instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 13:52

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 216 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 515 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Golf mk III Variant банановый
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 23:10 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 17:42
Повідомлень: 1087
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CBAB 2,0
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Харьков
Итак, мысль о машине посетила меня в конце декабря 2011 года. До этого ездил на велосипеде три года и думал что на машину никогда не пересяду. Но увы, семья, работа, да и деньги появились - вот и начал присматриваться. Сначала не хотел много тратить и присматривал тазик в районе 3-3.5$, с таким бюджетом присматривал хонды цивик, мазды и прочее, но рассказав про затею тестю, он мне начал советовать джетту (у него у самого вторая дизельная) или гольфа второго.
Пересмотрев кучу вариантов, понял что будут дрова за такие деньги и с таким возрастом, решил добавить не много и начали смотреть гольфов 3 и шкоды разные (фелиция, фабия). Сначала была идея купить трёхдверку, но постепенно начал смотреть пятидверки, а однажды задумался - нужно и велики как-то возить (работаю в веломагазине), и семьёй удобней будет, не париться с местом в багажнике (отдых, моря и т.д.). И вот буквально через пару дней попадается мне на авториа белый гольф 97го года, двиг 1.4, в идеале, ездил дедушка. Сразу позвонив забранировал машину на просмотр, но не тут то было, звонит дед и говорит что сын убедил отдать машину ему, так что фонарь... Расстроившись, сидел листал дальше варианты, и тут мимо компа проходила жена (а у неё небольшой комплекс по поводу жёлтого цвета), и тут началося - это же то что надо, смотри какая красивая, о она идеальная и т.п... У самого не было зацыкленности на цвете, поэтому мне было пофиг, кроме одного - машина в Ивано-франковске, я в Харькове. Но женские уговорки и ухищрения действуют как всегда безотказно.
Уговорив отца, написав на на всякий случай список машин (около 20, вроде как в норм состоянии, и универсалов, и пятидверок), подстроив время выезда на начало недели, чтобы полазить ещё и по западным рынкам, собрался духом и двинули на западнуюю. Приехали утром рано в ивано-франковск, на вокзале вышли - мороз -20, и на стоянке сразу же замечаю вымытую жёлтятину)). Подошли, познакомились с продавцом, оказался нормальным мужиком, тоже работает дальнобойщиком на камазе, как и мой отец, так что они сразу нашли общий язык. Покатавшись по городу в поисках открытого СТО, время было около 7 утра, нашли отличное СТО с обогревом и нормальным подьёмником. Около часа лазили под ним, всё обсматривали и проверяли. Пугало не так то что что-то сломано, но и то что ехать окло 1000км домой в такой мороз. В общем осмотрели кузов, нашли небольшую дырочку в правом пороге, и на этом всё, двигатель работает тихо, резво розганяется (как казалось тогда, до этого был опыт только на родительской шестёрке). Всё, берём, сбили не много цену и довольные поехали в МРЕО, но вот сдесь ждала засада - при проверке номеров нам сообщают что номер двигателя сьела коррозия. С выпучиными глазами мы постояли минут десять, продавец вообще был в шоке. Но, как оказалось потом этот ньюанс сыграл нам в пользу. Оказывается, машина была пригнана в 2003 году в украину, успешно поставлена на учёт, и через пару лет продана этому мужику по доверке (владелец его сосед и хороший знакомый), вот только номера двигателя не было оказывается с момента вьезда машины в Украину, в базе его нету, в техпаспорте тоже. Поговорив со знакомым который работает в МРЕО, узнал что до 2010 года можно было регистрировать машины без номера двигателя. Пробили по номерам машину, сказал если сильно нравиться - бери по доверке и катайся, потом купишь движок с номером и зарегистрируешь. Этого продавцу мы не сказали, а он испуган что ему попался такой "висяк", скинул ещё 1к $.
Вызваниваем владельца авто, берём доверку на 10 лет от первого лица, оформляем страховку и в путь. Эти 1000км, были самыми мучительными - на улице максимум -15, ночью было - 25, дорога на западной в то время была после снегопада, так что поверхность была как стиральная доска, первые 300км скорость не превышала 40км\час, я думал сойду с ума. Но добравшись на конец до трассы Киев-Чоп, я оживился, и больше не пускал отца за руль, трасса отличная, машина радовала, легко и тихо шла 120-130. И вот мы дома, всего 17 часов в пути...

О машине:
пробег 280 моих 15тыс, с февраля.
Двигатель 1.4 АЕХ
Коробка 5 ст.
1996 год
АБС, Усилитель руля, корректоры фар, сидуха с микролифтом.
в комплекте хозяин отдал летнюю резину с литыми дисками)

Зображення

К сожалению фоток первоначального состояния нету...

Зображення
Зображення

Приехал, доволен, думаю нужно сменить расходники. Начал с масла в двигателе. Сам ещё был не опытен, всё делал по совету знакомых, отец не водил ничего кроме жигуля... Посоветовали перед сменой масла залить промывку ХАДОвскую, залил, немного покатался (допуск до 1000км), через 200км, сменил масло, так как что-то начало тарахтеть в двигателе ((. Сменил - не помогло, то ли продавец залил какой-то дряни, то ли это ХАДОвская хрень стёрла всё нафиг... В общем началось.
Но к это было ещё не самое страшное - выезжаю с бокса после замены масла и получаю в правое крыло - человечек решил с левой полосы повернуть направо во дворы (С*КА), ещё и бухой. Выхожу думаю пипец, там и крыла нету наверное, но всё ещё по божему - удар пришёлся в колесо, а по крылу только царапины и лёгкая вмятина. Разошлись на месте по хорошему...

Зображення
Зображення

Вот, а дальше началось: двиг не нагревался выше 80 градусов в городе, хорошо что нашёл сразу контакты СТО Ф-стиль в харькове, поехал к ним, заменили термостат, прогрели, всё заработало, но давление система не сбрасывает - забита трубка к расширительному бачку, почистили всё гут. Выезжаю, качусь всё хорошо, тепло, холостые ниже стали. Первый перекрёсток и обороты начинают прыгать - 400-2000, глохнет, я в испуге, опять на СТО. Проверили, вроде был сильно перетянут трос газа, и заслонка не могла адаптироваться нормально, исправили, не помогло, оказалось зажигание сильно раннее было, пофиксили. Такие колебания пропали, но иногда появлялись прыжки 400-1000 оборотов, глохнуть перестал. Что только не делали и не меняли: свечи, провода, катушка, промывка форсунок, фильтра, пару датчиков... Пока не решились проверить компрессию, и тут печалька 15-15-10-9, две промывки не помогли, давление так и не поднялось. Решил пока терпеть. Думаю подкоплю деньжат и сделаю капиталку, а пока сменю подушки под двигателем и коробкой. Сменил - новая беда, машину трясёт теперь как паравоз(((. Вот так и езжу, жду хорошего движка.

По интереьеру - сделал нормальную проводку под колонки, поменял мафон на флешечный, тонировка черное зеркало 70% - ею к стати очень доволен, вмеру зеркалит, в тёмное время становиться почти прозрачной наружу, удобно рулить назад и по сторонам видно хорошо.
С отцом в деревне сделали обработку - вымазали всё пушечным салом в перемешку с отработкой из трансмиссии. Поставили подкрылки, новенькие брызговички.
Сделал химчистку салона: сидухи, карты, пластик... Чехлы выкинул - не люблю я их. Всё делал сам, за два дня

до
Зображення

после

Зображення
пердняя пассажирская: верх после стирки, низ до.

Зображення

Дальше пошли: ремень ГРМ+помпа+ролики; рейка с насосом; наконечники; сайлентблоки; пыльники шрусов; сальники приводов в коробке; масло в коробке (залил Арал 75\90) должен сказать коробка стала работать тише, скоростя включаются пальцем с первого раза; прокатал диски, они оказались гнутыми, поэтому руль било хорошенько. Прогорел как-то подло резонатор, он стоял с десятки, на такой же и заменил, в след раз втулю стронгер. После схода слякоти купил коврики ковролиновые

Зображення

Сейчас на примете замена вертолёта кулисы, тормозных дисков, колодок, тормозных шлангов - в планах поездка в Крым в сентябре. Ну и главное, ищу движок. Собстно вот, такая долгая и нудная история.
Подредактировал фото. LeFF.

_________________
Был Golf III Variant "Такой только у меня и у Майкла Джексона" Теперь GOLF VI Variant > пригнан с Германии ;)
Велосипеды для одноклубников | Индивидуальный подбор | Скидки | Бесплатная доставка


Востаннє редагувалось 19 січня 2013, 17:15 користувачем irybka, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 23:29 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2012, 22:36
Повідомлень: 78
Год выпуска:: 1987
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Vlad
Звідки: Каменец-Подольский
цвет бомба, очень крутой, жена молодец у тебя)
ну и машинка славная, гемор конечно, обидно, но держись, делай её, она того стоит)

_________________
Drive2 Бортовой журнал Golf mk2 Bistro Edition


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 00:07 
Офлайн
Я тут родился

З нами з: 02 жовтня 2011, 16:21
Повідомлень: 7128
Год выпуска:: 1987
Код мотора: GU 1,8
КПП: АКПП
Имя: Тарас
Звідки: Погребы (Броварской р-он)
так и не понял про отца дальнобойщика, не водившего ничего, кроме жигуля..

_________________
golf II 1.8 i cat GX акпп 87 г.в.K-Jetronic
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят..
0679040189


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 00:25 
Офлайн
Освоился
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2011, 08:58
Повідомлень: 94
Год выпуска:: 1991
Код мотора: ABF 2,0
КПП: МКПП
Имя: Вова
Звідки: Крым Симферополь
да цвет бомбейский по поводу двигла не спеши, 10 лет впереди )))

_________________
050-396-35-11


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 08:58 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 17:42
Повідомлень: 1087
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CBAB 2,0
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Харьков
Цитата:
цвет бомба, очень крутой, жена молодец у тебя)
ну и машинка славная, гемор конечно, обидно, но держись, делай её, она того стоит)
По поводу цвета я наслушался уже - то она перекрашена, таких цветов у гольфов не бывает, то она раньше в такси была и т.д., наши СТОшые всезнайки молчать не умеют.
А я этим, можно сказать, горжусь - машина в городе такая одна, хотя и паливно это в некотором роде))
Цитата:
так и не понял про отца дальнобойщика, не водившего ничего, кроме жигуля..
ну дальнобойщики на легковых в рейсы не ходят )))

_________________
Был Golf III Variant "Такой только у меня и у Майкла Джексона" Теперь GOLF VI Variant > пригнан с Германии ;)
Велосипеды для одноклубников | Индивидуальный подбор | Скидки | Бесплатная доставка


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2012, 08:46 
Офлайн
Гольф фанат

З нами з: 23 травня 2009, 21:32
Повідомлень: 1802
Год выпуска:: 2002
Код мотора: AUM 1,8
КПП: МКПП
Имя: Саня
Звідки: первая столица
Привет соседу)))))
Часто пересекаемся на ул.Сохора (там живу) - черная лупоглазая 3ка
Машину часто на ул.Эстакадной вижу


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2012, 12:39 
Офлайн
Завсегдатай
Аватар користувача

З нами з: 16 листопада 2010, 11:02
Повідомлень: 418
Год выпуска:: 1992
Код мотора: 1Z 1,9
КПП: МКПП
Звідки: Сумы
В натуре Банан)
1,4 и 300 тык... меняй на 2.0.
Тут на форуме есть один ахренетительний...


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2012, 16:17 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 09 листопада 2008, 02:29
Повідомлень: 1396
Год выпуска:: 2000
Код мотора: BCB 1,6
КПП: МКПП
Имя: Роман
Звідки: Warszawa, Wesoła
А чё, хороший цвет :D

_________________
VW Golf II 1.3 NZ, 5дв. 1991г
VW Golf III AFT
VW Golf III GTi 2liter in 2hands
VW Golf III VR6
VW BORA
VW Golf III VR6 SOLD
VW Golf III VR6 Automatic
+38 067 899 52 52
djromanovskiy@yandex .ru


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2012, 23:02 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 17:42
Повідомлень: 1087
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CBAB 2,0
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Харьков
Цитата:
Привет соседу)))))
Часто пересекаемся на ул.Сохора (там живу) - черная лупоглазая 3ка
Машину часто на ул.Эстакадной вижу
тоже часто вижу, фа-фа! (з.ы. - не пали хату ))))
Цитата:
В натуре Банан)
1,4 и 300 тык... меняй на 2.0.
Тут на форуме есть один ахренетительний...
да там пол машины переделывать надо, была мысля, посчитал, подумал и решил что лучше подкоплю немного и гольфа 4ку возьму, вот только найти жёлтого тяжело будет...
вот такого
Вкладення:
vfoDG-o0NiQ.jpg
vfoDG-o0NiQ.jpg [ 56.59 Кіб | Переглянуто 13227 разів ]

_________________
Был Golf III Variant "Такой только у меня и у Майкла Джексона" Теперь GOLF VI Variant > пригнан с Германии ;)
Велосипеды для одноклубников | Индивидуальный подбор | Скидки | Бесплатная доставка


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2012, 07:50 
Офлайн
Гольф фанат

З нами з: 23 травня 2009, 21:32
Повідомлень: 1802
Год выпуска:: 2002
Код мотора: AUM 1,8
КПП: МКПП
Имя: Саня
Звідки: первая столица
Цитата:
тоже часто вижу, фа-фа! (з.ы. - не пали хату ))))
ок :lol:


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 27 вересня 2012, 11:49 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 17:42
Повідомлень: 1087
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CBAB 2,0
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Харьков
Ура! Крым мы победили. За неделю проехались по всему южному побережью от Феодосии до Севастополя. Бананчик ни разу не подвёл, крутые подьёмы и перевалы проходились на ура, за что ему большая уважуха!!! Также заценил размеры универсала - ночевали в машине, при моём росте 173см я не чевствовал дискомфорта, жена вообще могла лезгинку танцевать))). Когда возвращались попробовал разогнать гольфика на харьковской бетонке, итого из 3х попыток все заканчивались максималкой 160 по спидометру и 157 по жпс. Скорость набирал довольно резво, не смотря на дохлый движок.
После замены передних тормозных дисков перестало бить руль на скорости от 100 и выше, теперь он дорогу держит как укопаный. Также порадовал расход - по бетонке при скорости 110-120-130 расход меньше 6 литров, по Крыму - с боксом на крыше и по горкам около 6.5-7л. Бокс конечно гасит скорость и разгон замедляет в разы, может, конечно на 1.4 это так чувствуется, хз.
Из планов - всё таки замена двигателя и коробки, замена передних стоек (сейчас стоят с Б4-го, морда очень высоко, хочу опустить немного)

несколько фото


Вкладення:
Опис файлу: Перед поездкой заменены родные пищалки в торпеде на Pioneer двухполоски и в дверях мидбасы Kicx
IMG_20120916_214149.jpg
IMG_20120916_214149.jpg [ 2.58 МіБ | Переглянуто 13111 разів ]
PANO_20120922_113906.jpg
PANO_20120922_113906.jpg [ 827.34 Кіб | Переглянуто 13111 разів ]
IMG_20120923_091911.jpg
IMG_20120923_091911.jpg [ 3.3 МіБ | Переглянуто 13111 разів ]
IMG_20120922_113809.jpg
IMG_20120922_113809.jpg [ 2.48 МіБ | Переглянуто 13111 разів ]
IMG_20120920_154920.jpg
IMG_20120920_154920.jpg [ 2.5 МіБ | Переглянуто 13111 разів ]
IMG_20120920_154932.jpg
IMG_20120920_154932.jpg [ 2.48 МіБ | Переглянуто 13111 разів ]

_________________
Был Golf III Variant "Такой только у меня и у Майкла Джексона" Теперь GOLF VI Variant > пригнан с Германии ;)
Велосипеды для одноклубников | Индивидуальный подбор | Скидки | Бесплатная доставка


Востаннє редагувалось 27 вересня 2012, 20:45 користувачем irybka, всього редагувалось 3 разів.
Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant (банан)))
ПовідомленняДодано: 27 вересня 2012, 12:30 
Офлайн
Гольфоман

З нами з: 16 березня 2007, 11:56
Повідомлень: 2299
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEA 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цвет - Боооомбаааа )
Удачки в начинаниях, или поиске )


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant банановый
ПовідомленняДодано: 23 жовтня 2012, 13:46 
Офлайн
Авторитетный гольфовод
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 17:42
Повідомлень: 1087
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CBAB 2,0
КПП: МКПП
Имя: Иван
Звідки: Харьков
Из апгрейдов на данный момент:
Заменнены задние тормозные колодки и цилиндры, прокачана тормозная система полностью;
Сделан свет (установлены релюшки на панели, там где все реле стоят), наконец-то ночью хоть что-то видно, хочу сменить фары на двух ламповые;
Едет майфун с ибея - Alpine CDE 125 BT;
Зображення
Также скоро приторохтит регистратор.
Зображення Зображення
Пока всё, готовимся к зиме, в планах отрихтовать левое крыло и заделать маленькую дырку в днище.

_________________
Был Golf III Variant "Такой только у меня и у Майкла Джексона" Теперь GOLF VI Variant > пригнан с Германии ;)
Велосипеды для одноклубников | Индивидуальный подбор | Скидки | Бесплатная доставка


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant банановый
ПовідомленняДодано: 23 жовтня 2012, 13:53 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 03 серпня 2007, 16:32
Повідомлень: 4795
Год выпуска:: 1998
Код мотора: AEY 1,9
КПП: DSG 7
Имя: Дмитрий
Звідки: Пионерское
Цвет бомба. Как по мне, идеально было бы сделать ему разборные двухцветные ГТ бампера, полный ГТ обвес. Сочетание черного и желтого - супер.

_________________
GTI '98 GT2060V 02M
Touran'11 CLCA 02E
Q7 '09 CCMA 09D
Авторазборка VAGShrotCrimea


Догори
 
 Тема повідомлення: Re: Golf III Variant банановый
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2012, 18:42 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 19 жовтня 2011, 12:11
Повідомлень: 353
Год выпуска:: 1992
Код мотора: AAA 2,8
КПП: МКПП
Цитата:
Цвет бомба. Как по мне, идеально было бы сделать ему разборные двухцветные ГТ бампера, полный ГТ обвес. Сочетание черного и желтого - супер.
Веселый цвет. Главное необычно.
Цитата:
Перед поездкой заменены родные пищалки в торпеде на Pioneer двухполоски
Нормально встали в торпеду?


Догори
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 216 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 515 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited