ПИСЬМО СЧАСТЬЯ ПРО Golf Sportwagen

Фольксваген Гольф VII / Volkswagen Golf VII/Sportvan
1_из_ОД
Гольф фанат
Автомобиль: Нет автомобиля
Год выпуска: 2012

Re: ПИСЬМО СЧАСТЬЯ ПРО Golf Sportwagen

#256 Сообщение 1_из_ОД » 16 авг 2019, 13:08

welpe писал(а):
14 авг 2019, 21:45
Ничего он не нагнал. Потому что так оно и есть. И есть уже давно. К счастью или к сожалению, я проверил это своим опытом, купив машину у "официального" дилера и совершенно не ожидав подвоха. Я машину покупал (VW Golf 6 1.4 CAXA) в конце 2012 еще. Тоже по документам, вин-код "чистый" немец и все такое. Я всю историю здесь описывал - viewtopic.php?f=25&t=89882#p1303539

А в Германии VW и слышать ничего не хотел за эту машину. Дословно ответ после моего запроса был такой: "это не наше, мы это не делали". Неофициально в одном из автосалонов Штуттгарта мне все подтвердили. Это не немец. К слову, первый кто это заметил был TÜV. Так что, я уверен, что все машины, стоящие в автосалонах Украины, едут НЕ из Германии. Более того, они там никогда не были! :)

И еще, маленькая, но важная деталь. VW на свои машины дает гарантию 5 лет. Это как бы тоже факт. Если меньше, то это один из подрядчиков. Кстати, мексиканец это еще ничего. Может и из Китая запросто приплыть. :D
Вот это Вы страстей рассказали.
Где произведен автомобиль легко узнать из вин кода, соответственно если он сделан в Мексике, то и везут его из Мексики, тоже касается и Германии.
По поводу 5 лет гарантии - слышал звон, да не знаю где он. Стандартная гарантия 2 года без ограничения пробега, НО во многих странах возможно купить дополнительный срок гарантии, у нас такое тоже пытались внедрить, но не особенно удачно.

welpe
Прижился
Автомобиль: Golf VII (7)
Год выпуска: 2018
КПП: МКПП

#257 Сообщение welpe » 16 авг 2019, 21:39

1_из_ОД писал(а):
16 авг 2019, 13:08
Вот это Вы страстей рассказали.
Где произведен автомобиль легко узнать из вин кода, соответственно если он сделан в Мексике, то и везут его из Мексики, тоже касается и Германии.
Я абсолютно был с Вами согласен некорое время назад. Действительность оказалась, немного другая. У меня нет доказательств, но у Вас их тоже нет. Хотя, мне все равно. У меня больше нет автомобилей, купленных в Украине. Так что проблемы больше не существует. :)
1_из_ОД писал(а):
16 авг 2019, 13:08
По поводу 5 лет гарантии - слышал звон, да не знаю где он. Стандартная гарантия 2 года без ограничения пробега, НО во многих странах возможно купить дополнительный срок гарантии, у нас такое тоже пытались внедрить, но не особенно удачно.
Вы извините, но это то факт. Как это оформляет ФауВэ здесь в Штуттгарте под огромным прессингом конкурентов, никого не интересует. Здесь это 5 лет. По-другому не продашь. Здесь mercedes A-klasse EDITION 19 SONDERMODELL минус -2 процента в лизинг. В Finanzierung это обычно 0, или чуть больше/меньше.

Те комплектации, которые недавно "продвигались" на info car здесь не существуют. У меня в большей степени поэтому такие сомнения. Например, те же sondermodell SOUND, JOIN или IQ DRIVE, где они в Украине? Или тот же GTI TCR? А другого здесь сейчас просто нет! Я посмотрел то видео и сам удивляюсь, откуда они они их везут? Тут этого нет. И наоброт, все что они показывали, очень похожи на комплектации для американского рынка.
Golf 7, JOIN 1.5 ACT OPF (DACA), Manual, 2019
Tiguan 2.0 TDI CLJA, 6AT, 2016 - sold
Golf 6 1.4 CAXA, DSG7, 2012 - sold

welpe
Прижился

#258 Сообщение welpe » 16 авг 2019, 21:46

Yslava писал(а):
21 сен 2018, 20:05
Сьогодні пройшов сертифікацію.
В салоні роблять сертифікацію.Обіцяють на протязі місяця новий техпаспорт.
І в компенсацію за незручності сертифікат на 6000 грн на заправку на одній із мережевих АЗС. Хоча де й хто йго буде видавати не сказали.
Треба чекати дзвінка від служби підтримки.Тоді повідомлять коли приїхати в сервісний центр за новим техпаспортом.
Зайняло все хвилин 15-20.
Все дуже чемно і ввічливо.

зі слів працівника салону, після проведення сертифікації вже проданих гольфів, знову відновлять продаж.Сказав що їх ще багато.

За одно потрапив на місцеву презентацію нового Touareg)
Вот это вообще сказать мало удивляет! Т.е. сам автосалон и делает сертификацию? Как это возможно? Или это сертификация на "на одній із мережевих АЗС"? Кто-нибудь может объяснить что это за сертификация, кто ее проводит? Имееет ли она отношение к европейской COС?

welpe
Прижился

#259 Сообщение welpe » 18 авг 2019, 10:43

VW в Штатах, кстати, дает гарантию 6 лет - https://www.vw.com/models/golf/section/warranty

marmara
Освоился
Год выпуска: 2015
Код мотора: DEJA
КПП: DSG

#260 Сообщение marmara » 19 авг 2019, 06:20

Но есть ограничение по пробегу.