instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 18 квітня 2024, 07:37

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 11:31 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Всем доброго времени суток)))

Итак собираюсь я машиной поехать в гости на новый год в Гаагу. Собственно есть опыт путешествий по Словакии, Румынии, Болгарии но так далеко еще не выбирался...

"Гугль" прокладывает маршрут через Польшу - Германию на Нидерланды и там до точки назначения) Дорога по "Варшавке" как в сторону Шацка мне знакома ездил не раз. Я так понимаю там где я раньше сворачивал на Шацк еду прямо и упрусь в границу? (Кто знает подскажите)

Так же есть предложения что лучше через Львов и там на Польшу, кто что скажет?

Интересует подсказки по маршруту по Польше (гугл ставит Люблин - окружная Варшавы я так понимаю (есть ли смысл заезжать в Варшаву на пару часов на отдых и поесть (могу и заночевать если город стоит увидеть)?) - Лодзь - Познань - далее на Германию - Франкфурт - мимо Берлина на - Потсдам - Ганновер - и так далее до границы с Голландией (на ссылке на карту виден маршрут).

Кто может подскажите по маршруту где задержаться че посмотреть (как на маршруте туда так и обратно)? Оплата проезда Польша/Германия? Виньетки на заправках или оплата при въезде на трассу? Вообщем любая полезная информация?

П.С. Машина на газу у них переходники такие как у нас кто в курсе?


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 13:14 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
В Польше оплата при въезде на платный участок.

Через Львов в Польшу ездил - всё ок, но вроде так длиннее путь выходит. Перед выездом со Львова глянуть какой КП меньше загружен. Если ехать через Краковец, то будьте немного аккуратнее после Яворова или Новояворовска. Встречаются поперечные наплывы асфальта по типу лежачих полицейских. Предупредительных знаков нету, и если хорошо дать газу, то подвеске будет неприятно.


В Германии вроде автобаны бесплатны по состоянию на сейчас (может есть какие-то тоннели платные). Но вроде слышал что с 16 года что-то придумают.

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 13:32 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Так же упустил вопрос кто какую навигацию (карты + навигаторы) использует по Европе? РНС510 не рекомендовать, ее мне не поставить))))


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 13:37 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2012, 19:18
Повідомлень: 4307
Год выпуска:: 2007
Код мотора: GF 1,3
КПП: АКПП
Имя: Вонни Пху
Звідки: Asgard: Yggdrasil
Я когда пешком ходил по городам туристом пользовался Навителом. Проблем не имел. В машине стоит RNS510.

_________________
Носок Mk6


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 13:47 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2014, 23:26
Повідомлень: 175
Год выпуска:: 1985
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Имя: Сергей
Звідки: Бородянка
Мы ездили по этому маршрутку до Дрездена. В Польше стоит заехать в Краков(самый старинный и очень красивый город, особенно вечером) и потом по дороге еще заехать во Вроцлав(тоже стоящий город). Потом ехать через Дрезден(через Берлин не стоит, там особо нечего смотреть), а дальше как проложила карта. В Польше до Кракова будет бесплатная дорого, потом попадешь на автобан Катовице-Вроцлав и заплатишь за проезд 29 злотых. В Германии все автобаны бесплатные. Если ехать через Варшаву до Познани там попадешь на 2 платных автобана и потом еще на 1 после Познани. Объехать можно, но будет дольше на 100 км.
Вот еще одна схема проезда по Украине до границы: По навигации юзали (обновленный Навител, хотя он на не котрых автобанах в Польше временами не видит дорогу и думает, что едим по полю и так может быть до 30 км). А вообще всегда ориентировались на знаки и указанную маркировку дорог к большим городам.

_________________
Продано Jetta 2 1.6 газ/бензин 1985 г.


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 14:05 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Спасибо за подсказки. Туда буду ехать перед НГ так что скорее всего предпочту быстрее добраться, обратно думаю по рекомендациям заеду в Краков (поеду нижней частью Польши). Варшавка отремонтирована вроде еще не убили, а вот через Ковель - Устилуг - граница не знаю что там с дорогой (наличием/отсутствием таковой)))?

Кто еще что знает пишите, буду признателен) Ночевать можно смотреть мотельчики по трассе (цена/качество) или же заранее в букинге подбирать?

Думаю заночевать перед границей в Украине и выехать в часа 3-4 утра и где то заночевать на пол пути (уже наверное в Германии) или нет смысла и 1.5 к км проскочу легко (водитель 1))?

П.С. РНС510 хорошая штука но в вольво не впихнуть))))), а на поло ехать менее комфортно...


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 14:18 
Офлайн
Прижился
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2014, 23:26
Повідомлень: 175
Год выпуска:: 1985
Код мотора: EX 1,8
КПП: МКПП
Имя: Сергей
Звідки: Бородянка
Дорога после Луцка на Устилуг так себе, но ямы залатаны были в конце лета. Ехать до 100 можно.
Мотели при дороге дороговато, лучше ищи в букинге. Мы во Вроцлаве в центре города снимали за 35 злотых с человека двухместный номер, а в Кракове уже по 45.
Я бы заранее поискал так как возле дороги меньше чем 70 злотых с человека не будет. Хотя бюджет Ваш, думайте. В Германии намного дороже (ночевали в мотеле при заправке под Ганновером за 80 евро за номер...

_________________
Продано Jetta 2 1.6 газ/бензин 1985 г.


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 14:33 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
А вот еще один вопрос в Польше меняться или если у меня будет наличка евро можно будет рассчитаться кафе/заправка/автобан?

Если менять на злотые то грн. или дол/евро?


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 14:39 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Я бы не привязывался к местной валюте в странах, где мало времени будет проводиться, а по максимуму рассчитывал на карточку - удобно и быстро. А то потом остаются всякие форинты, куны, шекели и прочее :)
По навику - юзал навител на Ведроид (планшет Самсунг). Всё в порядке, кроме скорости реакции по городу (авто) - на сложных развязках пару раз не успел вовремя поворот указать :) Но, это мелочь.
В целом без проблем.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 14:40 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Правда, относительно Польши - можно купить где-нибудь злотых на всякий. Если что - я потом перекуплю :)

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 15:30 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
від Краковця до Кракова автобан ще не платний, від Кракова до Катовіц - 20 зл = 5 дол, а ще до Вроцлава - десь 6 дол. Дорога - казка.
Кажуть що Рава - Руська дуже завантажена. Перед новим роком не відомо що буде з завантаженням кордонів.

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 15:33 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Цитата:
Если ехать через Краковец, то будьте немного аккуратнее после Яворова или Новояворовска. Встречаются поперечные наплывы асфальта по типу лежачих полицейских. Предупредительных знаков нету, и если хорошо дать газу, то подвеске будет неприятно.
Так Льоша, Новояворівськ - Яворів. Оця ділянка - пекло.
А ще, коли під*їжджаєш до кордону, там по лівій полосі наче бровка поперек валяється, але це після заправки ВОГ, то краще після АЗК їхати в правій

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 15:38 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 16 квітня 2010, 15:15
Повідомлень: 297
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Звідки: Kiev
Я все ж таки думаю, що буду проходити через пункт "Яготин" по "варшавці" якщо вірно назвав його...

to Малой: В позапрошлом году ехал в Болгарию по планшету с навителом, в Румынии блукал (ай пад терял положение)... В режиме офлайн маршрут не прокладывает((( Проходил границу ночью (рано утром в воскресенье) не купил "виньетку" на ближайших заправках чет там с терминалами было не продали ее мне, в каком то городе плутанул, когда понял стал разворачиваться ну и словил едущего на встречу мента румына ну и понеслось хуже чем с нашими развод - штраф аварийная ситуации (машин особо то и не было и разрыв был, но был изгиб дороги), нет "виньетки" и т.д. короче нарисовал он мне протоколов почти на под 200 евро в эквиваленте по курсу, в итоге 100 налом, бумаги рвуться и он меня с маяками ведет по городу до заправки с "виньетками" и указывает на нужный мне выезд (причем изначально вывел на направление Украина, я говорю так мне в Болгарию, он а..., перекрывает своей машиной дорогу и машет разворачивайся и потом на нужный выезд (общение на пальцах - он руский/англ не знает, но зато знал по мимо румынского еще и итальянский))))))

При этом по Словакии 2 раза под 1000 км и без приключений. Болгары менты гуманней привышение (10 - 30 км) 5-15 евро налом и счастливой дороги, но у меня там родственники и проконсультировали заранее.

Короче стремает меня с планшетом по нынешниму курсу))) Ищу навигатор купить, он хоть останется со мной за теже деньги)))))


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 15:57 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
слабо понял сей триллер и к чему тут Навик )
есть замечательный сайт, где описаны страны и их основные моменты: актуальные цены на топляк, виньетки (где, как, какие дороги).
бросал его не раз. подготовился заранее и всё. С поворотом навик любой может не выручить, но к чему тут оплата дорог - не понял.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2015, 16:40 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Цитата:
Болгары менты гуманней привышение (10 - 30 км) 5-15 евро налом и счастливой дороги
По Польщі краще їхати більш меньш по правилам, бо дорожна поліція дуже пильнує, а також може провокувати, а самі їздять на громадских тачках, типу альфи 159, інсігніі, вектри, суперба - всі вони максимально потужні, навіть наздогнати середньо статистичний мотик
Нові правила в ПЛ - при перевищенні швидкості на 50 км - забирають права

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited