instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:30

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19 травня 2014, 15:39 
Офлайн
новенький

З нами з: 19 травня 2014, 15:22
Повідомлень: 5
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Дмитрий
Всем привет,

Заехал сегодня к ОД узнать цены на новые дворники - 750 грн пара. :shock:
Созвонился со знакомым из Автосоюза, он сказал, что у ОД можно отдельно купить резинки, которые идут в комплекте с креплениями. На что ОД в нашем славном городе Мукачево сказал, что такого не бывает и если куплю и поменяю, то чтоб приехал потом показал им :roll:

Вопрос, где можно заказать оригинальные резинки на мою машину и насколько сложно их самому заменить? Если не менять резинки, то какие дворники вместо оригинальных можно поставить и стоит ли это делать?

Спасибо заранее.


Догори
ПовідомленняДодано: 19 травня 2014, 15:44 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
1K0 955 429 A - резинка.

Вообще, инфы по дворникам и в интернете, и на этом форуме хватает (см. ветку г5) - поищите.

ОД - такой ОД.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 19 травня 2014, 18:35 
Офлайн
новенький

З нами з: 19 травня 2014, 15:22
Повідомлень: 5
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Дмитрий
Цитата:
1K0 955 429 A - резинка.
Вообще, инфы по дворникам и в интернете, и на этом форуме хватает (см. ветку г5) - поищите.
Нашел тему по 5му гольфу, и там пишут, что:
"1K0 955 429 A - для а/м с правым рулём - 700 мм (включая крышку для RL)"

Если, я правильно понял, то мне нужна:
"1K0 955 429 C - для а/м с левым рулём - 700 мм"

Где их можно купить? И насколько сложно самому поменять? Может есть какая-то видео инструкция? :)

ОД - такой ОД.
о да s5:


Догори
ПовідомленняДодано: 19 травня 2014, 18:41 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Менять не сложно.
Видео? Возможно. Гляньте ю-туб.

Купить можно на авто-рынке либо в таких магазинах как экзист (exist.ua).

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 19 травня 2014, 18:53 
Офлайн
новенький

З нами з: 19 травня 2014, 15:22
Повідомлень: 5
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Дмитрий
Цитата:
Менять не сложно.
Видео? Возможно. Гляньте ю-туб.

Купить можно на авто-рынке либо в таких магазинах как экзист (exist.ua).
Спасибо, а по поводу маркировки самих резинок - все-таки А или С?


Догори
ПовідомленняДодано: 19 травня 2014, 18:56 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Менять не сложно.
Видео? Возможно. Гляньте ю-туб.

Купить можно на авто-рынке либо в таких магазинах как экзист (exist.ua).
Спасибо, а по поводу маркировки самих резинок - все-таки А или С?
Вдаваться особо некогда, отвечу так: одна короче, другая длиннее. Я в 1й раз по неопытности купил 2 длинных, но что в таком случае делать, думаю, и так понятно :)
Есть электронные каталоги - в них существуют есть номера как правой, так и левой.
Удачи!

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 19 травня 2014, 21:03 
Офлайн
новенький

З нами з: 19 травня 2014, 15:22
Повідомлень: 5
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Имя: Дмитрий
Цитата:
Вдаваться особо некогда, отвечу так: одна короче, другая длиннее. Я в 1й раз по неопытности купил 2 длинных, но что в таком случае делать, думаю, и так понятно :)
Есть электронные каталоги - в них существуют есть номера как правой, так и левой.
Удачи!
Спасибо еще раз.
Кому будет интересно, на ютубе есть такое видео - https://www.youtube.com/watch?v=bDAJXK3Kkf0 (думаю, принцип тот же)
И подробная инструкция по замене: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=96659


Догори
ПовідомленняДодано: 10 липня 2014, 16:49 
Офлайн
Освоился

З нами з: 03 травня 2012, 12:01
Повідомлень: 78
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Имя: Паша
Sl1mu4, привет земляк :)

Насколько я знаю, для Golf 6 в каталогах нету самих резинок, а только щетки. Но они есть для Golf 5 и прекрасно подходят. Я на свой (не Plus) заказал 1K0 955 429 B 2шт. и просто обрезал по размеру.


Догори
ПовідомленняДодано: 30 червня 2015, 15:08 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 жовтня 2011, 15:48
Повідомлень: 1233
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Хрюн Моржов
Здравствуйте, коллеги. Не нашел более подходящей темы про щетки-резинки Г6, хотя раньше сам спрашивал тут.

Надысь захотел поменять резинку на заднем стеклоочистителе, заехал к одному ОД и узнал от менеджера, что резинок на заднюю щетку не бывает, что щетка продается целиком, и стоит эта радость где-то далеко за 350 гривен. Разумеется, жаба меня мигом вынесла из салона.

Ехать на Перова и не быть уверенным в том, что куплю нужную резинку, далековато. Посмотрел резинки на ближайших заправках - все не то, профиль другой, выпадет из щетки. На экзисте нашел щетки Бош Аэротвин 3 397 008 634 от 200 гривен. Уже собрался заказать, но вначале решил спросить коллективное бессознательное на форуме.

Собственно, вопрос: менял ли кто резинки с сохранением старого корпуса задней щетки, и где брал резинки? Если нельзя резинку подобрать и поменять, может знаете места с более дешевым задним дворником на Г6? Буду крайне признателен за ответы.


Догори
ПовідомленняДодано: 30 червня 2015, 15:13 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Экзист бьёт 212 грн и 18 дней.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 30 червня 2015, 16:05 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 26 лютого 2007, 10:05
Повідомлень: 37923
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2019
КПП: МКПП
Звідки: м.Київ
Їхай в Ашан, бери будь-яку щітку, яка сподобається із потрібним профілем та довжини не меншої, ніж тобі потрібна.
Потім обрізаєш резинку - все.

_________________
Оригінальні масла та рідини Aral, Rowe, Total, Elf, DynaPower, Dynol, IPONE.


Догори
ПовідомленняДодано: 30 червня 2015, 16:15 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Їхай в Ашан, бери будь-яку щітку, яка сподобається із потрібним профілем та довжини не меншої, ніж тобі потрібна.
Потім обрізаєш резинку - все.
Чёт мне в голову такая мысль пришла: если дворник тупо спи36ить, то вообще выгодно получится!!! :mrgreen:

А если серьезно, то стоимость ЗАДНЕГО дворника такова, что я пока еще не слышал о том, чтобы кто-то поменял резинку. Сам с интересом слежу, тоже жаба давит :lol:

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 30 червня 2015, 16:20 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 жовтня 2011, 15:48
Повідомлень: 1233
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Хрюн Моржов
Цитата:
А если серьезно, то стоимость ЗАДНЕГО дворника такова, что я пока еще не слышал о том, чтобы кто-то поменял резинку. Сам с интересом слежу, тоже жаба давит :lol:
Т.е. даже 200 гривен на экзисте за какую-то херь из пластика и резины - это, типа, копейки, при том, что похожая херь, только длиннее, на заправках стоит 50-70? Ну ок, сорри, у меня нынче другие времена и другие затраты на первом плане. :roll:


Догори
ПовідомленняДодано: 30 червня 2015, 16:21 
Офлайн
Сараевод
Аватар користувача

З нами з: 08 березня 2009, 15:19
Повідомлень: 10241
Год выпуска:: 2016
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
А если серьезно, то стоимость ЗАДНЕГО дворника такова, что я пока еще не слышал о том, чтобы кто-то поменял резинку. Сам с интересом слежу, тоже жаба давит :lol:
Т.е. даже 200 гривен на экзисте за какую-то херь из пластика и резины - это, типа, копейки, при том, что похожая херь, только длиннее, на заправках стоит 50-70? Ну ок, сорри, у меня нынче другие времена и другие затраты на первом плане. :roll:
Так понимаю, что выше процитировано не то сообщение :)
Я просто сбросил цену НЕ-у-ОД. Всё :)
Покупать или нет - не навязываю.

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь!

Зображення

ВАЗ 2102 сарай -> mk IV сарай -> mk V сарай -> mk V сарай -> Sharan 7N Большой сарай


Догори
ПовідомленняДодано: 30 червня 2015, 16:27 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 19 жовтня 2011, 15:48
Повідомлень: 1233
Год выпуска:: 2011
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Хрюн Моржов
Цитата:
Так понимаю, что выше процитировано не то сообщение :)
Я просто сбросил цену НЕ-у-ОД. Всё :)
Покупать или нет - не навязываю.
Не, я процитировал то, что и хотел процитировать "...стоимость ЗАДНЕГО дворника такова, что я пока еще не слышал о том, чтобы кто-то поменял резинку...", т.е. джентльмены не опускались до такого нищебродства, как замена резинки в заднем дворнике.

Вашу инфу я принял к сведению, спасибо; собственно, она коррелирует с приведенной мною. Но может у кого есть "счастливый опыт" именно замены резинки?


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited