instagram   telegram   Facebook   VIBER     
Сьогодні: 28 березня 2024, 22:20

Часовий пояс UTC+03:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 01:56 
Офлайн
Освоился

З нами з: 09 березня 2010, 20:52
Повідомлень: 76
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Звідки: Одесса
+150, договоритесь вы с ОД об откате или нет, но : Оффициально, родным диллерским прибором вам никто откатывать прошивку не будет. Т.е это тоже самое что вы откатите ее сами или где на стороне - для гарантийного случая(если обратят внимание на колличество прошивок ЭБУ) мооут возникнуть проблемы и отказ в ремонте двигателя и все что связанно с ЭБу ЕГР, сажевик и т.д).
Между откатом и чипом - разница большая. Прошивки есть и найти их для своего блока не сложно. Остальное каждый решает бля себя сам. И еще одно, не сравнивайте дизельгейт проливки для 2.0 и для 1.6. на 2.0 расход так не повышается. На 1.6 у меня он вырос вообще на 1.5-2 литра. Но то что ЕГР служит меньше - это кажись у всех.

_________________
Seat Altea XL 2.0 BVZ/ 1.6 CAYC Tiptron/DSG 2008/2015


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 02:21 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2009, 15:15
Повідомлень: 13692
Год выпуска:: 2008
Код мотора: BSE 1,6
КПП: АКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Можно и без чипа и официалов откатить прошивку...
Народ боится противотуманки поставить, а ты предлагаешь прошивку менять! Такое предложение может вызвать идиосинкразический шок в стройных рядах неофитов.
Ну как вам сказать. Я тоже у ОД интересовался крайне настойчиво. Говорят делайте , ездите на ТО без вопросов. Но если гарантия то мы не отвечаем, это ваши трудности.
Может я и ошибаюсь, но есть предположение, что если сразу ликвидировать все сомнительные устройства, как то ЕГР, сажевый фильтр, мочевину и грамотно чипануть, то вероятность возникновения проблем с мотором значительно уменьшится, то есть стратегически разумнее сделать это, чем полагаться на гарантию.

_________________
ВАЗ 2106 -> Mercedes W124, 300D -> Golf IV Variant, 1,6 BFQ, МКПП, ГБО -> Golf V Variant, 1,6 BSF, Tiptronic, ГБО


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 10:01 
Офлайн
Прижился

З нами з: 20 жовтня 2017, 22:47
Повідомлень: 239
Год выпуска:: 2004
Код мотора: SB 1,6
КПП: МКПП
Цитата:
Может я и ошибаюсь, но есть предположение, что если сразу ликвидировать все сомнительные устройства, как то ЕГР, сажевый фильтр, мочевину и грамотно чипануть, то вероятность возникновения проблем с мотором значительно уменьшится, то есть стратегически разумнее сделать это, чем полагаться на гарантию.
Да уже кто то сделал. Удалено всё, прошивка Stage 2 , вместо заводской выхлопной системы установлена новая. Были фото, блин найти не могу.

Вообще то, с Фольцом фигня полная. Форд к примеру можно вполне официально чипануть у и остаться на гарантии. Или это только в Украине так, импортёр перестраховывается.


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 10:33 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 24 грудня 2013, 11:57
Повідомлень: 49
Год выпуска:: 2016
КПП: DSG 6
Имя: Viktor
Звідки: Запорожье
Цитата:
Общался с знакомым на дизельгейтнутой Jetta 1.6, у него после обновления прошивки у ОД:
- вырос расход на 0,5-1 литр
- регенерация сажевого фильтра стала проходить в 2-3 раза чаще.

Интересно, какая прошивка установлена на Sportwagen. Скорее всего ее обновили на новую, т.к. автомобили продавались спустя 2 года после начала скандала.
Хочу раздобыть прошивку "дизельгейт" и прошить ее у ОД.
Где можно найти эту прошивку ?
Без фактов это все пустые слова. Не вырос там расход фактический на столько прямо. Ни на 1л и ни на темболее 2л.
У меня Caddy 2016 г.в., TDI 1.6. Дизельгейтовский. Первые 20к км я проехал на той прошивке менее чем за год. Машина на ней немного туповатая была ( по сравнение с новой прошивкой), динамика выше среднего, но не огонь. Показания расхода на приборке было занижено на примерно +-0,5 литра. То есть, на приборке показывает фактический расход меньше, чем есть на самом деле. Показывает, например, 5,9, а фактический по заправленному топливу 6,5. Данный факт проверялся неоднократно весной/летом 2017 года. Заправка всегда была строго на одном месте и с одной и той же колонки.
После прошивки по дизельгейту машина стала динамичнее, при этом динамику я оценил бы уже высокой в сравнении со старой прошивкой. Показания расхода на приборке соответствует фактическому расходу по заправке топлива.

Никаких космических увеличений расхода на новой прошивке нет. Возможно, незначительное увеличение на +-0,5л из-за более динамичной машины. Регенерация сажевого стала проходить чаще. Ранее было грубо говоря каждые 500 км, сейчас каждые 300 км. И после прошивки ДСГ тоже работает немного иначе. В частности дольше немного "тянет" передачи на холодную (это тоже может частично влиять на расход).


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 10:40 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 01 серпня 2011, 07:34
Повідомлень: 347
Год выпуска:: 2015
КПП: DSG 6
Прошивка может поменять алгоритм расчета расхода. У меня до чипа расход по БК и реальный почти совпадали , после чипа реальный меньше реального на 0,5-1,0 . но в челом тот же.


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 11:09 
Офлайн
Освоился

З нами з: 27 липня 2017, 11:26
Повідомлень: 100
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Wikar, вы единственный, кто хорошо отзывается о дизельгейтовых прошивках! :)
Я перечитал множество форумов, в т.ч. англоязычных, все до единого недовольны обновлением (тупит, расход заметно вырос, сажевик чаще прожигается). Но рос Тигуан-клубе около 100 страниц этому посвящено (правда, там 2.0).


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 11:24 
Офлайн
Завсегдатай

З нами з: 20 серпня 2017, 13:06
Повідомлень: 349
Год выпуска:: 2015
КПП: МКПП
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Может я и ошибаюсь, но есть предположение, что если сразу ликвидировать все сомнительные устройства, как то ЕГР, сажевый фильтр, мочевину и грамотно чипануть, то вероятность возникновения проблем с мотором значительно уменьшится, то есть стратегически разумнее сделать это, чем полагаться на гарантию.
Да уже кто то сделал. Удалено всё, прошивка Stage 2 , вместо заводской выхлопной системы установлена новая. Были фото, блин найти не могу.
Фото тут http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic ... &start=120


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 12:16 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Можно и без чипа и официалов откатить прошивку...
Народ боится противотуманки поставить, а ты предлагаешь прошивку менять! Такое предложение может вызвать идиосинкразический шок в стройных рядах неофитов.
Ну как вам сказать. Я тоже у ОД интересовался крайне настойчиво. Говорят делайте , ездите на ТО без вопросов. Но если гарантия то мы не отвечаем, это ваши трудности.
Зашивается прошивка оригинальная, оригинальным прибором, с оригинальным кодом Официального СТО.
Так же он лайн или нет, где здесь потеря гарантии..?

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 12:22 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 24 грудня 2013, 11:57
Повідомлень: 49
Год выпуска:: 2016
КПП: DSG 6
Имя: Viktor
Звідки: Запорожье
Цитата:
Wikar, вы единственный, кто хорошо отзывается о дизельгейтовых прошивках! :)
Я перечитал множество форумов, в т.ч. англоязычных, все до единого недовольны обновлением (тупит, расход заметно вырос, сажевик чаще прожигается). Но рос Тигуан-клубе около 100 страниц этому посвящено (правда, там 2.0).
Я все из практики написал. По реальным замерам на идентичном направлении, на одной заправке и на одной солярке.

2.0 другой двигатель, там возможно, прошивка кривая. Я говорю только за свой CAYD 1,6 TDI. Стало лучше после прошивки чем было изначально. Да и связка с DSG7.


Востаннє редагувалось 26 лютого 2018, 12:24 користувачем Wikar, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 12:24 
Офлайн
Освоился

З нами з: 27 липня 2017, 11:26
Повідомлень: 100
Год выпуска:: 2015
Код мотора: CAXA 1,4
КПП: DSG 6
Ок, потеплеет чуток, откачу свой CAYС 1,6 TDI, поезжу, поделюсь мнением.


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 12:37 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 24 грудня 2013, 11:57
Повідомлень: 49
Год выпуска:: 2016
КПП: DSG 6
Имя: Viktor
Звідки: Запорожье
Цитата:
Ок, потеплеет чуток, откачу свой CAYС 1,6 TDI, поезжу, поделюсь мнением.
Хорошо, но я не агитирую прошиваться если что :) . Мне нравится как работает моя машина после прошивки. Самое первое впечатлении было ужасным если честно, но это связано с тем что сбрасывается адаптация коробки и все по новой начинается. Просто я 20к км наездил, а тут на 2 часа отдал машину и она выехала совсем другая. После примерно 1к км все перенастроилось. Жена вообще ничего не заметила что что-то изменилось.

Возможно, стоит сохранить текущую прошивку, а уже потом прошиваться. Я такого не делал, машина новая, на гарантии, ничего шить сам лично не собирался и не собираюсь.


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 12:50 
Офлайн
Гольф фанат
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2012, 13:00
Повідомлень: 1585
Год выпуска:: 2012
Код мотора: SB 1,6
КПП: DSG 7
Цитата:

Зашивается прошивка оригинальная, оригинальным прибором, с оригинальным кодом Официального СТО.
Так же он лайн или нет, где здесь потеря гарантии..?
Оригинальным прибором можно только обновить через онлайн. Официальный откат практически невозможен.


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 13:12 
Офлайн
Заглянул

З нами з: 24 грудня 2013, 11:57
Повідомлень: 49
Год выпуска:: 2016
КПП: DSG 6
Имя: Viktor
Звідки: Запорожье
При прошивке я подписывал бумажку что не против прошивки и согласен на неё и претензий не имею. А также согласен с тем что вернуть обратно заводскую прошивку невозможно после установки новой прошивки.


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 13:26 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2007, 19:02
Повідомлень: 6184
Автомобиль: Golf
Год выпуска:: 2015
Код мотора: BSF 1,6
КПП: АКПП
Имя: R-line CLJA
Звідки: Brahmastan-Kiev
Онлайн? Плз!
Бумажка - жуть...

_________________
Jai Guru Dev!
Card #77
VasyaPro 23..
G5 BSF 6AT "2UC" Black Diamond
FAQ по BGU BSE BSF и т.п.
Продам
Приобрету
"Сомнения - труха жизни."


Догори
ПовідомленняДодано: 26 лютого 2018, 17:37 
Офлайн
Я тут родился
Аватар користувача

З нами з: 24 липня 2013, 21:36
Повідомлень: 5359
Год выпуска:: 2008
Код мотора: SB 1,6
КПП: АКПП
Имя: Oleksandr
Звідки: RP Polska, Wa-wa
Я коли чіпував гольфа 7, вибачте не SW, був гарантійний випадок. Приїхав до ОД - сказав що хочу по гарантіі маю чіп, за невеликі взаємовигідні послуги все було зроблено, міг би навіть не відкатуватись.
Як каже Стар, якщо навіть ПТФ сцикотно встановити, тоді що казати про Фаркоп і інші додаткові опціі?

_________________
Ящур Audi A4 Quattro S-line
трохи про Польщу
ДНР - ГОРИ У ПЕКЛІ


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+03:00


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти:  
ТОВ "МОДУЛЬ І КО" - Буроинъекционные сваи
ТУРХАСКИ - Туры в любую точку мира
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Limited