируем договор купли-продажи в адски толстом журнале
5. Обратно в первое окно. дают проплату за номера и тп. Оплачиваем в банке (около 400грв)
6. Возвращаемся сюда же, отдаем квитанцию, нам отдают пачку доков.
7. Идём с ними в другое окно и отдаем.
8. Через час забираем ТП и ноемра в другом окне.

Во всём этом процессе меня бесят некоторые вещи:
1. Зачем мне давать кучу бумаг, где я должен вписывать вручную всё то что уже есть у них в базе - номера кузова, свои данные и тп. Идиотизм.
2. Брать деньги за копии? Мне не жалко как бы 20грн и выяснять это у меня желание и времени не было, но сам факт. Разве это не включено в остальные официальные проплаты?
3. Регистарция договора в их журнале происходит очень долго и старнно. Пока девочка вписывает твой договор, к ней подходят еще 2-3 "своих", она прерывает мой процесс и вписывает в журнал "своих". этот процесс бесконечный и цикличный. То есть пока она вписывает мой договор, в процессе вписывает еще 2-3 для "своих". При чем самое интересное, когда она начинает вписывать туда меня, перед этим она отсчитывает пустые строчки впереди на 2 записи чтоб вписать этих "своих".

_________________
golf II syncro, 2.0i turbo
Hyundai Tucson 2.0i, stock
Yamaha DragStar Classic 1.1 (2 wheels)
Jetta 2019, 1.4TSI (USA)


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 18:06 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
3. Регистарция договора в их журнале происходит очень долго и старнно. Пока девочка вписывает твой договор, к ней подходят еще 2-3 "своих", она прерывает мой процесс и вписывает в журнал "своих". этот процесс бесконечный и цикличный. То есть пока она вписывает мой договор, в процессе вписывает еще 2-3 для "своих". При чем самое интересное, когда она начинает вписывать туда меня, перед этим она отсчитывает пустые строчки впереди на 2 записи чтоб вписать этих "своих".
dop12: Ты точно в полиции был?

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 18:17 
Офлайн
syncro
Аватар користувача

З нами з: 20 січня 2008, 01:01
Повідомлень: 7565
Год выпуска:: 2019
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Черновцы
где и всегда. в МРЕО, только сейчас оно называеться что-то вроде "Центр надання каких-то послуг". Но поменяли только табличку, внутри всё осталось то же
справки-счет уже нету по новой процедуре, есть вот этот договор, в который сцуко всё надо вписывать вручную обоим сторонам

_________________
golf II syncro, 2.0i turbo
Hyundai Tucson 2.0i, stock
Yamaha DragStar Classic 1.1 (2 wheels)
Jetta 2019, 1.4TSI (USA)


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2016, 19:54 
Офлайн
Прижился

З нами з: 10 грудня 2009, 23:54
Повідомлень: 222
Год выпуска:: 1988
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Звідки: одесса
как токового мрео нет, в место этого "Центр надання каких-то послуг",
да-да справку-счет отменили, товарищ переоформлял в январе 2016 повторюсь в окошке девушка ему сказала - вы мол сделайте справку-счет задним числом будет быстрее, так и получилось , вот только в этой справке стояла дата ноябрь и срок оформления ,не буду врать кажись пару дней,все прокатило и всего пару часов времени, а для того что бы не заморачиваться с заполнением договора купли-продажи ,так как одна ошибка и пошел заново заполнять, даешь этой девушке 100грн и она все делает сама
пс кто увидит Авакова передовайте ему привет
ппс я поеду только в субботу оформляться поэтому даже не знаю что ждать

_________________
Golf 2


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2016, 20:14 
Офлайн
Прижился

З нами з: 10 грудня 2009, 23:54
Повідомлень: 222
Год выпуска:: 1988
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Звідки: одесса
наконец то свершилось!
во первых не так страшен черт как его рисуют,
во вторых поехали:
оформлялся на 6км (единый центр оформления города Одессы)
о снятии с учета даже не думал,тем более у входа большими буквами написано "номеров нет",поэтому прямое переоформление.
первым делом идем за бланком купли-продажи в 10каб он находится на улице в правом углу и заполняем его в трех экземплярах(если вы думаете что это так просто ,одна неверная буква и все заново,нет ну конечно кто боится может дать девочке на ксероксе 200грн и она заполнит ,но я этого не делал,к стати лучше взять заранее такой бланк домой и не спеша заполнить рекомендую экономит нервы)бланки продажи по доверенности отличаются
вот у нас все заполнено и мы с копиями паспорта,ик,довереность,тех паспорта становимся в ооочеереедь, по сути сделка купли продажи осуществляется 5-10мин и абсолютно без платно,но постояный поток левых документов оттягивает на часы, в моём случае 10.30-12.30,всё купля продажа свершилась на договоре стоит печать(гемор по зади)
идем в окошко№3 ,девочка оформляет заявление на перерегистрацию и осмотр авто экспертом (очереди нет).
топаем на машине к эксперту ,5мин и заключение написано
возвращаемся в кассу оплачиваем 411грн
со всеми этими бумажками в любое окно№№ 5,6,7, дядя на них смотрит минут 5 и говорит придите через час,
пришел забрал,всё
п.с.в 10.00 приехал в 16.00 уехал ,оставив 411грн в кассу, ксерокс ,шариковая ручка-30грн, бутерброд+туалет-25грн
кто не хочет заморачиваться такса 1500-2000грн и вы уедите на 2 часа раньше, если договор составить правильно и заранее то вы с экономите 2часа минимум


Вкладення:
Фото0057.jpg
Фото0057.jpg [ 547.28 Кіб | Переглянуто 5427 разів ]
Фото0056.jpg
Фото0056.jpg [ 655.48 Кіб | Переглянуто 5427 разів ]

_________________
Golf 2
Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2016, 20:34 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 27 грудня 2012, 13:20
Повідомлень: 826
Год выпуска:: 1988
Код мотора: JP 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Чернигов
Ну вот я говорил 400 грн и все дела....

_________________
Турбо-ослик MK2
0932887347


Догори
 Тема повідомлення: Re: переоформление по новому
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2016, 20:07 
Офлайн
Гольфоман
Аватар користувача

З нами з: 31 грудня 2012, 00:40
Повідомлень: 2827
Год выпуска:: 2013
Код мотора: CRBC
КПП: DSG 6
Имя: Alexandr
Звідки: Харьков
Цитата:
наконец то свершилось!
во первых не так страшен черт как его рисуют,
во вторых поехали:
оформлялся на 6км (единый центр оформления города Одессы)
о снятии с учета даже не думал,тем более у входа большими буквами написано "номеров нет",поэтому прямое переоформление.
первым делом идем за бланком купли-продажи в 10каб он находится на улице в правом углу и заполняем его в трех экземплярах(если вы думаете что это так просто ,одна неверная буква и все заново,нет ну конечно кто боится может дать девочке на ксероксе 200грн и она заполнит ,но я этого не делал,к стати лучше взять заранее такой бланк домой и не спеша заполнить рекомендую экономит нервы)бланки продажи по доверенности отличаются
вот у нас все заполнено и мы с копиями паспорта,ик,довереность,тех паспорта становимся в ооочеереедь, по сути сделка купли продажи осуществляется 5-10мин и абсолютно без платно,но постояный поток левых документов оттягивает на часы, в моём случае 10.30-12.30,всё купля продажа свершилась на договоре стоит печать(гемор по зади)
идем в окошко№3 ,девочка оформляет заявление на перерегистрацию и осмотр авто экспертом (очереди нет).
топаем на машине к эксперту ,5мин и заключение написано
возвращаемся в кассу оплачиваем 411грн
со всеми этими бумажками в любое окно№№ 5,6,7, дядя на них смотрит минут 5 и говорит придите через час,
пришел забрал,всё
п.с.в 10.00 приехал в 16.00 уехал ,оставив 411грн в кассу, ксерокс ,шариковая ручка-30грн, бутерброд+туалет-25грн
кто не хочет заморачиваться такса 1500-2000грн и вы уедите на 2 часа раньше, если договор составить правильно и заранее то вы с экономите 2часа минимум

точно так же было перед новым годом. прямая перерегистрация. 3 договора купли продажи мне, покупателю и державе. копии доков мои, моей супруги и покупателя. пластика не было, ждал 3 дня.

_________________
Четыре колеса везут тело, а два душу...

VW E-Golf, 14 г.в. в борьбе за экологию и экономию
VW Golf VII variant 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Golf VII 1.4 Comfortline 13 г.в. продан
VW Polo Sedan Comfortline 12 г.в. перешел отцу
Hyundai accent 1.4 MT 08 г.в. продан
ВАЗ 21063 87 г.в. продан

помогу с привозом авто из США

Харьковский съезд гольф клуба


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 21 повідомлення ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited