instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 18 квітня 2024, 08:40

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 82 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2010, 09:05 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 23 червня 2009, 13:41
Повідомлень: 9650
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
(дал 20 евро, он покрутил носом, но взял) и один раз в Германии - просто так, увидели наши номера и остановили.
Кстати, могу ещё вывалить фоток из музеев Мерседес и Порше!
Афигеть! 20 евро - ты царь!!!
А немцы, походу, ГАИцы-выходцы из союза...
Цитата:
просто так
Стёкла, в отличии от лишнего груза, возле таможни не выбросишь... зачем др*чить судьбу? Собрались за бугор- проще соблюдать правила... а насколько это дешевле! Прикиньте, размер возможного штрафа на фоне тонировочки :mrgreen: ...

Серёга, давай все фотки!!!Мы Мерцедес тож полюбляем!!!

ПЫСЫ: Можно использовать Picasa и Gmail, всё редактируется в Picasa и очень быстро/просто заливается (ей же) в инет, в Гмаил...

_________________
Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2010, 12:09 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2008, 17:17
Повідомлень: 1362
Год выпуска:: 2006
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев; Виноградарь
фух осилил....

Там что то было по поводу "соболезнования" :) владельцам GPS ... с этого момента поподробнее...... просто есть кучу нюансов в их юзании, что говорить о моем знакомом которому я даю данный девайс (к слову в нем души не чаю) так он какой раз не может раздуплится как им пользоваться...... просто данный девайс очень полезная штука и тому есть очень много причин. А составляющих еще больше, смотря какие карты залиты насколько они свежие и какие настройки стоят в самом девайсе, ...короче это типа в защиту GPS navi ничего личного только бизнес :) :) :)

Красава жирный отчетик.....

45 евро за парковку..... не это чисто VIP !!! это с химчисткой и чисто бикини мойкой 8) 8)

как у тебя с языками? какую таможню проходил через Польшу? Сколько дней у тебя ушло на данную поездку? Ехали вдвоем или .... Как планировалась поездка, чисто все бронировалось зарание или все было спонтанно?

Насчет визы канеша жырно..... такие деньги за визу, у богатых свои нравы.... мы за визы в Чехию заплатили 35 визы + 20 за шустрость.... на одного.

Я так понял ты в каждом городе был приблизительно по 2 дня, да. За рулем был сам или жена тоже подруливал?

_________________
Зображення

Зображення
Golf Plus 1.6


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2010, 12:14 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2008, 17:17
Повідомлень: 1362
Год выпуска:: 2006
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев; Виноградарь
А насчет ксенона, тонировки и всего того к чему мы привыкли в псевдоцивилизованной стране в Европе просто из за уважения к другим участникам движения не применяют, больше из-за уважения а не поймают-непоймают...

Когда я проходил таможню, кстате в Польшу, то передомной завернули хлопца у которого не работали габариті сзади!!!!! тупо развернули приезжай когда починишь, я конешно стреманулся после такой картині но слава Богу все прошло быстро и без потерь.

И еще может такой вопрос, касательно превышения на автобанах, не может ли быть такой ситуации что ты накуралесил тут по автобанам 160-200 км/ч уехал а при повторном пересечении границы допустим черег год, тебе и говорят ну что дружек за тобой некий должок в 5000 евро за привышение. Насколько я знаю камеры фиксируют превышение и потом оно приходит по почте, так как почты у мну нету то оно будет висеть в базе и....короче есть такие опасения, они обгрунтованы или нет. Какие будут мысли?

_________________
Зображення

Зображення
Golf Plus 1.6


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2010, 12:51 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Там что то было по поводу "соболезнования" :) владельцам GPS ... с этого момента поподробнее...... просто есть кучу нюансов в их юзании
У меня хватило сообразительности в нём разобраццо! :lol: Но подготовки не было никакой: сегодня взял - завтра поехал. Поэтому было несколько моментов. Потом разобрался - стало проще. Без него там просто никак, и это я понимаю. В Монако (там плотная застройка и необычные дороги) он просто тупо не работал! Это было кино! Пришлось ехать в никуда, до указателя, благо там хоть как-то можно было раздуплиться. И жёстко он меня подколол на обратном пути в Словении, меня спасла только моя привычка сверяться с картой, неуютно мне ехать было только по этой говорилке. Маршрут проходил через города Любляна и Марибор, я проехал через них, но по указателям понял, что опять приближаюсь к Любляне. При этом не было сбоев, пересчётов маршрутов и т. д., ехал чётко. Пришлось его тупо выключить, развернуться и ехать. И всё это в три часа ночи, после тысячи км за рулём. Только позже, где-то в Венгрии он заработал.
Цитата:
45 евро за парковку..... не это чисто VIP !!! это с химчисткой и чисто бикини мойкой 8) 8)
Была альтернатива - ехать на окраины и искать по обычной цене, как-то возвращаться потом (тоже тратить деньги). Но не хотелось тратить время на это.
Цитата:
как у тебя с языками? какую таможню проходил через Польшу? Сколько дней у тебя ушло на данную поездку? Ехали вдвоем или .... Как планировалась поездка, чисто все бронировалось зарание или все было спонтанно?

Насчет визы канеша жырно..... такие деньги за визу, у богатых свои нравы.... мы за визы в Чехию заплатили 35 визы + 20 за шустрость.... на одного.

Я так понял ты в каждом городе был приблизительно по 2 дня, да. За рулем был сам или жена тоже подруливал?
Немного знаю английский (как все), жена тоже. Ехали по варшавке - на Любомль, кажись. Времени ушло две недели. Ездили вдвоём, компанией в такой поездке не ужиться, имхо. Абсолютно нигде и ничего не бронировалось, всё искали по факту.

С визами - я не был в курсе цен, мне посоветовали человечка, я к нему и обратился, ничего не искал. В его 150 евро входили все док-ты, включая страховки. Тупо два раза в посольство приехал и всё.

В каждом городе были по одному дню, на две ночи остановились только в Брюсселе, Амстердаме и на юге. А так весь день с самого утра гуляем, вечером выезжаем дальше, поздно ночью приезжаем, засыпаем. Встаём - гуляем и т. д. За рулём был только я, моя нервная система не готова к передаче управления жене. Она у меня водитель-теоретик, фанатка Порше. Но права у неё есть, т. к. автошкола расположена прямо в нашем подъезде на первом этаже.
Цитата:
И еще может такой вопрос, касательно превышения на автобанах, не может ли быть такой ситуации что ты накуралесил тут по автобанам 160-200 км/ч уехал а при повторном пересечении границы допустим черег год, тебе и говорят ну что дружек за тобой некий должок в 5000 евро за привышение. Насколько я знаю камеры фиксируют превышение и потом оно приходит по почте, так как почты у мну нету то оно будет висеть в базе и....короче есть такие опасения, они обгрунтованы или нет. Какие будут мысли?
Я не парюсь! :lol: :lol: :lol: Моим друзьям, которые там не раз бывали ничего не приходит, не думаю, что у капиталистов есть база по нашим номерам! :lol: :lol: :lol:

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2010, 13:08 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2008, 17:17
Повідомлень: 1362
Год выпуска:: 2006
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев; Виноградарь
Красава 7500 км это жыр, с таким темпом устаешь капец как..... наверно есть смысл уделять больше времени на отдых.... хотя когда как и все зависит от настроя команды!!!!

_________________
Зображення

Зображення
Golf Plus 1.6


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2010, 13:34 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Красава 7500 км это жыр, с таким темпом устаешь капец как..... наверно есть смысл уделять больше времени на отдых.... хотя когда как и все зависит от настроя команды!!!!
Насчёт настроя команды ты правильно подметил! Мы люди неприхотливые, любим ездить при этом, нам было не очень тяжело. Хотя в самом начале, когда не было понятно как у нас будет со временем и деньгами, мы сильно спешили и я утомлялся довольно сильно.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 28 січня 2011, 18:17 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Блин, ну у тебя и отчётик, тонким слоем по хлебу. Всё перемешалось с коментами. Может перенесёшь в первое сообщение?
Всё равно раз зашёл прийдётся читать :)
Про ксенон сразу скажу, что Админ прав, если в Польше или Венгрии ещё попадаются еденицы и тебя там не остановят, то в Германии и дальше, это просто ну грубейшее нарушение, порвут как резинового зайца. Они помешаны на свете, у них это чуть ли не самое главное в безопасности, что видно по новым моделям всех производителей. Хотя парадоксально что в Германии нет обязаловки днём включать свет, кроме кусочка горного региона.
Кроме того одно дело когда ты местный и попался, а другое дело когда иностранец.. могут быть проблемы дальше.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 18:51 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Хотя парадоксально что в Германии нет обязаловки днём включать свет, кроме кусочка горного региона.
Вот я я шокирован как так..

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 19:57 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Хотя парадоксально что в Германии нет обязаловки днём включать свет, кроме кусочка горного региона.
Вот я я шокирован как так..
Парни, я и сам думал что там строго с этим. Потому-то и сидел в гараже в последний день, снимая ксенон. Но, клянусь, видел не одну машину с колхозным ксеноном. Естественно, их было не много, но они спокойно себе ездили. Причём один раз это был пассажирский Спринтер первого поколения с немецкими номерами! И ещё интересно то, что в остальных странах я не помню чтобы встречал такое, только в Германии.
Цитата:
Блин, ну у тебя и отчётик, тонким слоем по хлебу. Всё перемешалось с коментами. Может перенесёшь в первое сообщение?
Обещаю исправиться! :lol: Перенесу всё и дополню новыми фотками - а то что-то я забыл об этом.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 20:06 
Офлайн
Я тут живу

З нами з: 24 грудня 2007, 20:46
Повідомлень: 4537
Год выпуска:: 1986
Код мотора: JR 1,6
КПП: МКПП
Звідки: кишинев
жирный отпуск )

_________________
Custom Exhaust


+373 69 915100 вовчик


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 20:48 
Офлайн
Прижился

З нами з: 05 грудня 2009, 16:15
Повідомлень: 172
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BSE 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Житомир
Цитата:
А насчет ксенона, тонировки и всего того к чему мы привыкли в псевдоцивилизованной стране в Европе просто из за уважения к другим участникам движения не применяют, больше из-за уважения а не поймают-непоймают...

Когда я проходил таможню, кстате в Польшу, то передомной завернули хлопца у которого не работали габариті сзади!!!!! тупо развернули приезжай когда починишь, я конешно стреманулся после такой картині но слава Богу все прошло быстро и без потерь.

И еще может такой вопрос, касательно превышения на автобанах, не может ли быть такой ситуации что ты накуралесил тут по автобанам 160-200 км/ч уехал а при повторном пересечении границы допустим черег год, тебе и говорят ну что дружек за тобой некий должок в 5000 евро за привышение. Насколько я знаю камеры фиксируют превышение и потом оно приходит по почте, так как почты у мну нету то оно будет висеть в базе и....короче есть такие опасения, они обгрунтованы или нет. Какие будут мысли?
Могу заверить что штрафы на границу не приходят. Я работаю за бугром и каждые полгода езжу домой и при этом хочется добраться домой быстрее и скорость по автобану держу 150-160 км/ч. Так что никогда не было проблем при вьезде обратно. Как я узнавал у местных: если номер авто на фото чужой и штраф слать неизвестно куда, он просто выбрасывается.

_________________
---------------------------------------
Golf 5 Variant 1.6 BSF 5МКПП Deep Black


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 20:50 
Офлайн
Site Admin
Аватар користувача

З нами з: 11 березня 2007, 19:55
Повідомлень: 29698
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CJMA
КПП: Aisin
Имя: Юра
Звідки: Київ
Цитата:
Могу заверить что штрафы на границу не приходят. Я работаю за бугром и каждые полгода езжу домой и при этом хочется добраться домой быстрее и скорость по автобану держу 150-160 км/ч. Так что никогда не было проблем при вьезде обратно. Как я узнавал у местных: если номер авто на фото чужой и штраф слать неизвестно куда, он просто выбрасывается.
Поддержу, нарушал скоростной режим под камерами не раз и получал вспышкой фоторадара ночью. Было страшно на границе, но никто ничего не сказал.

_________________
Правила Форума Атрибутика Реклама у нас
G7 200 HP 440 Nm Yes! It`s a diesel
G5 170 HP 390 Nm Yes! It`s a diesel
T-4 2.5 TDI
Touareg 3.0 NF
Туры и путевки в любую точку мира. Пишите


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 20:53 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
жирный отпуск )
Спасибо! :wink:
Вовчик, скажи, отчёт нормально читается, а то пообещал переделать, но, боюсь, если в один пост слепить он станет неподъёмным.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 20:56 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 06 лютого 2009, 19:18
Повідомлень: 2089
Год выпуска:: 2003
Код мотора: RV 1,8
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
жирный отпуск )
Спасибо! :wink:
Вовчик, скажи, отчёт нормально читается, а то пообещал переделать, но, боюсь, если в один пост слепить он станет неподъёмным.
Типа если Вовчику нормально,то остальные осилят? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
VW GOLF IV 1.6 1J1 BFQ 102 h.p.2003 -уже нет
Тойота Камри 2,4АТ-служебная-уже нет
Lexus is300 2008-еще одна служебка
Cayenne Diesel 2013-жена забрала(


Догори
 Тема повідомлення: Re: Наш отпуск 2010
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2011, 21:19 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
жирный отпуск )
Спасибо! :wink:
Вовчик, скажи, отчёт нормально читается, а то пообещал переделать, но, боюсь, если в один пост слепить он станет неподъёмным.
Типа если Вовчику нормально,то остальные осилят? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пацталом! :lol: :lol: :lol:

Я подумал, что Вовчик отчёт только увидел и по свежим следам можно выяснить его читабельность.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 82 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited