instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 00:45

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 203 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 514 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 09:05 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
А не проще начать с инструкции?
А второе, что значит боитесь отдавать официалам? Есть гарантия и никто другой вам её не поддержит. Это же не замена очёчника или ещё чего где можно самому лучше сделать. Это двигатель! Пол стоимости машины! Отдать да пусть химичат.


Вкладення:
spiral.JPG
spiral.JPG [ 24.77 Кіб | Переглянуто 4281 раз ]

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs
Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 11:38 
Офлайн
Прижился

З нами з: 09 травня 2011, 22:11
Повідомлень: 134
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Цитата:
Цитата:
Я не пугаю.Я говорил со слов владельца гольфа с таким мотором о том,что этот клапан-расходник ибо часто выходит из строя.А парень этот уже более 140т.км за год проехал и он не таксист.Льётся только на ОККО евро-дизелем.
:lol: :lol: Тебе самому не надоело ? Ну чуть что с 1,6 ТДИ - ты тут как тут со своим знакомым :lol: Ну ошиблись мы , купив дизеля . Ошиблись . Ну не знали мы , что у твоего знакомого проблемы с 1,6 дизелем . Теперь рыдаем над машинами и жалеем что это не 1,4 бензин или не 2,0 ТДИ . Или не Славута , ВАЗ , ДЭО Ланос , а всего лишь Г 6 с мотором 1,6 ТДИ .Ну кто ж виноват , что такое го-о немцы придумали . Лет через несколько будем менять . А пока не мешай ездить . У человека проблема , а ты подливаешь .
Это точно, только человек пока не отписался, что там случилось. Может и не было проблемы? А может и была? Подождём...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 11:45 
Офлайн
Прижился

З нами з: 09 травня 2011, 22:11
Повідомлень: 134
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Цитата:
Цитата:
Цитата:
http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic ... &start=120 мой пост 4-й сверху на странице по ссылке.Вспоминаем мои рассказы про этот мотор.
Да что же Вы нас всё пугаете))) Что получаеться, что на ФОЛЬЦЕ сервис и гарания хороши, только машины ломаються?
Ломаются все машины, но тут я с Русиком согласен, гарантийная поддержка хюндая с насосом омывателя, стойками и втулками стабилизатора на веракрузе, глючащей магнитолой и прочей мелочевкой за 25К км впечатляет, везде отказы, и согласен так же с тем, что экономить 200 грн на ТО каждые 15К при стоимости гольфа в тридцатку зелени просто смешно
Да ломаются все, без исключения. Одно дело случайно, иногда. Плохо если закономерно, это напрягает (тут уже и хороший сервис настроение не исправит). Надеюсь, что ситуация, которую описал Rusik - это исключение, а не закономерность.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 16:29 
Офлайн
Освоился

З нами з: 24 березня 2011, 17:59
Повідомлень: 80
Год выпуска:: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Русик, считаю, GYR точно подметил, к дизелькам 1,6 вы явно неравнодушны. Чем вызвано ? Неуж-то завистью? Искренне желаю Седому побыстрее решить проблему, а также проинформировать одноклубников о результатах.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 17:05 
Офлайн
Реальный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 03 листопада 2010, 16:43
Повідомлень: 573
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Звідки: от верблюда
Мужики,дело это конечно не моё,но скажу вам,что Русик максимально приближен к ОД и своими глазами видит и своими ушами слышит от сервисников байки про то какие наши современные 1.6 дизеля "надежные". Руслан мне в телефонном режиме рассказывал какая машина и за что прикована к кафелю сервисного центра.Так что не нужно на него наезжать,он знает статистику поломок по более чем мы здесь все и я в том числе.

_________________

Люди делятся на два типа:
I-кому я нравлюсь; II-которые могут идти нах!


Зображення


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 18:17 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 11 вересня 2011, 18:43
Повідомлень: 1438
Год выпуска:: 2014
КПП: АКПП
Имя: Николаич
Звідки: ДОНОБЛ
Всем дизельменам привет :lol: . Может Русик и прав , не знаю . Но если вороне постоянно талдычить , что она петух - она закукарекает . Да и приятного мало , когда тебе постоянно намекают , что ты выбрал не "то" , а лучше бы "это" . Многие , кстати , на сервисменов смотрят с открытым ртом . Я час назад приехал из СЦ . Прошел ТО1. Залили Кастрол все-таки . Нет у них мобила для наших моторов . Короче париться не стал . Вся область его пользует на Фольцы . По телефону в 3х СЦ Донецка узнавал . Стояло несколько замерзших дизелей . Пассат СС как раз около моей отогревался . Увидел хоть на что фильтр похож в парафине . Ужас , кисель белый . Натягали там всяких с загустевшей солярой . Поспрашивал за поломки 1,6 ТДИ . Мужики сказали , что не часто обращаются с нашим двиглом и в основном по-мелочи . У них тоже Кадди в работе с 1,6 ТДИ . С утра до вечера мотается каждый день и хоть бы что . Мужик приехал с гарантийным плюсом , что-то отказало в дороге . Бензинка , но не знаю какой мотор. Короче нехрен заранее ждать того , что может и не случиться :lol: Запомнилась фраза работников :"Зимой дизеля таскают , летом бензинки". Так что топливо нужно лить проверенное :lol: Это уже все знают. Заплатил 664,64 и укатил . Хотел развал проверить , но занято было . Заеду в другой раз . Подорожали машинки . Моя против сентября почти на 7тгр. Всем удачи , а от случая никто и ни на чем не застрахован . Расход при -19,-20 получился 5,2 со всеми прогревами на 180 км. за день .

_________________
+


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 19:08 
Офлайн
Освоился

З нами з: 14 грудня 2011, 15:45
Повідомлень: 62
Год выпуска:: 2010
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Причина мигания спиральки заключалась в следующем - накрылся теплообменник картерных газов, вернее его составная часть - типа электромоторчик ... узел в сборе достаточно большой - очень неудобно его снимать...сейчас изучаю вопрос по его возможному ремонту, так как сейчас поменяли по гарантии, а после гарантии менять такой узел думаю не рационально в финансовом плане ...
об этом узле на пальцах - он служит для повышения КПД дв-ля и для минимизации выбросов в окружающую среду

да, еще прикол - из-за праздников машина была на СТО с 27.12.11 по 20.01.12


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 19:46 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 29 липня 2010, 17:23
Повідомлень: 1907
Год выпуска:: 2014
Код мотора: CAVD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Андрей
Звідки: Львiв
Цитата:
да, еще прикол - из-за праздников машина была на СТО с 27.12.11 по 20.01.12
:shock: :shock: :shock:

_________________
mk6 -> mk7


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 19:49 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 11 вересня 2011, 18:43
Повідомлень: 1438
Год выпуска:: 2014
КПП: АКПП
Имя: Николаич
Звідки: ДОНОБЛ
Цитата:
не рационально в финансовом плане ...
об этом узле на пальцах - он служит для повышения КПД дв-ля и для минимизации выбросов в окружающую среду

да, еще прикол - из-за праздников машина была на СТО с 27.12.11 по 20.01.12
Не рационально - это сколько ? И еще улыбнуло : служит для повышения КПД дв-ля и для минимизации выбросов в окружающую среду

По-моему эти два понятия малосовместимы :lol: . Восхищен твоей выдержкой . Я бы вмер.

_________________
+


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 20:40 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 12 лютого 2008, 15:41
Повідомлень: 2340
Год выпуска:: 2018
КПП: DSG 6
Имя: Руслан
Звідки: Украина,г.Харьков
Цитата:
Русик, считаю, GYR точно подметил, к дизелькам 1,6 вы явно неравнодушны. Чем вызвано ? Неуж-то завистью? Искренне желаю Седому побыстрее решить проблему, а также проинформировать одноклубников о результатах.
:D Зависть-дело не совсем хорошее.Думаю,что меня мой гольф более устроит.
Ветка про 1.6TDI.Я отписываю то,что знаю.Какой смысл в том,что я спою деферамбы?Давайте жить реальными вещами.Я могу ничего вам не писать.Но мои слова для вас не вхожих в круг сервиса ОД VW сыграет только в минус.
1.6TDI-хороший современный дизельный мотор пришедший на смену старому доброму 1.9TDI.Но в наших реалиях последний более надёжен и это факт.
Не ломайтесь и любите свой гольф.

_________________
Golf VII FL R-line 1,4TSI (CZDA) DSG7 2018(VIN 2019). Цвет: Lapiz Blue (LD5K).


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 21:11 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 липня 2008, 23:28
Повідомлень: 5148
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 6
Звідки: Киев
Цитата:
Причина мигания спиральки заключалась в следующем - накрылся теплообменник картерных газов, вернее его составная часть - типа электромоторчик ... узел в сборе достаточно большой - очень неудобно его снимать...сейчас изучаю вопрос по его возможному ремонту, так как сейчас поменяли по гарантии, а после гарантии менять такой узел думаю не рационально в финансовом плане ...
об этом узле на пальцах - он служит для повышения КПД дв-ля и для минимизации выбросов в окружающую среду

да, еще прикол - из-за праздников машина была на СТО с 27.12.11 по 20.01.12
Думаете ещё раз прйдётся его менять?
Судя по тому что случай такой один, смею предположить, что замена на новый надолго решит проблему.

_________________
GTI, Dynaudio, sunroof, MFA premium, LEDs


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 21:54 
Офлайн
Освоился

З нами з: 20 травня 2009, 21:56
Повідомлень: 80
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BUD 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Всем дизельменам привет :lol: . Может Русик и прав , не знаю . Но если вороне постоянно талдычить , что она петух - она закукарекает . Да и приятного мало , когда тебе постоянно намекают , что ты выбрал не "то" , а лучше бы "это" . Многие , кстати , на сервисменов смотрят с открытым ртом . Я час назад приехал из СЦ . Прошел ТО1. Залили Кастрол все-таки . Нет у них мобила для наших моторов . Короче париться не стал . Вся область его пользует на Фольцы . По телефону в 3х СЦ Донецка узнавал . Стояло несколько замерзших дизелей . Пассат СС как раз около моей отогревался . Увидел хоть на что фильтр похож в парафине . Ужас , кисель белый . Натягали там всяких с загустевшей солярой . Поспрашивал за поломки 1,6 ТДИ . Мужики сказали , что не часто обращаются с нашим двиглом и в основном по-мелочи . У них тоже Кадди в работе с 1,6 ТДИ . С утра до вечера мотается каждый день и хоть бы что . Мужик приехал с гарантийным плюсом , что-то отказало в дороге . Бензинка , но не знаю какой мотор. Короче нехрен заранее ждать того , что может и не случиться :lol: Запомнилась фраза работников :"Зимой дизеля таскают , летом бензинки". Так что топливо нужно лить проверенное :lol: Это уже все знают. Заплатил 664,64 и укатил . Хотел развал проверить , но занято было . Заеду в другой раз . Подорожали машинки . Моя против сентября почти на 7тгр. Всем удачи , а от случая никто и ни на чем не застрахован . Расход при -19,-20 получился 5,2 со всеми прогревами на 180 км. за день .
Ты просто не понимаеш. Тебе реально подсказывают - что эти двигателя в наших условиях реально проблематичны, так как им нужно более качественное топливо чем 1.9 ТДИ. И относится к ним стоит по другому и внимательние. А теперь фраза: мужики сказали что не часто, в основном по мелочам. Что значит по мелочам? Машинам год отродясь а они уже хоть и с мелочами но заезжают на СТО. Как и в хозяина темы. Мелочь, а человек три недели без НОВОЙ машины. :( А мерзнут новые дизеля от хреновой соляры.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 31 січня 2012, 23:03 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 11 вересня 2011, 18:43
Повідомлень: 1438
Год выпуска:: 2014
КПП: АКПП
Имя: Николаич
Звідки: ДОНОБЛ
Цитата:
Ты просто не понимаеш. Тебе реально подсказывают - что эти двигателя в наших условиях реально проблематичны, так как им нужно более качественное топливо чем 1.9 ТДИ. И относится к ним стоит по другому и внимательние. А теперь фраза: мужики сказали что не часто, в основном по мелочам. Что значит по мелочам? Машинам год отродясь а они уже хоть и с мелочами но заезжают на СТО. Как и в хозяина темы. Мелочь, а человек три недели без НОВОЙ машины. :( А мерзнут новые дизеля от хреновой соляры.
А по мелочам - это например прикуриватель(я уже обращался т.к. он не включился), подлокотник , стеклоподъемник и масса всего , что может быть на любой новой машине . Это и есть "по мелочам" . И если это показатель ненадежности ТДИ , тогда ясно . А ты не узнавал сколько и какие проблемы бывают у бензиновых ? Забыл рассказать . Сегодня много негатива услышал о пассате 2,0 ТД . Вспоминали его в связи с моим вопросом о дизелях . Кто скажет , что это неудачный мотор ? А на этом СЦ он запомнился как проблемный двиг . Точно как у Русика 1,6 ТДИ . Так что нехрен слушать все подряд и расстраиваться . Если постараться , на любую модель можно накопать кучу негатива. Рассказать тебе как в жару чувствуют себя бензиновые двигателя ? Не доводилось видеть как кипят ? Как выстреливает пробка и ОЖ заливает моторный отсек со всеми потрохами на новых иномарках . Как только тянучка в жару , так и смотри кто станет на обочину остывать . Печку летом не только на ВАЗах включают на полную , что бы хоть немного охладить мотор дополнительно если нет возможности остановиться и остыть . Мы не для того машины берем , что бы ждать неприятностей . Где-то слышал : " Не грусти ни о чем заранее и не радуйся тому , чего еще нет " .

_________________
+


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2012, 15:10 
Офлайн
Прижился

З нами з: 09 травня 2011, 22:11
Повідомлень: 134
Год выпуска:: 2011
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Звідки: Харьков
Цитата:
Причина мигания спиральки заключалась в следующем - накрылся теплообменник картерных газов, вернее его составная часть - типа электромоторчик ... узел в сборе достаточно большой - очень неудобно его снимать...сейчас изучаю вопрос по его возможному ремонту, так как сейчас поменяли по гарантии, а после гарантии менять такой узел думаю не рационально в финансовом плане ...
об этом узле на пальцах - он служит для повышения КПД дв-ля и для минимизации выбросов в окружающую среду

да, еще прикол - из-за праздников машина была на СТО с 27.12.11 по 20.01.12
Хорош прикол))


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мигает "спиралька" 1,6 ТДИ
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2012, 15:14 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 09 жовтня 2007, 01:22
Повідомлень: 9824
Год выпуска:: 2009
Код мотора: BUD 1,4
КПП: DSG 6
Имя: Максим
Звідки: КИЕВ! Горд что я Украинец.
Цитата:
Мужики,дело это конечно не моё,но скажу вам,что Русик максимально приближен к ОД и своими глазами видит и своими ушами слышит от сервисников байки про то какие наши современные 1.6 дизеля "надежные". Руслан мне в телефонном режиме рассказывал какая машина и за что прикована к кафелю сервисного центра.Так что не нужно на него наезжать,он знает статистику поломок по более чем мы здесь все и я в том числе.
Я уже плюнул, Русик пока нет но скоро. С людьми опытом делишься и хочешь, чтоб выводы или меры предприняли или еще, что, а тут только спорят.....Жаль.

_________________
Зображення
https://www.facebook.com/maxim.kaliaev
VW Caddy 1.9 TDI 77kw DSG
VW T5 1.9 TDI 77kw
Chevrolet Niva 1.7і
VW Golf V white - БЫЛ
VW Golf IV white - БЫЛ
Mercedes-Benz Vito 2.2D - БЫЛ
ВАЗ 2131 Нива 1.7i - БЫЛ
O.R. Rise Venturi


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 203 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 514 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited