Белый GTI MK6

По желанию выкладываем инфу и фото ..
viro
Завсегдатай
Автомобиль: Golf VI (6)
Год выпуска: 2011
КПП: DSG

Белый GTI MK6

#1 Сообщение viro » 19 ноя 2018, 00:20

Всем привет! Принимайте новенького. Полтора года прошло и я с Вами!
GTI 01.jpg
Некоторые меня знают по форуму Гольф 7. Я был одним из ждунов американского сарая. Но не дождался. Взял Леон 1.4 на ДСГ 16 года. Тут любовь к ВАГу и началась. GTI взял случайно. Леон меня устраивал, но 1.4 это демо версия ВАГа. НЕ смотря на 150 сил, на балочке было не то. Пытался пересесть на 1.8. Познакомился с подборщиком, который, серез несколько недель, предложил мне 6й GTI. Почему нет, подумал я? Ведь когда я повожу такую тачку, если не сейчас? Да и доплачивал мне он, а не я :D . Решено, и вот я на нем.
Немного о машине. 11 год, пробег 93 000. Цена вопроса - 15 500. Комплектаха машина средняя. Прошлый хозяин установил голову с Аппплей и Андраудио. Парктроники зад-перед и камеру. Черный потолок, поворотный ксенон. Пожалуй все. У нас нету круиза (уже куплен и готов к установке). Нету ледов в задней оптике. Ну как такта GTI то? Купил прозрачные. Рискнул, думаю будет норм. На крайняк - поменяю на красные. Черные однозначно не хотел.НЕту тонировки вообще. Атермалки тоже, я так понимаю. Буду делать и то и то. Оригинальные диски были в плохом состоянии. Сразу отдал на покраску. Зимой буду ездить на своих зимних с Леона.
Ощущения буду описывать по ходу. Пока задам бывалым несколко вопросов, так как не откажусь от советов. Так как GTI это не только езда а еще и стайл, Надо тачечку довести до ума.
1. Кто делает хорошо тонировку? Так, шобы было не стыдно ездить, похожую на оригинал. В том числе атермалку на передние.
2. Кто сможет подогнать зазоры между крулом и капотом, а так же поставить правильно бампер. Было мелкое ДТП и детейлинг фар. Не все хорошо
сделано. Хочется хорошо,.
3. Кто сделает малое ТО с большой диагностикой всего, что возможно? Хороший клубный сервис, например?

Пока все. Ездим, наблюдаем.

SAV_IF
Авторитетный гольфовод
Год выпуска: 2013
Код мотора: CAYC 1.6
КПП: МКПП

Re: Белый GTI MK6

#2 Сообщение SAV_IF » 19 ноя 2018, 07:59

Привіт, мої вітання білому Г6!!!
Машинка супер, хай служить)))
Гольф 3 GTI 2.0 ABF 16V-був
Гольф 4 Comfortline 1.6 AKL на АКПП-продав, сумую
Гольф 6 TDI - білий Тішка, катаюсь і балдію)))

VW-WV
Авторитетный гольфовод
Год выпуска: 2010
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП

#3 Сообщение VW-WV » 19 ноя 2018, 09:13

Капот вверх-вних регулируется спереди резинками, сзади возле креплений капота есть болтики (себе регулировал после покупки). Влево-вправо сомневаюсь что есть такие регулировки, разве что крылья болтами.
ИЖ Ю4к(1982)>Ява 350-634(1974)>Hyosung GT250R(2006)>Kawasaki ZX6R(1998)>Daewoo Lanos 1.4 (2007)>VW Polo Sedan (2011)>VW Golf 6 (2010)
автомотовелофототелерадиоохота)))

viro
Завсегдатай

Первое ТО и диагностика.

#4 Сообщение viro » 02 дек 2018, 23:49

Итак он мой две недели. Так как тут ничего не посоветовали, поехал к оффициалам. На Атлант-М Украина (Лепсе).
Купил свои фильтра. Масла, салона, уоздуха. Примерно на 1100 грн. Масло заменили с фильтром, диагностировали цепь, сказали в норме. Рекомендовали заменить передние тормозные диски с колодками и заднюю левую стойку стабилизатора. За все про все попросили 4 000 грн. Фильтры воздуха и салона заменил сам. Заказал тормозные диски Роттингер по 2000 грн штука, двойная перфорация + насечки, колодки Феродо, обычные с датчиком гривень за 900. К стати, лампа колодок не горит. Как вариант, колодки заменены на версию без датчиков. Но то не так важно. Так как 95000 км для тормозных дисков - это нормальный пробег. Не грех уже заменить. Тем более, что записей о замене колодок в документах нет. Фиг его знает, поменяю, будет верняк. Задние стойки и виулки стабилизатора региз заменить сразу все. Заказал стойки Лемфердер гривень по 400 и втулки оригинал по 120. Цены примерные, лень лезть в заказы. Менять поеду на СТО на чайке, у хозяина которой такой же белый GTI, думаю норм все сделают. Как то так, позже покажу еще доработки.

viro
Завсегдатай

#5 Сообщение viro » 03 дек 2018, 00:14

Сразу допишу, так как все лень да лень, а не хочется.
Достался мне GTI с обычными задними фонарями. Мало того, левый внутренний был тонированный.
GTI Lamps 01.jpg
Это же кощунство. GTI не достоен существования без леда. Выбор палне не оригинал. Их есть три варианта. Черные отмел сразу, не нравится мне такое. Выбирал между красными, типа по заводу все и прозрачными. Думал думал и решился таки на прозрачные. Выглядит так.
GTI Leds 01.jpg
С габаритами получаем две штатные дуги
GTI Leds 02.jpg
Цена вопроса - 300 долларов. Установил сам. Удивила система крепления ручным винтом-барашком из багажника. Немного туповато, могла бы и под инструмент сделать болтик.
Емли говорить о свете - то есть еще одна проблемка. Не горят ДХО. Хотя сами диоды горят в режиме габарита. В меню ДХО включено. Предохранитель искал, не нашел. Наверное нюансы с колированием, так как на этой машине стояли китайские тюннинг фары. Но прошлый хозяин вернул в сток. Будем разбираться.

Chiverel
Я тут живу
Автомобиль: Volkswagen
Год выпуска: 2007
Код мотора: GG 1,1
КПП: АКПП

#6 Сообщение Chiverel » 03 дек 2018, 12:34

ДХО может выключаться при затянутом ручнике. А так смотреть параметрию света. Там можно всё индивидуально менять. Пример про стопы: viewtopic.php?f=11&t=80996

viro
Завсегдатай

#7 Сообщение viro » 03 дек 2018, 23:44

Chiverel писал(а):
03 дек 2018, 12:34
ДХО может выключаться при затянутом ручнике.
Спасибо, КЕП! Все же я езжу без него.Будем смотреть параметрию света :D

viro
Завсегдатай

#8 Сообщение viro » 15 дек 2018, 02:34

Продолжаем приведение в порядок. На соседнем СТО поменяли передние тормоза. Выглядик прикольно, правда нужен оригинальный диск. Но тут терпим до весны.
Break.jpg
Кстати на фото видно во что превращается диск аля реплика. За один сезон на машине и один сезон хранения. Лак пошел жуками по всем четырем. Весной тоже перекрашу.
Тормоза по началу были очень стремны. Но притерлось, все гуд. ЗАменили стойки стабилизаторов передзад. Заменили свечи. Итого материалов на 8 тыс грн. Круиз, а я купил одну ручку, я же "самый умный" не поставили, не подходит. Уже купил стрекозу + подрулевой блок. Так же не подошли задние брызговики. У GTI они другие. Тоже уже купил всего за 600 грн пара. Еще не вскрывал, надеюсь подойдут. Остается установка сигналки и тонировка. Скоро все будет.

viro
Завсегдатай

#9 Сообщение viro » 15 апр 2019, 19:38

Так, запустил я журнал, будем потихоньку догонять. Поехал к Тарскинсу устанавливать сигналку. А там вопрос: "почему без тонировки?", да собираюсь, отвечаю. А чего тут собираться? Вот Витя тонировщик скучает без дела. Подобрали пленку, затонировали.
Затонировали зад пленкой 20. Стало интереснее. Цена вопроса - 1200 грн. Переставить сигналку - 2200 грн.
G6GTI 01.jpg
Времени прошло много, закончилась зима, помыл машину. Оказывается она блестит :D Поставил назад родные диски. Диски при покупке были не в очень хорошем состоянии. Отдал покрасить и порихтовать. Заодно два прокатали. Цвет сделал немного серее.
Disc 01.jpg
Центральных колпачков с машиной было только 2 и то в плохом состоянии. Нагуглил красные, пока едут. Покраска, прокатка и шиномонтаж вытянули примерно 2700 грн.

Была мысль еще зимой купить себе новую хорошую резину. Но старая была еще вроде ничего. Решил оставить. Но по факту она уже почти не держала на мокром, машина лихо дрифтила. К тому же визуально резина выглядела узкой для этого диска. Померяв рулеткой от края до края едва было 20 см. Но размеры были выбиты штатные. Начал выбирать и выбрал Йокогаму Акван Нова 008. На такой машине резина должна быть хорошей. Штатного размера не было, но этому взял 235/45/17. Теперь резина выглядит шире, чем диск. Но едет просто офигенно!
Йоко1.jpg
Внешне - пока все. Немного пошаманил внутри, об этом след пост.

Davydov
Я тут родился
Автомобиль: НЕ Volkswagen
Год выпуска: 2008

#10 Сообщение Davydov » 17 апр 2019, 14:31

на скільки шумна?

viro
Завсегдатай

#11 Сообщение viro » 18 апр 2019, 17:39

Davydov писал(а):
17 апр 2019, 14:31
на скільки шумна?
Я не можу сказати, що вона шумна. За двіжком не чути шцмц шин :D

Davydov
Я тут родился

#12 Сообщение Davydov » 19 апр 2019, 01:02

нікуя собі, 75ДБ, у мене фулда була 68, зараз 72, і здається що галас.
ось повна назва кому цікаво
Yokohama ADVAN Neova AD08R

viro
Завсегдатай

#13 Сообщение viro » 19 апр 2019, 12:46

Davydov писал(а):
19 апр 2019, 01:02
нікуя собі, 75ДБ, у мене фулда була 68, зараз 72, і здається що галас.
ось повна назва кому цікаво
Yokohama ADVAN Neova AD08R
Залежно на якій машині. На своїй я не чую ні коліс ні вітру. Лише вихлоп :D

Davydov
Я тут родился

#14 Сообщение Davydov » 20 апр 2019, 00:07

ой там, гольф 6 меньш заізольований ніж г7, це факт. Мовчу вже про а4 і а6.
ПИтання в тому що я відчув різницю, коли тулиш 1500 сам + 7 годин кордону. Оце так так. якщо містом і мотнути до Киіва чи Одеси, чи Львова - то не питання.

Davydov
Я тут родился

#15 Сообщение Davydov » 20 апр 2019, 00:07

але заздрю такому малюнку, дійсно вогонь

Ответить

Вернуться в «Клубные машины»