instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 29 березня 2024, 08:41

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 49868 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13321 3322 3323 3324 3325 Далі

Куди "шостий" драпатиме?
Московія 41%  41%  [ 11 ]
Умовна Венесуела 22%  22%  [ 6 ]
Не встигне 37%  37%  [ 10 ]
Всього голосів: 27
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27 лютого 2023, 15:10 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2008, 11:42
Повідомлень: 3855
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2020
КПП: DSG 7
Звідки: Ukraine, Sumy
Цитата:
На підлу провокацію 5 каналу Зеленський гордо відповів.
Я Президент України, я віддав
окупантам:
- Азовське море
- сухопутний коридор в Крим
- Маріуполь
- південь України
- ЗАЕС
- воду в Крим
- 20% економіки.
Не віддав, а про#бав - уточнив
хтось голосом Арестовича.
Зал заплакав…
Але він деокупував Київ. :mrgreen:

_________________
Skoda Scala '20 Style 1.5TSI (DADA) DSG7
Skoda Rapid '17 Ambition 1.2TSI (CJZC) 5MT - продан
Ranault Clio Symbol '06 Expression 1.4 8v 5MT - продан
Golf mk2 Syncro GT '88 1.8 (1P) 5MT - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 27 лютого 2023, 15:18 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
На підлу провокацію 5 каналу Зеленський гордо відповів.
Я Президент України, я віддав
окупантам:
- Азовське море
- сухопутний коридор в Крим
- Маріуполь
- південь України
- ЗАЕС
- воду в Крим
- 20% економіки.
Не віддав, а про#бав - уточнив
хтось голосом Арестовича.
Зал заплакав…
Але він деокупував Київ. :mrgreen:
Ага. Силою думки.
Деокупувати Київ він міг би тількі від себе-коханого.
Але навіть цього не зробив. І не зробить…

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 27 березня 2023, 20:41 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 04 січня 2014, 20:31
Повідомлень: 4350
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BVY 2.0
КПП: АКПП
Имя: Вольдемар
Звідки: Киев
Зображення

Кому цибульки дешево?

_________________
Колличество разума на Земле вещь константная, а население постоянно растет...
Golf mk4, 1,6 акпп. Продал, скучаю...
Seat Altea XL 2.0 FSI акпп, "гламурный гольф" Продан.
Skoda Octavia A7 TDI DSG и все такое :-)
Skoda Superb II TDI DSG L&K


Догори
ПовідомленняДодано: 04 квітня 2023, 17:41 
Офлайн
Авторитетный гольфовод

З нами з: 21 березня 2011, 00:32
Повідомлень: 1104
Автомобиль: Touareg
Год выпуска:: 2017
Код мотора: CRCA
КПП: АКПП
Имя: Макс
Звідки: Полтава
Цитата:
Зображення

Кому цибульки дешево?
хай тепер жруть її, не обляпаються


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 11:38 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
Зображення

Кому цибульки дешево?
хай тепер жруть її, не обляпаються
цены вы какие то фантастические постите. Всю зиму и весну репчатый лук в Харькове как на базарах так и в магазинах был по цене не выше 60 гривен за кг


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 12:08 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2008, 11:42
Повідомлень: 3855
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2020
КПП: DSG 7
Звідки: Ukraine, Sumy
Цитата:
цены вы какие то фантастические постите. Всю зиму и весну репчатый лук в Харькове как на базарах так и в магазинах был по цене не выше 60 гривен за кг
Як там Харків "звільняють" твої братішки? Подобається?

_________________
Skoda Scala '20 Style 1.5TSI (DADA) DSG7
Skoda Rapid '17 Ambition 1.2TSI (CJZC) 5MT - продан
Ranault Clio Symbol '06 Expression 1.4 8v 5MT - продан
Golf mk2 Syncro GT '88 1.8 (1P) 5MT - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 14:05 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
отвечаю пидару (называю не стесняясь) МэдМаксу ... 24 февраля как и для всей страны началост в 5.10 утра с обстрела искандерами и калибрами, лично для меня это было рядом в полутора км от моего дома, обстреливали ком пункт ПВО и какие то склады ... разбудили. А с утра мне дежурить на сутки. И жене на работу ... Россияне уже к 6.00 были на окружной что в 1 км от меня, пришлось ехать на работу через город, большой поток машин ехал уже на Киев и Днепр. А стрельба на окружной была уже густой. Днем позвонила жена и сказала что по Гер. Труда слышно едут танки но не знает чьи. Позвонил председателю нашего кооператива, такому завзятому патриоту родом из Ивано-Франковска и на каждом углу кричащего Слава Украине, тот ответил что это российские танки. А на самом деле он уже был на полпути к Киеву, спиздел! Я конечно припух прикидывая как и что с женой. Но к утру слава богу прояснилось. Спасибо теробороне и национальной гвардии, оборону на окружной дороге держали жестко, воевали стойко. ВСУ в это время защищало Киев. Вернувшись домой на Северную Салтовку подготовились к экстрененой эвакуации, но дороги у нас простреливались российскими танками круглосуточно, были уже 24 февраля первые убитые мирные жители, с 25 уже стала работать вражеская артиллерия, грады, смерчи, авиация. С женой мы все это наблюдали из квартиры, как раз над моим домом самолеты делали боевой разворот и бомбили перекресток с окружной, там же шли танковые бои, но все это наблюдали с ощущением какого то сюрреализма, как будто кино смотрим и это не с нами. С 27 и 28 февраля стали прорываться российские ДРГ разными окольными путями, одна такая как раз завязала бой 28 февраля около моего дома, сожгли их в своих КамАЗах с буквой зет. С 1 марта россияне стали обстреливать жилые дома, как раз бомбанули мою больницу фап500, развалили рядом стоящую пятиэтажку, а в больнице повыбивали все двери окна порушили перегородки. А я с 27 февраля находился как бы в окружении в своем доме, бои шли вокруг, и по гертруде и по шевченко и по гвшироненцам и по даниловке. Ну а 2 марта уже я насмотрелся на убитых гражданских от обстрела кассетным градом. Россияне обстреливали Северную Салтовку КРУГЛОСУТОЧНО, только с 6 до 8 утра было тихо, вот 2 марта я попал впервые под обстрел, чудо спасло! А 3 марта воспользовавшись утренней тишиной мы выехали из Харькова в заповедный пригород, где как бы окружены реками с трех сторон и городок тупиковый. Все время с женой работали, учитывая обстоятельства - по удаленке, сперва было непривычно, но потом привыкли консультировать так. Тяжело было конечно, я 28 как раз получил большой ожег ноги - в аптеках только презервативы были, все разобрали а логистика была нарушена тем что городок был как бы в полу окружении да и по дорогам носились колоны россиян стремившихся к Киеву. Через месяц появились и продукты и лекарства. А вокруг пушечная и танковая канонада. Было очень невесело. К концу апреля супостата отогнали и мы смогли уже ездить на работу очно. Было очень стремно, потому как в 8 км от дороги стояли еще россияне и как раз на подъезде к Харькову мою машину лупанул по капоту осколочек, по касательной. Работать в больнице полуразрушенной пришлось как в полевых условиях, окна заделаны картоном, целлофаном, гуляет ветер, ни воды ни тепла, все разморозилось, стены черны грибком кое где поросли, но потихоньку больницу восстанавливаем (*до сих пор) сейчас и вода и отопление все работает, но стены все в трещинах .. А в мой дом попало 4 снаряда да рядом в 400 метрах три бомбы фап500 - били по 4-этажному кооперативному гаражу, думали что там ВСУ. По итогу все окна в квартире выбиты, все разморозилось, а сколками побило мебель, одежду что оставалась - все печально. Гараж так же накрылся (что три бомбы попало). Летом когда отогнали россиян от Харькова снял я квартиру в которой и сейчас живу, продолжаем с женой работать, она лечит детишек, коих осталось в Харькове достаточно, я лечу взрослых как гражданских так и военных. Работы много, специалистов осталось в городе мало, правда сейчас уже начинают понемногу возвращаться. Ремонтирую потихоньку квартиру, дорого только, уже более 100 000 затратил, а поменял только сантехнику и отремонтировал окна. В общем хлопот на старости выше затылка, зато от дурных мыслей заботы отвлекают. Стал фаталистом, еще три раза побывал под обстрелом, один раз ракетой в 500 от меня долбанули - звукоизоляция голёфа удивила, взрыва не услышал а машину взрывной волной повело в сторону - думал колесо лопнуло, хотел остановиться но увидел что на дорогу куски земли падают - газу поднажал. Так что все время работаю в Харькове.


Востаннє редагувалось 20 липня 2023, 14:07 користувачем rokot, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 14:06 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
цены вы какие то фантастические постите. Всю зиму и весну репчатый лук в Харькове как на базарах так и в магазинах был по цене не выше 60 гривен за кг
Як там Харків "звільняють" твої братішки? Подобається?
пошел НАХУЙ пидорская сволота, ты хорошо понял меня выблядок, если неясно, то приедь ко мне, посмотришь, сам то либо прячешься от призыва сученок либо уже съебался за бугор


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 14:19 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
цікаво де зараз 3.14дар rokot й такі ж самі як він ватоцефали?
Теж цікаво, як там дохтор - чи з радістю зустрічає ракєти від підарів? Чи допомогла йому його узкоговоряща щелепа? Хоча вангую - порішав собі справочку і звалив в загниваючу європку на пособія.
а ты со своей укромовной щелепой где родину защищаешь? В Польше или Румынии или тихо сидишь дома бо ссыкотно что военком заметет? У нас тут 60 процентов воюющих в ВСУ нацгвардии русскоговорящие кстати. Я на таких как ты и нелетчик насмотрелся тут ... дома сидят тише мышей, на улицу носа не кажут.


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 14:24 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
На прохання читачів. "Банкова в облозі". Новий уривок:
Давид Арахамія лежав за блокпостом на розі Банкової та Інститутської. Йому було, про що думати. Щойно він п'ятьма кулями знищив десятьох кадирівських парашутистів і аж тепер помітив: міг же перевести "калаш" у положення автоматичної стрільби. Поклав би всіх чергою - було б зрозуміліше.
- А патрони? - почув поруч скиглення Шуфрича. - Я захищати хочу.
- Ти просив автомат - маєш, - нагадав Арахамія - Про патрони мови не було. Скажи краще, як думаєш: у нас тут перший рубіж оборони чи останній?
Шуфрич озирнувся. З його позиції було видно Офіс Президента.
- Так відступати нема куди, - зітхнув він. - Позаду Москва... Попереду - теж.
Арахамія хотів ударити Шуфрича прикладом. Та враз помітив по той бік блокпосту підозрілий рух. Уважно роздивившись крізь приціл, він виділив:
- Якась корабельна сосна...
- Не стріляйте! - заверещало спереду, і Арахамія нарешті розгледів Верещук під зеленим зонтом.
- Матір Божа, - перехрестився він і раптом до болю гостро згадалося: всі, хто бачить і чує Верещук, миттю згадують Господа Бога або Божу Матір. Вона робить людей релігійними.
- Ти чому під зеленим зонтиком? - запитав суворо, щойно Верещук опинилася поруч.
- Якщо буду під білим - подумають, що капітулюю. А якщо під червоним - що комуністка, - чітко промовила Верещук.
- А якщо під зеленим - Слуга народу. Це все одно, що біле й червоне разом, - не стримався Шуфрич.
- А якщо в око за розголошення державної таємниці? - знову замахнувся Арахамія.
Шуфрич прикусив язика. Арахамія оглянув Верещук, мовив упевнено:
- Ти ж була мером Рави- Руської? Це прикордонне місто. Значить, кордони охороняти навчена. Тут, - він показав дулом на блокпост, - тепер тимчасовий державний кордон. Ані кроку назад! Ми - до президента.
- По мівіну? - голодним голосом запитав Шуфрич.
- По інструкції! - Арахамія таки влупив йому щігля.

Далі буде?
нормально неЛетчик на Путина работает, усердно распространяет чушь и хуйню


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 17:11 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2008, 11:42
Повідомлень: 3855
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2020
КПП: DSG 7
Звідки: Ukraine, Sumy
Цитата:
Цитата:
Цитата:
цены вы какие то фантастические постите. Всю зиму и весну репчатый лук в Харькове как на базарах так и в магазинах был по цене не выше 60 гривен за кг
Як там Харків "звільняють" твої братішки? Подобається?
пошел НАХУЙ пидорская сволота, ты хорошо понял меня выблядок, если неясно, то приедь ко мне, посмотришь, сам то либо прячешься от призыва сученок либо уже съебался за бугор
Ой, диви як порвався скрєпний наш. А що сталося? Рускій мір виявився трохи не тим, чим ти його собі уявляв? Чи що?
Сиджу в Сумах за місцем прописки, нахіба мені до тебе їхати? Мені буде достатньо буде що ти тут, кончелига узькоговоряща, прокудахтаєш по тємє "братішок адінанродних". Чи язіки в сраку запхаєш і зільєшся?

_________________
Skoda Scala '20 Style 1.5TSI (DADA) DSG7
Skoda Rapid '17 Ambition 1.2TSI (CJZC) 5MT - продан
Ranault Clio Symbol '06 Expression 1.4 8v 5MT - продан
Golf mk2 Syncro GT '88 1.8 (1P) 5MT - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 18:09 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
цены вы какие то фантастические постите. Всю зиму и весну репчатый лук в Харькове как на базарах так и в магазинах был по цене не выше 60 гривен за кг
Як там Харків "звільняють" твої братішки? Подобається?
пошел НАХУЙ пидорская сволота, ты хорошо понял меня выблядок, если неясно, то приедь ко мне, посмотришь, сам то либо прячешься от призыва сученок либо уже съебался за бугор
Ой, диви як порвався скрєпний наш. А що сталося? Рускій мір виявився трохи не тим, чим ти його собі уявляв? Чи що?
Сиджу в Сумах за місцем прописки, нахіба мені до тебе їхати? Мені буде достатньо буде що ти тут, кончелига узькоговоряща, прокудахтаєш по тємє "братішок адінанродних". Чи язіки в сраку запхаєш і зільєшся?
ты чего то пидор политприпезденный пропутал, я никогда за путина не гнал, а вот ты сука блядовитая язык бы прикусил бы. Гнать гавно в военное время на руководство страны, в том числе на президента страны, на главнокомандующего в военное время - работать на путина и на москву. Если ты сидишь тихо в своих Сумах то затяни свой язык гавняный в свою жопу и тихарись дальше от военкомата, а иначе отловят тебя, заставят прилюдно извиняться и повесточку вручат дезертиру херову. То же саме касается и всяких неЛетчиков и остальных. Время военное, свобода пиздежа ограничена. Так что заткните свои языки, прекратите компрометировать руководство страны, иначе посмотрите войну на нуле.
Прочел в этой теме всякое - админу совет, учитывая военное время ,почистить просты ИДИОТОВ, у которых отсутствует чувство реальности и адекватности


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 18:21 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2008, 11:42
Повідомлень: 3855
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2020
КПП: DSG 7
Звідки: Ukraine, Sumy
Цитата:
ты чего то пидор политприпезденный пропутал, я никогда за путина не гнал, а вот ты сука блядовитая язык бы прикусил бы. Гнать гавно в военное время на руководство страны, в том числе на президента страны, на главнокомандующего в военное время - работать на путина и на москву. Если ты сидишь тихо в своих Сумах то затяни свой язык гавняный в свою жопу и тихарись дальше от военкомата, а иначе отловят тебя, заставят прилюдно извиняться и повесточку вручат дезертиру херову. То же саме касается и всяких неЛетчиков и остальных. Время военное, свобода пиздежа ограничена. Так что заткните свои языки, прекратите компрометировать руководство страны, иначе посмотрите войну на нуле.
Прочел в этой теме всякое - админу совет, учитывая военное время ,почистить просты ИДИОТОВ, у которых отсутствует чувство реальности и адекватности
Манька тупая, ти не президент і не головнокомандувач - так що завали свой узкоговорящій пиздак і не росказуй тепер що і кому робити. Дохуя розумний - приїзжай і вручай мені повістку і дивись що б не поїхав сам на подвал до СБУ, бо інтернет все помятає що ти тут писав, уйобок ватний.

_________________
Skoda Scala '20 Style 1.5TSI (DADA) DSG7
Skoda Rapid '17 Ambition 1.2TSI (CJZC) 5MT - продан
Ranault Clio Symbol '06 Expression 1.4 8v 5MT - продан
Golf mk2 Syncro GT '88 1.8 (1P) 5MT - продан


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 18:35 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2013, 22:19
Повідомлень: 1799
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2012
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: МКПП
Цитата:
Цитата:
ты чего то пидор политприпезденный пропутал, я никогда за путина не гнал, а вот ты сука блядовитая язык бы прикусил бы. Гнать гавно в военное время на руководство страны, в том числе на президента страны, на главнокомандующего в военное время - работать на путина и на москву. Если ты сидишь тихо в своих Сумах то затяни свой язык гавняный в свою жопу и тихарись дальше от военкомата, а иначе отловят тебя, заставят прилюдно извиняться и повесточку вручат дезертиру херову. То же саме касается и всяких неЛетчиков и остальных. Время военное, свобода пиздежа ограничена. Так что заткните свои языки, прекратите компрометировать руководство страны, иначе посмотрите войну на нуле.
Прочел в этой теме всякое - админу совет, учитывая военное время ,почистить просты ИДИОТОВ, у которых отсутствует чувство реальности и адекватности
Манька тупая, ти не президент і не головнокомандувач - так що завали свой узкоговорящій пиздак і не росказуй тепер що і кому робити. Дохуя розумний - приїзжай і вручай мені повістку і дивись що б не поїхав сам на подвал до СБУ, бо інтернет все помятає що ти тут писав, уйобок ватний.
пидар вонючий, и шО я писал тут ? Процитируй уебок, а вот твое можно процитировать в СБУ, да и вопрос задать почему этот уебок половозрелый сидит дома за мамкиной юбкой а не защищает Родину и бочку катит в военное время совместно с такими же уебками на президента Украины (почитай ранние свои посты) по факту льет воду на путинскую мельницу. Сколько вам, пропутинским ублюдкам, заплатил путин?


Догори
ПовідомленняДодано: 20 липня 2023, 19:17 
Офлайн
Я тут живу
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2008, 11:42
Повідомлень: 3855
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2020
КПП: DSG 7
Звідки: Ukraine, Sumy
Цитата:
пидар вонючий, и шО я писал тут ? Процитируй уебок, а вот твое можно процитировать в СБУ, да и вопрос задать почему этот уебок половозрелый сидит дома за мамкиной юбкой а не защищает Родину и бочку катит в военное время совместно с такими же уебками на президента Украины (почитай ранние свои посты) по факту льет воду на путинскую мельницу. Сколько вам, пропутинским ублюдкам, заплатил путин?
Поєхавший, ти не пєтушись так сильно, бо наприклад ти писав тут ось це: "Вот, о чем я говорил что майданутые никогда не признают своей причастности к аннексии Крыма и бойни в Донбассе". Не русня винна в цьому, да? А українці значить? Ти все ще такий впевнений, що хочешь помірятися хто тут і що писав і що буде цікавіше для СБУ? І це так - просто навмання ткнув сторінку цієї теми.

Про "прохуйловськи млини" прикривай свого гнилого рота, бо ти тут найбільшая прохуйловська хуйня ще з 2013 року... а, разом з вагонєткою, звичайно. Бочку я тут кочу у війсоквий час лише на довобойобів як ти, бо через таких як ти (в тому числі) - хуйня кремлівська і почала цію війну, бо такі як ти, волали про "ущємлєніє узкоговорящіх" і про те, що ми "адіннарод".

Про мамкини юбки воно тут кудахчє, їбанько тупе. Думав ти хочаб на 9-ий рік війни прозрієш, ан ні - все такє ж недолуге самовпевнене бидло ватне.

_________________
Skoda Scala '20 Style 1.5TSI (DADA) DSG7
Skoda Rapid '17 Ambition 1.2TSI (CJZC) 5MT - продан
Ranault Clio Symbol '06 Expression 1.4 8v 5MT - продан
Golf mk2 Syncro GT '88 1.8 (1P) 5MT - продан


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 49868 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13321 3322 3323 3324 3325 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited